Сквозь синий туман

Наверное время нужно....я наоборот трезвая легкая, веселая, позитивная, а как выпью- унылое г...но! После банки пива уже встать сложно, не то что что то делать. Становилась злая, агрессивная. Может ты стеснительная трезвая, нет?
совершенно не стеснительная трезвая, ну а пьяная баба-огонь

Трезвая, ж*пу не поднять, все лениво, все скучно, а водка для меня как творческий пендель. Вскакиваю, вссе в руках горит,откуда желание и энергия. Все готова совершить, все готова крушить, просто какой-то ураган. Но не долго
ОЧень быстро вся моя энергия делателя гаснет, вернее трансформируется в энергию выпивателя. И теперь уже с такой же неистовой силой и энергией я оправидываю и оправидываю стаканы и банки, тут уже все что не приколочено

Ни о каком делании больше уже разговора и не идет, теперь дело одно - быстрее-быстрее напиться и забыться, чтобы это состояния опьянинея прошло
 
Трезвая жизнь она не скучная. Это сейчас тебе кажется, что скучно. После алкогольной эйфории. Может и скучной кажется жизнь.
Химическая эйфория это не нормальное состояние. После такой эйфории неминуемо наступает очень резкий спад, то есть расплата за веселье.
Дофаминовые рецепторы убиты у тебя сейчас, и чтобы ты не истребила их совсем теперь при упоминании об алко, или малейшего попадания в организм они прячутся. Происходят спады настроения.
Нужно чтобы эта система восстановилась, для этого алкоголь исключаем совсем.
Когда восстановиться нервная система и все остальные будешь получать удовольствия от простой нормальной жизни. От сна, еды, прогулок, общения, спорта, от секса ощущения станут ярче. И перепадов не будет резких, от обычных здоровых удовольствий не бывает резких спадов по эмоциям.
Так что не скучна нормальная жизнь, а намного лучше, чем пьяное болото.
согласна

В теории кончено - да

Я как раз оччень эмоциональный человек, где поругаться, где поорать, подзарядиться, так я это первая

Ну вообщем такое настроение, жду восстановление дофаминовых рецепторов, и пока не смирилась с тем, что теперь всю оставшуюся жизнь буду жить в тоске и скуке.потому что моя реальность такова - что тоска, лень, скука, безответственность, вот если бы на блюдечке, да с золотой каемочкой. Инфантилизм такой. Самой себе без водки мне жизнь никак не организовать, а после первого же стакана, опять паралич воли, и жизнь опять не организовать, ну такую как я хочу, интересную и соделражтельную

Этому надо учиться, а учиться лень.выбралась из алкогольного болота, застряла в болоте лени
 
согласна

В теории кончено - да

Я как раз оччень эмоциональный человек, где поругаться, где поорать, подзарядиться, так я это первая

Ну вообщем такое настроение, жду восстановление дофаминовых рецепторов, и пока не смирилась с тем, что теперь всю оставшуюся жизнь буду жить в тоске и скуке.потому что моя реальность такова - что тоска, лень, скука, безответственность, вот если бы на блюдечке, да с золотой каемочкой. Инфантилизм такой. Самой себе без водки мне жизнь никак не организовать, а после первого же стакана, опять паралич воли, и жизнь опять не организовать, ну такую как я хочу, интересную и соделражтельную

Этому надо учиться, а учиться лень.выбралась из алкогольного болота, застряла в болоте лени
Научишься всему постепенно. Нужно себе дать время на восстановление. Не меньше года. Выделить это время для себя и своей трезвости. Позволять себе лениться. Ну значит такой период, так надо на данном этапе. Это не навсегда, все проходит, и лень пройдёт и апатия тоже.
 
Научишься всему постепенно. Нужно себе дать время на восстановление. Не меньше года. Выделить это время для себя и своей трезвости. Позволять себе лениться. Ну значит такой период, так надо на данном этапе. Это не навсегда, все проходит, и лень пройдёт и апатия тоже.
...и молодость, и жизнь в конце концов...
 
Имеешь ввиду под алкогольным наркозом? Все типа красиво. Не больно. Иллюзия.
Всё тлен, так или иначе.
Умереть во сне – считай джекпот, награда, милость её величества Фортуны.
Но если я буду умирать когда-то, сделаю себе золотой укол.
 
Всё тлен, так или иначе.
Умереть во сне – считай джекпот, награда, милость её величества Фортуны.
Но если я буду умирать когда-то, сделаю себе золотой укол.
Да не всех ждёт милость.
Пока мы живы мы ещё не тлен и все можем изменить.
От алкоголя не самая лучшая смерть, можно очень долго умирать, длинные длинные годы, на этом пути можно пережить много часов позора от собственного падения и отчаяния. Падение происходит незаметно, но неминуемо. Алкоголь прикинувшись твоим другом обкрадывает тебя за твоей спиной. Забирает здоровье, радость, энергию и когда уже нечего будет забрать в конце концов саму жизнь.
 
Научишься всему постепенно. Нужно себе дать время на восстановление. Не меньше года. Выделить это время для себя и своей трезвости. Позволять себе лениться. Ну значит такой период, так надо на данном этапе. Это не навсегда, все проходит, и лень пройдёт и апатия тоже.
как-то смиряюсь с этой мыслью
Что надо принимать реальность, как она есть, пусть я ее даже обзывают скукой и ленью, потому что вторая реальность - эгегей которая, это реальность иллюзорная, она реальна только под градусом, значит и не реальность вовсе, а самообман

А вот как реальную реальность без водки сделать удобоваримой и для себя, хотя это и труд и ответственность перед собой в первую очередь, и перед родными? Как сделать, когда делать ничего не хочется, вернее без допинга не можется, организм так привык к дофаминовой халяве, что просто отказывается делать над собой какие-то усилия, если не смочишь водочкой. Хочет всего и сразу при помощи только одной банки джин-тоника,
 
А если не в пьяном угаре, а в глубоком алкогольном сне?
и вообще, жизнь это сон, майа, иллюзия, пустота, можно вообще удариться в космческой мировозрении, и улететь на всю башку, это кроме того что башка и так больная от водки
 
Забирает здоровье, радость, энергию и когда уже нечего будет забрать в конце концов саму жизнь.
беспросветно алкоголик может умирать очень долго

Бывает нормальный человек, раз - и нет нормального человека

А алкаш все живет и живет, все мучается и мучается, все мучает и мучает всех вокруг
И уже непонятно, засчет чего живет, и на человека уже не похож, живтоное, но все равно живое животное

Интересно, из такого животного состояния можно выкарабкаться?
 
беспросветно алкоголик может умирать очень долго

Бывает нормальный человек, раз - и нет нормального человека

А алкаш все живет и живет, все мучается и мучается, все мучает и мучает всех вокруг
И уже непонятно, засчет чего живет, и на человека уже не похож, живтоное, но все равно живое животное

Интересно, из такого животного состояния можно выкарабкаться?
Можно, если работать с головой.
Я знаю женщину, живёт в нашем районе, так вот, она была в таком ужасном состоянии, ходила пьяная, грязная, все время возле магазина просила деньги на выпивку.
Её закодировали дети. И вот года примерно два эта женщина ходила, чистая, свежая, но на лице у неё словно маска. Никаких эмоций.
Весной я увидела её, счастливая, пьяная, с синиками на лице, улыбается идёт.
До такой степени ей трезвость не в радость была, а все потому что это все в комплексе, и с головой и с жизнью своей надо работать, расти, развиваться.
 
как-то смиряюсь с этой мыслью
Что надо принимать реальность, как она есть, пусть я ее даже обзывают скукой и ленью, потому что вторая реальность - эгегей которая, это реальность иллюзорная, она реальна только под градусом, значит и не реальность вовсе, а самообман

А вот как реальную реальность без водки сделать удобоваримой и для себя, хотя это и труд и ответственность перед собой в первую очередь, и перед родными? Как сделать, когда делать ничего не хочется, вернее без допинга не можется, организм так привык к дофаминовой халяве, что просто отказывается делать над собой какие-то усилия, если не смочишь водочкой. Хочет всего и сразу при помощи только одной банки джин-тоника,
Делай программу минимум. Я так делала. Выдели самые необходимые несколько дел на день, сделай их, а остальное время посвяти себе, делай что нравится, читай, смотри фильмы, гуляй, Пей чай с конфеткой, прими ванную с солью.
 
Самое главное что-то делать. А не лечь на кровать и все *я бросил пить* несите мне сокровища:vilka:
 
Можно, если работать с головой.
Я знаю женщину, живёт в нашем районе, так вот, она была в таком ужасном состоянии, ходила пьяная, грязная, все время возле магазина просила деньги на выпивку.
Её закодировали дети. И вот года примерно два эта женщина ходила, чистая, свежая, но на лице у неё словно маска. Никаких эмоций.
Весной я увидела её, счастливая, пьяная, с синиками на лице, улыбается идёт.
До такой степени ей трезвость не в радость была, а все потому что это все в комплексе, и с головой и с жизнью своей надо работать, расти, развиваться.
грустная история

Думаю, что просто мохг тоже не вечный, деградации мозга никто не отменял, это когда уже никакая трезвость не поможет восстановить навсегда поврежденный мозг

Но это уже не про пьянку, это уже про психическое заболевание, как следствие пьянки

И так хочется, чтобы я еще не переступила эту черту. Хотя для себя допуская мысль, что я ее переступила, отсуюда и повреждение волевого импульса, и апатия

Я для себя так решаю, если и через год буду ходить с маской несчастья на лице, начну опять пить и быть счастливой с синяками

Жизнь хочу счастливую, а не трезвую. А там уж посмотрю...
 
Делай программу минимум. Я так делала. Выдели самые необходимые несколько дел на день, сделай их, а остальное время посвяти себе, делай что нравится, читай, смотри фильмы, гуляй, Пей чай с конфеткой, прими ванную с солью.
тоже пришла опытным путем к пониманию, что по трезвости не надо себя грузить выше крыши

Просто раньше была я и джин тоник, и мы вдвоем могли наворотить кучу дел, пока джин тоник не подкосит мои ноженьки

А теперь я осталась одна, и без джин тоника, и без сил, и без желаний

Надо время, чтобы осознать это, смититься с этим, и строить свою новую реальность

Где нет этого безудержного веселья, где нет Эгегей!!! где нет иллюзий собственного могущества и всемогущества

ВОт стала разрешать себе делать только одно дело в день. Например только готовка, или стирка, или то-то по огороду

Раньше бы с моим джин тоником это бы сделалось за пару часов, потом пьяный угар, потом 2 дня лежки
Стала разрешать себе делать меньше
 
Самое главное что-то делать. А не лечь на кровать и все *я бросил пить* несите мне сокровища:vilka:
вижу 2 причины лежания, ну или я такое сокровище, или просто нет сил, желания, апатия...
 
грустная история

Думаю, что просто мохг тоже не вечный, деградации мозга никто не отменял, это когда уже никакая трезвость не поможет восстановить навсегда поврежденный мозг

Но это уже не про пьянку, это уже про психическое заболевание, как следствие пьянки

И так хочется, чтобы я еще не переступила эту черту. Хотя для себя допуская мысль, что я ее переступила, отсуюда и повреждение волевого импульса, и апатия

Я для себя так решаю, если и через год буду ходить с маской несчастья на лице, начну опять пить и быть счастливой с синяками

Жизнь хочу счастливую, а не трезвую. А там уж посмотрю...
Я не думаю, что у тебя наступила деградация мозга, не наговаривай на себя лишнего.
Апатия она временна, и она пройдёт обязательно. Я тоже испытывала нечто подобное. И мне тоже казалось, что это навсегда, что теперь останусь такой на всю жизнь. Это не так.
 
Назад
Сверху Снизу