Сколько времени нужно чтоб перетерпеть тягу?

нет, я ничего не читал , кроме одной ветки, и не планирую пока нет нужды
Пока не изменишь в голове установку, что алкоголь -это просто плохая привычка, ничего не выйдет. Проходили, знаем. Без трезвости не будет ничего, это не маленькая часть жизни которую надо подправить, а в остальном оставить как есть. Надо менять всю жизнь. Вариант "перетерпеть тягу и все будет норм" - не работает. Сама по себе зависимость никуда не денется, если сидеть на попе ровно. Начинай со Стеца "Как не пить"
 
Пока не изменишь в голове установку, что алкоголь -это просто плохая привычка, ничего не выйдет. Проходили, знаем. Без трезвости не будет ничего, это не маленькая часть жизни которую надо подправить, а в остальном оставить как есть. Надо менять всю жизнь. Вариант "перетерпеть тягу и все будет норм" - не работает. Сама по себе зависимость никуда не денется, если сидеть на попе ровно. Начинай со Стеца "Как не пить"
спасибо, мил человек
 
Знаешь, меня муж парафинит давно уже, хотя вот только вчера сам из запоя((( и не звонил весь день, но держусь. Что у тебя за проблемы?
 
Прочла всю ветку, не поленилась. Что сказать? Самоуверенность + подход к проблеме «сверху вниз» = «я бухой поехал за приключениями». Если человек сюда пришёл, значит понимает, что проблема есть. Согласна со многими и спасибо всем, кто написал здесь полезности. Нужно менять образ жизни, мыслей, да чёрт возьми всего... и конечно молиться. Обязательно идти в храм. Имхо.
 
Прочла всю ветку, не поленилась. Что сказать? Самоуверенность + подход к проблеме «сверху вниз» = «я бухой поехал за приключениями». Если человек сюда пришёл, значит понимает, что проблема есть. Согласна со многими и спасибо всем, кто написал здесь полезности. Нужно менять образ жизни, мыслей, да чёрт возьми всего... и конечно молиться. Обязательно идти в храм. Имхо.
Марфа умница, дело говорит, но молиться дело каждого. Я не верю в спасителя души. да и в душу тоже.
 
Привет. Живой?)
Привет))) живой, думаю с сегодняшнего дня завязать, блин самому смешно , конечно. Но я решил. Счетчик не трогаю, тк не вижу в нем особого смысла считать трезвые дни) У тебя как настроение Моника?
 
--- думаю с сегодняшнего дня завязать, блин самому смешно , конечно. Но я решил. Счетчик не трогаю, тк не вижу в нем особого смысла считать трезвые дни)
:sarcastic:о как...
ну это ты зря..ааа...
Если не сила воли,тот хоть счётчик покажет на что "ты" способен...
 
Привет))) живой, думаю с сегодняшнего дня завязать, блин самому смешно , конечно. Но я решил. Счетчик не трогаю, тк не вижу в нем особого смысла считать трезвые дни) У тебя как настроение Моника?
Привет. Отличное. Про счётчик это ты зря, на первых порах он мотивирует, а на следующем этапе уже жалко "трудов" что ли, чтобы в спонтанных порывах сбросить. Ты опять кочевряжишся, то читать не буду, то на счётчик пофигу, тут много людей провели много времени, на всех не 1 световой год получится.
Прислушайся к советам, начни по стандартной схеме-счётчик, чтение, отдых, хорошее питание, общение и сладкое, выйдешь на прямую, тогда изобретай своё. Ты же видешь, что твои личные способы и методы не оправдывают себя?!(
 
что твои личные способы и методы не оправдывают себя?!(
Спасибо, я прислушаюсь к твоим советам, моя сила воли дала сбой, буду работать над собой как все, счетчик заряжаю.
 
Спасибо, я прислушаюсь к твоим советам, моя сила воли дала сбой, буду работать над собой как все, счетчик заряжаю.
И..ииих...И я за тобой последую.С понедельника включаю счётчик.У меня с силой воли траблы получаются.:-(

Сначала на 40 дней настраиваюсь.Сегодня форум читаю.
 
Спасибо, я прислушаюсь к твоим советам, моя сила воли дала сбой, буду работать над собой как все, счетчик заряжаю.
Когда бросаешь пить, на силе воле далеко не уедешь, вот статейка полезная на эту тему. Если в двух словах - надо изменить свою жизнь и создать такое окружение, в котором комфортно не пить. И побыстрее пройти точку невозврата, когда уже комфортнее продолжать не пить, чем снова начинать, сжечь мосты (кодировка?). В окружение входят: пьющие друзья и компании (хотя бы первое время), вести тему на форуме, счетчик, добавить в жизнь новые полезные привычки (н-р, ежедневные прогулки), или ходить в АА. В общем выстроить новую жизнь, где нет места алко.
Моя первая книга в трезвости (после Стеца конечно) - Сила Воли. Как развить и укрепить, рекомендую.
 
Назад
Сверху Снизу