Сколько времени нужно чтоб перетерпеть тягу?

Обязан ли ты пить/перерабатывать алкоголь?
Нет, не обязан.
Следующим твоим вопросом могло бы быть: "а если бы способность "нормально" пить вернулась, ты бы пил?"
Ответ - нет.
И не потому, что я стал убежденным трезвенником, а потому, что конечная точка маршрута мне уже известна.
Смысл опять скакать по тем же граблям?!
 
Нет, не обязан.
Взаимо исключающие пункты:
- способность "нормально" пить
- конечная точка маршрута мне уже известна


Понятие пить нормально подразумевает пить без возникновения зависимости и такие случаи встречаются даже у бывших алкоголиков.
Само желание пить/перерабатывать алкоголь есть? только не юли, честно отвечай *JOKINGLY*
 
Взаимо исключающие пункты:
- способность "нормально" пить
- конечная точка маршрута мне уже известна


Понятие пить нормально подразумевает пить без возникновения зависимости и такие случаи встречаются даже у бывших алкоголиков.
Само желание пить/перерабатывать алкоголь есть? только не юли, честно отвечай *JOKINGLY*
Не вижу взаимоисключения.
Допустим произошел временной откат.
Мне опять за двадцать и я опять на юге, это когда я пил минимум по три бутылки пива в день в течении трёх недель, с юга вернулся уже с зависимостью.
Вот как ты думаешь, я буду пить это гребанное пиво, зная, что через 20 лет окажусь на форуме алкашей?
Нет, не буду. Организм остался тот же, плюс наследственность.
Я о ней не писал, но: оба деда алкаши (один повесился по пьяни), трое дядек алкаши (один умер из-за синьки), отец бросил пить в 14 !!!! лет.
Не люблю ссылаться на обстоятельства, но о какой нормальности пития может идти речь с такой генетикой.
Где были мои мозги в 20 лет?
Мне изначально нельзя было пить.

Нет у меня желания пить, ни нормально ни ненормально.
И да.
История не знает сослагательного наклонения. (с)
 
WimS.
Я начала пить, ничего не зная об алкоголизме, в т.ч. о своей наследственности (родной папаша, дед - алкаши, но я с ними не общалась).
Мне пить понравилось с первой рюмки.
Мой сын (отец и мать алкаголики) 18 лет, не пьет, не курит. Знает о наследственности, знает, что такое алкоголизм, видел, как я страдала от него, боролась с ним кодировками и АА.
Как ты думаешь, будет он пробовать пить?

Мы все наступаем только на свои грабли. Опыт чужого наступания не убеждает.
 
WimS.
...
Мой сын (отец и мать алкаголики) 18 лет, не пьет, не курит. Знает о наследственности,

Как ты думаешь, будет он пробовать пить?

Мы все наступаем только на свои грабли. Опыт чужого наступания не убеждает.

Дай Бог,чтобы не пробовал.Впрочем... вопрос остаётся открытым.
Ты сама это же и утвержадаешь.:-(
 
В журнале The Lancet опубликовано масштабное исследование международной коллаборации ученых Global Burden of Diseases, посвященное употреблению алкоголя и его последствиях для здоровья человека, сообщает издание N+1.
Исследователи в том числе представили новые данные об уровне потребления спиртного по странам мира.
Так, самыми пьющими оказались благополучные страны Северной Европы – Дания и Норвегия. В Дании пьют 97% мужчин и 95% женщин. Однако по количеству ежедневного употребления лидером оказалась Румыния, где средний мужчина выпивает в день 8 стандартных доз алкоголя. (Стандартная доза равна 1 стопке водки, одному бокалу вина и одной банке пива
 
А с чем была связана та, что в год и та, что последняя?
Да Бог его знает. Это ж химия организма. Ещё будут. Я не парюсь по этому поводу - любую тягу можно пережить. И в Трезвости лучше, какие бы «аргументы» не приводил мой алкомозг.
 
В журнале The Lancet опубликовано масштабное исследование международной коллаборации ученых Global Burden of Diseases, посвященное употреблению алкоголя и его последствиях для здоровья человека, сообщает издание N+1.
Исследователи в том числе представили новые данные об уровне потребления спиртного по странам мира.
Так, самыми пьющими оказались благополучные страны Северной Европы – Дания и Норвегия. В Дании пьют 97% мужчин и 95% женщин. Однако по количеству ежедневного употребления лидером оказалась Румыния, где средний мужчина выпивает в день 8 стандартных доз алкоголя. (Стандартная доза равна 1 стопке водки, одному бокалу вина и одной банке пива
хм...вот ты это к чему?

*SCRATCH*
 
Привет! Меня интересует-сколько (очень приблизительно) необходимо времени, чтобы перетерпеть тягу? С сигаретами, помню, у меня было недели 3 , но с помощью таблеток. Интересно с алко сколько? Пью последние полгода 2 раза в неделю , в среду 2 литра пива, в субботу или пятницу-нелимитированно.
 
У всех по разному, я вот за почти два месяца "тягу" я это называю обострением испытывал всего пару раз, все зависит от тебя и от образа мышления, за то небольшое время что я трезв, я образ жизни поменял и меняю его каждый день, а вообще очень сильно помогла" большая синяя книга" и встречный вопрос если позволите А какие таблетки пили когда бросали курить если не секрет ?)
 
У всех по разному, я вот за почти два месяца "тягу" я это называю обострением испытывал всего пару раз, все зависит от тебя и от образа мышления, за то небольшое время что я трезв, я образ жизни поменял и меняю его каждый день, а вообще очень сильно помогла" большая синяя книга" и встречный вопрос если позволите А какие таблетки пили когда бросали курить если не секрет ?)
табекс
 
тяга есть тяги ет пацаны с калонками (ну типа АГВ в хрущевках) поймут
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу