Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

С чего ты взяла, что поджидает?
Просто мимо идет, просто на лавочке сидит. Сосед же.
Не знаю, может и просто сидит. Разницы то нет, поджидает встреча с ним пусть и случайная.
 
когда он сидит и поджидает
да он не специально, я думаю...просто живет в соседнем доме, где ему ещё сидеть...
мне знакомые говорят - фу, как с таким рядом можно стоять и т.д., тебе не противно? А мне не противно почему-то...именно отвращения я к нему не испытываю, как к отбросу. Конечно, когда я его увидела в первый раз в состоянии отключки, я обалдела...Но не считаю его свиньей
 
. Ну как идёт...медленно перемещается. На лице живого места нет, зато в белой футболке (у нас уже тепло, я на юге живу). Увидел меня, хотел подойти, я головой помотала, чтоб не подходил, дети испугаются и перед соседями неудобно. Ушёл. В сторону магазина((( Утром шла на работу в 7:30, вижу сидит на лавочке, прямо мимо, как я иду...вдаль смотрит. Следы драки почернели, кошмар в общем. Подошла, села рядом, покурила сигарету...в тишине полной. Слов нет никаких.


Это его настоящее лицо.Лик алкодемона просвечивает сквозь человека.
 
да он не специально, я думаю...просто живет в соседнем доме, где ему ещё сидеть...
мне знакомые говорят - фу, как с таким рядом можно стоять и т.д., тебе не противно? А мне не противно почему-то...именно отвращения я к нему не испытываю, как к отбросу. Конечно, когда я его увидела в первый раз в состоянии отключки, я обалдела...Но не считаю его свиньей
У меня ни когда не было к мужу отношения как к отбросу. Но я выросла рядом с часто пьяным отцом которого очень любила, для меня это был мой вариант "нормы".

Лара, когда он пьян или с похмелья, там нет человека, нет того кого ты в нем видишь. Алкоголь - вещество изменяющее сознание.
 
Я прямо вспомнил это ощущение "вакуумного пузыря". Ты внутри, между тобой и нормальными людьми - непрошибаемая стена, невидимая. И с тобой внутри пузыря такие же отбросы, как и ты сам. И ничего с этим не сделать. Спасибо, Лара. Мы не должны забывать, как оно на САМОМ деле.
 
Лара,у меня так было точь в точь.И плакал и валялся и никого нет у него.И все кругом- он такой хороший человек,когда не пьет! Сколько слез,обещаний!И не прекратил пить.я его оставила,уехала.коллегам бывшим его звонила- как он там.грят- с работы выгнали,дом пропил,на улице живет.я в шоке такая- год назад в больнице травматолог- а теперь бац! И бомж.думаю себе,как Кошка написала- это потому что не контролирует его никто!потому что нет у него никого!и заметь- я год уже НД читала.думаю моя мать всю жизнь контролирует отца и я смогу.но не учла- папа у меня в запоях таких никогда не был и работу не терял,ветеран труда,всю жизнь на доске почета.и что алкоголик,принял давно и бореьсч с собой.а у этого все кругом виноваты были.
Среди зимы звонят мне нго бывшие коллеги,грят-Забери его,он пропадает,мы его положили в больницу типа бол ной в нашу,а он пьет и дебоширит,главврач сказал не пускать,мы его в котельную определили,он туда алкашей стал водить,главврач узнал,втык дал.я грю,так что пусть у меня пьет? Они говорят- ну он тебя вспоминает плачет)))).
Если интересно,напишу что дальше было,очень поучительно
 
Нет конечно. Он очень эмоциональный, а по пьяни агрессивный, дерётся с такими же...как и сам.
Он сам не знает какой он на самом деле.
Я всегда думала, что я этакая хохотушка, душа компании, а оказалось все совсем не так.
Раньше в морду дать кому, как воды попить, а сейчас это дикость просто для меня какая то.
 
А плачет ваш алк потому что у него сейчас душераздирающее чувство вины. Но это быстро проходит. Там саможалость переть начинает и самобичевание, а это лучшая закуска к водке
 
Нет конечно. Он очень эмоциональный, а по пьяни агрессивный, дерётся с такими же...как и сам.
даже не надейся, что он ни разу руку на женщину по пьяне не поднял. драчуны со всеми драчуны, у них блокировка на размахивание руками снята. они вначале бьют, а потом уже через пару секунд думают.
Я уверена, что предыдущая жена именно по этой причине и ушла, что бывала битая и в последний раз видимо сильнее обычного получила, вплоть до переломов. Хотя многие созы и после переломов продолжают жить с абьюзерами.
 
А Вы как выбрались? Что должно случиться, чтобы человек сам решил прекратить эту жизнь в бреду?

В какой то момент я понял, что все. Мне край и я умру. Водка уже не брала, наркоту я не употребляю. Я сел, подумал и решил что не пойду за опохмелом. И что значит пришло время помереть. Кое-как прибрал в доме, в меру возможностей, открыл входную дверь, чтобы не вонять неделю трупом (должна была приехать мать, убедиться что хату не пропил). И стал ждать когда завернусь.Но получилось не очень, начала одолевать белка, натуральная вполне. Тогда я пошел и накупил корвалола, это единственное, что мог купить из препаратов. И купил 200 водки на всякий случай, если начну бегать с топором по подъезду как мой сосед.

Потом выжрал пузырек или полтора корвалола и стал опять ждать, понимая остатками мозгов, что мне трудно отличать реальность от воспаленного мозга. Понемногу продолжая уборку дома, ибо срач был неимоверный.

Потом немного отпустило ну и все. Я больше не пил с той поры. Начал приучать мозги к работе (я программист), искать работу, как то терпел отходняки неделями. Не мог спать, все прелести абстиненции.

Потом и это ушло, каким то образом я нашел работу, начал работать. Еще год прошел в том самом пофигизме, я вообще не понимал, зачем и что я делаю, ведь я уже по идее умер. Ну и так далее.

Часто вижу своих днищевых собутыльников у магазина, многие уже померли, большинство опустилось еще ниже. Помогаю на опохмел, если просят.

А, в запое я был год или полтора, я не помню точно. Были скорые, милиция, ограбление, пропил из дома много чего. Однажды "вспомнил" что зарезал собутыльника. Были припадки эпилепсии. Блевал кровью, как водится.

То есть картина такая же как у вашего приятеля.

Остался без жены, лишился родительских прав, мой кот выжил. Несколько растений дома тоже как то выжили. И куча долгов и убытков.
 
Канешна 8-)
ВДА тому многочисленные примеры.
И их матери, которые "зато ребенок растет в семье".
Нет осознания, что дети что то понимают. Все время себе оправдание придумаешь: то они слишком малы, то они заняты и им не до меня и т.п.
что непьющие созы, что пьющие--хреновые матери.
 
И да, моя семья собирала деньги. На мои похороны, я об этом знал. Мне было все равно.
 
Назад
Сверху Снизу