Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

ну, правда же, нужно умереть, чтобы начать жить....
почти все, что ты знал о себе, о других, о мире...
тогда есть шанс и на ремиссию, и на исцеление...
ибо "тот" уже похоронен. отмучался.остались лишь воспоминания о нем, как он жил/боролся/боялся...
мир праху его))
 
Я в этой ветке прочитала отличную фразу: алкоголик-это бомба замедленного действия. И никто не знает, когда она рванет, даже он сам. У алкаша есть один трезвый день. Что завтра будет неизвестно.
Вот не каждый готов жить в вечном напряге. И как на вулкане ждать, когда рванет.
Мы вообще никто не знаем, что завтра будет.
Работа над собой ежедневная, вранья быть не должно, злобы какой то. Это все не так то просто. Не думайте пожалуйста, что если человек бросил пить, то ад закончился. У кого то он только начинается.
Алкоголик может начать ходить на собрания АА, а это отсутсвие дома каждый почти вечер, может пересмотреть свою жизнь и вообще уйти из семьи, его будет шатать еще какое то время.
Если изменений никаких не будет, то рванет обязательно, рано или поздно.

Поэтому , Лара, перекреститесь, скажите Богу спасибо, что отвел и живите спокойной жизнью. Она у вас одна, встретите вы себе еще достойного нормального мужа. 33 года то всего. Вся жизнь впереди.
 
что непьющие созы, что пьющие--хреновые матери.
Самые лучшие матери. Нормальным и не зависимым материнство просто так дается, у зависимых оно осознанное, через боль. И воспринимается уже не как обыденность, а как подарок.

Я конечно же имею ввиду сейчас тех, кто смог все это пережить. А когда пила, ну какая мать?
 
Напишите, пожалуйста.
Я конечно пожалела(потеряла год жизни),коллеги купили ему билет,отправили ко мне
Автобус опоздал на 4 часа.лучше бы я ушла!пусть сам бы как нибудь!нет ,дождалась.вылазит натуральный бомж!грязный,рожа помятая.я,в шоке от себя сейчас,как я вообще могла привести такое чучело к себе домой,к своей дочке!!!!!!вымылся,ч напился,я грю- раз услышу перегар- сразу выгоню! Он в слезы- да никогда,жить буду ради вас,умру за вас и тд.я грит на улице пожил полгода,дошел до дна.идем по подьезду алкаш бомж лежит,прям расстраивается,грит как вспомню.столько слов что встал на истинный путь,диплом восстановит,будет снова в больнице работать! Ага ,на 9 мес хватило!забухал с соседями алкашами.и я на сл. утро его выпроводила,дала 5 тыщ.он у меня под дверью три дня просилмч и спал пьяный,привел алкашей,стали дверь мне ночью ломать,я полицию вызвала.с тех пор не видела его.двагода уже.а через пару дней обнаружила,что он золото прихватил мое.вот тебе и любовь
Сейчас знаю что в какой то комунне живет с верующими,прям богомолец стал.пишет мне вк- меня Бог спас,прости меня,я грю- золото верни сволочь.
Заблокировала,ничего не хочу знать о нем,все равно
 
Я конечно пожалела(потеряла год жизни),коллеги купили ему билет,отправили ко мне
Автобус опоздал на 4 часа.лучше бы я ушла!пусть сам бы как нибудь!нет ,дождалась.вылазит натуральный бомж!грязный,рожа помятая.я,в шоке от себя сейчас,как я вообще могла привести такое чучело к себе домой,к своей дочке!!!!!!вымылся,ч напился,я грю- раз услышу перегар- сразу выгоню! Он в слезы- да никогда,жить буду ради вас,умру за вас и тд.я грит на улице пожил полгода,дошел до дна.идем по подьезду алкаш бомж лежит,прям расстраивается,грит как вспомню.столько слов что встал на истинный путь,диплом восстановит,будет снова в больнице работать! Ага ,на 9 мес хватило!забухал с соседями алкашами.и я на сл. утро его выпроводила,дала 5 тыщ.он у меня под дверью три дня просилмч и спал пьяный,привел алкашей,стали дверь мне ночью ломать,я полицию вызвала.с тех пор не видела его.двагода уже.а через пару дней обнаружила,что он золото прихватил мое.вот тебе и любовь
Сейчас знаю что в какой то комунне живет с верующими,прям богомолец стал.пишет мне вк- меня Бог спас,прости меня,я грю- золото верни сволочь.
Заблокировала,ничего не хочу знать о нем,все равно
Что про золото грит? С божьей помощью?
 
ещё раз напомню, что на длительную ремиссию более 4 лет выходит только 2% бросающих пить алкоголиков. Не от общего числа алков, а от числа алков признавших себя алкоголиками и желающих бросить.
Я сейчас курить бросаю и поэтому начала в ту сторону копать. Оказывается у курильщиков 3-летней ремиссии достигают 5% бросающих. Наркомания такая наркомания, хоть этанол это, хоть никотин, но наркотик ведёт себя одинаково и умеет ждать.
 
Токо если в наркушку сдать .Прокапают приведут в порядок потом зашьеться
это ничего не даст. алкоголик должен САМ прийти к этому, по собственному разумению, без давления извне. И даже в этом случае, большая часть сорвётся.
 
Нет конечно. Он очень эмоциональный, а по пьяни агрессивный, дерётся с такими же...как и сам.
Агрессивный он и есть агрессивный,никогда не знаешь кто следующий.
 
Назад
Сверху Снизу