Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

угу *LOL*
лет так н-дцать может 10, а может 20 куда -то из памяти делось :hangover:
не ну честно, чисто по- человечески обидно bhnd
У меня в общей сложности до 10 лет но такая жаба давит.и)))) и весна чудная , Красотища, я теперь все замечаю))
 
А у соз тоже самое.

Помнишь только ЕГО жизнь, как че там он, как че с ним и его спасала.
А своя по касательной.
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
жаль, не могу поставить 10, 100 лайков

такое страшное осознание, боже мой
такое знакомое
 
Я когда прочитала название темы и саму тему если честно подумала автор с дуба рухнула,. Ничего плохого не сделала, человек в общем то практически посторонний а она уже себе вину приплела, кажется шуткой и что такого не бывает, но как вижу у созов бывает.это не обвинение, я понимаю что у автора значит серьезный надлом где то
 
Последнее редактирование:
я понимаю что у автора значит серьезный надлом где то
Это все очень просто. Как для вас в запое высшая ценность=бутылка, для соза=бутылкозависимый, чтоб он не умер главное. Все остальное: дети, собственные интересы, друзья, работа, то, что на улице уже весна и почки набухли 😊 - отходят на 150й план. Гораздо больше соза волнуют почки бухого.😃
 
Это все очень просто. Как для вас в запое высшая ценность=бутылка, для соза=бутылкозависимый, чтоб он не умер главное. Все остальное: дети, собственные интересы, друзья, работа, то, что на улице уже весна и почки набухли 😊 - отходят на 150й план. Гораздо больше соза волнуют почки бухого.😃
А я в мужа табуреткой кинула и очень радовалась что попала!))) Ну..что еще сказать ..не знаю , его шишка на спине меня только радует а не беспокоит, это два разных и вектора наверное. Алк сам себе виноват что пропил почки, чем быстрее пропьет, тем быстрее не сможет пить
 
В названии темы это "Виновата ли я?"... Как из песни прям. Но по сути - нет, конечно. Даже странно, что такие мысли. Но тоже понимаю... Сама так же с привычкой виноватиться, но сейчас - нет уж.
Помните, как в фильме " Амели" сосед ей внушил, что все несчастья из-за неё, и она смотрела новости и представляла, что самолёт упал итп из-за Амели всё)))
 
...По факту- сегодня 5день, утро началось с 0.25. в течение дня полегчало, плотный ужин через силу+лекарства. Были опыты кодирования, максимальное воздержание- 1год 8 месяцев. Тогда же познакомился с хорошей девушкой, сейчас малышу полгода. В начале нашего общения состоялся разговор с будущей супругой, честно предупредил что были проблемы с бухлом. "Милый, но ведь это же в прошлом, правда? Правда-правда, дорогая". Затем она неоднократно вытаскивала меня из синей ямы, но ненадолго. Терпению ее пришел конец, сейчас живём отдельно.
:-D
 
Я не захожу сюда, поскольку здесь уже устоявшиеся традиции бегать от алкашей теряя тапки, не взирая на лица. С моей точки зрения, каждый человек достоин индивидуального подхода и оценки. Но спорить не хочется, потому, что в 80% случаев вы правы. А за оставшиеся 20 пусть другие бьются.)))

Какие такие 20% и какой индивидуальный подход, к кому или чему?

Есть только одно решение если уже не можешь и не хочешь жить в пьяном угаре супружника - не живи !
Всё, ни каких других решений нет. Совсем нет.
И в этот раздел приходят именно те, кто уже не может, не в состоянии вариться ...

А дальше уже ваш ход и ваши действия- будет женщина жить в трезвой обстановке с этим же мужчиной или без него.

Ты сам то себя к этим 20% не относишь? На сколько помню вы с женой развелись, или она с тобой развелась. Хотя и остались на одной территории. Ты захотел и смог сохранить или восстановить семью - значит и другие, при желании, то же смогут. А не смогут - значит их выбор таков.

Хотя постом таким конечно не удивлена. Живее всех живых у алкоголиков фантазия о том , что спивающийся муж и живущая рядом жена могут быть близки и вместе идти к его трезвости. Статистику свою смотрите, до кого из вас смогла достучатся жена, кто среди вас бросил пить при её поддержке и без потери/ угрозы потери семьи.

Сказочники блин.

Не, спорить то же не буду. Верьте в своё.
 
Ну вообще то об отноешнии созов к посетителям из соседнего раздела ))))))
Женщины приходят разобраться что делать что бы муж бросил пить.

У меня подход один - не хочешь жить в пьяном доме - не жить, именно бежать роняя тапки. При этом мой муж алкоголик и мы вместе.

А какой ещё может быть? Чей то муж пьет особенно? Если сюда дошла - значит уже край.
 
У меня подход один - не хочешь жить в пьяном доме - не жить, именно бежать роняя тапки. При этом мой муж алкоголик и мы вместе.
И в этом месте у новичков возникает непонимание.
 
Ну вообще то об отноешнии созов к посетителям из соседнего раздела ))))))
Если к заходящим в раздел алкоголикам, то это не так. В нашем разделе не смотрят кто пишет, алкоголик или нет, в большинстве своем. Оценивают по наличию счетчика - единицы. По постам обратить внимание на пьет - не пьет - это есть и это нормально, пьющих и по постам видно

Тем более не бегают от заходящих теряя тапки).
 
И у меня так же было. И я доказывала что мой муж принц. А что это меняет?
Новички и думают: или ты научилась не реагировать, что муж-непринц-пьет (научи их)) или изменила мужа и он перестал пить (научи их)

А то сама вот счастливо с мужем живешь, а их учишь гнать мужа и сидеть в одиночестве*CRAZY*
 
Назад
Сверху Снизу