Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Девочковая компания это вообще релакс. Особенно со временем, когда в нее погружаешься не так уже часто, как когда то. А если это девочки, которые помнят реально друг друга девочками ещё, помнят эту череду ухажёров/мужей друг друга, помнят детей друг друга грудничковых ещё, то это просто уже роднее родных.
Думаю это при условии что они способны собраться без детей вместе)
 
Думаю это при условии что они способны собраться без детей вместе)
Да не знаю, насколько там важны условия уже) Мы в разных встречались и с детьми, и без, и в соплях, и при параде, когда я была в декрете они ко мне на обед иногда заезжали по очереди, бывало и водились с детьми друг друга. Сейчас без детей уже, повырастали дети)
 
Автор, почитала вашу тему, но не всю осилила, у нас с вами похожая ситуация, и возраст одинаковый и парочка детей без помощников, которых я тоже не оставлю на ночь одних. У меня несколько вопросов как вы пережили появление допсозы? Пока что борюсь с этим сильно, хоть и бывший муж алк жуткий, но вот её появление ударило сильно. Ещё Вопрос а где вы знакомитесь? Я из небольшого городка, кроме как сз нет вариантов. Тоже на неделе занята , хобби чисто женское. На сз вообще вот реально некого выбрать даже для того, чтобы просто на 1 свидание сходить развеяться. Вот осенью двоих ещё более менее еще выбрала, но свидания разочаровали сильно.
 
Автор, почитала вашу тему, но не всю осилила, у нас с вами похожая ситуация, и возраст одинаковый и парочка детей без помощников, которых я тоже не оставлю на ночь одних. У меня несколько вопросов как вы пережили появление допсозы? Пока что борюсь с этим сильно, хоть и бывший муж алк жуткий, но вот её появление ударило сильно. Ещё Вопрос а где вы знакомитесь? Я из небольшого городка, кроме как сз нет вариантов. Тоже на неделе занята , хобби чисто женское. На сз вообще вот реально некого выбрать даже для того, чтобы просто на 1 свидание сходить развеяться. Вот осенью двоих ещё более менее еще выбрала, но свидания разочаровали сильно.
Я пережила с облегчением, т.к. он мне так нервы потрепал после развода и забил на парней, тошнило от него. Надеялась отвалится совсем, но нет до сих пор в состоянии алес пытается звонить и сливать гэ.

А про знакомства, только сз, в реале как-то не где и ощущение, что на меня только смотрят и боятся подходить)
 
Я пережила с облегчением, т.к. он мне так нервы потрепал после развода и забил на парней, тошнило от него. Надеялась отвалится совсем, но нет до сих пор в состоянии алес пытается звонить и сливать гэ.

А про знакомства, только сз, в реале как-то не где и ощущение, что на меня только смотрят и боятся подходить)
На детей мой тоже забил, так как начал жутко пить, для меня это шоком было,ведь так любил их,души не чаял. иногда сейчас стал проявлять интерес. Старшему сам звонит когда трезвый. К сожалению, хоть нервы и трепали мы друг другу и развестись я решила, ещё когда не знала о другой, но вот восприняла тяжело появление ее, сейчас похожие темы читаю мозги поправляются немного, чему рада, так как не с кем совершенно было обсудить эту тему,поэтому видимо и качало сильно, а тут прям как дом 🏠 родной 🤦‍♀️
 
Автор, читаю вашу тему,тоже созо, только муж не алкоголик, у него свои недостатки))
Всю тему не прочитала,к сожалению. А жилье у вас свое? Или снимаете? Или как он вообще ушел? Мне кажется,что моего товарища только вперёд ногами...
 
Автор, читаю вашу тему,тоже созо, только муж не алкоголик, у него свои недостатки))
Всю тему не прочитала,к сожалению. А жилье у вас свое? Или снимаете? Или как он вообще ушел? Мне кажется,что моего товарища только вперёд ногами...
Ты забыла написать, что алкоголик это ты. Ну и ВДА. Но каким боком тут соза?
Трезвей, тогда все увидишь другими глазами
 
На выходных был серьёзный, очередной) разговор с парнями- тема злободневная - уроки ваша зона ответственности, рюкзаки, одежда тоже. Помощь по дому обязательна ибо одна я не справляюсь, а в хлеву будете в своём доме жить.
Ну и главное - тренировки, 3 раза в неделю, после работы прихожу, собираемся и везу, на машине 10 мин, пешком если 20 ( по темноте и дворами). И ждать час там.
Так вот надоело мне это, сейчас могу работаю так, но в планах всё менять и получается они сами то и ходить не будут. Хотя уверяют, что хотят заниматься.
И теперь главное- сегодня пошли сами, а я вся в мыслях с ними- темно, машины по дворам, поругаются-подерутся по дороге, старший потеряет младшего.....
Может не надо тогда экспериментов, я,переживаю, но я хочу приучать их к самостоятельности. Как убрать тревогу то?
 
На выходных был серьёзный, очередной) разговор с парнями- тема злободневная - уроки ваша зона ответственности, рюкзаки, одежда тоже. Помощь по дому обязательна ибо одна я не справляюсь, а в хлеву будете в своём доме жить.
Ну и главное - тренировки, 3 раза в неделю, после работы прихожу, собираемся и везу, на машине 10 мин, пешком если 20 ( по темноте и дворами). И ждать час там.
Так вот надоело мне это, сейчас могу работаю так, но в планах всё менять и получается они сами то и ходить не будут. Хотя уверяют, что хотят заниматься.
И теперь главное- сегодня пошли сами, а я вся в мыслях с ними- темно, машины по дворам, поругаются-подерутся по дороге, старший потеряет младшего.....
Может не надо тогда экспериментов, я,переживаю, но я хочу приучать их к самостоятельности. Как убрать тревогу то?
Так опытом же)
Дочь в первом классе по 7 часов одна. Я, очень переживала. Во втором уже не так переживаю.
И тут, через три месяца светло будет вечером. После лета- второй год сами ходите)
 
Одному 11,5 другому почти 9.
Я в их годы... но и кмк не так все было у нас
Большие, как по мне)))))
Но это, конечно, только в сравнении с моими кильками.
Всё равно ещё дети, язык сотрешь повторять что нужно взять и когда выйти.
 
Большие, как по мне)))))
Но это, конечно, только в сравнении с моими кильками.
Всё равно ещё дети, язык сотрешь повторять что нужно взять и когда выйти.
Так по мне тоже большие но в голове ветер полный.
Вот именно что повторять и повторять.

Но больше именно за дорогу - дойти переживаю
Жду весну)
 
Так по мне тоже большие но в голове ветер полный.
Вот именно что повторять и повторять.

Но больше именно за дорогу - дойти переживаю
Жду весну)
Весна уже близко , да и день на увеличение идёт. Недолго осталось.
А тренировки больше тебе нужны или они с удовольствием ходят ?
Дорогу переходить надо или по прямой ?
Ну, а тревога это только пошагово с опытом.
Вот дома уже остаются сами ,а ведь боялась ты как будет.
 
Весна уже близко , да и день на увеличение идёт. Недолго осталось.
А тренировки больше тебе нужны или они с удовольствием ходят ?
Дорогу переходить надо или по прямой ?
Ну, а тревога это только пошагово с опытом.
Вот дома уже остаются сами ,а ведь боялась ты как будет.
Они хотят сами, нравится, ну и я конечно хочу тоже, спорт, соревнования, цели есть, тренер хороший.
Дорогу нет, но дворы проездные, у нас машины и там умудряются гонять.
Да, про сами остаются как-то незаметно и вошло в норму)))
 
Они хотят сами, нравится, ну и я конечно хочу тоже, спорт, соревнования, цели есть, тренер хороший.
Дорогу нет, но дворы проездные, у нас машины и там умудряются гонять.
Да, про сами остаются как-то незаметно и вошло в норму)))
Ну вот и хождение войдет постепенно.
Правила введи дошли дозвон , вышли дозвон ,пришли домой дозвон.
Главное нравится же им. Не из под палки ходят.
 
Мой в 5 классе ездил в музыкалку на автобусе сам, как раз 11 лет. Нормально всё было. Сам собирался, сам выходил к нужному времени, и аж 3 дороги переходил.

У коллеги дочка сейчас тоже в 5 классе. Живут в пригороде, в поселке. С друзьями сами могут собраться и поехать в город в кино.

Так что не переживай, справятся.
 
У мя старшая со второго класса сама ездила в школу на автобусе несколько остановок. Там то продленка, то на тренировку по дзюдо, в другие дни в школу искусств, потом домой.
(В какой-то год она оказывается ещё и сольфеджио регулярно прогуливала несколько месяцев, я даж не знала. Но ниче, доучилась норм в итоге)

С 10 лет старшая, и сын потом на электричке и нескольких автобусах сами ездили в гости к папе регулярно.
До этого мы с папой делили проводы: я до элки, он встречал на станции.

9 и 11 это уже весьма большие дети.
Они должны уметь ориентироваться в местности где живут.

Насчёт времени, самый треш был в 90-е, разгул преступности, гопоты и соблазнов улицы. А там вообще не телефонов, ничего не было. И сопровождения детей повсюду было не распространено.

Сейчас такого беспредела нет. А есть ещё куча дивайсов с отслеживанием местонахождения и перемещения ребенка в любой момент времени, с прослушками и напоминалками.
 
Младшая кстати самая несамостоятельная пока получается, только во дворе о пускаем погулять, чтоб из окна видно было. На следующий год или может весной отпустим в школу ходить саму, наверное.
Даже не знаю почему так, думала... Старшие были самостоятельней в ее возрасте, сын так чересчур даже.
Скорее всего это из-за папы, он очень тревожный по поводу дочери.

Но вот всё равно тоже надо будет ее выпускать на освоение района. Наверное лет в 8 начну
 
Назад
Сверху Снизу