Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Alexima

Гуру
Не курит 7 месяцев 2 дня
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
14,717
Пол
женский
Поскольку прошлую тему открывать уже не хочу, решила закрыть полностью ту книгу, открываю новую тему)

Без темы своей как-то не уютно, а вопросы и моменты есть всегда для обсуждения у меня
 
Вообщем то, последнее обсуждение заставило в очередной раз задуматься и принять еще некоторые факты нашей с парнями жизни.

И все совсем не плохо, если посмотреть.

Хотела благодарности написать...
Благодарна тому, что здорова я и здоровы мои мальчишки.
Благодарна тому, что сменила работу и она меня больше устраивает, чем не устраивает
Благодарна тому, что есть желание жить и развиваться
Благодарна тому, что похудела, наконец-то
Благодарна, что моя семья пополнилась новым членом, Шанечкой, моя доченька и любимка
Благодарна, что сама научилась покупать колеса и ремонтировать (отвозить в ремонт и оплачивать))) машину
Благодарна, что в этом году практически все мое окружение отвалилось и мне стало легче от этого
Благодарна, что я понемногу лечу свою больную головушку и мне легче
Благодарна, что научилась водить машину и в темноте)))
Благодарна, что оформила свою часть маминого дома
Благодарна, что мои дети вписаны в завещание
И благодарна, что бм нашел себе допсозу

И, конечно, благодарна НД, вам, кто меня поддерживал, ругал и стебал. Мне это очень всегда помогало и я знаю куда мне идти, если плохо)))
 
Вообщем то, последнее обсуждение заставило в очередной раз задуматься и принять еще некоторые факты нашей с парнями жизни.

И все совсем не плохо, если посмотреть.

Хотела благодарности написать...
Благодарна тому, что здорова я и здоровы мои мальчишки.
Благодарна тому, что сменила работу и она меня больше устраивает, чем не устраивает
Благодарна тому, что есть желание жить и развиваться
Благодарна тому, что похудела, наконец-то
Благодарна, что моя семья пополнилась новым членом, Шанечкой, моя доченька и любимка
Благодарна, что сама научилась покупать колеса и ремонтировать (отвозить в ремонт и оплачивать))) машину
Благодарна, что в этом году практически все мое окружение отвалилось и мне стало легче от этого
Благодарна, что я понемногу лечу свою больную головушку и мне легче
Благодарна, что научилась водить машину и в темноте)))
Благодарна, что оформила свою часть маминого дома
Благодарна, что мои дети вписаны в завещание
И благодарна, что бм нашел себе допсозу

И, конечно, благодарна НД, вам, кто меня поддерживал, ругал и стебал. Мне это очень всегда помогало и я знаю куда мне идти, если плохо)))
Алекс, это очень много!!!! За год. По себе сужу. У меня тоже прямо прорыв был по достижениям. Мы молодцы!!!! И Арианна, и все остальные:obnim2:
 
Алекс, в конце прошлой темы было много эмоций и я честно говоря не поняла что произошло.
Можешь рассказать внятно? Или это слишком тяжело.
Список зачётный!
 
Алекс, в конце прошлой темы было много эмоций и я честно говоря не поняла что произошло.
Можешь рассказать внятно? Или это слишком тяжело.
Список зачётный!
) это были конвульсии напоследок, видимо

Больше не хочу даже вспоминать все это, главное я приняла, надеюсь, и иду дальше)
 
) это были конвульсии напоследок, видимо

Больше не хочу даже вспоминать все это, главное я приняла, надеюсь, и иду дальше)
Хочу внести ясность
Что для тебя главное и что ты приняла?
На что надеешься?
А дальше идёшь это куда?
Ну это я уточнить просто хочу, что скрывается за такой вот фасадной формулировкой
Когда вроде все понятно, а на самом деле ни хрена не ясно
Поэтому уточнить хочу
 
Хочу внести ясность
Что для тебя главное и что ты приняла?
На что надеешься?
А дальше идёшь это куда?
Ну это я уточнить просто хочу, что скрывается за такой вот фасадной формулировкой
Когда вроде все понятно, а на самом деле ни хрена не ясно
Поэтому уточнить хочу
Приняла я свою нынешнюю жизнь, что я теперь капитан корабля, что надежды на помощь и внимание со стороны бм больше питать не имеет смысла.
Что я имею право жить сама, без оглядки на кого-то кроме себя.
Что ждать конфет в скобяной лавке нет смысла, равно как и воспринимать глубоко больного чела как нормального.
Иду дальше - значит вперед, не цепляясь за прошлое, а это постоянно и происходило.
Я отпустила все, что было раньше.

И еще, мне правда не интересен он больше. Он для меня умер как личность и человек.
 
И кстати, когда в себе начала искоренять вот эту привычку "быть хорошей для всех" многие и начали отваливаться:-D

И когда стала говорить "нет" это почему то, оказывается, не нравится стало другим в моем исполнении. Но жить так проще

С границами вот еще, конечно, работать надо, и с этим "хочу чтобы он/она", но тоже есть прогресс

Ну как и написала - хочу жить и развиваться)
 
Но когда окружение - какое бы оно ни было - отвалилось, нужно искать новые связи?
Приятельские, дружеские, рабочие, соседские?
 
Но когда окружение - какое бы оно ни было - отвалилось, нужно искать новые связи?
Приятельские, дружеские, рабочие, соседские?
Мне кажется что активно искать не надо. Если ты, конечно не бешеный экстраверт и не страдаешь. Да и токсичность уже почти сразу видишь и чуешь что надо валить) . Я полтора года без мужчино и без подруг. Но мне нормально) . С одной могу встречаться но раз в полгода. Не чаще. Деструктив. Меня надолго не хватает.

Интровертам легче. Им на работе общения хватает что иногда из норы вылезать не хочется:-D
 
Алекс, привет!
Говорить «нет» - это и есть для меня расставлять границы. В каком-то смысле. Я вчера об этом тоже думала.

Рада, что ты в Новом году с новой темой. В новых вибрациях.
Ты большая молодец. Не забывай себя хвалить и любить 😘
 
Мне кажется что активно искать не надо. Если ты, конечно не бешеный экстраверт и не страдаешь. Да и токсичность уже почти сразу видишь и чуешь что надо валить) . Я полтора года без мужчино и без подруг. Но мне нормально) . С одной могу встречаться но раз в полгода. Не чаще. Деструктив. Меня надолго не хватает.

Интровертам легче. Им на работе общения хватает что иногда из норы вылезать не хочется:-D
Ну я интроверт, общение мне все равно нужно. Не представляю картину, чтобы все подруги отвалились и мне было норм.
 
Ну я интроверт, общение мне все равно нужно. Не представляю картину, чтобы все подруги отвалились и мне было норм.
Я пока не страдаю от отсутствия общения, отвалились те, кто, видимо, и не должен быть в моей жизни)
Придут новые люди, будут новые отношения
 
Назад
Сверху Снизу