В гармонии с душой и телом

NewLine

Новичок
Регистрация
1 Июн 2023
Сообщения
1
Всем привет, достиг своего дна. Годов под 30, сейчас только осознал всю серьезность ситуации. Завсегдатай этого форума, только аккаунт забыл, создал новый. Никогда не решался завести свою тему, но сейчас мне это необходимо. В корнях были алкоголики, но никогда на это не обращал внимания. Проспиртовываю организм стабильно с 14 лет, сейчас иногда мини запои по 2 дня. Не конфликтный, но под синьку как у всех срывает башню на разные приключения. Были попытки не пить по несколько месяцев, но работаю в сфере, где алкоголем решаются все вопросы по бизнесу (конечно это самообман и есть люди которые и без этого разруливают бизнес вопросы)

На пьяную голову было множество приключений, как это кажется развлечений и прочего что не описать одним постом, поэтому тему буду наполнять планомерно.

Достиг дна, хочу выбраться, прошу о поддержке, так как осознаю что с алкоголем дорога явно вымощена в ад. То, что я болен алкоголизмом я догадывался, возможно поэтому впитывал много информации с книг, статей и видео, но все бесполезно. Поводом выпить может послужить что угодно, все всегда повторяется как заевшая пластинка: выпил, постыдился, прошло время и снова. Хочу выйти из этого порочного круга, из этого цикла. Каким бы я ни был заложником обстоятельств как бизнес встречи, стрессы и прочее, буду учиться жить без алкоголя.

Все перелеты и стресс лечил алкоголем, только чуть попал алкоголь и меня уже не остановить, буду пить до конца, пока не вырубит. Помимо сильных возлияний, постоянно тянет в клубы, тусовки, авантюры разные, похоть и прочие прелести. Несмотря на то, что человек я семейный и меня все устраивает в отношениях, на пьяную голову вечно тянет не туда, куда надо. Тусовщик просыпается, натворит делов и сваливает до следующей попойки, а мне считай все решай, набрал кредитов на пьяную голову, благополучно пропил, наугощал всех, помимо ежедневных забот и проблем, накинул еще дров. Вот как бы все серо, ощущение будто и не будет ничего хорошего уже, сколько постыдных поступков за плечами, подставляю своими поступками близких и в целом, тех, кто на меня надеется. В трезвости ощущаю себя прекрасно, имею большое желание оставаться в нем всегда. Группы АА в моем городе есть аж несколько штук, многие советуют сходить, но пока боюсь, никак не решаюсь, все надеюсь на собственные силы, что справлюсь сам…

Понятно что во мне сейчас говорит похмелье, оно пройдёт и все может повториться.

Постоянные пропуски на работе, уже получил предупреждение от отдела кадров. Потеряв работу, новую не факт что найду быстро, а кредиты будут просить кушать, подпорчу репутацию и много чего еще хорошего может произойти.

Нужен совет, как вы справляетесь в моменты отчаяния от своих поступков? Что дает вам силы смотреть на будущее без опаски, без тревоги, как смотреть на вещи позитивнее?

Читая этот форум становится легче, при мысли что не я один потерян, при мысли, что у людей могут быть такие же проблемы, а то и хуже…
 
Нужен совет, как вы справляетесь в моменты отчаяния от своих поступков? Что дает вам силы смотреть на будущее без опаски, без тревоги, как смотреть на вещи позитивнее?
Это всё само собой работает у человека со здоровой психикой. Чтобы психика восстановилась необходимо не пить минимум год
 
Нужен совет, как вы справляетесь в моменты отчаяния от своих поступков? Что дает вам силы смотреть на будущее без опаски, без тревоги, как смотреть на вещи позитивнее?
В трезвости у меня не было еще отчаяния от поступков. Нет стыда, помнишь каждую минуту каждого дня. Это и дает силы смотреть на будущее без опаски.
В первое время отказа в будущее и смотреть не нужно, нужно не пить только сегодня и так ежедневно.
 
Группы АА в моем городе есть аж несколько штук, многие советуют сходить, но пока боюсь, никак не решаюсь, все надеюсь на собственные силы, что справлюсь сам…
Привет. Не бойся, там никто не кусается, не летает на мётлах, не берёт мзду и т.д. Собираются такие же алкоголики, как я и ты. Мне программа очень помогла обрести комфортную трезвость.

Нужен совет, как вы справляетесь в моменты отчаяния от своих поступков? Что дает вам силы смотреть на будущее без опаски, без тревоги, как смотреть на вещи позитивнее?

Мне помогает честность с собой. Понимание, что мир не должен вертеться вокруг меня, вокруг не должны бегать единороги и я не умчусь потраду на встречу. Я человек, совершала плохие поступки, получила негативный опыт и больше я так делать не буду. А вот заглядывать в будующее вообще дело бесперспективное, никто не знает, что там. Так может туда не заглядывать?Жить здесь и сейчас, вот, что в идеале практикую каждый день. Быть трезвой только сегодня, быть честной только сегодня, делать действия, тогда, когда это надо.
 
Это еще не дно, поверь. Но проблема есть и ты её осознал. Лучше так, чем катиться дальше по наклонной в задницу. Алкоголь никуда не уйдет, просто нужно себя настроить: ты сам по себе, алкоголь - параллельно. А дальше уже выбирать программу по которой будешь держаться трезвым, либо в АА.
 
Всем привет, достиг своего дна. Годов под 30, сейчас только осознал всю серьезность ситуации. Завсегдатай этого форума, только аккаунт забыл, создал новый. Никогда не решался завести свою тему, но сейчас мне это необходимо. В корнях были алкоголики, но никогда на это не обращал внимания. Проспиртовываю организм стабильно с 14 лет, сейчас иногда мини запои по 2 дня. Не конфликтный, но под синьку как у всех срывает башню на разные приключения. Были попытки не пить по несколько месяцев, но работаю в сфере, где алкоголем решаются все вопросы по бизнесу (конечно это самообман и есть люди которые и без этого разруливают бизнес вопросы)

На пьяную голову было множество приключений, как это кажется развлечений и прочего что не описать одним постом, поэтому тему буду наполнять планомерно.

Достиг дна, хочу выбраться, прошу о поддержке, так как осознаю что с алкоголем дорога явно вымощена в ад. То, что я болен алкоголизмом я догадывался, возможно поэтому впитывал много информации с книг, статей и видео, но все бесполезно. Поводом выпить может послужить что угодно, все всегда повторяется как заевшая пластинка: выпил, постыдился, прошло время и снова. Хочу выйти из этого порочного круга, из этого цикла. Каким бы я ни был заложником обстоятельств как бизнес встречи, стрессы и прочее, буду учиться жить без алкоголя.

Все перелеты и стресс лечил алкоголем, только чуть попал алкоголь и меня уже не остановить, буду пить до конца, пока не вырубит. Помимо сильных возлияний, постоянно тянет в клубы, тусовки, авантюры разные, похоть и прочие прелести. Несмотря на то, что человек я семейный и меня все устраивает в отношениях, на пьяную голову вечно тянет не туда, куда надо. Тусовщик просыпается, натворит делов и сваливает до следующей попойки, а мне считай все решай, набрал кредитов на пьяную голову, благополучно пропил, наугощал всех, помимо ежедневных забот и проблем, накинул еще дров. Вот как бы все серо, ощущение будто и не будет ничего хорошего уже, сколько постыдных поступков за плечами, подставляю своими поступками близких и в целом, тех, кто на меня надеется. В трезвости ощущаю себя прекрасно, имею большое желание оставаться в нем всегда. Группы АА в моем городе есть аж несколько штук, многие советуют сходить, но пока боюсь, никак не решаюсь, все надеюсь на собственные силы, что справлюсь сам…

Понятно что во мне сейчас говорит похмелье, оно пройдёт и все может повториться.

Постоянные пропуски на работе, уже получил предупреждение от отдела кадров. Потеряв работу, новую не факт что найду быстро, а кредиты будут просить кушать, подпорчу репутацию и много чего еще хорошего может произойти.

Нужен совет, как вы справляетесь в моменты отчаяния от своих поступков? Что дает вам силы смотреть на будущее без опаски, без тревоги, как смотреть на вещи позитивнее?

Читая этот форум становится легче, при мысли что не я один потерян, при мысли, что у людей могут быть такие же проблемы, а то и хуже…
Привет.
Спрашиваешь совет?
Значит дна не достиг.
 
руппы АА в моем городе есть аж несколько штук, многие советуют сходить, но пока боюсь, никак не решаюсь, все надеюсь на собственные силы, что справлюсь сам…
А ты начни с онлайн, это попроще из дома подключился и все,я тоже онлайн хожу.
Вот ссылка Анонимные Алкоголики России | Собрания онлайн групп АА на сегодня
Забудь про собственные силы, если б мог сам давно бы уже сам бросил как только почувствовал что это проблема для тебя.
 
Хочу выйти из этого порочного круга, из этого цикла. Каким бы я ни был заложником обстоятельств как бизнес встречи, стрессы и прочее, буду учиться жить без алкоголя.
И это правильно - https://notdrink.ru/threads/klinich...-zavisimosti-ot-alkogolja.39677/post-17263732
Вот как бы все серо, ощущение будто и не будет ничего хорошего уже, сколько постыдных поступков за плечами, подставляю своими поступками близких и в целом, тех, кто на меня надеется.
Да, такие чувства возникают - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/post-6910081
Нужен совет, как вы справляетесь в моменты отчаяния от своих поступков? Что дает вам силы смотреть на будущее без опаски, без тревоги, как смотреть на вещи позитивнее?
Вот так примерно и упрощенно - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...agi-k-otkazu-ot-alkogolja.50190/post-17051125
 
Нужен совет, как вы справляетесь в моменты отчаяния от своих поступков?
Что сделано то сделано. Корить себя и погружаться в саможалость проще, но смысла никакого. Проверенно. Стараюсь не повторять те же поступки и не наступать на теже грабли.
Что дает вам силы смотреть на будущее без опаски, без тревоги, как смотреть на вещи позитивнее?
Через призму отчаяния и прочего этого шлака смотреть тоже нет смысла, так как все видеться серым , блеклым и ..овняным. Просто задачи на день ставлю и стараюсь из выполнять. Если выполнил , то к вечеру доволен тем , что сделано и позитивный настрой всплывает.

А шоб не бухать к сообществу АА присоединился и дневничок веду. Норм тема.
 
Помимо сильных возлияний, постоянно тянет в клубы, тусовки, авантюры разные, похоть и прочие прелести. Несмотря на то, что человек я семейный и меня все устраивает в отношениях, на пьяную голову вечно тянет не туда, куда надо. Тусовщик просыпается, натворит делов и сваливает до следующей попойки,
Тебе за тридцатничек, пора бы уже угомониться. Клубы, тусовки - это все для зеленой молодежи. Абсолютно не осуждаю, сам такой же, когда пьяный.
 
Назад
Сверху Снизу