Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

это все, чтобы на второй день лежать пластом и ненавидеть всю эту фигню
Очень понимаю, только на следующий день я кайфую, оттого, что мне лично чище стало, это я люблю, есть вкусная жратва и вообще есть целый день на потупить или что-то приятное поделать. Ну и вообще - молодец я!
Но если у меня дни в разъездах, то уборки задвигаются до более спокойных выхов. И еда упрощается. Это тоже хорошо бывает, так как другие впечатления получила и дела поделала.
Но всё таки я люблю дома побыть, поэтому стараюсь один день если ездить, то второй чтоб дома.

А подруга у меня, наоборот, ей в кайф что после работы, что в выходные куда-то нестись, ездить, гулять и тд. С детьми, друзьями, прям с утра в город другой на весь день шляться, смотреть. Мне такое очень утомительно. Вот если бы три выходных - я ещё подумаю. Так как после такого отдыха мне восстановиться надо. И люблю в выходные поспать, хотя бы до полдесятого.
 
А вот ты когда на похудении была ты же готовила для себя, продумывала питание, это же тоже вкладывание ресурса личного.
Не возмущалась, получается для себя любимой и приятно и могу, а другим, пусть это и дети, это каторга?
Ага (( лишние телодвижения и шо оне не жрут чо дали. Готовила и страдала жизнь боль. Но дочь и сама могла макароны сварить. Чаще доширак
 
позволила таки просто ничего не делать и никуда не выходить.
А есть что-то что при этом удовольствие приносит?
Ничего не делать - это типа не делать всякие дела рутинные, а можно что-то поделать для удовольствия. Например поваляться с книжкой, телеком, или в телефоне. Или порисовать под аудио книгу или с уходом себя каким-то повозиться, или...Короч, это я свои повспоминала спокойные приятности.

А что любишь ты когда есть такое свободное время?
 
А есть что-то что при этом удовольствие приносит?
Ничего не делать - это типа не делать всякие дела рутинные, а можно что-то поделать для удовольствия. Например поваляться с книжкой, телеком, или в телефоне. Или порисовать под аудио книгу или с уходом себя каким-то повозиться, или...Короч, это я свои повспоминала спокойные приятности.

А что любишь ты когда есть такое свободное время?
Ээээх а оно бывает с двумя и больше маленькими детьми? Ну разве что температура 39 такой вот отдых
 
А есть что-то что при этом удовольствие приносит?
Ничего не делать - это типа не делать всякие дела рутинные, а можно что-то поделать для удовольствия. Например поваляться с книжкой, телеком, или в телефоне. Или порисовать под аудио книгу или с уходом себя каким-то повозиться, или...Короч, это я свои повспоминала спокойные приятности.

А что любишь ты когда есть такое свободное время?
Ну вот я второй день на форуме, мне хорошо
Это для меня - позволила себе.
Книга, фильм - мои удовольствия.
 
Ор
У мя спор про каторгу вот недавно вышел..
Тож "я ж все для вас а вам было сложно" итп..
И то что мои дети не ценят что мы для них делаем

Я грю..я делаю то что считаю нужным. Те нет ничего того что я бы не хотела делать, но делаю потому что они это хотят.
И да..в это входит и уборка и бешеные деньги за плавание...

Я считаю это правильным и нормальным готовить свежее и полезное детям. Как и поддерживать максимально их интересы и желания. Я считаю это правильным чтоб они жили в чистой квартире, имели чистую еду и спали в чистой кровати.

Я знала, что вот это все у меня в голове когда была первой раз беременной.

Да. Я считаю это самособойразумеется вот это все и то что ни одно моё действие из этого не обязывает к благодарности.

Я это все делаю потому что я считаю это правильным.
По этому для меня это не геройство и не каторга.

Тут стока "я" и ни одного "дети"..

По моему я маму озадачила своим ответом
Орхи, так и для меня мастхев это все.
Но вижу, что загоняюсь.
Им это не надо, а мне бывает в тягость, подумала - тогда зачем?

Питание у детей очень приличное)
Секция да, отжирает финресур много.

Про не ценят.
Психолог мне сказала на все это - так они по другому смотрят, им не понять - я встаю рано, впахиваюсь на работе, вечером вам еда и с секции встретить.
Они не понимают пока масштабов вложенных сил.
Ну и собственно и не просили же
 
Ээээх а оно бывает с двумя и больше маленькими детьми? Ну разве что температура 39 такой вот отдых
Конечно бывает, самый требующий внимания возраст с 1 до 3 пожалуй. Но и в этом возрасте они и спят и возятся какое-то время с чем-то своим.
А тут такого количества тодлеров и нет. Всё больше времени появляется
 
Очень много из того, что мы делаем детям особо и не надо было)
Взрослые больше всем этим затыкают свои дыры и ставят галочки
Имхо
Я иногда думаю, а может лучше спросить, прежде чем бежать делать то
 
Ага (( лишние телодвижения и шо оне не жрут чо дали. Готовила и страдала жизнь боль. Но дочь и сама могла макароны сварить. Чаще доширак
А может тебе просто нра страдать?
Хотя ты совсем не похожа на такого человека?
Больше не хватает внимания и выговориться может?
 
А может тебе просто нра страдать?
Хотя ты совсем не похожа на такого человека?
Больше не хватает внимания и выговориться может?
Я уже не стадаю
Послала и готовку и уборку как обязательное времяпрепровождение. На бардак забила. Есть более интересные занятия чем бытовуха. Белье еще глажу. Себе. Тут затык)
 
Это всегда на самом деле хорошо
Но я всегда же думала, что надо предугадать желания всех) и с радостью на лице и в сердце реализовать.
Часто в ущерб себе
 
@Alexima, читаю тебя, обдумываю.
Извини меня , конечно, если бестактным вопрос покажется, можешь не отвечать
У тебя родители пили? Почему так рано из жизни ушли?
 
Но я всегда же думала, что надо предугадать желания всех) и с радостью на лице и в сердце реализовать.
Часто в ущерб себе
У тебя вот это "в ущерб себе" до сих пор осталось в плане контроля. Так как ты свои душевные силы на это тратишь, а могла бы потратить на себя приятно. Ну там что ты любишь...поспать, кофе попить, спорт, выход в люди итп
Но для этого надо расслабиться и это отпустить.

А у тебя пока это не получается. Так же как и принять то, что это предугадать например в случае с детьми не надо. Они тебя и так любят. И принемают такой как есть без всяких заслужить итп.
 
@Alexima, читаю тебя, обдумываю.
Извини меня , конечно, если бестактным вопрос покажется, можешь не отвечать
У тебя родители пили? Почему так рано из жизни ушли?
Папа да, тихий алк, мама нет
У обоих онкология.
 
Ор

Орхи, так и для меня мастхев это все.
Но вижу, что загоняюсь.
Им это не надо, а мне бывает в тягость, подумала - тогда зачем?

Питание у детей очень приличное)
Секция да, отжирает финресур много.

Про не ценят.
Психолог мне сказала на все это - так они по другому смотрят, им не понять - я встаю рано, впахиваюсь на работе, вечером вам еда и с секции встретить.
Они не понимают пока масштабов вложенных сил.
Ну и собственно и не просили же
Привет! Я тут пробежалась по последним 10 страницам. Возникли вопросы:
1. Так от партнёра что нужно? Чтобы он обеспечивал по максимуму тобой установленный режим?
2. А дети совсем маленькие? Нельзя им перепоручить часть обязанностей? И приучить тем самым к дисциплине?

Вот это "не понимают масштабов вложенных сил" аж холодок по спине. Как будто будет предъявляться потом.

Готова ловить тапки 😁

Тема очень интересная. Для себя прояснить хочу некоторые моменты
 
Привет! Я тут пробежалась по последним 10 страницам. Возникли вопросы:
1. Так от партнёра что нужно? Чтобы он обеспечивал по максимуму тобой установленный режим?
2. А дети совсем маленькие? Нельзя им перепоручить часть обязанностей? И приучить тем самым к дисциплине?

Вот это "не понимают масштабов вложенных сил" аж холодок по спине. Как будто будет предъявляться потом.

Готова ловить тапки 😁

Тема очень интересная. Для себя прояснить хочу некоторые моменты
По пункту 1 не отвечу, увы, не хочу)
По пункту 2 перепоручаю и вполне успешно бывает.

Никто им предъявлять ничего не собирается, не пугайся так уж прям)

И, ну как-то по последним 10 страницам что понять то можно особо?
Если тема интересная
 
@Alexima, привет!
Увидела в ленте новый текст от Анастасии Долга новой про контролёров и ассоциацией контролёра с внутренней хорошей и правильной мамой для себя. Подумала, что да, действительно, отчасти так и есть 🤔 по крайне мере у меня.

Хочется несколько реабилитировать людей, склонных к контролю.

Я вообще люблю контроль, хотя много где он считается насилием, а так же убийцей спонтанности, творчества и страсти. По-моему, склонность к контролю обеспечивает безопасность жизни, добросовестность в работе и предсказуемость в отношениях. Понятно, что дело в конечном счёте в балансе и в мере, но для меня перевес порядка лучше перевеса хаоса. Более того, я считаю, что контроль над другим - обязательное условие отношений, поскольку я не хочу быть в отношениях с кем-то, кого я совершенно не прогнозирую (и сама не имею потребностей в том, чтобы быть для партнёра непредсказуемой или романтически загадочной).

Кроме личных предпочтений, у меня есть ещё два аргумента в пользу контроля. Первый касается абсурдности запрета. Стигматизировать контроль означает для склонных к нему людей не облегчение, а контроль над контролем. Такой мета-контроль приводит к чувству вины и тревоге, потому что расслабиться всё равно не получается, а значит - к росту потребности держать всё в своих руках. Это как запретить растению расти: скованное в клетку, оно не прекращает свои природные процессы, но результат получается уродливым и нежизнеспособным. Если контроль не застыживать, а использовать, то из этого вполне может получиться какая-нибудь красота типа личного успеха, слаженной функциональной семьи или крепкого и на много лет здоровья.

Второй аргумент касается самой природы потребности контролировать. Люди, которые склонны к контролю, не пытаются навредить себе или окружающим, а хотят сделать для себя или для других что-то позитивное. Контроль - это попытка быть себе хорошей матерью, поскольку настоящая мама с этой задачей до конца не справилась и теперь это навсегда останется очень и очень важным. Чистить зубы, пить таблетки, планировать списки дел, считать количество съеденного, выпитого или выкуренного, контролировать чистоту обуви и дома, напоминать всем надеть шапки или прибить полки - это же задачи хорошей мамы, которая заботится о своём ребенке и о среде, в которой он живёт. Да, в этом есть перекосы, но жить с контролирующей мамой внутри лучше, чем жить с равнодушной, потому что с контролирующей мамой у меня вполне может быть хорошая жизнь, а вот с равнодушной вряд ли.

Чтобы жизнь была всё же хорошая, а не напряжённая и скованная, контроль должен быть прямым и ясным, с признанием собственной потребности во власти и с правом переживать фрустрацию, если другие взрослые люди или жизненные обстоятельства мне этой власти не дают. Да, я действительно хочу, чтобы всё было по-моему, поэтому сделай так, как я прошу и сделай это прямо сейчас. Прибей полку сегодня, а иначе я прибью её сама, поскольку таково моё внутреннее условие безопасности. Я буду расстроена, зла или обижена, если ты этого не сделаешь - но если я не обманываю ни тебя, ни себя в области причин, то мы оба сможем это пережить. Я смогу знать, что это моё, а не твоё, а ты сможешь меня пожалеть, что мне приходится жить вот так. Мы сможем остаться в контакте, а не в конфликте.

Баланс возникает не с помощью запретов, а с помощью понимания себя и хорошей заботы. Пытаться быть себе хорошим родителем - это не стыдно. С хорошим родителем в результате всем хорошо, даже если он пытается контролировать не только то, что нужно, но и немного больше.

В конце концов, мы должны жить не идеальную жизнь, а жизнь, подходящую именно нам.
А. Долганова
 
@Alexima, привет!
Увидела в ленте новый текст от Анастасии Долга новой про контролёров и ассоциацией контролёра с внутренней хорошей и правильной мамой для себя. Подумала, что да, действительно, отчасти так и есть 🤔 по крайне мере у меня.

Хочется несколько реабилитировать людей, склонных к контролю.

Я вообще люблю контроль, хотя много где он считается насилием, а так же убийцей спонтанности, творчества и страсти. По-моему, склонность к контролю обеспечивает безопасность жизни, добросовестность в работе и предсказуемость в отношениях. Понятно, что дело в конечном счёте в балансе и в мере, но для меня перевес порядка лучше перевеса хаоса. Более того, я считаю, что контроль над другим - обязательное условие отношений, поскольку я не хочу быть в отношениях с кем-то, кого я совершенно не прогнозирую (и сама не имею потребностей в том, чтобы быть для партнёра непредсказуемой или романтически загадочной).

Кроме личных предпочтений, у меня есть ещё два аргумента в пользу контроля. Первый касается абсурдности запрета. Стигматизировать контроль означает для склонных к нему людей не облегчение, а контроль над контролем. Такой мета-контроль приводит к чувству вины и тревоге, потому что расслабиться всё равно не получается, а значит - к росту потребности держать всё в своих руках. Это как запретить растению расти: скованное в клетку, оно не прекращает свои природные процессы, но результат получается уродливым и нежизнеспособным. Если контроль не застыживать, а использовать, то из этого вполне может получиться какая-нибудь красота типа личного успеха, слаженной функциональной семьи или крепкого и на много лет здоровья.

Второй аргумент касается самой природы потребности контролировать. Люди, которые склонны к контролю, не пытаются навредить себе или окружающим, а хотят сделать для себя или для других что-то позитивное. Контроль - это попытка быть себе хорошей матерью, поскольку настоящая мама с этой задачей до конца не справилась и теперь это навсегда останется очень и очень важным. Чистить зубы, пить таблетки, планировать списки дел, считать количество съеденного, выпитого или выкуренного, контролировать чистоту обуви и дома, напоминать всем надеть шапки или прибить полки - это же задачи хорошей мамы, которая заботится о своём ребенке и о среде, в которой он живёт. Да, в этом есть перекосы, но жить с контролирующей мамой внутри лучше, чем жить с равнодушной, потому что с контролирующей мамой у меня вполне может быть хорошая жизнь, а вот с равнодушной вряд ли.

Чтобы жизнь была всё же хорошая, а не напряжённая и скованная, контроль должен быть прямым и ясным, с признанием собственной потребности во власти и с правом переживать фрустрацию, если другие взрослые люди или жизненные обстоятельства мне этой власти не дают. Да, я действительно хочу, чтобы всё было по-моему, поэтому сделай так, как я прошу и сделай это прямо сейчас. Прибей полку сегодня, а иначе я прибью её сама, поскольку таково моё внутреннее условие безопасности. Я буду расстроена, зла или обижена, если ты этого не сделаешь - но если я не обманываю ни тебя, ни себя в области причин, то мы оба сможем это пережить. Я смогу знать, что это моё, а не твоё, а ты сможешь меня пожалеть, что мне приходится жить вот так. Мы сможем остаться в контакте, а не в конфликте.

Баланс возникает не с помощью запретов, а с помощью понимания себя и хорошей заботы. Пытаться быть себе хорошим родителем - это не стыдно. С хорошим родителем в результате всем хорошо, даже если он пытается контролировать не только то, что нужно, но и немного больше.

В конце концов, мы должны жить не идеальную жизнь, а жизнь, подходящую именно нам.
А. Долганова
Спасибо большое:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу