Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Да уж больно тему важную подняла. Не только для тебя актуальную)

Я поняла, что мой контролер взял затяжной отпуск по состоянию здоровья.
А рас-яй его пока замещает))
. Идет заполнение ресурсов, слишком велико было истощение.
Я вот понимаю что выдохлась уже с этим контролем. Надо бы уже и тормознуться, но тут начинается самоуничтожение на тему - как ты можешь на все плевать? Кто кроме тебя? Иди обратно в стойку!
И в итоге Сил нет ни эмоциональных ни физических, но говорю себе - ах не можешь ищи, кто ещё? Ползи
 
Не поняли
Я не такая плохая, я хорошая
Я тоже могу быть в норм отношениях с партнёром
Я тоже этого достоина
Я тоже это могу
Т е изначально, решила, что тебя "назначили" не очень хорошей девочкой.
И начала защищаться.
А писали про то, что ты не в ресурсе, что тебе надо себя подпитать, иначе сил может не хватить.
Т е вместо помощи партнера получится обуза.
Проект "партнер" с лучшим результатом получается, когда оба кандидата ресурсно наполнены.
 
Не поняли
Я не такая плохая, я хорошая
Я тоже могу быть в норм отношениях с партнёром
Я тоже этого достоина
Я тоже это могу
При этом же тебе никто же не писал, что ты плохая или не можешь или не достойна.

Это то что внутри тебя сидит. Опять же про доверие к миру. К тому что он не злой и не враждебный. А ты это подсознательно ожидаешь, и заранее начинаешь защищаться.

Но и доверие к себе. К своей оценки себя самой.

Ну и к твоему вопросу заслужила или достойна..
Раз ты хорошая и заслужила.

То что было с твоим другим опытом...ты считаешь, что заслужила того деструктива?...раз сейчас пытаешься защитить обратное?
 
Я вот понимаю что выдохлась уже с этим контролем. Надо бы уже и тормознуться, но тут начинается самоуничтожение на тему - как ты можешь на все плевать? Кто кроме тебя? Иди обратно в стойку!
И в итоге Сил нет ни эмоциональных ни физических, но говорю себе - ах не можешь ищи, кто ещё? Ползи
Может начать с того, что пожалеть в себе ВР?

Согласна с Орхи, это про доверие к миру.
Иногда действия не по плану приводят к другим, не менее хорошим результатам.
А плановые действия к плачевным, в отдаленном последствии.
Это "иногда" случается более, чем в 50% случаев) (В моем опыте контролера точно))
 
а кто кроме меня, кому ещё доверить то?
Кстати многие вопросы в собственной жизни действительно зависят от себя самого.
Это реально.
И тут вопрос к себе как к организатору: количество задач, за которые ты берешься одновременно, расстановка приоритетов, уровень допустимого качества их выполнения и тд.
Кроме того, возможно среди них есть задачи, которые можно делегировать другим людям: няни, ремонтники, косметологи, помощники по хозяйству, консультанты по разным вопросам, тренеры и тд.
Если ты чувствуешь нехватку времени и умений что-то делать - удобно делегировать.
Можешь сам - пожалуйста, только расставляй очередность с учетом своих сил.
Отслеживать правильность выполнения поставленной задачи, перед собой ли или перед детьми.
Отслеживать просто выполнение задачи, потому что отпустить на самотек нельзя, должно быть выполнено.
Да, в общем-то обычный рутинный процесс по обеспечению жизнедеятельности
Не разрешать расслабляться ибо это ведёт к полному распи...ву.
А вот тут перекос. Периоды расслабления очень важны. Все процессы в организме цикличны "напряжение-расслабление". Если этот баланс не учитывать возникает проблема, напряжение в свою очередь отражается на всех этажах: тело-эмоции-мысли. Идёт напряг-в эмоциях негатив возникает-мысли соответствующие подтягиваются. В ответ на мысли негативные в теле напряг усиливается ещё больше и пошёл замкнутый круг.

Причём если он привычный его даже заметить трудно. Но нужно учиться, чтобы тормозить в себе эту карусель.
Так как от неё как раз больше всего и устаёшь.
 
Не поняли
Я не такая плохая,
Более того, даже твой контролёр не плохой. Он хороший,он трудяжка, он мотиватор, очень ответственный и результативный. Просто его много, он доминант и признает только свои правила, не гибкий он.
 
Ну реально..
Либо все и так пойдёт по писте
Либо мы бум париться сё жизнь портить и все равно пойдёт по писте тока отсрочено
Вооот, тут то я тебе и должна написать как обычно было бы - ну что ты, надо взять все в руки и попытаться, нельзя по звизде
 
@Alexima, а на сколько твой контроль эффективен? Не в плане что тебе так спокойнее, а в практическом плане?
Как ни странно, он много где не нужен и дела делаются и без него часто.
Попробуй оценить эффективность и зону контроля- точно ли она в твоей зоне ответственности, соответствуют ли твои затраты по контролю полученному эффекту.
Ну вот пример- у дочери куртки осенней не было. Я по привычке хожу, дёргаю ее-поедем в магазин, посмотри ламоду, а что ты хочешь.. Периодически торможу себя, но свербит где то. Прихожу с работы как то-она с двумя куртками- поехала куда то в ТЦ с подружкой, встретила там БМ, купили куртку. Оно само короче решилось. И вот такого - оно как то само решилось- его много.
 
Вооот, тут то я тебе и должна написать как обычно было бы - ну что ты, надо взять все в руки и попытаться, нельзя по звизде
Можно и порой даж нужно и даже для всех участников Ооочень полезно
 
@Alexima, а на сколько твой контроль эффективен? Не в плане что тебе так спокойнее, а в практическом плане?
Как ни странно, он много где не нужен и дела делаются и без него часто.
Попробуй оценить эффективность и зону контроля- точно ли она в твоей зоне ответственности, соответствуют ли твои затраты по контролю полученному эффекту.
Ну вот пример- у дочери куртки осенней не было. Я по привычке хожу, дёргаю ее-поедем в магазин, посмотри ламоду, а что ты хочешь.. Периодически торможу себя, но свербит где то. Прихожу с работы как то-она с двумя куртками- поехала куда то в ТЦ с подружкой, встретила там БМ, купили куртку. Оно само короче решилось. И вот такого - оно как то само решилось- его много.
Раньше всегда думала, что без него вообще ничего, значит эффективен.
А по факту пример, тоже по детям.
Мне было капец важно чтобы они утром вовремя в школу пришли
Новая работа и мне надо выходить раньше, дала выбор - либо раньше выходите и со мной, либо позже и сами. Выбрали второе.
Да, я пару дней психовала, что не контролирую.
Сейчас мне практически пофиг, даже то, что они опаздывают.
И я лучше себя чувствую- я передоверила им это контроль.

Учусь, мелкими шагами
 
Сын, когда уходил в служить армию в 2008г, я начала дергаться, куда пристроить.
Меня остановил умный человек. Сначала надо дождаться, куда попадет.
Попал очень удачно, в Петербург в элитное место и без взяток.
С моим контролем ему бы так не повезло))
Это пример я до сих пор хорошо вспоминаю.) Очень тематический
 
Раньше всегда думала, что без него вообще ничего, значит эффективен.
А по факту пример, тоже по детям.
Мне было капец важно чтобы они утром вовремя в школу пришли
Новая работа и мне надо выходить раньше, дала выбор - либо раньше выходите и со мной, либо позже и сами. Выбрали второе.
Да, я пару дней психовала, что не контролирую.
Сейчас мне практически пофиг, даже то, что они опаздывают.
И я лучше себя чувствую- я передоверила им это контроль.

Учусь, мелкими шагами
Вот, на детях хорошо это видно. Попробуй позицию наблюдателя, разреши себе её временно, и посмотри. Меня до сих пор удивляет что как то оно много чего само, или по другому чем я бы старалась, и причём не хуже.
И да, я согласна с девочками, это про доверие базовое к миру.
 
надо взять все в руки и попытаться, нельзя по звизде
"Всё" - это избыточный максимализм))
Давай лайтовей: что-то ты возьмёшь, а что-то - пусть вселенная сама вершит
Оно там всё равно по звезде ли, по радуге ли норм само устроится, а что-то вообще просто отвалится за ненадобностью, и окажется, что это был ненужный балласт, как только разрешить себе не цепляться

"Делай что можешь с тем, что имеешь там, где ты есть"(с)
 
Назад
Сверху Снизу