Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Что для тебя значит "контролировать"?
Отслеживать правильность выполнения поставленной задачи, перед собой ли или перед детьми.
Отслеживать просто выполнение задачи, потому что отпустить на самотек нельзя, должно быть выполнено.
Не разрешать расслабляться ибо это ведёт к полному распи...ву.
 
Да я учусь отпускать, учусь благодаря психологу.
С детьми вот понемногу получается.
К себе пока требования очень жёсткие.
 
Не разрешать расслабляться ибо это ведёт к полному распи...ву.
строгий внутренний родитель не даеит продыха внутреннему ребенку? Держит в "черном теле"?
(это тоже оборотная часть контроля. Глушится навык радоваться мелочам, хвалить себя, баловать)
 
С хорошим результатом
А что такое хороший результат - решаешь ты?

"Шаг влево, шаг вправо – это побег! Прыжок на месте приранивается к попытке улететь. Стреляю без предупреждения."
 
строгий внутренний родитель не даеит продыха внутреннему ребенку? Держит в "черном теле"?
(это тоже оборотная часть контроля. Глушится навык радоваться мелочам, хвалить себя, баловать)
Вот, про это радоваться мелочам, хвалить себя
Напрочь отсутствует. Или я глушу сама.
Мелочи и не мелочи достигнутые не особо радуют.
Себя хвалить? Ой да не за что.
Захотела что-то, добилась, галочку поставила, далее к достигаторству
 
кстати, вот про того внутреннего расп...я, про которого писали в себе вообще не нахожу
У тебя там может быть другая фигура, это такой персонаж, который, незаметно порой, вносит саботаж, подбивает на съехать с цели и уводит внимание в побочные деятельности или эмоции.

Он может быть и хорошее даёт, если в разумных пределах развит и заряжен позитивом. А может и к импульсивным поступкам, злоупотреблению ресурсом, безконтрольному упиванию эмонегативом, если он с негативным замесом.
В общем у него может быть много форм, в зависимости от состояния Внутреннего ребёнка думаю.

Так как эта фигура ближе к ВР, а контролёр имеет явные связи с Внутренним родителем(опять же если в минусе это критик будет, в плюсе - заботливый направлятель) и Внутренним взрослым, который такой, имеет нейтральный окрас и деловой замес: ага, сейчас мы делаем вот это, это сюда, это туда, всё идёт по плану, а здесь...погоди, не, давай вот так, по-другому, да, так лучше, о, время подходит, надо пока завершить это и сделать вон то или отдохнуть пора... и тд.
 
Я боюсь мы на второй круг сейчас пойдём :-D
Да уж больно тему важную подняла. Не только для тебя актуальную)

Я поняла, что мой контролер взял затяжной отпуск по состоянию здоровья.
А рас-яй его пока замещает))
. Идет заполнение ресурсов, слишком велико было истощение.
 
А что такое хороший результат - решаешь ты?

"Шаг влево, шаг вправо – это побег! Прыжок на месте приранивается к попытке улететь. Стреляю без предупреждения."
Да, наверное, я.
Но по сути все отношения мои были дестоуктивны, только такой опыт.
С родителями, с бм, сейчас

Привычка Решать как оно должно быть правильно.

Другого опыта нет
 
Себя хвалить? Ой да не за что.
Захотела что-то, добилась, галочку поставила, далее к достигаторству
Вот этот дикий план самоуничтожения я вчера заметила.
Уж очень знаком.
Это как водохранилище. Есть ресурс- черпаешь. Потом, бац, авария.
Вытек ресурс, а заполнить получается очень медленно.
Ищи баланс, рас-яй тоже должен иметь право на голос. Он за радость отвечает.
 
Да, наверное, я.
Но по сути все отношения мои были дестоуктивны, только такой опыт.
С родителями, с бм, сейчас

Привычка Решать как оно должно быть правильно.

Другого опыта нет
Тогда скорее про доверии

Доверие к миру, к другим людям...

Так как когда все по твоему, последсвия понятны и предсказуемы. Это успокаивает.

А когда у других "самодеятельность" будет для тебя что-то новое, к чему ты заранее не смогла Подготовится.

Те вот это напряжение в тебе ждёшь подвох
 
И вот с утра думаю, то, что написала Женя про моё обесценивание чужого мнения, тут скорее защитная реакция, чтобы не было больно.
Цель не обесценить, а защититься от боли
 
И вот с утра думаю, то, что написала Женя про моё обесценивание чужого мнения, тут скорее защитная реакция, чтобы не было больно.
Цель не обесценить, а защититься от боли
причем заранее, на всякий случай. Подстраховка (часть контроля))
Алекс, это очень энергозатратно. Тяжело.
 
И вот с утра думаю, то, что написала Женя про моё обесценивание чужого мнения, тут скорее защитная реакция, чтобы не было больно.
Цель не обесценить, а защититься от боли
А что имено во вчерашнем и сегодняшнем боль?
 
И вот с утра думаю, то, что написала Женя про моё обесценивание чужого мнения, тут скорее защитная реакция, чтобы не было больно.
Цель не обесценить, а защититься от боли
Алекс, я понимаю. Я в реале так поступаю.
Прекращаю на корню разговор мне причиняющий боль.
 
А что имено во вчерашнем и сегодняшнем боль?
Не поняли
Я не такая плохая, я хорошая
Я тоже могу быть в норм отношениях с партнёром
Я тоже этого достоина
Я тоже это могу
 
Назад
Сверху Снизу