Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Я с этим согласна полностью, просто на моё- хотелось бы рядом партнёра, мне начали писать- а ты знаешь, что они делают не так как надо.
А я нигде не писала, что хочу чтьбыло так как я хочу.
Вот и спросила, если не нравится, что тогда жить вместе. Если это так трудно.
Или это меня так обтговаривали и уберегают :-D
Как всё таки по разному читают люди)))
Я ни разу не прочла,что тебя отговаривали?
Да и от чего собственно?
От желания вполне нормального и здорового не быть одной?
 
Может быть тогда по отношению к себе это не контроль, а ответственность и даже гиперответственность
 
Как всё таки по разному читают люди)))
Я ни разу не прочла,что тебя отговаривали?
Да и от чего собственно?
От желания вполне нормального и здорового не быть одной?
А я сегодня так и читала - это сложно, партнёр)
 
Вот и спросила, если не нравится, что тогда жить вместе. Если это так трудно.
нет))
не правильно и не нравится - это разное и несравнимое.
не правильно, раздражает-разовая реакция.
не нравится- постоянный фон, тогда поиск раздражительного в партнере будет автономно включаться
 
Ответственность - что Я буду делать для достижения своих целей.
Ответственность= приняла решение-контролирую процесс -отвечаю за результат, выполненный под моим контролем
 
Гиперконтроль сочетается с когнитивными ошибками: нарушениями на уровне оценки.
Оценки извне? Так это как правило самые достойные оценки ответственным людям, у которых все под контролем.
Функция контроля связана с состоянием мышления,
Она связана напрямую с определенным текущим процессом. Это его часть, причем зачастую необходимая.
Контроль как процесс не нарушается, но нарушаются его смысловые опоры и фоновая активация (тревога, например, которая усиливает количество производимых действий в попытке себя разрядить обо что-то)
Контроллер разряжается только когда процесс полностью завершён.
 
Может быть тогда по отношению к себе это не контроль, а ответственность и даже гиперответственность

Контроль - проверка функционирования и состояния объекта.
Как правильно уточнила Дейл, ты сама и есть для себя этот объект. Твои мысли, твои действия, эмоции и тд
 
@Alexima, получается немного замкнутый круг 🤔 хочу партнёра - нет ресурса, я контролёр. В ответ просто написали, что контролёр не сдается при появлении партнёра, значит ресурса потребуется ещё больше. Дальше остаётся менять что-то в вводных. Отказаться от идеи с партнёром или что-то делать со своим контролёром.
 
@Alexima, получается немного замкнутый круг 🤔 хочу партнёра - нет ресурса, я контролёр. В ответ просто написали, что контролёр не сдается при появлении партнёра, значит ресурса потребуется ещё больше. Дальше остаётся менять что-то в вводных. Отказаться от идеи с партнёром или что-то делать со своим контролёром.
С контролем точно что-то надо делать)
 
С контролем точно что-то надо делать)
,Да. Причем мне кажется ты и сама это чувствуешь. Немного напоминает ситуацию, когда ты не могла решиться выйти на работу офлайн, хотя вроде и чувствовала, что уже можно, что уже не нужен такой контролёр.
 
Собственной оценки объекта. Например по отношению к другому человеку - он воспринимается слабым и неумелым (обесценивание, недооценка), а это не так. Или какой-то объект как ненадежный и подозрительный (предубеждение конкретно к чему-то или общая мнительность, паранойя) и пошли перепроверки.
По отношению к себе тоже разные варианты есть, в чем человек может себя (какую-то свою отдельную особенность) или эффект, который он производит на других оценивать сбойно. И возникает гиперконтроль.
По отношению к себе кстати этап гиперконтроля есть и с положительным значением, например, когда осваиваешь новый навык, или работаешь с какой-то привычкой - в первое время это как раз за счёт гиперконтроля происходит
 
И я, кажется, поняла про контроль и ответственность, ура!
А я ещё вспомнила про период"сексонли".
И как ты хотела,чтобы работало это по твоим правилам и так,как тебе надо.
 
Собственной оценки объекта. Например по отношению к другому человеку - он воспринимается слабым и неумелым (обесценивание, недооценка), а это не так.
Ну вот у меня в истоках было именно так) ну ладно, я уже давно анализировала это все, но находясь в реальности, допустим 30-40 летней давности я думаю все бы только усугубилось в итоге)
например, когда осваиваешь новый навык, или работаешь с какой-то привычкой - в первое время это как раз за счёт гиперконтроля происходит
Вот относительно себя мой мотиватор это интерес/погружение, контролёр зануден и просто душит)
 
Я с этим согласна полностью, просто на моё- хотелось бы рядом партнёра, мне начали писать- а ты знаешь, что они делают не так как надо.
А я нигде не писала, что хочу чтьбыло так как я хочу.
Вот и спросила, если не нравится, что тогда жить вместе. Если это так трудно.
Или это меня так обтговаривали и уберегают :-D
Не..тебя ж спрашивали что и как ты представляешь.
А имено точного ответа не было. Были расплыто описанные ситуации

На что тебе показали, что в таких ситуациях может и быть по другому. Те что партнёр осложнит принятие решения и спрашивали тебя,а если так и будет, тогда что?

Пока все не понятно что имено ты хочешь и как ты себе представляешь...и по этому вопросы 🤷‍♀️
 
На днях ко мне приходила мама с сыном 9 классником, такая ухоженная молодая мама и мальчик высокий, модно одетый и красивый.
Договариваться о подготовке к экзамену.
Мне нужно было выяснить мотивацию и базовую подготовку мальчика.
Мальчик бойкий, контакт быстро я установила. Но, пока я маму не тормознула, она ему рта открыть не давала.
Порывалась за него отвечать))))
Он смотрел на неё со снисхождением и порой с раздражением.
Когда я её с юмором заткнула, на меня с благодарностью глянул.
Показательно было, да.
 
контролёр зануден и просто душит)
У меня контролёр это скорее нейтральная фигура, которая как метроном, помогает держать ритм и напоминает - просто продолжай, вот так, помогает себя подталкивать в нужном направлении, чтобы завершить начатое или помнить о цели.
И мне эту фигуру ещё в себе прокачивать приходится, так как во мне есть ещё и довольно увесистый распи..дяй:), и к тому же вокруг всё время столько всего интересного, что легко распылиться и растратить целевую энергию
 
во мне есть ещё и довольно увесистый распи..дяй:), и к тому же вокруг всё время столько всего интересного, что легко распылиться и растратить целевую энергию
Как про меня написано)) очень точное описание)
По теме.
Мне кажется, Алекс просто устала и подзадолбалась с двумя пацанами и работой.
И в мечтах партнёр типа должен улучшить ситуацию.
Взять на ручки, помочь материально, разделить ответственность, освободить немного времени для себя.
А девочки пишут, что при наличии партнёра времени на себя может остаться ещё меньше, потому что ему тоже нужно уделять внимание. И уставать ты будешь ещё больше, и готовки будет больше. Ответственность за детей посторонний мужик тоже вряд ли возьмёт, не обижает и ладно. Остаётся в реальности плюсом только секс. И финансы, если они у него есть.
 
Назад
Сверху Снизу