Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

@Alexima вот от твоей темы не возникает ощущения проблемы контроля, у меня ощущение, что это типа ширмы, если с контролем проблема и есть то скорее не от избытка его, а от недостатка, в смысле желания его избежать, трудности осуществления контроля как скилла

Ну твоё мнение имеет место быть, конечно
 
В психологии контроль - это способность человека или восприятие его способности влиять на себя, других, свои условия, свое окружение или какие-либо другие обстоятельства. Контроль над собой или другими может распространяться на регулирование эмоций, мыслей, действий, импульсов, памяти, внимания или переживаний

Существует несколько видов контроля, в том числе:

Воспринимаемый контроль (представление человека о собственном контроле и способностях достигать результатов)

Желаемый контроль (степень контроля, к которой человек стремится в рамках отношений или других обстоятельств)

Когнитивный контроль (способность выбирать свои мысли и действия)

Эмоциональный контроль (способность регулировать свои чувства или отношение к чему-либо)

Мотивационный контроль (способность человека действовать в соответствии с предписанным поведением)

Тормозящий контроль (способность подавлять мысли или действия в пользу других)

Социальный контроль (выбор своего окружения для личной выгоды)

Контроль Эго (попытка регулировать импульсы или процессы внимания)

Контроль, требующий усилий (способность регулировать, сколько усилий человек вкладывает в достижение цели)
***
Контроль полезная штука
 
Ну твоё мнение имеет место быть, конечно
Алекс, скажи а ты вот сегодня гипотетически о партнёре расссуждала или есть какой то конкретный мужчина, который тебя заинтересовал?
 
@Freyja, а как ты считаешь ответственность мать контроля?)
Если я правильно понимаю твой вопрос, то да, ответственность предполагает у человека развитую способность к контролю
 
Если я правильно понимаю твой вопрос, то да, ответственность предполагает у человека развитую способность к контролю
Даже скорее наоборот, контроль - отец ответственности
Все интереснее и интереснее :-D
Вот правда
 
Если я правильно понимаю твой вопрос, то да, ответственность предполагает у человека развитую способность к контролю
Почему тогда контроль полезная штука и ответственность полезная штука, а в итоге может получится какой-то абсурд. Я могу проанализировать своего личного контролёра с зародыша, зарождался он именно с ответственности. В какой момент и почему происходит переход от разумности к гипер 🤔
 
Конкретного нет
Не знаю,может со мной не согласятся девочки, но мне это непонятно, если хочешь, чтобы м появился в твоей жизни, то как минимум нужно расширить круг и зону общения, где то бывать, с кем то знакомиться, а уже в процессе станет ясно.
У тебя есть на это желание и время?
 
Не знаю,может со мной не согласятся девочки, но мне это непонятно, если хочешь, чтобы м появился в твоей жизни, то как минимум нужно расширить круг и зону общения, где то бывать, с кем то знакомиться, а уже в процессе станет ясно.
У тебя есть на это желание и время?
Согласна, но очень мало времени и отчасти немного сил остается
 
Под контролем понимается система наблюдения и проверки процесса функционирования и фактического состояния управляемого объекта, реализуемая со следующими целями: Оценка обоснованности и эффективности принятых управленческих решений. Оценка результатов реализации этих решений

Взять на себя ответственность — это дать свой ответ на жизненную ситуацию. Взять на себя ответственность — это принять решение, что я буду делать, чтобы достичь своих целей. Такое понимание ответственности наполняет ее свободой и возможностью устраивать свою жизнь так, как надо вам


По мне так вообще разные вещи :DONT_KNOW:
 
какой момент и почему происходит переход от разумности к гипер
Гиперконтроль сочетается с когнитивными ошибками: нарушениями на уровне оценки. Функция контроля связана с состоянием мышления, а оно в свою очередь подвержено влиянию эмоций.
Контроль как процесс не нарушается, но нарушаются его смысловые опоры и фоновая активация (тревога, например, которая усиливает количество производимых действий в попытке себя разрядить обо что-то)

принять решение, что я буду делать, чтобы достичь своих целей.
Так ответственность принятия решения заключается в обеспечении этого решения соответствующими действиями, и сверки их соответствия решению
система наблюдения и проверки процесса функционирования и фактического состояния управляемого объекта
 
Ну если он все не правильно делает зачем с ним жить?
а нафик нужен тупой исполнительный болванчик?
надоест своим старанием за неделю.
это ужасно, когда взгляды во всем совпадают. как с зеркалом общаешься
 
а нафик нужен тупой исполнительный болванчик?
надоест своим старанием за неделю.
это ужасно, когда взгляды во всем совпадают. как с зеркалом общаешься
Я с этим согласна полностью, просто на моё- хотелось бы рядом партнёра, мне начали писать- а ты знаешь, что они делают не так как надо.
А я нигде не писала, что хочу чтьбыло так как я хочу.
Вот и спросила, если не нравится, что тогда жить вместе. Если это так трудно.
Или это меня так обтговаривали и уберегают :-D
 
Гиперконтроль сочетается с когнитивными ошибками: нарушениями на уровне оценки. Функция контроля связана с состоянием мышления, а оно в свою очередь подвержено влиянию эмоций.
Контроль как процесс не нарушается, но нарушаются его смысловые опоры и фоновая активация (тревога, например, которая усиливает количество производимых действий в попытке себя разрядить обо что-то)


Так ответственность принятия решения заключается в обеспечении этого решения соответствующими действиями, и сверки их соответствия решению
Фрея, мы по разному с тобой это читаем)

Ответственность - что Я буду делать для достижения своих целей.
Контроль - проверка функционирования и состояния объекта.
 
хотелось бы рядом партнёра, мне начали писать
возможно я ошибаюсь, но показалось, что ты смутно представляешь какого партнера ты хочешь видеть рядом.
что должно принципиально совпадать, а что возможно оставлять без совместного решения.

напр, я бы взбесилась, если бы была обязана проводить совместный досуг достаточно часто.
посиделки в обнимку под телек тоже из разряда ужасов.

когда посты не конкретны, есть простор для обсуждения большего количества вариантов
 
Назад
Сверху Снизу