Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Как про меня написано)) очень точное описание)
По теме.
Мне кажется, Алекс просто устала и подзадолбалась с двумя пацанами и работой.
И в мечтах партнёр типа должен улучшить ситуацию.
Взять на ручки, помочь материально, разделить ответственность, освободить немного времени для себя.
А девочки пишут, что при наличии партнёра времени на себя может остаться ещё меньше, потому что ему тоже нужно уделять внимание. И уставать ты будешь ещё больше, и готовки будет больше. Ответственность за детей посторонний мужик тоже вряд ли возьмёт, не обижает и ладно. Остаётся в реальности плюсом только секс. И финансы, если они у него есть.
Да, я тоже за то, чтобы своя жизнь устраивала и без партнера, чтобы с ним было равно как и без него. А если будут плюсы от партнера, то принять как бонус )
 
Про контроль.
Не выбирать партнёра, который требует контроля.
Не всегда это контролерство тянется из прошлого опыта и навешивается на нового человека.
Иногда это этот, новый человек-такой. Не способный собрать условно сам чемодан в отпуск и не забыть главное. И когда попадаешь с таким партнёром в ситуации- собирание его чемодана за полчаса до выхода с вопросами - а где мои плавки?, в формате форс-мажора возвращаешься из аэропорта за забытыми билетами-контролер включается, и начинаешь заранее 10 раз спрашивать про чемодан и билеты или сам всё делать.
У меня БМ такой был. Как же меня бесила эта его неорганизованность и решение вопросов по ходу в режиме цейтнота- мне такое не подходит.
Потому что сама всё делать я не хочу. И постоянно контролировать- тоже.
 
Алекс,а у тебя подруги есть?про одну,помню,ты писала,а еще?
То как ты снисходительно-обесценивающе общаешься с теми,кто желает тебе помочь,наводит на мысли.
И да,партнер дает и забирает
И Два подростка с которыми надо общий язык найти-это не просто
И твоя самоуверненность в правоте
Ты даже психолога обесцениваешь и не прислушиваешься к ней
Помогите мне,но только так,как я хочу
Скажите мне то,что я хочу услышать
Любите меня,но так как я хочу
никто этого делать не будет
 
Алекс,а у тебя подруги есть?про одну,помню,ты писала,а еще?
То как ты снисходительно-обесценивающе общаешься с теми,кто желает тебе помочь,наводит на мысли.
И да,партнер дает и забирает
И Два подростка с которыми надо общий язык найти-это не просто
И твоя самоуверненность в правоте
Ты даже психолога обесцениваешь и не прислушиваешься к ней
Помогите мне,но только так,как я хочу
Скажите мне то,что я хочу услышать
Любите меня,но так как я хочу
никто этого делать не будет
Мне кажется Алекс просто немного коряво пишет.
Не может донести мысль.
 
Алекс,а у тебя подруги есть?про одну,помню,ты писала,а еще?
То как ты снисходительно-обесценивающе общаешься с теми,кто желает тебе помочь,наводит на мысли.
И да,партнер дает и забирает
И Два подростка с которыми надо общий язык найти-это не просто
И твоя самоуверненность в правоте
Ты даже психолога обесцениваешь и не прислушиваешься к ней
Помогите мне,но только так,как я хочу
Скажите мне то,что я хочу услышать
Любите меня,но так как я хочу
никто этого делать не будет
Я как-то даже в замешательстве, честно говоря
 
Контроллер разряжается только когда процесс полностью завершён.
Не всегда. Иногда какое-то время продолжает дятлом долбить мозг, что можно было бы процесс лучше оптимизировать, достичь более лучшего результата и т.п.
Да, у меня более запущенный случай :CRAZY: . Перфекционизьм с синдром отличника.

И всем большое спасибо за обсуждение этой важной для меня темы.
 
И мне эту фигуру ещё в себе прокачивать приходится, так как во мне есть ещё и довольно увесистый распи..дяй:), и к тому же вокруг всё время столько всего интересного, что легко распылиться и растратить целевую энергию
Рас-яй во мне тоже конечно живёт. И я его нежно люблю. Не знаю до каких совершенств меня довел бы без него контролёр, до какого нибудь невротического диагноза возможно) Рас-яй вовремя отвлекает, укладывает, говорит - да пофик. Очень гармоничный и чуткий мой рас-яй.
 
Сегодня . Проснулись кто когда. Муж позавтракал и через пару часов снова завалился спать. Вот мне совершенно ровно сейчас, а когда то бы уже все построенные и красивые шли на прогулку)) Потомучто так надо было в моей голове. Хотя до рождения ребенка мы часто это практиковали в выхи, просыпались/завтракали/снова ложились спать или валяться. А с появлением настоящей семьи, когда родился ребенок мой контролёр прям взял серьезно все под свой контроль.

Мой контролёр проявлялся как то так...Я, например, точно знала, что у детей должен быть режим. Это для меня некая истина. И я этот режим обеспечивала. Это требует собственной самоорганизации в том числе. Я б этот режим смогла организовать любому ребенку, условно здоровому без диагнозов. Моя племянница, например, всегда спала у меня днём. Дома днём она никогда не спала, в садике не спала, у меня спала, не притворялась, а именно спала)

Ещё одна из картинок в моей голове - в новогодние праздники нужно куда-то поехать. Мужа потряхивало от этого вопроса - куда мы поедем на нг. На все его - а давай никуда, давай просто отдохнем, я устал, потом снова просядем по деньгам мною не воспринимались, я была в шоке, что за скучную ахинею он несёт, в тот момент мне казалось он практически хочет разрушить семейное счастье) Мы поедем и все, каких бы нервов это не стоило мне или ему. Алекс, это как раз про счастливые семьи в ТЦ)
 
Мне кажется, Алекс просто устала и подзадолбалась с двумя пацанами и работой.
И в мечтах партнёр типа должен улучшить ситуацию.
Тут ещё такой момент, что усталость эта усугубляется во многом именно собственным нагнетанием ущербного самоощущения.
Гораздо сильнее мы устаём от своих же загонов, чем от реальных задач, которые последовательно решаем, распределяя свои силы и время.
И вот тут очень важно уметь вовремя позаботиться о себе, внимательно отнестись к тратам и восполнению ресурса, с чуткостью к своим потребностям относиться к себе. Не давать самой себе растравлять душу пустыми сожалениями, которые к тому же оторваны от реальности.
На это отжирается эмоциональный ресурс и внимание, которые можно было бы направить в русло конкретных действий по заботе о себе, улучшении своего состояния.

Вообще для начала начать замечать как я сама туда по привычке проваливаюсь и начинаю себя накручивать.

Вот началось же обсуждение с торгового центра, в котором Алекс "насмотрелась" на какие-то пары. При этом она конфликтовала, судя по обсуждению, с пацанами своими по поводу выбора одежды. То есть была в напряге, к тому же устала может ходить мерить и тд. А тут пары вокруг, им небось хорошо, вон какие вокруг они. Пошла позиция: Они - ок, я - не ок.
Хотя с хрена ли вообще надо было фиксироваться в сторону пар, кроме пар там в ТЦ небось полно было разных людей для наблюдения.
К тому же, имело смысл больше сосредоточиться на себе в этот момент и своём самочувствии, отследить что со мной и при необходимости дать поддержку.
 
Всем спасибо, выводы сделала)
Хотела было немного пообижаться - "не так же лечат", но разве я в ответе за то, как воспринимают другие то, что ты пишешь
 
@Alexima а на что/на кого похож твой контролер?
Хм, не поверишь, я вот второй день думаю об этом.
И вот до вчерашнего дня считала что ответственность и контроль разное, а как соединили одно с другим несколько по-другому смотрю на это.
 
И, кстати, вот про того внутреннего расп...я, про которого писали в себе вообще не нахожу, возможно он бы мог быть, но я не позволяю ибо контролировать мне важно
 
Контролёр - он же вышел из - а кто кроме меня, кому ещё доверить то?
И это вросло в меня, сжилось в текущих условиях
 
И, кстати, вот про того внутреннего расп...я, про которого писали в себе вообще не нахожу, возможно он бы мог быть, но я не позволяю ибо контролировать мне важно
Вот видишь..я вчера про это..
Тебе имено помощь нужна, или чтоб кто-то сделал своими руками как ты хочешь

И вопрос главные же - почему важен контроль и что он даёт.

И это опять же не про плохо или то, что от этого избавиться надо - а про и енрл понимание себя и своих желаний и ожиданий.

Те когда начинаешь понимать свой контроль - то и формулировка желаний и запросов к себе, к партнёрц и даже вселенной становиться яснее и понятнее.
 
Назад
Сверху Снизу