Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Мы забираем с тренировки поздней, она в 20:40 заканчивается. Все остальное сам, лет с 10ти. Но! даже при этой самостоятельности он, как оказывается вообще не знает свой город. Как добраться до каких то районов, с какими пересадками, некоторые районы для него вообще как чужой незнакомый город. Я чето так удивилась, когда поняла это 🤔 И ещё в первом классе мне было жалко отдавать в продленку, дома один был. Но помимо самообслуживания у него была обязанность, - гулять с собакой. Ни в один год прогресс развития его ответственности и собранности, имхо, не был таким, как в тот год первого класса.
 
Мы забираем с тренировки поздней, она в 20:40 заканчивается. Все остальное сам, лет с 10ти. Но! даже при этой самостоятельности он, как оказывается вообще не знает свой город. Как добраться до каких то районов, с какими пересадками, некоторые районы для него вообще как чужой незнакомый город. Я чето так удивилась, когда поняла это 🤔 И ещё в первом классе мне было жалко отдавать в продленку, дома один был. Но помимо самообслуживания у него была обязанность, - гулять с собакой. Ни в один год прогресс развития его ответственности и собранности, имхо, не был таким, как в тот год первого класса.
Я устала к 20-45 ходить за дочкой. Смогла только во втором полугодии перевести её к другому тренеру чтобы утром занятия были до школы, а не после. (2 смена).
 
Я пошла по пути наименьшего сопротивления,в началке ребенок ходил на кружки в школе,или то что в шаговой доступности у дома.
Вот в бассейн приходилось по первости водить и забирать,хоть и рядом с домом,там другая была проблема-не досушивала длинные волосы.Ну и эту проблему можно было бы при желании решить)
 
Дети ходят на тренировки в школу. Сейчас вторая смена, дочка с уроков сразу на треню, в 7 забираю. У сына в 9 заканчиваются, тоже забираю.
В школу сын сам стал ходить с второй половины второго класса. Дочка пока ходит со мной, но если встречаем по пути одноклассницу ее, то идут вместе.. На автобусах и электричках сами еще не катаются, по району гуляют.В магазин ходят, старший уже и в торг.центр сам ходит. Но трясусь еще, если долго гуляют, иногда телефон не слышат, приходилось бегать искать..
 
Старшего( 11 лет) спокойно отпускаю доехать по городу,гулять ездил в центр
Младший(8лет) даже возле дома на долго не отпускаю
очень уж парень ворон считает
Плюс может уйти дальше,чем разрешаю
Кароче,пока уровень доверия не высокий))
 
Я понимаю, что уже пора отпускать, но вопрос в моей тревожности исключительно.
Накручиваю себя и сложно остановиться.
В школу я вожу, пока, так как выходим вместе я на машине и все на районе.
Из школы конечно сами, с прошлого года.
Я вот подумала - сама темноту не люблю, видимо, отсюда и тревожность.
 
Старшего( 11 лет) спокойно отпускаю доехать по городу,гулять ездил в центр
Младший(8лет) даже возле дома на долго не отпускаю
очень уж парень ворон считает
Плюс может уйти дальше,чем разрешаю
Кароче,пока уровень доверия не высокий))
Я, кстати, заметила, старшего проще отпускаю, младшего сложнее намного.
А вместе) вместе вообще могут поругаться и в разные стороны пойти.
Хотя даже не знаю кто более ответственный.
 
Я понимаю, что уже пора отпускать, но вопрос в моей тревожности исключительно.
Накручиваю себя и сложно остановиться.
В школу я вожу, пока, так как выходим вместе я на машине и все на районе.
Из школы конечно сами, с прошлого года.
Я вот подумала - сама темноту не люблю, видимо, отсюда и тревожность.
тревожность это
у вас же светло и освещено и днем и ночью все
несколько раз попробуй, сама оценишь, что отпускает тебя
 
Случай ещё случился летом. Я в больнице лежала, мои у подруги квартировались.
Звонит она мне и говорит- ты только не пугайся, я иду за твоими и своим в полицию. Я в обморок была))
Оказалось двое, которым по 11 пошли с третьими, которому 8 гулять. Поругались и этот младший решил идти домой. А домофон то той квартиры не помнит. Сел на лавочке плакать. Какой-то дядя!!! Его отвел в участок.
А эти двое испугались и бегали стали искать третьего. В итоге встретили того же доброго дядю, который им сказал где искать третьего бойца
Пошли туда..
А телефоны никто, что странно с собой не взял или сел у кого-то.
Подруге позвонила учительница! Мол сидят дети в отделе по несовершеннолетним. Ну она и полетела, меня предупредив, испугалась что мне позвонят, а я не в курсе.
Еле отпустили - где мать, где отец, чужим не имеем право отдавать. Звоните отцу если мать в больнице. Чтобы мне потом было я хз если бы приехал отец.
Так что я немного тревожная да)))
 
Мол сидят дети в отделе по несовершеннолетним. Ну она и полетела, меня предупредив, испугалась что мне позвонят, а я не в курсе.
Во, смотри как оперативно все среагировали, и детей быстро в поле зрения взяли. Не болтались ненужные, бесхозные, беспомощные.
Это ж хорошо 👍
 
Во, смотри как оперативно все среагировали, и детей быстро в поле зрения взяли. Не болтались ненужные, бесхозные, беспомощные.
Это ж хорошо 👍
Это да
Хорошо что мужчина действительно норм попался
А сколько я с ними разговаривала...на эту тему
Ну и им потом всем влетело
А подруга потом рассказывала - ты бы видела их глаза, когда я за ними туда пришла... тарелки огромные испуганные
Ну мы потом ещё туда со старшим попали, за драку в школе, его там инспектор помнила
 
Во, смотри как оперативно все среагировали, и детей быстро в поле зрения взяли. Не болтались ненужные, бесхозные, беспомощные.
Это ж хорошо 👍
Да тоже об этом подумала. Все таки система работает у нас.
А случаев всяких,Алекс ,будет немало.
По другому редко мальчишки получают свой опыт.
И шишки будут( образно).
И без тревог не обойдешься, но так и растет самостоятельость и ответственость.
 
Да тоже об этом подумала. Все таки система работает у нас.
А случаев всяких,Алекс ,будет немало.
По другому редко мальчишки получают свой опыт.
И шишки будут( образно).
И без тревог не обойдешься, но так и растет самостоятельость и ответственость.
Вот я себе это постоянно говорю.
Воспитываю в себе маму мальчиков и мужчин будущих
 
Вот я себе это постоянно говорю.
Воспитываю в себе маму мальчиков и мужчин будущих
Да хоть мальчиков, хоть девочек( там свои тревоги)
Но к юбке не пристегнешь.
Обратила внимание кого долго пасут,тот и думать не учится сам , звонит мампапе по любому поводу.
 
Я вот ,почитав Леську с ее розыском дочки в герм.,поняла , что в нашей стране это совсем по другому и на очень хорошем уровне поставлено.
 
Я вот ,почитав Леську с ее розыском дочки в герм.,поняла , что в нашей стране это совсем по другому и на очень хорошем уровне поставлено.
У мя в земле детей если край с конвоем в школу отвозят :-D если много прогуливают..


А если реально - это побочки в нашей системе яжеродителей который добились успехом сдувания пылинок с детей...и нидайбох нарваться полиции на такого родителя...даж если он реально спасёт ребёнка...ему такоэ устроят 🙈
 
У мя в земле детей если край с конвоем в школу отвозят :-D если много прогуливают..
Прикооольно, я бы была спокойна
Переложить ответственность и ниипет
 
И, кстати, я перестала опекать своих, кудахтать, где-то год назад.
Внутри, конечно, волнуюсь, переживаю, но сейчас достаточно жёстко с ними.
 
У мя в земле детей если край с конвоем в школу отвозят :-D если много прогуливают..


А если реально - это побочки в нашей системе яжеродителей который добились успехом сдувания пылинок с детей...и нидайбох нарваться полиции на такого родителя...даж если он реально спасёт ребёнка...ему такоэ устроят 🙈
Последний абзац я не поняла.
А от истории с Лесей я в шоке.
Ну как такое вообще может быть, чтобы не искали ребенка и урод взрослый не наказан.
Надеюсь его всё же найдут и отдадут под.суд.
 
Прикооольно, я бы была спокойна
Переложить ответственность и ниипет
Ну это после того как тебе пару штрафов выпишут..
До 25000€ может доходить 😂

Капец
.
Я Стока школу прогуливала и в парке от ментов пряталась чтоб не забрали 😂
И в школе тока из-за определённых учителей проблем не было

А там бардак който
 
Назад
Сверху Снизу