Сегодня уже не так хочется бросить..

Ну и вот значит никакого чуда нет...и ты меня в этом сейчас тыкнула.
А выход в длительную ремиссию при смертельной болезни - это уже само по себе не чудо разве? А дополнительные годы жизни? А возможность чувствовать, думать и действовать в неизмененном сознании?
 
Я чувствую себя хорошо. Я немного устала, у меня были очень насыщенные последние пара дней, но я трезва, сыта и довольна. И совершенно не имею никакого желания выпить. Хотя иногда в магазине или ещё в какой-то триггерной ситуации буквально на секунду проскакивает какая-то автоматическая что-ли мысль, даже не мысль, а импульс, но он скорее пугает и сразу уходит. Меня так просто не проведешь. И не просто, я надеюсь, тоже не проведешь, я туда обратно в это болото не хочу. Отползла с трудом.
Молодец, надеюсь у тебя все получится👏
 
Я до 1года и 2 мес. Была только здесь, а с апреля в АА, но здесь все равно ежедневно. Первые полгода так точно только на марафонах была, из одного в другой, а когда их не было, есть темы межмарафонья, там была. Главное со своей больной головой не находиться один на один в первое время. Мозг очень быстро разведет на употребление, а когда общаешься с такими как сама то нет возможности да и желание забывать кто я. Мы же друг о друга лечимся☺
Мозг способен да, очень быстро развести на употребление🤪 особенно без твёрдого «нет» и без фундамента, опоры. Было у меня такое, минуту назад ещё было твёрдое решение не пить и вот ты уже плетёшься в магазин, наплевав на все убеждения. Мозг просто говорил, так шепотом, настойчиво, иди)))
 
Не спасёт( На страхе далеко не уедешь. Вот, кодированных сколько. На страхе смерти жеж. А сколько раскодированных? А сколько после окончания кодировки уходят назад?

Спасёт осознание, принятие и понимание своей болезни. И осознанная работа с мозгом.
Кстати, кодировка, как костыль на первое время - хорошо. Или тетурам.

Шичко. Сами дневники мне не зашли. А вот их идею адаптировала под себя - ежевечернее чтение или просмотр видео по теме перед сном - это супер. Полгода ежевечерне, потом уже начала "прогуливать")). Но дольше 4-5 дней не могу, мозг прям требует работы по профилю).
Тут есть раздел - Медиатека. Там очень много чего посмотреть и почитать.

В марафон иди обязательно. Мне помог.
Давай, выплывай.
Действие кодировки я наблюдала в моей семье. Папа кодировался два раза на 5 лет , потом я уже подросла, он забил, начал бухать и умер через несколько лет. Не мог ни дня после окончания кодировки продержаться. А вот деду хватило одной кодировки и микро инсульта. Больше не пил, кроме безалкогольного пива и умер в 85 на рыбалке.
 
Мозг способен да, очень быстро развести на употребление🤪 особенно без твёрдого «нет» и без фундамента, опоры. Было у меня такое, минуту назад ещё было твёрдое решение не пить и вот ты уже плетёшься в магазин, наплевав на все убеждения. Мозг просто говорил, так шепотом, настойчиво, иди)))
У меня тоже такое было. До форума.
 
Не будет.
И достаточно продолжительное время.
Ты вот вспомни, для чего тебя тянуло выпить? Как раз для того, чтобы либо поднять настроение, либо просто " Чтобы прийти в норму, снять усталость и напряжение, тревожность, страхи и переживания" и всякое бла бла бла.
Войти в зону комфорта. Что то типа того.
Отказавшись от алкоголя ты всего этого лишишься.
Я не отговариваю тебя завязывать. Боже упаси.
Я хочу чтобы ты сама для себя четко понимала, нужно тебе это или нет.
Без этого понимания трезвление практически невозможно.
:smile:
Ну у меня сразу возмущение пошло после слов «не будет и достаточно продолжительное время». Я когда пить бросала на месяц или просто не пила несколько недель, у меня выравнивалось настроение, не было похмелья, соответственно не было ощущения, что все плохо, жизнь гов..о. Я ловила эйфорию, ощущала свободу временами даже. Просто смотрела на мир без искажений. Жаль, что плохой опыт так быстро стирается из памяти..
 
Привет!
Мне лично Ален Карр зашел на ура. Здесь есть тема про этот метод и сама книга. Многие не приемлют его, но, обрати внимание на счетчики тех, кто бросал по его методике. С Шичко очень много общего, кстати.
АА хорошо подходят экстравертам, Шичко и Карр -- интровертам ИМХО.
Привет, пробовала Алена Карра, месяц не пила. Его наверное перечитывать постоянно надо, потому что для меня его книга, как опора, не сработала. Прочитала, согласилась, все вроде поняла. Через месяц эффект уже испарился. Как старт супер.
 
Назад
Сверху Снизу