Сегодня уже не так хочется бросить..

Интересно почему люди считают, что жизнь без алкоголя станет ярче или вообще как то изменится? Почему люди ждут чуда...
Наверно потому, что если ты ЕУ, то как правило каждый день после обеда у тебя словно в "тумане". Если ЗУ как я, то полторы-две недели в алко-коме, неделя возврата к более или менее нормальному состоянию с прибыванием во всё том же тумане. И неделя восстановления в моральном и психологическом плане, когда начинаешь замечать краски жизни, красоту рассветов и закатов. Оживают какие-то интересы в жизни. Но тут снова запой на пороге.
 
А психические страдания почему должны исчезнуть?
Я писал не про психологические, а про душевные страдания, то есть страдания морально-нравственного характера, приобретенные в результате жизни, которой фактически управляет алкоголь. Про какие психологические страдания ты пишешь, не очень понимаю.
 
Если ЗУ как я, то полторы-две недели в алко-коме, неделя возврата к более или менее нормальному состоянию с прибыванием во всё том же тумане. И неделя восстановления в моральном и психологическом плане, когда начинаешь замечать краски жизни, красоту рассветов и закатов. Оживают какие-то интересы в жизни. Но тут снова запой на пороге.
Но потом человек все равно найдет где страдать) свято место пусто не бывает...
 
про душевные страдания, то есть страдания морально-нравственного характера,
Ну я это и имел ввиду. Человек же все равно найдет из за чего страдать. Даже если бросит пить.
 
Ну я это и имел ввиду. Человек же все равно найдет из за чего страдать. Даже если бросит пить.
Так выздоровление в том и заключается, чтобы учиться адекватным, здоровым взаимоотношениям с людьми и сами собой. Не страдать, специально расковыривая болячки или того пуще, заводя новые.
 
Вот это интересно, можно подробнее.

А это итак понятно, жизнь в любом случае меняется, хоть пей, хоть не пей.
Нда, но когда пьешь, что-то в херовую сторону она меняется :-D
 
Так выздоровление в том и заключается, чтобы учиться адекватным, здоровым взаимоотношениям с людьми и сами собой. Не страдать, специально расковыривая болячки или того пуще, заводя новые.
Понятно. И думаешь это реально работает? Люди не только бросают пить, но и находят баланс в жизни?
 
Я не вижу в твоих словах желания слушать, кажется, тебе хочется спорить. А мне это не интересно)
Моих глаз ты не видишь надеюсь сейчас) нет, мне интересно. Я же рассуждаю, а не спорю, ну мне так кажется.
 
Понятно. И думаешь это реально работает? Люди не только бросают пить, но и находят баланс в жизни?
Находят или в постоянном поиске, что гораздо интереснее, чем страдать.
 
Моих глаз ты не видишь надеюсь сейчас) нет, мне интересно. Я же рассуждаю, а не спорю, ну мне так кажется.
Хорошо)
Я стала спокойнее, мне проще общаться с людьми, соображаю лучше, быстрее реакции, лучше выгляжу.
Во время употребления меня преследовали страх и тревога, теперь их почти нет. Сладость спокойствия и расслабления я считаю настоящим чудом.
 
Назад
Сверху Снизу