Сегодня уже не так хочется бросить..

Привет, спасибо. Насчёт осознания. Я уже очень пугалась своего алкоголизма и бросала пить на месяц. Я очень мнительная, у меня сильный страх смерти. Может это меня и спасёт🙏
У всех свой путь к трезвости, главное что то для этого делать! Мне очень понравились слова Мельникова (автор книги про алкоголизм), если человек ноет, что у него чего то нет или что то не получается, пусть задаст себе вопрос, а что он для этого сделал🤷‍♀️есть над чем задуматься... Я явно не достаточно делала, раз многие мои попытки завязать с алко заканчивались срывами. Надо это исправлять!)
 
Привет, тезка! Молодец, что пришла, это хорошее место. Мне очень помогло.
Для начала лучше всего работает установка: я не пью сегодня. Сегодня я не покупаю, не наливаю, не пью. Даже если очень захочется. Сразу попить безалкогольного чего-нибудь, поесть, ещё попить, написать на форуме. Сегодня не пью. И так каждый день )) Это не страшно и не сложно.
Привет) да, мне понравилась идея обещать не пить сегодня, не месяц или год или всю жизнь, а просто сегодня. Спасибо. Как ты себя чувствуешь?
 
У всех свой путь к трезвости, главное что то для этого делать! Мне очень понравились слова Мельникова (автор книги про алкоголизм), если человек ноет, что у него чего то нет или что то не получается, пусть задаст себе вопрос, а что он для этого сделал🤷‍♀️есть над чем задуматься... Я явно не достаточно делала, раз многие мои попытки завязать с алко заканчивались срывами. Надо это исправлять!)
Я точно не общалась на тему своего алкоголизма с другими, имеющими такую же проблему. Вот, исправляюсь)
 
Привет) да, мне понравилась идея обещать не пить сегодня, не месяц или год или всю жизнь, а просто сегодня. Спасибо. Как ты себя чувствуешь?
Я чувствую себя хорошо. Я немного устала, у меня были очень насыщенные последние пара дней, но я трезва, сыта и довольна. И совершенно не имею никакого желания выпить. Хотя иногда в магазине или ещё в какой-то триггерной ситуации буквально на секунду проскакивает какая-то автоматическая что-ли мысль, даже не мысль, а импульс, но он скорее пугает и сразу уходит. Меня так просто не проведешь. И не просто, я надеюсь, тоже не проведешь, я туда обратно в это болото не хочу. Отползла с трудом.
 
Привет, спасибо за поддержку. Я не знала что в АА многие без видео, думала включенное видео это одно из условий. Хочу пройти марафон тут. Ты проходила марафон или общалась в АА?
Я до 1года и 2 мес. Была только здесь, а с апреля в АА, но здесь все равно ежедневно. Первые полгода так точно только на марафонах была, из одного в другой, а когда их не было, есть темы межмарафонья, там была. Главное со своей больной головой не находиться один на один в первое время. Мозг очень быстро разведет на употребление, а когда общаешься с такими как сама то нет возможности да и желание забывать кто я. Мы же друг о друга лечимся☺
 
У всех свой путь к трезвости, главное что то для этого делать! Мне очень понравились слова Мельникова (автор книги про алкоголизм), если человек ноет, что у него чего то нет или что то не получается, пусть задаст себе вопрос, а что он для этого сделал🤷‍♀️есть над чем задуматься... Я явно не достаточно делала, раз многие мои попытки завязать с алко заканчивались срывами. Надо это исправлять!)
Я тоже с ним трезвела, очень нравится как он эту книгу написал, как будто я с человеком разговаривала когда ее читала🤗
 
Я очень мнительная, у меня сильный страх смерти. Может это меня и спасёт🙏
Не спасёт( На страхе далеко не уедешь. Вот, кодированных сколько. На страхе смерти жеж. А сколько раскодированных? А сколько после окончания кодировки уходят назад?

Спасёт осознание, принятие и понимание своей болезни. И осознанная работа с мозгом.
Кстати, кодировка, как костыль на первое время - хорошо. Или тетурам.

Шичко. Сами дневники мне не зашли. А вот их идею адаптировала под себя - ежевечернее чтение или просмотр видео по теме перед сном - это супер. Полгода ежевечерне, потом уже начала "прогуливать")). Но дольше 4-5 дней не могу, мозг прям требует работы по профилю).
Тут есть раздел - Медиатека. Там очень много чего посмотреть и почитать.

В марафон иди обязательно. Мне помог.
Давай, выплывай.
 
Я очень мнительная, у меня сильный страх смерти. Может это меня и спасёт
Тебя это погубит.
Суслик, загнанный в угол, становится Зверем. (цы):old:

Представь, ты выхватила страх, осознание безысходности - все, кодировка. И тут 2 варианта: если ты слабая, то начнешь просто умирать, физически, да, воочую. Свойство человека таково, что силой самовнушения мы можем даже лечить себя или убить. В мой первый раз, когда я бросил бухать я начал на глазах сторожа со стоянки бледнеть и терять сознание практически - настолько я себя убедил, что мне плохо без пива.
Если ты сильная и волевая (в чем многие женщины у нас как правило еще фору дадут многим мужикам :sarcastic:), то начнешь искать способ побега из этой тюрьмы. И ты его быстро найдешь. Я нашел из любопытства и испытал на себе.

так вот, в первом случае тебя придется "раскодировать", во втором - ты сама раскодируешься.
Ииииии. Звучат фанфары - ты победила самый большой страх, ты теперь бесстрашная! а значит....:boozer:
 
Привет, спасибо за поддержку. Я не знала что в АА многие без видео, думала включенное видео это одно из условий. Хочу пройти марафон тут. Ты проходила марафон или общалась в АА?
Если собралась работать по Шичко, то это хорошо. Метод приводит к комфортной трезвости, но требует предельной концентрации и собранности. Поэтому - в топку марафон. Бесполезная и вредная в данном случае движуха.
А вот заходить на собрания АА онлайн очень даже полезно и нужно. Я так делал, заходил и слушал. Ну иногда шаги зачитывал, но от себя ничего не говорил.
 
И ещё, надо делать так, как учил Шичко. Если хочешь получить результат.
У него есть методичка, там все прописано. Для думающего человека этого достаточно.
 
Привет. Хочу бросить пить. Сегодня мне уже не так хочется бросить, как вчера. Примерно в таком режиме сейчас: Тянет выпить…выпиваю…на след утро стыдно, виновато…не хочу пить, хочу бросить и так дня два три четыре…потом чувствую себя снова хорошо морально, и забыв о всех переживаниях снова пью…и так по кругу.
Бросать получалось на месяц, раза два. Потом убеждала себя, что мне необходимо веселится один раз в неделю… ну и так далее.
Выпиваю 3-4 бутылки пива или сухое вино, бутылку, дальше спать, всегда вырубает после выпитого сразу.
Выпиваю одна, муж пьет редко. Да мне и одной хорошо.
Очень хочется ради детей, себя, своего здоровья бросить. Чтоб не терять дни, чтоб настроение было в норме.
Начинает доходить, что жизнь намного ярче без алкоголя. Только вот что-то внутри словно сильнее меня. Тяга, программа. Вот сейчас пишу и есть глубинное чувство тоски по алкоголю или страха, как же я без него.
Хочу попробовать по какой-нибудь методике, опираясь на ваш опыт, а не самостоятельно.
Привет, моя поддержка тебе! Увидела проблему молодец! Бросай...
 
И ещё, надо делать так, как учил Шичко. Если хочешь получить результат.
У него есть методичка, там все прописано. Для думающего человека этого достаточно.
Где методичка? Я не видела. Скинь ссылку, пожалуйста
 
Если собралась работать по Шичко, то это хорошо. Метод приводит к комфортной трезвости, но требует предельной концентрации и собранности. Поэтому - в топку марафон. Бесполезная и вредная в данном случае движуха.
А вот заходить на собрания АА онлайн очень даже полезно и нужно. Я так делал, заходил и слушал. Ну иногда шаги зачитывал, но от себя ничего не говорил.
Я, кстати, не знаю, что мне больше помогла на самом начальном этапе... по шичко хорошо в голове откладывается не пить... в аа - общение, поддержка... и то и другое не плохо мотивирует
 
Я, кстати, не знаю, что мне больше помогла на самом начальном этапе... по шичко хорошо в голове откладывается не пить... в аа - общение, поддержка... и то и другое не плохо мотивирует
По Шичко надо год работать. А лучше больше. С АА хорошо сочетается.
 
Назад
Сверху Снизу