Сбейте меня палкой!

Ну так ты что? Предпочитаешь жить с алком и не строить планы? Или не жить с алком и строить планы? Или не жить и не строить? Выбирать то надо. Рано или поздно. Лучше раньше.
Я хочу жить без алка. и строить планы. Но для этого хочу избавиться от того что мне мешает принять эту позицию:
- он алк. - значит не отвечает за свои поступки т.к. это болезнь, а вообще он нормальный
- я сама во многом виновата из-за стала нервной и срывалась на алка. зная что он алк. - больной и неадекватен и мое поведение может справоцировать агрессию.
- в нормальном состоянии у нас все хорошо, а нервы можно полечить и станет совсем прекрасно
 
Амариш

а я живу без плана Б.

То есть у меня вот если что- МЧС включается сразу. То есть план создается за 5 минут. Но это видимо склад психики такой. То есть я в любой неприятной ситуации почти сразу нахожу выход.

Но вот что вижу- я в принципе оптимист и совершенно непробиваемый циник...наверное поэтому особо и не созицирую.

Меня в данный момент жизни более волнует мама...пойти в дневник нажалится чтоль?


Да, Фокс, я думаю - это просто разная психика. Ты принимаешь мгновенное решение. Я предпочитаю подумать об этом заранее просто ради своего же собственного душевного спокойствия. Потому что сама прекрасно знаешь - все довольно предсказуемо - я не очень верю в то, как здесь пишут - и он внезапно ушел в запой. Никаких внезапно я не видела. В сущности - я могу предположить уже за несколько недель, к чему все может прийти - алкоголизм - довольно таки типичная болезнь, как бы ее не пытались "одухотворить" 😄

Я тоже заметила, что ты все чаще стала говорить про маму. Жалься - зачем в себе это накапливать?
 
Амариш

я тоже вижу запой задолго...хотя иногда бывает что проносит.
Не каждый раз срыв психический кончается срывом алкогольным.

Про маму- пойду тему открывать. Страшно, грязно и жутко негативно.
 
Я не могу предсказать когда муж выпьет больше чем 3 банки пива или к пиву примешает сто-то крепкое, а по 3 банки он пьет каждый день. У нас нет переодических запоев, он пьет каждый день то больше, то меньше. Причина выпить больше вот например: пошел за хлебом, встретил друга, дркг сказал ему что муж сильно поседел наверное его жена достала, естественно к пиву приплюсовалось еще пиво и коктейль а так же обвинение меня что совсе достала и удже друзья ему об этом говорят. И как прогнозировать за две недели что вот в день X он опять напьется?
 
То есть у меня вот если что- МЧС включается сразу. То есть план создается за 5 минут. Но это видимо склад психики такой. 
 

Это не "склад психики", а просто ресурс у выключателя еще не выработан  😁 . Ну, знаешь, как у замка - должен выдержать сколько-то открываний-закрываний, так и у выключателя. Ты им просто редко вынуждена пользоваться. В варианте "Амариш", например, проще заранее учесть "фактор пятницы", чем каждый раз щелкать выключателем. В варианте "Марго" - забить на все и пытаться "пережить" (как завещал Великий Йорбит   😁 ).
 
Вот именно что прогнозировать нечего. Раньше хоть признавал что это болезнь и нужно что-то с этим делать. А сейчас вошел в роль жертвы, просто ужос 😲 . Это что защитная реакция я не алк. - я такой потому что все меня достали и пью по тому что дома пакоя нет?
 
Я не могу предсказать когда муж выпьет больше чем 3 банки пива или к пиву примешает сто-то крепкое, а по 3 банки он пьет каждый день. У нас нет переодических запоев, он пьет каждый день то больше, то меньше. Причина выпить больше вот например: пошел за хлебом, встретил друга, дркг сказал ему что муж сильно поседел наверное его жена достала, естественно к пиву приплюсовалось еще пиво и коктейль а так же обвинение меня что совсе достала и удже друзья ему об этом говорят. И как прогнозировать за две недели что вот в день X он опять напьется?


Диан - не питать иллюзий ИМХО. Если алк выпивает - то рано или поздно надерется в хлам. Это неизбежно, как понедельник на следующей неделе. 😄 И поверь - это совершенно не зависит от того - стерва ты или ангел, борешься ты с алкоголизмом или спишь на диванчике. Это алкоголизм - и этим все сказано.

Взгляд со стороны - я у тебя замечаю болезненное реагирование на мнение окружающих - поседел от того, что жена стала хуже - это круто!
Зачем ты впитываешь эти чужие мнения? Неужели ты думаешь, что он пьет из-за тебя? Это жуткое заблуждение - которое созики зачем то носят все время с собой. Можно окуительно духовно просовершенствоваться, но пока он сам не решит - что выпивать - слишком жирно при его жизни - он не угомониться! Пока дурь в башке гуляет - не угомониться. А у него гуляет - судя по твоим описаниям.
 
Грэта, мне кажется Елена про другое. Твое "представляю" не что иное как мечта. Мечты есть и будут у людей всегда. Разные, беспредметные и воплощаемые, маленькие и грандиозные, далекие и близкие, но они всегда есть. Но тото и оно, что реально понимаешь, что можно строить планы и нарваться на...и надо научиться, чтобы планы твои не зависели от пьянства или непьянства твоего алкоголика, чтобы не было "мучительно больно".
Стараться жить сегодня с собой в ладу,а не с чистого понедельника. И так каждый день.
Я вот, например, теоретически представляю, что сыновья заведут семьи и появятся внуки, и даже уже хочу, но пока не вижу. И чё, значит нет этого будущего? Ничего это не значит!

Вам правильно кажется - я совершенно про другое.
Приятно вести разговор с тем, кто слышит и пытается понять собеседника. Спасибо!
 
так.
Позитив в ваш негатив.

Ну почему негатив- то? Хорошо разговариваем!

Я хочу жить без алка. и строить планы. Но для этого хочу избавиться от того что мне мешает принять эту позицию:
- он алк. - значит не отвечает за свои поступки т.к. это болезнь, а вообще он нормальный
- я сама во многом виновата из-за стала нервной и срывалась на алка. зная что он алк. - больной и неадекватен и мое поведение может справоцировать агрессию.
- в нормальном состоянии у нас все хорошо, а нервы можно полечить и станет совсем прекрасно


Я не могу предсказать когда муж выпьет больше чем 3 банки пива или к пиву примешает сто-то крепкое, а по 3 банки он пьет каждый день. У нас нет переодических запоев, он пьет каждый день то больше, то меньше. Причина выпить больше вот например: пошел за хлебом, встретил друга, дркг сказал ему что муж сильно поседел наверное его жена достала, естественно к пиву приплюсовалось еще пиво и коктейль а так же обвинение меня что совсе достала и удже друзья ему об этом говорят. И как прогнозировать за две недели что вот в день X он опять напьется?

Идейный алк, как говорил Бугор, пьющий каждый день и нормальный??? Я бы так не говорила.

А не надо ничего прогнозировать. Он пьет без прогнозов, а ты зависишь от его поведения. Он всегда ведущий, а твоя жизнь и поступки зависят от него. Вот как получается. А так не должно быть. У тебя всегда реакция. Постарайся стать первой что-ли. Пусть он думает подстраиваться под тебя или идти своей дорогой. Ты выбери свою жизнь. А он свою. Агрессию может спровоцировать что угодно. Я, например, сейчас молчу или говорю "поговорим об этом позже" или "я не хочу сейчас об этом говорить". И тоже получаю агрессию. По-любому я плохая bes
 
Можно я с оффтопом, но я вообще скоро спать перестану, если не узнаю 😁
Я вот каждый раз вижу название темы и задумываюсь, что оно означает?
Почему именно "сбить"? Побить палкой, это я понимаю. А сбить - это с чего-то?
 
Можно я с оффтопом, но я вообще скоро спать перестану, если не узнаю 😁
Я вот каждый раз вижу название темы и задумываюсь, что оно означает?
Почему именно "сбить"? Побить палкой, это я понимаю. А сбить - это с чего-то?

Привет Лиса!

Это из анекдота.
Когда волк с зайцем "накурили" ворону она долго летала наконец крикнула: "Сбейте меня палкой - я не могу приземлиться" 😁
 
Диан - не питать иллюзий ИМХО. Если алк выпивает - то рано или поздно надерется в хлам. Это неизбежно, как понедельник на следующей неделе. 😄 И поверь - это совершенно не зависит от того - стерва ты или ангел, борешься ты с алкоголизмом или спишь на диванчике. Это алкоголизм - и этим все сказано.

Взгляд со стороны - я у тебя замечаю болезненное реагирование на мнение окружающих - поседел от того, что жена стала хуже - это круто!
Зачем ты впитываешь эти чужие мнения? Неужели ты думаешь, что он пьет из-за тебя? Это жуткое заблуждение - которое созики зачем то носят все время с собой. Можно окуительно духовно просовершенствоваться, но пока он сам не решит - что выпивать - слишком жирно при его жизни - он не угомониться! Пока дурь в башке гуляет - не угомониться. А у него гуляет - судя по твоим описаниям.
отвечу в своей теме
 
АААААААААААААА!!!!!!!
Блин, а я и забыла его!!!
Прелесть анекдот 😁
А то я сижу и гадаю - вроде ты очень грамотно пишешь, не могла просто ошибиться (типа: я им говорю "не ложьте, а они все ложут и ложут").
Ясно! Спасибочки!
 
Мечтать-то большинство из нас, похоже, уже разучилось. Остались только планы. И те - с оговоркой, что "можно... нарваться на..."
не , мячты вот как раз имеются . и заоблачные и такие ... скороспелые . тут в кои веки - в первые в жизни - предложили слётать отдохнуть . и не к свекрови !!!
... размячталась Е-моёшка на море ... ага ...
нефиг мячтать . надо то оказывается планы строить - билеты то давно до Сочей планирующими раскуплены 😭 . предложена в замен культурная программа в какой- нибудь из столиц . нехочу ☹️ . но ... придётси . лететь туда , куда билеты купит .
вот и получается . мечтать - не вредно . вредно не планировать 😁 . а уж с оглядкой или как , не так важно . специфику можно и учесть .
 
нефиг мячтать . надо то оказывается планы строить - билеты то давно до Сочей планирующими раскуплены 😭 . предложена в замен культурная программа в какой- нибудь из столиц .


Не знаю про северную столицу - это Фокс и Сквоз няк отвечают 😄 , а центральная столица умирает от жары и прочих парниковых эффектов. Поэтому не торопитесь пока! Дайте остынуть!
 
Не знаю про северную столицу - это Фокс и Сквоз няк отвечают 😄 , а центральная столица умирает от жары и прочих парниковых эффектов. Поэтому не торопитесь пока! Дайте остынуть!
А мож речь идет о какой-нить из европейских столиц? А может даже о столице Украины?
пусть Е-моешка конкретизирует!
У нас, к стати, тоже такая жара - что можно яйца на асфальте варить.
 
Назад
Сверху Снизу