Начинаю преодолевать свою созависимость

Спасибо! Всем, за совет, пинок, рекомндации, взгляд на мою ситацию со стороны. Ваше многоголосье как проводник на моем нелегком пути. Ни от кого из родных и знакомых я не получила такой поддержки, так как они либо сами созы, либо далеки от темы алкоголизма вообще.Только сомнения и причитания. А я иду, и не оборачиваюсь. И все вы за моей спиной!
 
Я где то читала про алков, которые типа "выжившие герои невидимой войны", типа от лица тех, которые смогли выйти в ремиссию длительную. Ну вот типо никто не знает, через что они прошли, и оценить не может это.
Так я и про нас также думаю, кто не в теме, не поймет.
Но мы то знаем цену этому успеху на пути к свободе и пусть не вселенскому дзену, но хоть какой то гармонии.
 
Ни от кого из родных и знакомых я не получила такой поддержки
Так у нас окружение, как правило, специфическое. Меняешься ты и меняется мир вокруг тебя. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то вынужден привыкать к новым моделям коммуникации.
 
Так у нас окружение, как правило, специфическое. Меняешься ты и меняется мир вокруг тебя. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то вынужден привыкать к новым моделям коммуникации.
Я это замечаю. Мое поведение толкнуло в том числе и мою маму, махровую созу, к размышлениям о прожитой ей жизни. А до этого она и не задумывалась, что могло быть иначе. И ни разу не пыталась что-то изменить. И даже убеждала себя и меня, что жила счастливо. От этого мне еще сложнее было решиться и реализовать начатое. Страшило неведение. Но тут мне практически по шагам описали как скорее всего будет проходить этот непростой процесс сепарации от моего алка, вплоть до того что он мне будет говорить в каждой из пройденной ситуации, как на это реагировать или не реагировать. И это реально помогло.
 
Всем доброго вечера. Напишу, где я теперь. Скорее для себя, для моей истории освобождения. Вот теперь мне хочется писать именно про себя, а не про алка. Несколько раз на неделе ловила себя на мысли, как же мне хорошо. Сижу на работе, работу работаю, все дела раскидала, выдалась свободная минутка, и это чувство гармонии как накатило внезапно. Я прям вслух сказала, как же мне сейчас хорошо. Распланировала приятные мероприятия на несколько выходных вперед, туда входят и культурно-массовые события, и уход за собой. Так как алк. работает по сменам, а я пятидневку, наши выходные совпадали не так уж и часто и в большинстве случаев мы никуда не ходили. Еще же свекровины дела поделать ему было нужно. И без него особо не пойдешь, пока он на работе, негоже же замужней женщине без супруга ходить. А теперь я отрываюсь по полной. Об алке даже думать некогда. Он подуспокоился, не хамит, приходит трезвый к дочери. Что-то там себе думает. С Днем рождения меня кстати не поздравил. Ну и фиг с ним, зато с дочерью трезвый посидел, пока я на концерт сгоняла.
 
А что "гоже" замужней женщине?)
Алка терпеть и обслуживать?)
Видимо, да. А теперь я почти незамужняя. Делаю то, что хочется. Ощущение, что я все 13 лет в душной комнате сидела, а теперь окно настежь распахнула и дышу полной грудью. А это я еще не развелась даже. Кстати, раньше никого вокруг особо не замечала, теперь стала обращать внимание на окружающих. Наблюдать. За парами. Вот идут они, а он ее за руку держит. Или льнет она вся к нему. Или сидят они в зрительном зале, а она ему голову на плечо положила. Пыталась я вспомнить, когда у нас с алком такое было, не смогла. Реально, как два чужих человека. Только ругань и скандалы.
 
Последнее редактирование:
Видимо, да. А теперь я почти незамужняя. Делаю то, что хочется. Ощущение, что я все 13 лет в душной комнате сидела, а теперь окно настежь распахнула и дышу полной грудью. А это я еще не развелась даже. Кстати, раньше никого вокруг особо не замечала, теперь стала обращать внимание на окружающих. Наблюдать. За парами. Вот идут они, а он ее за руку держит. Или льнет она вся к нему. Или сидят они в зрительном зале, а она ему голову на плечо положила. Пыталась я вспомнить, когда у нас с алком такое было, не смогла. Реально, как два чужих человека. Только ругань и скандалы.
Значит, ты на правильном пути. Если даже милых воспоминаний очень мало, милых моментов вместе(в последние несколько лет).Конечно, они у всех были. Но потом становится все хуже и хуже. А то обычно после расставания память хорошие воспоминания подкидывает, и так поганенько на душе, и ревешь.Я , кстати, с БА рассталась еще на периоде его практически золочения. Ну я хорошо разузнала, как он жил с бывшей женой и интуиция моя подсказала, а также спасибо форуму, который активно читала. И рассталась без больших потерь, к счастью.И не жалею, что была с ним вместе, это мой опыт. Была и страсть, и веселые, и милые моменты. Может, в другой жизни, где он не будет алкашом, мы и встретимся ( я романтик😄). А сейчас нам больше не по пути!
 
Видимо, да. А теперь я почти незамужняя. Делаю то, что хочется. Ощущение, что я все 13 лет в душной комнате сидела, а теперь окно настежь распахнула и дышу полной грудью. А это я еще не развелась даже. Кстати, раньше никого вокруг особо не замечала, теперь стала обращать внимание на окружающих. Наблюдать. За парами. Вот идут они, а он ее за руку держит. Или льнет она вся к нему. Или сидят они в зрительном зале, а она ему голову на плечо положила. Пыталась я вспомнить, когда у нас с алком такое было, не смогла. Реально, как два чужих человека. Только ругань и скандалы.
Это тоже ни о чем не говорит. МБА после запоя тоже меня на руках носил, особенно на людях. Все думали ах какая счастливая пара.)))
 
Это тоже ни о чем не говорит. МБА после запоя тоже меня на руках носил, особенно на людях. Все думали ах какая счастливая пара.)))
Есть такой момент. Бывший тоже за ручку держал и в глаза заглядывал. И пил за углом, выбегая в магазин
 
Есть такой момент. Бывший тоже за ручку держал и в глаза заглядывал. И пил за углом, выбегая в магазин
Мой в последнее время перестал нежности проявлять. При мне всегда в другую сторону смотрел и отворачивался, говорил сквозь зубы или вообще не отвечал. Может, если бы более ласковый был, я бы подольше протянула. А тут уж и зацепиться не за что было. А нежностей сейчас прям вот захотелось. И самой почувствовать и кого-нибудь одарить. Как будто накопилась она во мне нерастраченная, а деть некуда. Или это весна?
 
Мой в последнее время перестал нежности проявлять. При мне всегда в другую сторону смотрел и отворачивался, говорил сквозь зубы или вообще не отвечал. Может, если бы более ласковый был, я бы подольше протянула. А тут уж и зацепиться не за что было. А нежностей сейчас прям вот захотелось. И самой почувствовать и кого-нибудь одарить. Как будто накопилась она во мне нерастраченная, а деть некуда. Или это весна?
Так это к лучшему. У меня то в попу целовал, то свиньёй становился. Вот и прыгала на этих качелях. Может тебе проще соскочить будет.
 
Так это к лучшему. У меня то в попу целовал, то свиньёй становился. Вот и прыгала на этих качелях. Может тебе проще соскочить будет.
Да, именно это мне и помогло осознать, что брак то наш мертвый, и не партнеры мы уже, не друзья, не любовники, даже не соседи, потому что соседи хоть здороваются друг с другом, а мы нет. И зачем тогда это? Он и сейчас не золотится, за что я ему благодарна, так как именно это мне и помогает.
 
А нежностей сейчас прям вот захотелось. И самой почувствовать и кого-нибудь одарить. Как будто накопилась она во мне нерастраченная, а деть некуда. Или это весна?
Это весна! Советую завести любовника лет на 15 моложе. Это кайф! Ну или просто встречаться с друзьями. А все эти пожилые алконавты - такой отстой, что просто ужас.
 
Назад
Сверху Снизу