Начинаю преодолевать свою созависимость

Это весна! Советую завести любовника лет на 15 моложе. Это кайф! Ну или просто встречаться с друзьями. А все эти пожилые алконавты - такой отстой, что просто ужас.
Ух ты. Прислушаюсь. Как я уже поняла, тут дурного не посоветуют.
 
Мой в последнее время перестал нежности проявлять. При мне всегда в другую сторону смотрел и отворачивался, говорил сквозь зубы или вообще не отвечал. Может, если бы более ласковый был, я бы подольше протянула. А тут уж и зацепиться не за что было. А нежностей сейчас прям вот захотелось. И самой почувствовать и кого-нибудь одарить. Как будто накопилась она во мне нерастраченная, а деть некуда. Или это весна?
Нежности тоже не хватает, согласна.
Мой в последнее время перестал нежности проявлять. При мне всегда в другую сторону смотрел и отворачивался, говорил сквозь зубы или вообще не отвечал. Может, если бы более ласковый был, я бы подольше протянула. А тут уж и зацепиться не за что было. А нежностей сейчас прям вот захотелось. И самой почувствовать и кого-нибудь одарить. Как будто накопилась она во мне нерастраченная, а деть некуда. Или это весна?
Думаю, со временем все будет. Мне после смерти мужа тоже было одиноко, хотелось нежности. И встряла в отношения с алкоголиком. Так что нежность нужна не от абы кого. А от порядочных и любящих людей
 
Доброй ночи всем. Отпразновали 8 марта. Алк поздравил нас с дочерью, пришел трезвый, принес тюльпаны обеим, дочери игрушку. Честно сказать, было приятно. Тюльпаны стоят, меня радуют.С момента как подали на развод, алка ни разу пьяным не видела и не слышала. Со мной особо не разговаривает, общается с дочерью. Видно, что он по ней скучает. Отношения не выясняем, раздел имущества не обсуждаем. Домой не просится, даже не заикается. Настроение у меня ровное. Накупила себе косметики, парфюм обновила, заказала наряды. Готовлюсь к весне. Сегодня искала в интернет магазине стремянку и швабру для мытья окон, алк же мне теперь в этом деле не помощник. Люблю встречать весну с чистыми окнами. Вот я иногда думаю и пытаюсь понять, то где мы сейчас - это нормально? Вроде уже не вместе, но и окончательно не разошлись. Или это переходный этап? На текущий момент, меня все более менее устраивает. Даже греет мысль, что алк все же где-то рядом с нами, принимает активное участие в жизни детей.
 
Вот я иногда думаю и пытаюсь понять, то где мы сейчас - это нормально? Вроде уже не вместе, но и окончательно не разошлись. Или это переходный этап? На текущий момент, меня все более менее устраивает

@МаринаРоза, это промежуточное "золочение" у алка, переходничок, "стояние на цыпочках", так обожаемое созами.
С одной стороны, приятно да, даёт возможность дух перевести после затяжных алковых мракобесий.
С другой стороны, это "золочение" даёт ложную надежду созу, что, ага, боль-мень всё наладилось, что вот может же, когда захочет. А вдруг, а что если, а как навсегда...
Так будет не долго, на цыпочках стоять не удобно, это не естественное положение. Воспринимай "золочение", как рефлекс, заложенный природой алкоголизма) Типа, ща вот отрефлексирует - и в свои тёплые края упорхает)
 
@МаринаРоза, это промежуточное "золочение" у алка, переходничок, "стояние на цыпочках", так обожаемое созами.
Я это понимаю, тем более, что золотиться ем теперь нужно вдвойне, и передо мной, и там перед матерью, с которой он живет. Больше даже, я думаю, перед ней. Тем не менее, если обернуть свой взор на себя, а не на них и анализ их поведения, я совершенно не чувствую себя любимой и нужной своему алку. Вот вообще ему пофиг на меня. Ни о чем не спрашивает, не смотрит даже на меня. Перед детьми у него отцовский долг, вот он его и исполняет. А еще я решила, что теперь я не та терпила, которой достаточно, лишь бы муж не пил, а там я все сама сделаю/куплю/разрулю/порешаю. Муж/ партнер не пьет - это как само собой разумеющееся должно быть, он должен меня любить,беречь, ценить, делать мою жизнь легкой и беззаботной. Может быть, это и эгоистично, но я так хочу. И буду к этому стремиться.
 
Дорогие форумчане, столкнулась вот с какой ситуацией. Воспитательница в дет.саду обратила мое внимание, что дочь 5 лет стала более капризной и плаксивой в последнее время. Я то понимаю причину. Почти после каждой встречи с алком, а они происходят регулярно, он отводит ее и забирает из сада, ребенку покупает кучу сладостей и бестолковые игрушки, дочь рассказывает, как она любит папу и как она по нему скучает. Я строгая мать, для меня важен распорядок и режим, в том числе по питанию. Дочь аллергик, в сладостях ограничиваю. Муж кормит ее втихоря. Понятно, что он для нее хороший и добрый, а я строгая и запрещающая. Скандалов дома дочь не видит уже третий месяц, потому что их просто нет. Я стала более спокойной, не срываюсь на детях. Но тем не менее наблюдаю у нее привычку грызть ногти (уже давно), понимаю, что это нервоз. Мягко одергиваю. Вот так. Когда внимание не направлено на алка, начинаешь замечать, что и дети требуют моей активной поддержки и участия.
 
Друзья, вот я почти и дождалась. Завтра решение суда всупает в силу, на след.неделе поеду, заберу его. Жизнь меня радует. Алк, конечно, еще не отлепился от нас. Активно занимается дочерью, отводит, забирает из сада, гуляет, даже на танцы ее записал и стал водить. Я наблюдаю, в их союз не вмешиваюсь. Финансово помогает, я скидываю ему скрины покупок на детей, он переводит суммы. Это радует, честно, не расчитывала на такую щедрость. За это время алк очень сблизился со своей мамо, так как живет у нее. Она повесила на него новые обязанности. Мы с алком почти не разговариваем. Что будет дальше - я не знаю. Но то, где я сейчас, значительно лучше, чем когда я была в браке и семья была полная. Почему-то я все меньше переживаю, как мои дети справятся со стрессом, вызванным разводом. Уверена, после всего того трешака, в котором они варились, это уж они переживут. Куча планов и открывающихся возможностей. Еще поймала себя на мысли, что перестала нервничать и переживать, что запланированные мной события или мероприятия сорвутся, так как теперь отсутсвут малопрогнозируемый фактор в лице алка. Как же это здорово! Очень благодарна алку, что он не просится назад, и его мамо, что взяла его под свое материнское крыло. Это избавило меня от качелий и нервотрепки. Все идет своим чередом, и я иду вперед.
 
Это оптимальные отношения. Если бы они так продолжались - это оптимально. Но может нарушаться равновесие, если в систему будут встраиваться еще какие нть лица. самый большой удар - допсоза.

А так - нейтральные спокойные отношения с БМами - это оптимально.
 
@Амариш, да, я это понимаю сама. Допсоза, безусловно, все поменяет. Алк отвалится от нас, мамо его тоже придется подвинуться. Но это будет потом. Поживем, увидим. А сейчас я ловлю момент.
 
Добрый день, дорогие форумчане. Вот и пронеслась моя неделя отпуска. У нас уже жара под 30 гр. Неделю брала специально под каникулы у сына, уделила ему очень много своего внимания и времени. Провел он эту неделю без компьютера и интернета на телефоне, так как накануне прогулял школу, за что и был наказан. Я в очередной раз убедилась, что мой алкозавр перетягивилал на себя все мое внимание, дети же в это время были предоставлены сами себе. Теперь восполняю пропуски. С сыном много беседовала, съездили в музей, сходили вдвоем в бассейн. Алк бродит где-то рядом, так как живет в соседнем доме. Знает почти о всех наших делах и поездках, так как часто пересекается с сыном и приходит к дочери. Видит и понимает, что нам до него реально нет никакого дела и времени. Если раньше я его пыталась вписать в нашу с детьми насыщенную и интересную жизнь, вытянуть его из его алкомира, теперь мне безразлично. Жизнь идет, даже бурлит без алка. Несет нас вперед.
Заметила, что я не успеваю делать домашние дела, раньше направляла на это много энергии и сил, так как таким образом боролась с хаосом своей семейной жизни. Что-то натирала, протирала, драила. Теперь несколько отпустила ситуацию. Не так сильно заморачиваюсь. Как будто я на курорте, и прихожу в номер поспать и отдохнуть. А вся активность вовне. Дома спкойно, комфортно. Дома я отдыхаю и расслабляюсь теперь, а не веду постоянные боевые действия против алконеприятеля.
 
Последнее редактирование:
На этой неделе забрала свидетельство о разводе, полюбовалась, бережно положила его в папку с прочими документами. Никакой душевной драмы при этом не почувствовала, не настольгировала, о прошлом не вспоминала. Ни одной слезинки не проронила. Это моя эмоциональная сухость? Бездушие? Просто в своей голове отметила, что один из намеченных пунктов выполнен. Пора переходить к следующему. Это алименты и имущественный вопрос, раздел общей квартиры, а точнее выкуп доли у алка.. Здесь я бы взяла паузу в год, чтобы аккумулировать средства, и как раз прошел бы 5-летний срок владения. Но если алк будет настаивать, придется ускоряться. Доходы со сдачи этой квартиры пока идут мне, но и бремя содержания также на мне.
Алк притсутствует в нашей с детьми жизни как няня для дочери:отвести, привести, погулять. Инициатива всегда его. Мне это удобно, так как в это время успеваю сделать некоторые дом.дела.
Все идет ровно, настроение хорошое. Занимаюсь текущими делами, детьми, смотрю фильмы вечерами. Читаю форум. Обычная спокойная жизнь, о которой другие, может, и не задумываются. А я, вечером подводя итог прошедшему дню, каждый раз думаю, какой же хороший у меня сегодня был день. Пока так.
 
Ну что, новая жизнь, новые забавы! Зарегестрировалась на СЗ с иностранцами. Слабо верю в шанс найти там спутника жизни, сейчас скорее ради интереса и для забавы, флирта и поднятия самооценки. Сконцентрировала свое внимание на немецкоговорящих мужчинах, практирую язык. Как-то до замужества в институте я такое практиковала, но на тот момент мне нужна была именно практика с носителями языка. В то время завязалось несколько приятных знакомств. Что получится сейчас, не известно, учитывая мировую ситуацию. Будь что будет, буду относиться к этому как к маленькому приключению.
 
Последнее редактирование:
Ну что, новая жизнь, новые забавы! Зарегестрировалась на СЗ с иностранцами. Слабо верю в шанс найти там спутника жизни, сейчас скорее ради интереса и для забавы, флирта и поднятия самооценки. Сконцентрировала свое внимание на немецкоговорящих мужчинах, практирую язык. Как-то до замужества в институте я такое практиковала, но на тот момент мне нужна была именно практика с носителями языка. В то время завязалось несколько приятных знакомств. Что получится сейчас, не известно, учитывая мировую ситуацию. Будь что будет, буду относиться к этому как к маленькому приключению.
Итак, уже завязалось дружеское общение с одним уже предпенсионером из Германии. Обменялась с ним фото, получила порцию комплиментов. Сказал, что женщины из Восточной Европы очень привлекательны, женственны и ухоженны. Не могу с этим не согласиться. При этом многие европейцы всегда очень настороженно к нам относятся, так как видять в нас мошенниц, желающих отжать их кровнозаработанные еврики. Но так как передо мной такие цели не стоят, продолжаем с ним ни к чему не обязывающее общение. Всем страдающим по своим алкам, рекомендую подобное времяпрепровождение, для смещения фокуса и внимания на что-то более приятное.
 
Назад
Сверху Снизу