Начинаю преодолевать свою созависимость

Да. Тоже самое подумала.
Нет, не совсем. Развод затеяла для именно для себя, чтобы вырваться из этой алкокруговерти. Но созовские установки еще, видимо, остались в голове, что разводом я что-то кому-то докажу и покажу. Хотя все чаще отрезвляет меня мысть, что и доказать то ничего не получиться. Понимаю, что при разводе и дележке имущества вскроется вся сущность супруга, уверена, что и его алкоголизм усугубится.
 
Последнее редактирование:
ты опять о нём;
доказать то ничего не получиться.

его алкоголизм усугубиться.

основное вот оно:
Понимаю, что при разводе и дележке имущества вскроется вся сущность супруга,


этим и занимайся
там работы, как видишь, непочатый край
 
Нет, не совсем. Развод затеяла для именно для себя, чтобы вырваться из этой алкокруговерти. Но созовские установки еще, видимо, остались в голове, что разводом я что-то кому-то докажу и покажу. Хотя все чаще отрезвляет меня мысть, что и доказать то ничего не получиться. Понимаю, что при разводе и дележке имущества вскроется вся сущность супруга, уверена, что и его алкоголизм усугубится.
Может усугубится, может меньше пить станет, может вообще завяжет, может другую найдет. Ты с ним жить не хочешь, а он пусть будет счастлив, но подальше где-нибудь.
 
Любимый сыночка. Вчера с соседкой разговаривала. Её внук развелся женой. Жена говорила, что он алкаш. Вот мне соседка говорит - а я его спросила , ты что алкоголик, а он мне, да ты что, это она сама такая. и соседка аж заплакала и обрадовалась. Внук мой, говорит, хороший. Это все она жена - алкашка и врушка.
Коллективное отрицание проблемы, как всегда. Родственники часто иллюзиях. И еще пытаются навесить вину на жен или мужей алкоголика. Мать БА говорила, что в его пьянстве виновата его супруга и друзья. А то, что он уехал из Кемерово в Новосибирск и там продолжил пить, хотя друзья остались в Кемерово-это ничего. И тут он нашел себе пьющих друганов и подруг. А виновата жена его. Хоть она и сама спилась, с ним живя.
 
Вчера отправила доки на развод электронно через портал Правосудие. Теперь вот жду. Особо ничего не ощущала, руки не дрожали, отсканировала доки, заполнила заявление, нажала отправить. Надеюсь, все оформила верно, и заявление примут в работу. Очень уж хочется избежать этой бумажной волокиты, так как из-за работы времени совсем нет.
 
Сегодня поделилась новостями с близкой коллегой на работе. Рассказала, что будем разводиться. Алкоголизм как причину не упоминула, пока не решилась. Теперь ей стало понятно, почему уже почти год я не ношу обручальное кольцо. Пару раз она в шутку спрашивала об этом.
 
Вчера отправила доки на развод электронно через портал Правосудие. Теперь вот жду. Особо ничего не ощущала, руки не дрожали, отсканировала доки, заполнила заявление, нажала отправить. Надеюсь, все оформила верно, и заявление примут в работу. Очень уж хочется избежать этой бумажной волокиты, так как из-за работы времени совсем нет.
Тебе ещё надо сходить на почту и отправить ему заказное письмо с копией иска по месту регистрации. Квиток приложить к комплекту документов.
Сами они не отправляют уже пару лет как. У меня из-за этого иск приостановили, пришлось бегать.
Жалко было 300 рублей на письмо)).
 
Тебе ещё надо сходить на почту и отправить ему заказное письмо с копией иска по месту регистрации. Квиток приложить к комплекту документов.
Сами они не отправляют уже пару лет как. У меня из-за этого иск приостановили, пришлось бегать.
Жалко было 300 рублей на письмо)).
да, надо не пожалеть времени (на почту идти) и денег (300р), что бы всё сделать наверняка и комар носа не подточил
 
Муж знает, что каждую субботу утром я хожу на тренировку. Звонит и предлагает сегодня посидеть с дочей, пока я на тренировке. Звонит трезвый, думаю, пусть посидит. Пришел, настроение плохое, и давай мне претензии кидать, что у меня дома вечно грязно. Хотя это не правда, я чистоплотна, это он вечно мне в вину ставил, когда я за пьянки его отчитывала. А я так отвыкла за 3 недели, что меня кто-то газлайтит, что все во мне бурлить стало. От одного этого его замечания. Вышла на тренировку, иду и мысленно с ним разговоры веду, доказывая, что я хорошая хозяйка. Вот зачем мне это? Зачем я даже мысленно ему пытаюсь что-то доказать? На тренировке правда меня отпустило, вышла, отправилась домой и проводила его. И поняла, что ничего по сути не меняется, что он меня газлайтит и критикует уже даже больше по привычке, это такой в него способ общения, выработанный за многие годы совместной алкожизни.

Это он почувствовал что можно лыжи обратно навострить и начинает права качать. Плюс ещё злой наверное, пить нормально не дают. А чувство вины уже притупилось чтобы в хорошего играть. Знаем, проходили. Это у всех так под копирку, да?
Надо искать варианты отказаться от его "услуг по присмотру" за ребёнком. По крайней мере чтобы была альтернатива и не зависеть от него. Няня на час, бабушки,что угодно. Вообще чем больше автономии, тем лучше.
Со временем эти выпады будут бесить всё больше, и больше.
 
Тебе ещё надо сходить на почту и отправить ему заказное письмо с копией иска по месту регистрации. Квиток приложить к комплекту документов.
Сами они не отправляют уже пару лет как. У меня из-за этого иск приостановили, пришлось бегать.
Жалко было 300 рублей на письмо)).
Я отправила через почту Электронным заказным письмом. У них новая услуга. Подгрузила доки, указала получателя, заплатила 100 руб. Скачала квитанцию и трек-номер отслеживания отправления и приложила к документам. Посмотрим, примет ли суд. Если нет, придется тащиться на почту. А я все эти инстанции просто ненавижу.
 
Так и есть. И говорит мне, я все для вас делаю, имея в виду быт, помощь по дому. Может после очедной пьянки и скандала все окна дома перемыть и шторы перестирать. Я уже забыла, когда сама окна мыла и шторы стирала. Золото, а не муж!
Так плюсики себя зарабатывает для будущих алкозаплывов. Чтоб были светлые пятна, за которые память будет цеплятся
 
Так плюсики себя зарабатывает для будущих алкозаплывов. Чтоб были светлые пятна, за которые память будет цеплятся
И работают же эти уловки. Я когда подругам рассказывала, что у меня муж регулярно окна моет, они удивлялись, может даже завидовали. Да и я быстрее остывала и на примерения шла.
 
Я несколько раз в день захожу в личный кабинет и проверяю статус своего заявления. Текущий статус - зарегестрировано в суде. Люди добрые, сколько все это обычно времени занимает? Когда судебное заседание будет?скорее бы уже
 
Вообще, считаю нужно создать тему с пошаговой инструкцие как подавать на развод. Полезные советы, лайфхаки. Уверена, что единицы знают всю это процедуру. А неизвестность пугает. Лично у меня так, например. Если мой опыт электронной подачи (фактически не выходя из дома) будет успешным, обязательно поделюсь. Здесь правда сканер и принтер потребуется, не у всех дома есть.
 
Я несколько раз в день захожу в личный кабинет и проверяю статус своего заявления. Текущий статус - зарегестрировано в суде. Люди добрые, сколько все это обычно времени занимает? Когда судебное заседание будет?скорее бы уже
Через неделю- дней 10 примерно назначат, само заседание первое через мес- полтора. Мне на тел смс прислали когда назначено.
 
И работают же эти уловки. Я когда подругам рассказывала, что у меня муж регулярно окна моет, они удивлялись, может даже завидовали. Да и я быстрее остывала и на примерения шла.
Это как с полками прибитыми, 3 раза в год. У меня подруги всегда хвалили мужчин ниже среднего. А если кто успешный и непьющий, так он мне не пара и наплачусь я с ним.
 
Ага, любимая фраза сначала свекрви, а потом и моего алкомужа, разбившего нашу машину:"Что об этом говорить? Что ты об этом все время вспоминаешь?". Типа ничего страшного. Про@@ал, ну и ладно.
Это минимизация, преуменьшение нанесённого ущерба. Очень выгодная алку. Работающая стратегия, авось и проглотят
 
Это минимизация, преуменьшение нанесённого ущерба. Очень выгодная алку. Работающая стратегия, авось и проглотят
Да, разбитая машина - это, по его словам, железка. А когда я ему телефон всердцах разбила, так громко возмущался... и свекровь причитала, зачем ты телефон его разбила, он же денег стоит. Фу, как вспомню, тошно становится
 
Не отлажена система электронного правосудия, пришлось сегодня доносить доки в суд. Электронное заявление приняли, но приостановили. Но вышла я из суда прям сияющая от счастья и осознания, что процесс пошел. Алк приходит сидеть с дочерью в свои выходные, трезвый, молчаливый, злой. Со мной не разговаривает и даже не смотрит на меня. Я особо и не расстраиваюсь. О нем почти не думаю, некогда, и не стоит он того, чтобы тратить даже мысленную энергию на него. Устаю, конечно, очень с непривычки, так как быт на мне одной теперь. Сын помогает в силу своих возможностей. Живем дальше. Спокойно и тихо.
 
Назад
Сверху Снизу