Начинаю преодолевать свою созависимость

А, тогда всё понятно.
Дело не в плохости дарственной, а в нежелании алка ее оформить.
У тебя вначале прозвучало по-другому.
Тогда на алименты однозначно сейчас подать (об этом алка можно и не извещать), а далее по обстоятельствам.
К приставам можно пока и не нести решение суда.
Я тоже за такой вариант. Хочешь мира, готовься к войне.
Будет ругаться сказать что нести исп лист никуда не собираешься)). Так будет легче договариваться по квартире. А долг будет копиться.
 
А как собирать факты пьянок для ограничения? Вот не стоит чел на учёте, как доказать? Ментов вызывать, так они ничего не фиксируют, им всё равно.
3 раза лишали прав за пьянки, наверное, ещё истории есть. Я считаю, всё надо собирать, все козыри, чтобы потом хотя бы припугнуть было чем. Неизвестно, как он спиваться будет.
 
На алименты еще не подавала. Прорабатываю все варианты, если сейчас подам на алименты, алк сразу разобидется и договориться с ним по-мирному будет невозможно.
Надо подать. Пока они не начинают платить, не понимают что такое алименты
 
Дарственная ничего не решит. А нотариально заверенное соглашение о том, что доля в квартире и есть алименты, подстрахует самого алка, что алименты он выплатил. Просто исходя из его текущего офиц.дохода, то на то и выходит, если содержать детей до их 22 лет, пока они получают высшее образование. Если алкоголизм будет прогрессировать, может потерять работу и алименты уменьшатся. А квартира будет наша. А еще он может нарожать новых детей, и они будут претендовать на его долю.
До 18 платят.
 
Я даже не знаю тогда как. Я второго БМ мужа предупредила,если придёт с чемоданом, то я могу и первого БМ позвать. А у них война. А сама думаю никого не надо, одной дома с детьми так хорошо.
Сейчас то они в одной категории-бывшие, чего им воевать?🤣
 
Сегодня алк забирал дочь с сада, привел домой и ждали меня. Я как назло застряла в пробке, прибежала домой, смотрю, а он под мухой. Говорю, спасибо, что забрал ребенка, до свидание и сразу его выпроваживать. Я аж прям вся напряглась, а как только он ушел (в это раз без ругани и скандала и быстро), выдохнула и стала детьми заниматься. Ужин в спокойной обстановке, уроки, рисовали рисунки. Болтали, смеялись. Не разойдись я с алком, вечер прошел бы по-другому. На детей бы меня уже не хватило.
Теперь вот думаю, как минимизировать общение с алком.
 
Сегодня алк забирал дочь с сада, привел домой и ждали меня. Я как назло застряла в пробке, прибежала домой, смотрю, а он под мухой. Говорю, спасибо, что забрал ребенка, до свидание и сразу его выпроваживать. Я аж прям вся напряглась, а как только он ушел (в это раз без ругани и скандала и быстро), выдохнула и стала детьми заниматься. Ужин в спокойной обстановке, уроки, рисовали рисунки. Болтали, смеялись. Не разойдись я с алком, вечер прошел бы по-другому. На детей бы меня уже не хватило.
Теперь вот думаю, как минимизировать общение с алком.
Пьяный в сад что-ли ходил?
 
О, автор, это моя тема как выпихнуть из своей же квартиры. Это проблема.
Я каждый раз благодарю Бога что у нас не совместное жильё.
Самое главное чтобы он забрал ВСЕ вещи и обосновался там. У меня на это ушло несколько месяцев, постоянно таскал шмотки обратно, туда сюда((. По тихому.
Главное не отступать, выгонять настойчиво. Мне помогла в этом ещё тревожная кнопка. Пару раз вывели, перестал с наглой рожей заваливаться "спать" в гостях. Но меня реально уже выбешивало его присутствие рядом. Трезвый, пьяный, с будуна, всё равно.
Утром обнаружила, что он забрал всю свою одежду. Видимо, когда я была на работе. Появилось чувство, что я расхламилась прям. Выкинула хлам из жизни. Очень приятные ощущения.
 
Я сейчас удивляюсь своему спокойствию, тихо на душе, с алком даже говорить не тянет, не хочется ничего выяснять, ничего доказывать. Сон крепкий. Погрузилась в работу и домашние дела. Думаю начать ломать фасад и поделиться своими планами о разводе с близкой коллегой на работе и немного ввести ее в курс дела. Не знаю зачем мне это нужно, ну вот очень хочется. Планирую подготовить документы на развод, отдать алку копии документов, чтобы он подписал расписку о вручении, вместо отправки по почте, и потом подать электронно. Как раз в момент вручения алку документов, возможно обсудим еще раз все серьезно, детально. Может, подпишет молча.
 
Немного напрягает моя мама, которая уже в курсе ситуации. Звонит вечерами и выведывает новости. Самое удивительнле, что она пышет ненавестью не столько к алку, сколько к его матери. Гоняет в своей голове мысли, чтобы она ей сказала при встрече. А я спрашиваю у нее: А зачем? Зачем им что-то доказывать? У них обоих, алка и свекрови, нарушена, даже перевернута, логика. Меня радует, что я в своей голове не веду никакие разговоры ни с кем из них. Не расплескиваю на это энергию. Наоборот, вчера думала, как поеду в отпуск одна с детьми, куда, на чем. Я как будто смотрю вперед. Рисую детально новую жизнь. Без алка. Мое светлое будущее.
 
Последнее редактирование:
Еще я очень бы хотела сесть за руль, начать водить машину. Права у меня есть, опут нулевой. Алк не подпускал меня к рулю, внушил какой-то страх. Но без него придется водить машину. И вот здесь проблема. Я в этих вопросах ничего не понимаю, можно купить подержанную, но сделать это после развода. Нужно, чтобы кто-то помог выбрать, подстраховал, пока я буду учиться. Это мужик нужен рядом, но мне не хочется сейчас начинать новые отношения и с просьбой к алку обращаться странно и нелогично. Вот сижу, голову ломаю.
 
Сегодня алк забирал дочь с сада, привел домой и ждали меня. Я как назло застряла в пробке, прибежала домой, смотрю, а он под мухой.
Ох, Марина, нельзя наедине оставлять реба с алком. Меня психолог предупреждал, но я упиралась, что перегружена, что он отец, что никогда ничего страшного не было. Доупиралась, что напился вхлам перед дочей, перепугал ее, у ребенка, судя по разговорам, там травма осталась. Это ещё лайтовый вариант. Алки потерять ребенка могут, друзья алков - деграданты, могут вред причинить. Психолог много страшных историй из практики рассказывал.
 
Еще я очень бы хотела сесть за руль, начать водить машину. Права у меня есть, опут нулевой. Алк не подпускал меня к рулю, внушил какой-то страх. Но без него придется водить машину. И вот здесь проблема. Я в этих вопросах ничего не понимаю, можно купить подержанную, но сделать это после развода. Нужно, чтобы кто-то помог выбрать, подстраховал, пока я буду учиться. Это мужик нужен рядом, но мне не хочется сейчас начинать новые отношения и с просьбой к алку обращаться странно и нелогично. Вот сижу, голову ломаю.
Не ломай пока над этим голову
Всё по мере поступления
Доведи развод до конца
А все следующие за этим дела/думы потом
 
Ох, Марина, нельзя наедине оставлять реба с алком. Меня психолог предупреждал, но я упиралась, что перегружена, что он отец, что никогда ничего страшного не было. Доупиралась, что напился вхлам перед дочей, перепугал ее, у ребенка, судя по разговорам, там травма осталась. Это ещё лайтовый вариант. Алки потерять ребенка могут, друзья алков - деграданты, могут вред причинить. Психолог много страшных историй из практики рассказываля
Я про это тоже думаю, скоро от помощи алка смогу отказаться. Сейчас не получается. Да и он сейчас показывает себя с лучшей стороны, так как сейчас живет со своей матерью, которя считает, что я на него наговариваю и он не пьющий. Вот он и ходит, в основном сухой и злой. К тому же дома сын, 11 лет.
Не ломай пока над этим голову
Всё по мере поступления
Доведи развод до конца
А все следующие за этим дела/думы потом
Просто я как истинная соза люблю все держать под контролем, спланировать детально. Просто в тандеме с алком это нереально, так как не знаешь, что тебе принесет новый день. А теперь-то все будет в моих руках. Вот и прорабатываю мысленно разные варианты.
 
Просто я как истинная соза люблю все держать под контролем, спланировать детально. Просто в тандеме с алком это нереально, так как не знаешь, что тебе принесет новый день. А теперь-то все будет в моих руках. Вот и прорабатываю мысленно разные варианты.
На всё ни сил ни времени не хватит
А потом ещё целая куча обстоятельств выплывет
Или наоборот всё само по себе устроится
 
На всё ни сил ни времени не хватит
А потом ещё целая куча обстоятельств выплывет
Или наоборот всё само по себе устроится
Вот сейчас подумала, что ощущаю себя, так как будто только закончила универ, получила диплом, знания, молода, свежа и иду во взрослую жизнь. Немного боязно, но очень интересно. Что меня ждет там? Как будто новый этап в моей жизни. Но фактически так оно и есть.
 
Еще я очень бы хотела сесть за руль, начать водить машину. Права у меня есть, опут нулевой. Алк не подпускал меня к рулю, внушил какой-то страх. Но без него придется водить машину. И вот здесь проблема. Я в этих вопросах ничего не понимаю, можно купить подержанную, но сделать это после развода. Нужно, чтобы кто-то помог выбрать, подстраховал, пока я буду учиться. Это мужик нужен рядом, но мне не хочется сейчас начинать новые отношения и с просьбой к алку обращаться странно и нелогично. Вот сижу, голову ломаю.
Можно брать частные уроки у инструктора:на его или своей машине.
Я так делала:гораздо проще, чем быть кому-то обязанной
 
Я сейчас удивляюсь своему спокойствию, тихо на душе, с алком даже говорить не тянет, не хочется ничего выяснять, ничего доказывать. Сон крепкий. Погрузилась в работу и домашние дела. Думаю начать ломать фасад и поделиться своими планами о разводе с близкой коллегой на работе и немного ввести ее в курс дела. Не знаю зачем мне это нужно, ну вот очень хочется. Планирую подготовить документы на развод, отдать алку копии документов, чтобы он подписал расписку о вручении, вместо отправки по почте, и потом подать электронно. Как раз в момент вручения алку документов, возможно обсудим еще раз все серьезно, детально. Может, подпишет молча.
Люди женятся и разводятся, это совершенно обыденные вещи. Понятно, если ты в слезах расскажешь, то жалеть начнут. А если скажешь вот наконец, начнется новая счастливая жизнь, то начнут поздравлять. На разные события разная реакция, смотря как ты сама к этому относишься.
 
Назад
Сверху Снизу