Начинаю преодолевать свою созависимость

А он куда ушел жить?
Я отказалась от алиментов,чтобы жить в этой квартире,потому что она мне нравится.все были согласны. Но видимо там так злоба кипит, что надо мозг пудрить ребенку, и считать мои деньги.
 
Я отказалась от алиментов,чтобы жить в этой квартире,потому что она мне нравится.все были согласны. Но видимо там так злоба кипит, что надо мозг пудрить ребенку, и считать мои деньги.
@Санлес, официально отказалась, по соглашению? Или прост не платит и всё?
 
@Санлес, официально отказалась, по соглашению? Или прост не платит и всё?
Не подавала, сразу так договорились. Так одевает частично, за секции половину платит. Я говорила, можешь ничего не давать, только отвали! но он всё равно достает. Просто достал :-D
 
Деньги жмотит, так как видит, что я и без его финансовой подпитки справляюсь. Говорит мне, ты ж богатая, что вам не хватает? Спросила у него, почему в этом году на предприятии детям не подарали подарки. Сказал, что перечислили деньгами по 2тыс. на ребенка. Сказал, могу перевести тебе, что-то купишь детям. Потом ушел и ничего не перевел. Ну я ж богатая, перебьюсь.
Офигеть, млин. Я тебе ещё тайну открою: твой алк скорее всего еще и зряплату получает с уменьшенным НДФЛ, заявление то поди писал и работодатель оное учитывает. Нормально так взять и за счет детей бабла получать, причем даже не косвенно, а вот прямо выделенное детям. Очешуеть прост. :bes:
 
Я отказалась от алиментов,чтобы жить в этой квартире,потому что она мне нравится.все были согласны. Но видимо там так злоба кипит, что надо мозг пудрить ребенку, и считать мои деньги.
Ну никак же не зафикрсирован отказ от алиментов? А сколько лет ребенку? Не получится так, что после 18 летия ребенка он на раздел подаст?
 
Ну никак же не зафикрсирован отказ от алиментов? А сколько лет ребенку? Не получится так, что после 18 летия ребенка он на раздел подаст?
У него итак доля закреплена, но там небольшая часть. Продать её тяжело, и он должен мне предложить. Вынудить продать меня не могут. Человек он тяжёлый, но дочь любит. Пока так живём.
 
А еще я всетаки считаю, что пришла сюда не махровой, а уже полу-созой. Пару лет назад я почитала несколько книг и статей, где призывали не спасать алков и не создавать им условия для пития. Этим инструкциям я стала следовать. Выгоню своего пьяного алка, дверь запру и своими делами занимаюсь, сплю спокойно, в окно не выглядываю, не названиваю ему. И чувство жалости в себе глушу. И мне реально было все равно, где он, вдруг в передрягу влипнет или опять машину разобьет, встанет утром на работу или нет.Свекровь меня в эти дни просто ненавидела. А муж пошатается, проспится и домой приходил. Но это мое поведение стервозное наколяло обстановку, муж бесился, что его как собаку вышаиривают. Свекровь ему в уши дула, что ТАК нельзя. И в итоге мы пришли к тому, что имеем.
 
Офигеть, млин. Я тебе ещё тайну открою: твой алк скорее всего еще и зряплату получает с уменьшенным НДФЛ, заявление то поди писал и работодатель оное учитывает. Нормально так взять и за счет детей бабла получать, причем даже не косвенно, а вот прямо выделенное детям. Очешуеть прост. :bes:
Налоговый вычет на детей он получает.
 
Налоговый вычет на детей он получает.
Угу. "Хороший человек. Солонку спер. Не побрезговал" (цы)
Я про что: алименты не платит на детей - нарушает закон и "понятия", но вот присвоить деньги, прямо выделенные детям - это днище, понимаешь, это за гранью добра и зла.
 
Друзья, помогите советом. Насколько реально уговорить алка отказаться в пользу детей от доли в совместной квартире за счет алиментов, оформив все нотариально. Почему то уверена, что таких благородных алков не существует или крайне мало. Были ли у вас такие случаи? Реально в нашей ситауции мне это видится лучшим вариантом.
 
Друзья, помогите советом. Насколько реально уговорить алка отказаться в пользу детей от доли в совместной квартире за счет алиментов, оформив все нотариально. Почему то уверена, что таких благородных алков не существует или крайне мало. Были ли у вас такие случаи? Реально в нашей ситауции мне это видится лучшим вариантом.
Зачем ему отказываться? Это же такая почва для манипуляций бесконечных.
Если только пойти по пути лишения его родительских прав. Лишить прав (но для этого должен быть долг по алиментам и всё с адвокатом надо делать), и на основании этого попробовать принудительно выкупить его долю, т. к. совместное проживание невозможно.
По закону ты не можешь отказаться от алиментов, это не твои деньги, а деньги детей. Но в уши ему подуть можно попробовать, может согласиться на нотариальный раздел имущества? Правда, мой адвокат говорит, что и от нотариального раздела можно потом в суде отказаться.
 
Зачем ему отказываться? Это же такая почва для манипуляций бесконечных.
Если только пойти по пути лишения его родительских прав. Лишить прав (но для этого должен быть долг по алиментам и всё с адвокатом надо делать), и на основании этого попробовать принудительно выкупить его долю, т. к. совместное проживание невозможно.
По закону ты не можешь отказаться от алиментов, это не твои деньги, а деньги детей. Но в уши ему подуть можно попробовать, может согласиться на нотариальный раздел имущества? Правда, мой адвокат говорит, что и от нотариального раздела можно потом в суде отказаться.
Я отказываюсь от алиментов в случае если он переписывает на детей долю в квартире. Это и есть алименты. Квартира остается в нашей с детьми собственности. Алк не платит алименты, я не претендую на алименты.
 
@МаринаРоза, никто не скажет заранее получится или нет.
Пробуй.
Вариант хороший, найди подходящий момент, может, что и получится.
А на алименты ты подала?
Если не получится с долей, то пусть копится долг по алиментам.
Можно потом через долг попробовать
 
Я отказываюсь от алиментов в случае если он переписывает на детей долю в квартире. Это и есть алименты. Квартира остается в нашей с детьми собственности. Алк не платит алименты, я не претендую на алименты.
У меня знакомая так решила вопрос - он оставил ей и детям квартиру,она отказалась от алиментов. Но там не алк, и накосячила она
 
Я отказываюсь от алиментов в случае если он переписывает на детей долю в квартире. Это и есть алименты. Квартира остается в нашей с детьми собственности. Алк не платит алименты, я не претендую на алименты.
Тут вопрос такой, нотариально заверить такое не получится, я имею ввиду отказ от алиментов. Можно только на словах договориться, а у нотариуса подписать отказ от доли. Лучше наверное через дарственную. Он на это пойдёт?
Ну да, пообещать что подавать не будешь.
А ты вообще не подавала на алименты? Даже исполнительного листа на руках нет? Я бы подала, пусть лежит. Относить приставам не обязательно, а долг будет копится. Аргумент.
 
Тут вопрос такой, нотариально заверить такое не получится, я имею ввиду отказ от алиментов. Можно только на словах договориться, а у нотариуса подписать отказ от доли. Лучше наверное через дарственную. Он на это пойдёт?
Ну да, пообещать что подавать не будешь.
А ты вообще не подавала на алименты? Даже исполнительного листа на руках нет? Я бы подала, пусть лежит. Относить приставам не обязательно, а долг будет копится. Аргумент.
Дарственная самый верный вариант
 
@МаринаРоза, никто не скажет заранее получится или нет.
Пробуй.
Вариант хороший, найди подходящий момент, может, что и получится.
А на алименты ты подала?
Если не получится с долей, то пусть копится долг по алиментам.
Можно потом через долг попробовать
На алименты еще не подавала. Прорабатываю все варианты, если сейчас подам на алименты, алк сразу разобидется и договориться с ним по-мирному будет невозможно.
 
Тут вопрос такой, нотариально заверить такое не получится, я имею ввиду отказ от алиментов. Можно только на словах договориться, а у нотариуса подписать отказ от доли. Лучше наверное через дарственную. Он на это пойдёт?
Ну да, пообещать что подавать не будешь.
А ты вообще не подавала на алименты? Даже исполнительного листа на руках нет? Я бы подала, пусть лежит. Относить приставам не обязательно, а долг будет копится. Аргумент.
Дарственная ничего не решит. А нотариально заверенное соглашение о том, что доля в квартире и есть алименты, подстрахует самого алка, что алименты он выплатил. Просто исходя из его текущего офиц.дохода, то на то и выходит, если содержать детей до их 22 лет, пока они получают высшее образование. Если алкоголизм будет прогрессировать, может потерять работу и алименты уменьшатся. А квартира будет наша. А еще он может нарожать новых детей, и они будут претендовать на его долю.
 
Зачем ему отказываться? Это же такая почва для манипуляций бесконечных.
Если только пойти по пути лишения его родительских прав. Лишить прав (но для этого должен быть долг по алиментам и всё с адвокатом надо делать), и на основании этого попробовать принудительно выкупить его долю, т. к. совместное проживание невозможно.
По закону ты не можешь отказаться от алиментов, это не твои деньги, а деньги детей. Но в уши ему подуть можно попробовать, может согласиться на нотариальный раздел имущества? Правда, мой адвокат говорит, что и от нотариального раздела можно потом в суде отказаться.
Почва для манипуляций - это да, верно замечано. Так как мой алк фактически гол как сокол и не много зарабатывает, если он отказывается от доли, жить он сможет только с маман, где кстати у него тоже доля есть. Но его маман такое не допустит и проводит сразу, даже чтобы и мне насолить и нервы потрепать.
 
Назад
Сверху Снизу