самоедство . как себя принять и простить ?

Таблетки и алкоголь не совместимы, точнее совместимы, но сознание меняют радикально. ХЗ что там с печенью происходило, кажется, что ей было очень плохо. ПНД - это серьезно.
Тетурам - дело, даже не вздумай с ним выпить хоть каплю спиртного, будет очень плохо. Вот прям совсем. Я как-то бросил тетурам и через неделю пригубил бутылку пива, это было что-то с чем-то. Боюсь подумать, если бы запил все это на таблетку.

Да не суть, это все совсем не важно. Важно другое, ты понимаешь, что тут медикаментозно как с психическим расстройством вряд ли помогут таблетки? Это все костыли. Я именно про алкоголизм. Тут надо меняться самому. Менять своё мышление.

Есть планы на этот счёт?
да мне врач подробно рассказал о последствиях 🤪за этот месяц трезвости и так все внутри себя перевернула ..столько всего переосмыслила...поняла ,какие меня перспективы ждут ,если продолжу. так противно от себя стало ,прям жесть . но я знаю ,я справлюсь..благо,поддержка со стороны родных есть .и здесь на форуме
 
Алкоголь расшатывает нервную систему , и бессонница от него тоже может быть. У меня так было.
Я когда пить бросила, первое время на успокоительных была.
Вообщем завязывай с алкоголем, без него легче будет.
у меня после вина плохой сон всегда был с 3 часов ночи . Но я больше бутылки никогда не выпивала.но мне ее хватало,чтобы быстро уснуть и проснуться посреди ночи с тахикардией и тревогой😑😑😑
 
Ну.. Тут хоть психотерапия наверняка нужна. Не в смысле алкоголизма, тут не верю что поможет. А всего остального..
Хоть на группу шагать.

А то ты колеса скинула, а замены никакой.
 
Тата, моя тебе поддержка. Сам за последний год пережил жестокую бессонницу, панические атаки, нежелание вставать утром, наблюдаюсь у психиатра. Говорил окружающим грубые вещи, в которых раскаиваюсь до сих пор. Разве что алкашки в этом списке не было, отвык от алкашки за эти годы, и как-то не приходила мне нынче в голову мысль заливать свои беды алкашкой.

Почитал твою тему. По-моему, ты твердо решила бросить пить, надеюсь, у тебя всё получится, так что я пока отложу проблему алкашки в сторону.

У меня сложилось впечатление, что клубок твоих психологических проблем не имеет алкашку первопричиной? Сужу по себе и сразу оговорюсь: рассуждая о тебе, я на самом деле рассуждаю о себе, так что прошу простить, если что не так. Так вот. Здесь налицо какое-то личностное нестроение. Прежде чем принять себя и простить, я в отношении себя провел расследование, в котором постарался докопаться до первопричины, попытался понять, что именно со мною не так. И постарался сформулировать для себя простой и понятный набор правил, как мне избегать этих же ошибок в будущем. Моя первопричина: горделивая мечтательность втайне от других. Докопаться до первопричины, по-моему, очень важно, иначе не очень понятно, как именно работать с собой. Собственно, непонятно и что именно прощать.

И еще, вопрос вслепую: внимательно рассмотри саму себя и скажи себе честно: есть ли в твоей голове нечто такое, что ты, по тем или иным причинам, решила никогда не рассказывать ни одной живой душе? Или, к примеру, не готова это никому рассказывать, откладываешь рассказ на неопределенное "потом"? Если да, то, скажу по опыту, это самое, скорее всего, и есть настоящая причина твоих личностных нестроений, а вовсе даже не алкашка. При этом причины такой скрытности могут представляться тебе самой уважительными - иными словами, у тебя есть для такой скрытности для самой себя оправдания. Со мной такое двоедушие и двойное дно сыграло очень скверную шутку, и просто хочу предостеречь тебя от своих ошибок. Снаружи я представляюсь всем одним человеком, а внутри я для себя, оказывается, выстроил целую вселенную. В моем случае хорошей терапией всех тех личностных бед, о которых ты пишешь, оказалась исповедь себя "до дна", со всеми своими самыми постыдным сквернами, священнику. Но это может быть и просто какой-то понимающий человек, если ты неверующая.
 
Последнее редактирование:
1. прошлое должно остаться в прошлом.
2. ты человек и имеешь право на ошибку как и все остальные. поэтому давай и другим такое право и разрешай это себе. главное понимать что это ошибка, а не что то нормальное и не акцентируй на этом внимание.
 
Тата, моя тебе поддержка. Сам за последний год пережил жестокую бессонницу, панические атаки, нежелание вставать утром, наблюдаюсь у психиатра. Говорил окружающим грубые вещи, в которых раскаиваюсь до сих пор. Разве что алкашки в этом списке не было, отвык от алкашки за эти годы, и как-то не приходила мне нынче в голову мысль заливать свои беды алкашкой.

Почитал твою тему. По-моему, ты твердо решила бросить пить, надеюсь, у тебя всё получится, так что я пока отложу проблему алкашки в сторону.

У меня сложилось впечатление, что клубок твоих психологических проблем не имеет алкашку первопричиной? Сужу по себе и сразу оговорюсь: рассуждая о тебе, я на самом деле рассуждаю о себе, так что прошу простить, если что не так. Так вот. Здесь налицо какое-то личностное нестроение. Прежде чем принять себя и простить, я в отношении себя провел расследование, в котором постарался докопаться до первопричины, попытался понять, что именно со мною не так. И постарался сформулировать для себя простой и понятный набор правил, как мне избегать этих же ошибок в будущем. Моя первопричина: горделивая мечтательность втайне от других. Докопаться до первопричины, по-моему, очень важно, иначе не очень понятно, как именно работать с собой. Собственно, непонятно и что именно прощать.

И еще, вопрос вслепую: внимательно рассмотри саму себя и скажи себе честно: есть ли в твоей голове нечто такое, что ты, по тем или иным причинам, решила никогда не рассказывать ни одной живой душе? Или, к примеру, не готова это никому рассказывать, откладываешь рассказ на неопределенное "потом"? Если да, то, скажу по опыту, это самое, скорее всего, и есть настоящая причина твоих личностных нестроений, а вовсе даже не алкашка. При этом причины такой скрытности могут представляться тебе самой уважительными - иными словами, у тебя есть для такой скрытности для самой себя оправдания. Со мной такое двоедушие и двойное дно сыграло очень скверную шутку, и просто хочу предостеречь тебя от своих ошибок. Снаружи я представляюсь всем одним человеком, а внутри я для себя, оказывается, выстроил целую вселенную. В моем случае хорошей терапией всех тех личностных бед, о которых ты пишешь, оказалась исповедь себя "до дна", со всеми своими самыми постыдным сквернами, священнику. Но это может быть и просто какой-то понимающий человек, если ты неверующая.
здравствуйте .спасибо за ответ .да,алкоголь это лишь следствие . у меня много проблем и комлексов тянется из подросткового возраста . (мвы с психотерапевтом это выявили пару лет назад)я тогда была одна ,не могла ни с кем по душам поговорить(мама не видела проблемы)..все всегда в себе держала+постоянные сорры между родителями .я очень переживала ,рыдала ночами,боялась потерять семью..как сейчас все помню . но мне еще копаться и копаться в себе ,слишком много всего накопилось .без алкоголя я могу спокойно жить и ,когда у меня не было обострения с психикой,спокойно выдерживала месяцами ,меня не тянуло ..а как только срыв-появлялся алкоголь как лекарство(ну это я так думала) ..еще моя проблема-я не умею пить . не могу спокойно сесть и расслабиться ,просто пила бокал за бокалом,чтобы расслабить голову и уйти от мыслей быстрей .ждала всегда какого- то супер эффекта .он иногда был а иногда было только хуже и меня несло
 
1. прошлое должно остаться в прошлом.
2. ты человек и имеешь право на ошибку как и все остальные. поэтому давай и другим такое право и разрешай это себе. главное понимать что это ошибка, а не что то нормальное и не акцентируй на этом внимание.
спасибо.
да меня просто бесит ,что я взрослый и вроде как не глупый человек,а столько позволила себе этих ошибок .стыдно перед детьми и родителями,что я такая слабовольная .я ,вроде как,должна же пример положительный показывать ..а по итогу ...
 
спасибо.
да меня просто бесит ,что я взрослый и вроде как не глупый человек,а столько позволила себе этих ошибок .стыдно перед детьми и родителями,что я такая слабовольная .я ,вроде как,должна же пример положительный показывать ..а по итогу ...
Рекомендую успокоительный фарму, всё-таки, на первое время. Чтобы не бесило ничего и угрызения совести не мучали.
 
здравствуйте .спасибо за ответ .да,алкоголь это лишь следствие . у меня много проблем и комлексов тянется из подросткового возраста . (мвы с психотерапевтом это выявили пару лет назад)я тогда была одна ,не могла ни с кем по душам поговорить(мама не видела проблемы)..все всегда в себе держала+постоянные сорры между родителями .я очень переживала ,рыдала ночами,боялась потерять семью..как сейчас все помню . но мне еще копаться и копаться в себе ,слишком много всего накопилось .без алкоголя я могу спокойно жить и ,когда у меня не было обострения с психикой,спокойно выдерживала месяцами ,меня не тянуло ..а как только срыв-появлялся алкоголь как лекарство(ну это я так думала) ..еще моя проблема-я не умею пить . не могу спокойно сесть и расслабиться ,просто пила бокал за бокалом,чтобы расслабить голову и уйти от мыслей быстрей .ждала всегда какого- то супер эффекта .он иногда был а иногда было только хуже и меня несло
Алкоголь, как анестезия, очень знакомо(
Тата, у меня почти та же история с депрессией, фармой и последующим алкоголизмом.
Что мне реально помогло - перечитать кучу литературы, что такое алкоголизм, первые недели держалась на лекциях по Шичко.
Понять, что мы все просто разные, так устроен наш мозг, ни ты, ни другие не виноваты в своём восприятии мира. Посоветую серию книг Курпатова "Красная таблетка", очень доступно показано, что мы по сути ничем не управляем, а лишь исполняем примитивные желания нашего мозга)
Взяла спонсора и пошла по программе АА, потому что теория - это хорошо, но как с ней жить дальше, я по прежнему не знала. Ты продолжаешь работать с психотерапевтом в настоящее время?
 
Руби, привет!:obnim1:
Ты дневники не писала? Просто интересуюсь.
Привет! Дневники нет, писала аутоанамнез (очень крутая штука), самоутверждения ну и отсебятину с анализом своего поведения)
 
аутоанамнез (очень крутая штука)
Хорошо сделанная "история болезни" с погружением в чувства - практически 1-й Шаг по аашному, если использовать Шаги для письменной работы.
 
Хорошо сделанная "история болезни" с погружением в чувства - практически 1-й Шаг по аашному, если использовать Шаги для письменной работы.
Да да, я то считала, что алкоголизм у меня только последние 6 лет, а там все вспомнилось, начиная с первого глотка.
 
я тогда была одна ,не могла ни с кем по душам поговорить(мама не видела проблемы)..все всегда в себе держала+постоянные сорры между родителями
Да, всё как будто про меня. В детском садике и в школе, помню, я тоже был очень необщительным ребенком. Это, конечно, сказалось на будущих моих бедах. В таком случае, очень хорошая штука - форум. Мы здесь все в одинаковом положении, здесь поймут и поддержат. Желаю успешного трезвения! По-моему, по сравнению с задачей исправления дефектов собственной личности отказ от алкоголя - почти что пустяк (сужу по себе). Но очень важный "пустяк", без которого невозможно дальнейшее движение вперед.
 
да мне врач подробно рассказал о последствиях 🤪за этот месяц трезвости и так все внутри себя перевернула ..столько всего переосмыслила...поняла ,какие меня перспективы ждут ,если продолжу. так противно от себя стало ,прям жесть . но я знаю ,я справлюсь..благо,поддержка со стороны родных есть .и здесь на форуме
А чего сразу противно? Самобичевание - такое себе решение. Ты должна себя принять. Становиться каждый день лучше.

Иначе получится, что ты это делаешь ради других. И вот ты ради них исправилась, пить перестала, а все что-то требуют и требуют. От этого непонимания я шёл и пил снова и снова. Я же молодец :)

Трезвеешь ты не потому что ты делала глупости, винить себя глупо. Ты можешь воздействовать только на своё будущее, никак иначе. И ты его строишь именно в этот момент, не вчера и не завтра. Так что трезвей с удовольствием, а не с тяжелым крестом на спине.

Мне когда-то припоминали все мои выходки, у меня закончились отношения с этим человеком, потому что человеку было удобно что бы я пил, а мне было удобно пить.
 
всем добрый день .
Огромное спасибо всем за поддержку и ответы .
я с каждым днем лучше . Без алкоголя улучшилось психическое состояние-ушла агрессивность ,улучшилось настроение и сон!впервые за долгое время сплю крепко всю ночь.чего не было даже на сильных таблетках))спала в последнее время на нейролептиках и сильных транках .
Касаемо самобичевания . на данный момент еще не до конца прошло чувство стыда но я с ним борюсь .наладила общение с родственниками ,искренне извинилась -меня все поняли и сказали,что зла не держут . по всей видимости ,мне нужно еще время принять саму себя.
 
Всем привет и хорошего вечера .может кто читает😀

я продолжаю трезветь .как же все таки круто не пить . я сейчас и я алкаш-два разных человека. сейчас голова ясная ,куча планов на будущее .

продолжаю пить тетурам .к наркологу на прием через неделю.может кто то из личного опыта подскажет-сколько его обычно пьют?(в среднем)
 
Всем привет и хорошего вечера .может кто читает😀

я продолжаю трезветь .как же все таки круто не пить . я сейчас и я алкаш-два разных человека. сейчас голова ясная ,куча планов на будущее .

продолжаю пить тетурам .к наркологу на прием через неделю.может кто то из личного опыта подскажет-сколько его обычно пьют?(в среднем)
Привет!
Умничка!
Будь осторожна, эйфория первых месяцев многих подводила.
Что делаешь по алкопрофилю?
 
я,конечно,не буду прям утверждать ,что все,я не алкаш больше:CRAZY:но я в себя верю и верю ,что смогу справиться с этим недугом.

в свободное от детей время читаю литературу с форума .но времени катастрофически не хватает на чтение ..я стараюсь не сидеть без дела ,чтобы не ныть. хожу на море каждый день ,занимаюсь спортом..хожу по району ,кормлю бездомных котиков 😅меня это вдохновляет .может я и вовсе не такая бесполезная ,как я думала недавно ..хоть котики не голодные)))))
 
Назад
Сверху Снизу