Как остановить себя и не употреблять алкоголь

Не провоцируй рецидивиста:))) а то включу "умную" колонку марусю и алису и втроем душевно "посидим":)
ты в марусю и Алису Стеценко включи)) и работать-работать и работать, как завещал великий Ленин!
 
ты в марусю и Алису Стеценко включи)) и работать-работать и работать, как завещал великий Ленин
Хм...надо проверить, знает ли "алиса" труды Стеценко и может ли подискутировать на тему алкоголизма.
 

Вложения

  • Без названия (1).jpeg
    Без названия (1).jpeg
    14.9 KB · Просмотры: 3
Хм...надо проверить, знает ли "алиса" труды Стеценко и может ли подискутировать на тему алкоголизма.
Флешку она не ест штоле? У меня даже разбитый хайвей знает Стеценко
 
Вы пишите, в любом случае я прислушиваюсь ко всему. Мне интересно мнение людей . Просто сейчас на работе
Не обязательно отвечать на каждое сообщение...
Думаю на первое время Вам суррогатного общения(на форуме) хватит))
 
Вы пишите, в любом случае я прислушиваюсь ко всему. Мне интересно мнение людей . Просто сейчас на работе
Привет. Я тоже из ЕУ, каждый день (обычно вечером, после работы, на выходных бывало целый день) вино. Тебе тут советуют заняться полезными делами и пить безалкогольные напитки. Это все конечно правильно. Ты естественно имеешь право возмутиться, эти идиоты с сайта вообще понимают что они пишут. Я что и без них не в курсе; что лучше что то сделать полезное чем пить пиво, ведь я пью не из за скуки, а для того, чтоб расслабится и нервишки унять. Но ты же прекрасно понимаешь, где ты находишься, ты находишься на сайте алкоголиков, никто тут не решил заняться оригами потому; что алкоголь вреден. Ты должна понять, что в наши жизни пришла трагедия. Не преуменьшай масштаб проблемы. Это не лечится за две недели и даже за три года. Единственное, что можно сделать это уйти в ремиссию, жить без первой рюмки, первого бокала и тд. Прекратить пить не сложно. Просушка иногда даже вызывает эйфорию, человек удивляется приятным изменениям в организме, особенно нравится женщинам когда сходят отеки и лишний вес уходит. Самое сложное, как и в любой другой наркотической зависимости это удержать трезвость, тем более в первый год бомбит ПАС, потом узнаешь если захочешь. Принимай решение, без тебя его никто не примет, удачи.
 
@Merry, привет. Тебе тут много уже полезного написали.

Вот тебе ещё моя памятка для новичков написанную на основе личного опыта. Она поможет разобраться с сайтом, так как в ней много ссылок на важные разделы. И немножко теории.

Итак. Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом. Я, кстати, была как ты, ЕУ. Пила раз в два-три дня, иногда каждый день после работы. Пила все выходные. Так что я прекрасно тебя понимаю.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу