Самая лучшая жизнь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблема именно в тяге, у меня все хорошо, тихо-спокойно. Первые 4 месяца вообще все было отлично, а сейчас как придет эта мысль "а может....", так и гоняю ее, просто очень уж часто. Сама устаю, настроение портиться, даже начинаю с завистью на летние кафе смотреть, себя там представляю. Пишу честно, как есть).
Это называется "гонять тягу" - прям классический пример)).

Вопрос - а зачем тебе это? Обычно такой процесс предвестник употреба, вовлекаться в него дело не богоугодное)) Пересмотри еще раз свои "установки" на трезвость - ты этого таки хочешь или нет? Ты алкоголик или нет? Если первое, то признай уже своё бессилие перед зависимостью и если опять случиться "а может" просто представь, какую цену ты за это заплатишь (она у каждого своя, но всегда не малая).

Сними алко-якорь, посиди в этом самом летнем кафе с чем-то безалкогольным, вкусным если тебе действительно нравится обстановка кафе, а не просто возможность принять там нагрудь.
 
Это называется "гонять тягу" - прям классический пример)).

Вопрос - а зачем тебе это? Обычно такой процесс предвестник употреба, вовлекаться в него дело не богоугодное)) Пересмотри еще раз свои "установки" на трезвость - ты этого таки хочешь или нет? Ты алкоголик или нет? Если первое, то признай уже своё бессилие перед зависимостью и если опять случиться "а может" просто представь, какую цену ты за это заплатишь (она у каждого своя, но всегда не малая).

Сними алко-якорь, посиди в этом самом летнем кафе с чем-то безалкогольным, вкусным если тебе действительно нравится обстановка кафе, а не просто возможность принять там нагрудь.
Я полностью признаю свое бессилие. И вот "цена", как раз меня и тормозила в решении. Мысли и до этого были "пришли/ушли", а тут прям напасть какая то.
В кафе схожу, спасибо классная идея❤
 
В кафе схожу, спасибо классная идея❤
Сходи. Может это и жрёт тебя - что-то вроде чувства ущербности: вон они там какие красивые сидят расслабляются, а мне нельзя, я пить бросиииилаааааа:isterika::-D
 
Сходи. Может это и жрёт тебя - что-то вроде чувства ущербности: вон они там какие красивые сидят расслабляются, а мне нельзя, я пить бросиииилаааааа:isterika::-D
Я вроде этот период и дома не сидела и спокойно себя ощущаю в пьющей компании. Но вот последний период, что то пошло не так.

А ты как? Смотрю, что счётчик не очень большой, а регистрация очень давняя)
 
Я вроде этот период и дома не сидела и спокойно себя ощущаю в пьющей компании. Но вот последний период, что то пошло не так.

А ты как? Смотрю, что счётчик не очень большой, а регистрация очень давняя)
Я то? Лучше всех! :-D

Три года ремиссии, потом на 10 месяцев в ЕУ беспросветное - момент срыва был непростительно упущен: с Форума ушла, делать ничего не стала. Так что учитесь, дети, на ошибках Тёти:finger2:
 
Проблема именно в тяге, у меня все хорошо, тихо-спокойно. Первые 4 месяца вообще все было отлично, а сейчас как придет эта мысль "а может....", так и гоняю ее, просто очень уж часто. Сама устаю, настроение портиться, даже начинаю с завистью на летние кафе смотреть, себя там представляю. Пишу честно, как есть).
Признайся,ревела даже от обиды,что выпить не можешь?Вот именно не можешь себе позволить влить эту вонючку в себя,хотя пытаешься себя спровоцировать.Этакий внутренний диссонанс-перевёртыш случился.Сначала физически себе запрещала,хотя морально была тверда в решении.А сейчас именно физически непоколебима,а в голове некая борьба началась,метания.
Успокоится тебе надо.Фарму попей,пусть даже слабенькое что-то.глицин,валерьянка-пустырник.Ничего страшного.Может и с алкахой то не связано,обычные гормональные женские качельки.
Побольше читай литературки профильной.Это вдохновляет и придаёт силёнок двигаться дальше.И старайся на данном этапе меньше в голове ковыряться и думы гонять.Больше действий.Движение помогает не циклиться на ненужных мыслях.
Пишу -это и для себя тоже.Потому как учить других-это проще простого,а себя подтолкнуть лишний раз-дорогого стоит.
 
Потому как учить других-это проще простого,а себя подтолкнуть лишний раз-дорогого стоит.
Да? А мне наоборот.....:SCRATCH: Себе как-то проще объяснить, чем другим. И тем не менее - помогая другим, помогаешь себе - таки работает. Удивительно:JOKINGLY:
 
Я то? Лучше всех! :-D

Три года ремиссии, потом на 10 месяцев в ЕУ беспросветное - момент срыва был непростительно упущен: с Форума ушла, делать ничего не стала. Так что учитесь, дети, на ошибках Тёти:finger2:
На меня, как раз, очень хорошо действуют чужие примеры)
 
Признайся,ревела даже от обиды,что выпить не можешь?Вот именно не можешь себе позволить влить эту вонючку в себя,хотя пытаешься себя спровоцировать.Этакий внутренний диссонанс-перевёртыш случился.Сначала физически себе запрещала,хотя морально была тверда в решении.А сейчас именно физически непоколебима,а в голове некая борьба началась,метания.
Успокоится тебе надо.Фарму попей,пусть даже слабенькое что-то.глицин,валерьянка-пустырник.Ничего страшного.Может и с алкахой то не связано,обычные гормональные женские качельки.
Побольше читай литературки профильной.Это вдохновляет и придаёт силёнок двигаться дальше.И старайся на данном этапе меньше в голове ковыряться и думы гонять.Больше действий.Движение помогает не циклиться на ненужных мыслях.
Пишу -это и для себя тоже.Потому как учить других-это проще простого,а себя подтолкнуть лишний раз-дорогого стоит.
До слез пока не дошло))))), я как поняла, что период затянулся, написала вчера.
Решила еще все перечитать и важного, вдруг что-то не отложилось или забылось.
Хотя, признаюсь, уже лучше после ваших рекомендаций.
 
Решила еще все перечитать и важного, вдруг что-то не отложилось или забылось.
Забывчивость нам, олкашам, очень свойственна :ph34r: Я как раз Стеца взялась перечитывать, прям с Форума сижу читаю. Ловлю себя на мысли, что почти как "В первый раз в первый класс":facepalm: Кхе-кхе.......как быстро всё забывается.
 
Перечитывать время от времени литературу по профилю в любом случае полезно - на разных этапах/сроках трезвления по разному воспринимаешь информацию. Поначалу многие вещи просто выпадают, иначе расставляются акценты. Со временем меняется восприятие себя и окружающей действительности, и в, казалось бы, давно изученных материалах, можно открыть много нового)).
 
В общем только я успокоилась, мне подарок от вселенной, поругались с мужем. Он меня и так бесит на трезвую голову, а тут еще и виноват. Нахамил с ровного места. Я и так на него зуб точу, а тут это еще. Думала до года трезвости никаких действий не предпринимать, но теперь не уверена.
А еще хорошо, что не сложилось с отпуском, теперь понимаю,что это 100% правильно. Мне пока лучше не менять обстановку, а то мало ли что. Сама себя боюсь 😀
 
Всем доброго!
В нас очень холодно и я уже начала ждать следующую весну. Боже, какие это были запахи. Надеюсь, через год это будет еще круче🎉
В плане тяги все ушло. Я даже удивлена, как меня привели в чувство комментарии других участников. Ребята, спасибо вам большое. После этого никаких торгов не было. Тьфу тьфу.
Иногда мне кажется, что с трезвостью у меня нет никаких изменений,ну не пью и не пью, что тут гордится, по идее, это нормальное состояние обычного человека. Не жизнь, а обычная рутина, а потом оглядываюсь на год-полтора назад, понимаю, что уже сейчас это день и ночь. Причем во всех отношениях, начиная от мозгов заканчивая внешностью. Да, уже есть, что терять. Надо не забывать об этом.ой, у меня какой то поток сознания получился, пойду спать)
 
Всем доброе! У меня сегодня была первая силовая, выгуляла абонемент🏋️‍♂️
Это круто чувствовать свое физическое тело, хоть и я очень устала... выносливости ноль. Пока буду ходить одну силовую и одну кардио, прогулки свои тоже оставляю. Все по мере сил.
 
Всем доброе! У меня сегодня была первая силовая, выгуляла абонемент🏋️‍♂️
Это круто чувствовать свое физическое тело, хоть и я очень устала... выносливости ноль. Пока буду ходить одну силовую и одну кардио, прогулки свои тоже оставляю. Все по мере сил.
Молодец ✊
Что делала ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу