Срыв после 8 месяцев трезвости

Чет тебя накрыло ))
Выдыхай уже.
Привет, дорогая. Да че-то подбешивать начало.
Ок, я не пью год (минус 2 месяца срыва). Что я делала со своим самосознанием? Да никуя я не делала! Просто не пила.
"Что ты делаешь для своей трезвости?" спрашивают меня умудренные опытом и регулярными срывами. А вы-то что делали?
Я сказала что я алкаш и мне бухать нельзя. ВСЕ!
 
Я раза 4 обнуляла счетчик. Каждый день трезвости сегодня выстрадан.
Лора, я тебя понимаю. Я тоже не умею пить в меру. Обязательно потом какой-то косяк, никто не ушел необиженным, моральные страдания и тд. Посему лучше вообще не пить.
 
Не знаю, что мне сейчас надо. Поддержка? Она была. Команда единомышленников за спиной - я интровет.
Гордость за силу воли? Конечною. Боольшое желапние? Взвойтесь острами сини носи
 
Ок, я не пью год (минус 2 месяца срыва). Что я делала со своим самосознанием? Да никуя я не делала! Просто не пила.
"Что ты делаешь для своей трезвости?" спрашивают меня умудренные опытом и регулярными срывами. А вы-то что делали?
Я сказала что я алкаш и мне бухать нельзя. ВСЕ!
Все очень просто. С высокой вероятностью через некоторое время ты снова сорвешься. Пропьешься, снова скажешь себе что ВСЕ, бухать больше нельзя, и так по кругу. Чем больше срок сухости, тем энергичнее срыв, и тем больше шансов издохнуть или стать инвалидом на выходе. Вперед!
Не знаю, что делают другие, а я четыре раза в неделю хожу на группу АА и прохожу программу 12 шагов. На группе достаточно алкоголиков со сроками трезвости 20+, и в меня это вселяет надежду...
 
Вы все как попугаи твердите про торги, как будто это что-то плохое.
Торги - нафик. Последнее время всё, что напоминает выпивку отфутболивается картинкой вермута в голове
И возникает отвращение.
 
Не знаю, что мне сейчас надо. Поддержка? Она была. Команда единомышленников за спиной - я интровет.
Гордость за силу воли? Конечною. Боольшое желапние? Взвойтесь острами сини носи
Как по мне, форум - не панацея от бухла, а место общения собратьев по болезни. Сам по себе он не лечит, а лишь может дать знание о способах выкарабкаться, а способов этих раз-два и обчелся....
 
Привет, дорогая. Да че-то подбешивать начало.
Ок, я не пью год (минус 2 месяца срыва). Что я делала со своим самосознанием? Да никуя я не делала! Просто не пила.
"Что ты делаешь для своей трезвости?" спрашивают меня умудренные опытом и регулярными срывами. А вы-то что делали?
Я сказала что я алкаш и мне бухать нельзя. ВСЕ!
Привет. В Храм хожу.
Чем дольше я на ND, тем больше меня отвращает сама суть сайта. Все эти мудрствования про то что "надо изменить сознание" (все говорят, но никто не поясняет), толпы ветеранов без счечиков и завязавших юннатов в темах у новичков с расплывчатыми советами и подсадками сверху.

В общем, я кое-какое впечатление вынесла за 2 месяца:

1.Сайт хорош для трепа на первом этапе
2. Все врут
3. нормальные люди, кто реально завязывает с алкахой здесь больше месяца не тусуются
4. политика сайта не фейхоя не дружелюбная к пользователям, решившим удалить аккуаунт (привет, модераторы)
5. Толпы завязавших алкашей с флудом в темах новичков создают обманчивое впечатление, особенно когда эти продвинутые трезвенники внезапно обнуляют счетчик.
Да так.
И алкозависимость можно запросто интернет-зависимостью заместить. Да.
 
Чем дольше я на ND, тем больше меня отвращает сама суть сайта. Все эти мудрствования про то что "надо изменить сознание" (все говорят, но никто не поясняет), толпы ветеранов без счечиков и завязавших юннатов в темах у новичков с расплывчатыми советами и подсадками сверху.

В общем, я кое-какое впечатление вынесла за 2 месяца:

1.Сайт хорош для трепа на первом этапе
2. Все врут
3. нормальные люди, кто реально завязывает с алкахой здесь больше месяца не тусуются
4. политика сайта не фейхоя не дружелюбная к пользователям, решившим удалить аккуаунт (привет, модераторы)
5. Толпы завязавших алкашей с флудом в темах новичков создают обманчивое впечатление, особенно когда эти продвинутые трезвенники внезапно обнуляют счетчик.
Твое состояние похоже на предсрывное.
Ни с одним пунктом я не согласен.
И да, надо изменить сознание и работать над трезвостью.
Действенные методы - Шичко и АА.
 
"Что ты делаешь для своей трезвости?" спрашивают меня умудренные опытом и регулярными срывами.
Про опыт додумай сама, в регулярных срывах не замечен.
А вы-то что делали?
1. Работаю по методу Шичко. Заканчиваю пятую тетрадь 96 листов.
2. Посетил большое количество собраний АА и прослушал много спикерских.
3. Просмотрел в инете много курсов по методу Шичко, читаю серьезную литературу по алкогольной зависимости, написанную наркологами.
4. Не ухожу с форума.
5. Помогаю новичкам на форуме, общаюсь с алкоголиками в реале, продвигаю метод Шичко.
6. Дал обеты трезвости в церкви, годовой исполнил, сейчас на три года.

Вкратце вот так, может что упустил...
Пока я все это не делал, бросить пить не получалось. Алкостаж 40 лет, из них примерно 20 последних - ЕУ с запоями.
 
Чем дольше я на ND, тем больше меня отвращает сама суть сайта. Все эти мудрствования про то что "надо изменить сознание" (все говорят, но никто не поясняет), толпы ветеранов без счечиков и завязавших юннатов в темах у новичков с расплывчатыми советами и подсадками сверху.

В общем, я кое-какое впечатление вынесла за 2 месяца:

1.Сайт хорош для трепа на первом этапе
2. Все врут
3. нормальные люди, кто реально завязывает с алкахой здесь больше месяца не тусуются
4. политика сайта не фейхоя не дружелюбная к пользователям, решившим удалить аккуаунт (привет, модераторы)
5. Толпы завязавших алкашей с флудом в темах новичков создают обманчивое впечатление, особенно когда эти продвинутые трезвенники внезапно обнуляют счетчик.
Привет.
Ты знаешь что форум есть. Он продолжит быть.
Когда тебе понадобится - всегда сможешь найти на нём помощь.
 
Чем дольше я на ND, тем больше меня отвращает сама суть сайта. Все эти мудрствования про то что "надо изменить сознание" (все говорят, но никто не поясняет), толпы ветеранов без счечиков и завязавших юннатов в темах у новичков с расплывчатыми советами и подсадками сверху.

В общем, я кое-какое впечатление вынесла за 2 месяца:

1.Сайт хорош для трепа на первом этапе
2. Все врут
3. нормальные люди, кто реально завязывает с алкахой здесь больше месяца не тусуются
4. политика сайта не фейхоя не дружелюбная к пользователям, решившим удалить аккуаунт (привет, модераторы)
5. Толпы завязавших алкашей с флудом в темах новичков создают обманчивое впечатление, особенно когда эти продвинутые трезвенники внезапно обнуляют счетчик.
Привет! Со многими пунктами согласна, но кое-что добавлю от себя. Мне очень помог форум, вернее многие темы, чтобы 1. Осознать масштаб проблемы, 2. Прочитать истории людей, которые смогли не только справиться с проблемой, но и строить жизнь, которую они хотят. Тут можно найти массу советов, массу способов, как справиться с какими-то ситуациями. Про повторение некоторых фраз, которые не понимаешь, что они значат - согласна. Но много тех, кто делится реальным опыт, что делал, куда ходил, чем занимал своё свободное время. Была даже тема, как человек сфокусировался в основном на питании, честно отписывался, что и как делает, срывался, вносил корректировки и снова пытался. Мне было очень полезно и интересно читать его тему. В идеале, я тоже думаю, что, когда твоя жизнь выстроена так, как тебе нравится, что есть устойчивая привычка жить трезво, форум нужен всё реже. Но, мне ещё нравятся темы, где авторы пусть не часто, но пишут, что произошло в их жизни. Например, каждый год или полгода отписываются. Я сейчас не пишу дневники, на АА - только первое время слушала на ютубе спикерские. Главное, что я знаю, что есть место, где могут выслушать и помочь. Сейчас я чаще делюсь с близкими всеми своими переживаниями, но иметь запасной план и место, где окажут поддержку - важно. Для себя я взяла советы, которые мне подходят. А работаю уже со своими установками, желаниями, целями.
 
Назад
Сверху Снизу