Прошло 2 года, ни дневника не трезвости...

Я тоже пивной алкоголик. Мне тяжело было разомкнуть это каждодневное употребление. На работе трезвый, а после работы несут ноги в разливайку. Про мыслегонялку могу сказать, что мне помогло разделить жизнь на до и после. Неважно сколько тебе лет, начался новый этап жизни. Я не думаю, что я года пьянства прям просрал. Было много и хороших моментов и веселых пьянок, но это в прошлом. А сейчас я трезв.
 
Вчера был 10й день без бухла и сигарет. Это совпало с выходом с удаленки. Последние дни чувствовал в себе прилив жизненных сил, стал решать разные проблемы, которые откладывал годами. Бывают проблемы со сном, могу встать в 4 ночи в туалет и потом уже спать, не хочется, думаю надо сделать то, то. Иногда встаю и что то делаю. А позже весь день засыпаю.
Даже не вериться что совсем недавно зайдя в магазин, я не представлял как выйти без бухла, сейчас получается присекать эти желания. Вчера после стрессового дня прям сильно хотелось, потому что на работе моей уверенности в себе поубавилось. В конце февраля предстоит мероприятие, на котором придётся пить. Как думаете, какие шансы что одним днем это не ограничиться?
 
В конце февраля предстоит мероприятие, на котором придётся пить. Как думаете, какие шансы что одним днем это не ограничиться?
Обратись к своему прежнему опыту и все узнаешь еще до мероприятия. Перечитай свой первый пост в теме.
 
Вчера был 10й день без бухла и сигарет. Это совпало с выходом с удаленки. Последние дни чувствовал в себе прилив жизненных сил, стал решать разные проблемы, которые откладывал годами. Бывают проблемы со сном, могу встать в 4 ночи в туалет и потом уже спать, не хочется, думаю надо сделать то, то. Иногда встаю и что то делаю. А позже весь день засыпаю.
Даже не вериться что совсем недавно зайдя в магазин, я не представлял как выйти без бухла, сейчас получается присекать эти желания. Вчера после стрессового дня прям сильно хотелось, потому что на работе моей уверенности в себе поубавилось. В конце февраля предстоит мероприятие, на котором придётся пить. Как думаете, какие шансы что одним днем это не ограничиться?
Просто ты уже хочешь напиться.
 
Ну я мог бы и не идти, но тогда я понесу большие финансовые потери. А идти и не пить не смогу.
Поскольку решение забухать тобой уже принято, сдается мне, что начнешь ты раньше запланированного конца февраля. Увы, так это устроено.
 
Четвертый день, нервы ни к черту, вчера как будто все против меня было (день глобального очка 21 число, год, век) , так хотелось накатить. Сегодня наоборот с утра было приподнятое настроение, но из за какой то ерунды резко закипел. Похоже резкие перемены настроение мои основные угрозы сейчас. Фарму больше не хочу пробовать.
Кайсарова смотреть пробовал, может зайдет тебе?
 
Финансовые потери от не посещения встречи(ты там не планету Земля обязан приобрести?) даже рядом не стояли с потерями человека при алкоголизме.
Но это все пустой звук, когда нутро требует продолжения банкета))
 
Вчера не пил, весь день ни куда не выходил, весь вечер обжирался вкусностями из Деливери. Из 2 зол выбрал меньшее, так сказать. Еще было понимание что на сегодня осталась гора работы, на которую я вчера забил из за похмелья.
Не представляю жизнь совсем без алкоголя, я и так за последние 2 года много с кем перестал общаться. А избегая все праздники и деловые встречи вообще все социальные связи оборву и разговарить разучусь(
Нормальное дело.Я тоже не представляла свою жизнь без алкоголя.Когда начинала думать о том, что больше не выпью, то аж голова кружилась - это как объять необъятное.
Решение такое - перестать думать и не пить первой рюмки.
Смотри, тебе же трезвые люди пишут.Умеем разговаривать и общаться умеем)
Иногда))
 
Ну я мог бы и не идти, но тогда я понесу большие финансовые потери. А идти и не пить не смогу.
Приятно видеть, что здесь есть успешные и солидные люди помимо меня! Приветствую!
Расскажи про мероприятие поподробнее.
 
... В конце февраля предстоит мероприятие, на котором придётся пить. Как думаете, какие шансы что одним днем это не ограничиться?
100%, что не ограничится одним днём.

Количество и качество принятого алкоголя не будут играть здесь никакой роли. Важна твоя готовность бухать, твоё согласие, это начало срыва.
 
100%, что не ограничится одним днём.

Количество и качество принятого алкоголя не будут играть здесь никакой роли. Важна твоя готовность бухать, твоё согласие, это начало срыва.
Мне больше понравилась формулировка придётся пить на мероприятии
 
Мне больше понравилась формулировка придётся пить на мероприятии
Ну а что ты хочешь, существует ведь обязанность потребления этилового спирта, и освободиться от этой обязанности не так-то просто, особенно новоначальным на пути трезвости.
Серьёзно ведь говорю, кроме шуток, - обязанность... есть она, есть!
 
Ну я мог бы и не идти, но тогда я понесу большие финансовые потери. А идти и не пить не смогу.
Лучше не идти наверное, хрен с ними с потерями.
Когда ты выбрал трезвость, то такие вопросы даже не возникают, просто идёшь и не пьёшь, кокаин не нюхаешь, от предложений вмазаться чем-нибудь другим элитным тоже вежливо отказываешься, как только делать точно больше нечего сваливаешь.

А вот алкаш, по которому за километр видно, как ему хочется выпить, а он почему-то отказывается и врёт что не пьёт - жалкое зрелище, ему не верят и предлагают просто чтобы перестал придуриваться и не позорился перед приличными людьми.
Так конечно не надо :-D
 

Поправилась на 10кг за три месяца Бринтелликса, мешала его с алко порой, эффекта было 0 ( а у тебя как?
Слушайте, я вот ток недавно слезла с Бринтелликса, пила 2 месяца. Не поправилась ни на кило. Спала как убитая. Мб проблема не в нем🙄.
Сейчас 21 век и я в основном смотрю ютуб
Йо, а 21 век - это повод не читать книжки? А зря, причинно-следственные связи в основном через навык чтения формируются).
избегая все праздники и деловые встречи вообще все социальные связи оборву и разговарить разучусь
предстоит мероприятие, на котором придётся пить.
финансовые потери. А идти и не пить не смогу.
Пока для тебя существующий социум и финподушка важнее трезвости, пить ты не бросишь. Но, что самое смешное, и настоящего общения и бОльших финансовых возможностей тоже вряд ли обретёшь :) такой вот вин-вин.
 
Назад
Сверху Снизу