Прошло 2 года, ни дневника не трезвости...

Ну а что ты хочешь, существует ведь обязанность потребления этилового спирта, и освободиться от этой обязанности не так-то просто, особенно новоначальным на пути трезвости.
Серьёзно ведь говорю, кроме шуток, - обязанность... есть она, есть!
Скорее это стереотип который тяжело разрушить. За мою карьеру в этой сфере именно из за этого дурацкого стереотипа я и ломала все свои достижения , ведь стоит раз сорваться , потом один черт приходишь в тоже болото
 
Скорее это стереотип который тяжело разрушить. За мою карьеру в этой сфере именно из за этого дурацкого стереотипа я и ломала все свои достижения ,
Ну а мы теперь этот самый дурацкий стеретип ломаем. Точнее, помогаем ломать тем, кто пока с ним не справился. Трудно ли? Да, знаешь, не очень! :smile:
 
У нас у всех на пути к трезвости встает этот вопрос: как не пить в ситуациях, когда "принято" пить, или когда все знают, что ты всегда пьешь.
Так отметаются алко "друзья", которые по факту оказываются собутыльниками, так отметаются токсичные люди. И это всё очень хорошо
потому что появляется более позитивное и конструктивное общение.
На первых порах подойдут отмазы: за рулем, пью лекарства, не совместимые с алкоголем, первые дни после прививки от ковида и т.д. и т.п. А потом уже со временем говоришь, что не пьешь и не хочешь.
А что за мероприятие такое, финансово завязанные? Переговоры, сулящие выгодную сделку? По себе знаю, что и в этом случае можно не пить, и финансовая и коммерческая выгода не пострадают. Пусть партнеры пьют, а ты пей минералку, к примеру.
Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, ищет причину.
Иначе так и будешь болтаться, как и эти 2 года, ведь одним днем ты не обойдешься.
Ты уже заметил улучшение самочувствия, и какую гордость за себя ты испытаешь, когда устоишь перед выпивкой в подобных ситуациях.
И оставлять только те ситуации и мероприятия, на которые ты просто не можешь не пойти, остальные избегай пока.
Желаю тебе удачи!
 
Базилио-не базилио (хотя спасибо ему, я сбросил лишний вес и теперь почти в идеале), но говорят что система ушатана. То ли рецепторы вжглиись дофамином, то ли просто чувствительность потеряли от ковровых бомбардировок, никто не знает и не известно придет ли это в норму. И в норме ли у меня. Такие дела. Но единственный способ хотя бы проверить - это полный отказ от алкоголя на долгое время. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ...
Рецепторы вжглись?😂
 
Привет. Как знакомо всё...да, утром всё вроде нормально, встаёшь и думаешь - не хочу, не буду, а после обеда переломный момент и к вечеру это хочу уже тяжело свернуть...и ползешь в магазин...и в магазине как специально весь алкоголь поближе к кассе, всегда на виду, вот хлеб поищешь, а это прям в глаза бросается, у меня как у собаки Павлова срабатывает рефлекс, начинается слюноотделение, прям вот замечала, иду и понимаю что хочу выпить ..какой то кошмар и порочный круг
Порочный круг это да.. Думаю сама брошу но не могу
 
Привет. Как знакомо всё...да, утром всё вроде нормально, встаёшь и думаешь - не хочу, не буду, а после обеда переломный момент и к вечеру это хочу уже тяжело свернуть...и ползешь в магазин...и в магазине как специально весь алкоголь поближе к кассе, всегда на виду, вот хлеб поищешь, а это прям в глаза бросается, у меня как у собаки Павлова срабатывает рефлекс, начинается слюноотделение, прям вот замечала, иду и понимаю что хочу выпить ..какой то кошмар и порочный круг
Порочный круг это да.. Думаю сама брошу но не мог
 
Ой даааа🙈🤦‍♀️ как же правда всё похоже. У меня ровно так же все. Каждый день думаешь- да это плохо, я свинья, но это последний день! И так по кругу. Тут действительно, пока не примешь точное решение, всю жизнь будет что-то мешать. У нас есть друзья, где муж - душа компании, он всегда следит за полнотой бокалов, шутит, словом, с ним всегда на праздниках весело. И вот недавно на очередном празднике он говорит - я не пью, потому что худею. Он правда похудел, похорошел. И это не выглядело чем - то зазорным. Просто казалось, что будет скучнее, чем обычно. Но нет. Все подпили и так же веселились, а про него и забыли вовсе. Так что я сама, был момент переживала, что пойду куда- то на праздник и пить не буду, и что про меня подумают и тд. Но я реально поняла- ВСЕМ ПОФИГ! мы сами для себя больше раздуваем проблему, она внутри нас, по факту ее нет. Так наверное и во всем другом...
 
"Иногда они возвращаются". Сам периодически обхожу некротемы, всяко бывает, вдруг пробудим к жизни.
 
Автор, как прошло мероприятие?
Судя по всему, вы вернулись в прежний круг, раз пропали?
Тут вообще название у темы такое, прям безысходность какая-то, так и навеивает мысли пойти да забухать :grabli:
 
Тут вообще название у темы такое, прям безысходность какая-то, так и навеивает мысли пойти да забухать :grabli:
Добрый вечер! Вообщем не пью 3 дня. Поначалу думала прям кони Двину, не могла не пить, руки трясуться, пот пробирает как подумаю что пить не буду и нельзя. Вылезла с Финлепсином, 2 таблетки с спать весь день, вставала только поесть и в туалет, потом под вечер ещё 2, на следующий день похмельный хоть прошел. С позывами пойти выпить пришлось бороться конечно, но пока получается, сегодня на ночь последний день пью эти колеса, потом на биотредин плюс глицын перейду.
 
Тут вообще название у темы такое, прям безысходность какая-то, так и навеивает мысли пойти да забухать :grabli:
Добрый вечер! Вообщем не пью 3 дня. Поначалу думала прям кони Двину, не могла не пить, руки трясуться, пот пробирает как подумаю что пить не буду и нельзя. Вылезла с Финлепсином, 2 таблетки с спать весь день, вставала только поесть и в туалет, потом под вечер ещё 2, на следующий день похмельный хоть прошел. С позывами пойти выпить пришлось бороться конечно, но пока получается, сегодня на ночь последний день пью эти колеса, потом на биотредин плюс глицын перейду.
Добрый вечер! Вообщем не пью 3 дня. Поначалу думала прям кони Двину, не могла не пить, руки трясуться, пот пробирает как подумаю что пить не буду и нельзя. Вылезла с Финлепсином, 2 таблетки с спать весь день, вставала только поесть и в туалет, потом под вечер ещё 2, на следующий день похмельный хоть прошел. С позывами пойти выпить пришлось бороться конечно, но пока получается, сегодня на ночь последний день пью эти колеса, потом на биотредин плюс глицын перейду.
Добрый вечер! Вообщем не пью 3 дня. Поначалу думала прям кони Двину, не могла не пить, руки трясуться, пот пробирает как подумаю что пить не буду и нельзя. Вылезла с Финлепсином, 2 таблетки с спать весь день, вставала только поесть и в туалет, потом под вечер ещё 2, на следующий день похмельный хоть прошел. С позывами пойти выпить пришлось бороться конечно, но пока получается, сегодня на ночь последний день пью эти колеса, потом на биотредин плюс глицын перейду.
Добрый вечер! Вообщем не пью 3 дня. Поначалу думала прям кони Двину, не могла не пить, руки трясуться, пот пробирает как подумаю что пить не буду и нельзя. Вылезла с Финлепсином, 2 таблетки с спать весь день, вставала только поесть и в туалет, потом под вечер ещё 2, на следующий день похмельный хоть прошел. С позывами пойти выпить пришлось бороться конечно, но пока получается, сегодня на ночь последний день пью эти колеса, потом на биотредин плюс глицын перейду.
 
Добрый вечер! Вообщем не пью 3 дня. Поначалу думала прям кони Двину, не могла не пить, руки трясуться, пот пробирает как подумаю что пить не буду и нельзя. Вылезла с Финлепсином, 2 таблетки с спать весь день, вставала только поесть и в туалет, потом под вечер ещё 2, на следующий день похмельный хоть прошел. С позывами пойти выпить пришлось бороться конечно, но пока получается, сегодня на ночь последний день пью эти колеса, потом на биотредин плюс глицын перейду.
Вечер добрый, ты лучше напиши в другую тему, а то эта мёртвая, тут нет никого
 
Мне очень знакомы чувства, которые ты описываешь. Когда с утра ты твердо решил завязать, а к вечеру, уже другой ты, находишь любой повод сходить за алкоголем. Последнее время я даже не парилась, просто говорила себе, что это последний раз, а с завтра ни-ни. Ну-ну....
У меня так же. Получилось вылезти?
 
Назад
Сверху Снизу