Обнуляюсь, 2 года+ трезвости, коту под хвост

Defrost

Новичок
Не пьет 2 месяца 20 дней
Не курит 1 месяц 23 дня
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
15
Первый раз создаю тему.
Мне 36, алкоголь начал выпивать наверно с лет 14. К годам 20, родители стали намекать, что это уже стало проблемой.
Свою проблему сам понимаю лет с 25, сколько было попыток перестать употреблять, не перечесть. Прочитал на эту тему много литературы.
В 2011 была кодировака на год, выдержал меяцев 9, но я тогда еще не отдавал себе отчет, что алкоголь не для меня. После этого была еще кодировка, продержался на 3 месяца.
Был в 2020 у психиатра, работал с психологом. Откуда подтвердил, что кодикровки не работают, лучше принимать регулярно Дисулфирам.
2017-2021 употреблял ежедневно, по ~2л пива в день, на выходные в говно. Запои появились в 2012, потом был перервыв из за потери работы. Последние лет 5 до последней трезвости запои были по 5-20 дней, отходняки очень жестокие, но белку еще не ловил. Музыка играла в ушах, панические атаки были, но не до белой горячки.
Семьи и детей нет и серьезных отношений никогда не было. Я не разу не любил другого человека. Я только буквально недавно начал понимать, что во мне этого родители просто не воспитали. И до нынешнего периода совсем не копался в детстве, помнилось, что оно было замечательное. Но это не так, видимо, мозг весь негатив стер.
От отутсвия отношений у меня нет гармонии в душе. Такое чувство, что какоито блок стоит и я до сих пор не могу себя пересилить его преодолеть.
В материальном плане я обеспечен, новая квартира, новая машина, любимая работа в финансовом секторе (но потенциал намного больше, сам чувствую).
Я разговаривал с отцом про гармонию в душе, он ответил, что поскольку у него в материальном плане не все получилось (хотя умнейший и способный человек, в его случае обстоятельства были не те), то он меня растил в строгости и контроле в надежде на мои будущие успехи.
Вот, они, успехи, алкоголизм.
Получилось отказаться от алкоголя на 2 года+ и я псоле первого года трезвости просто кайфовал от этого. Мысли иногда приходили выпить, но я всегда ставил на весы, то что я сейчас имею и то постоянное похмельное стостяние раньше.
Что со мною случилось, что я вернулся к алкоголю? Отпуск в теплую страну из нашей северной и серой Европы. Я очень не хотел туда ехать (если честно, то мне казалось, что затраченная сумма на отпуск не оправдывает впечатления), но я люблю солнце и загар. Меня переубедили. Первые 5 дней я был в отпуске трезв и в один момент заскучал, т.е мои представления об отдыхе не совпали с реальностью. Я выпил, появилось чувство праздника и вспомнил сразу ото дофаминовый эфект, который дает алкоголь. Маленько перебрал и пошел спать. Слдеующий день был кошмар, рпосто пролежал в номере. На сколько я понимаю, там алкоголь совсем не качественный (Египет). В самолет уже взял наш крепачь, долетел и продолжил выпивать. Прилетел 02.11, 06.11 вышел на работу (удалёнка) и до сих пор пыпиваю по +-0.7 водки в день и в это время работаю (не пьянея,могу выполнять поставленные задачи).
Я устал, я не хочу больше пить!

П.с попробавал взять мариухуаны вчера, покурил совсем не много и словил наверно ужашнейшую паническую атаку, я токого раншьне не преживал, думал, что это мой край. Со мной начал говорить внутренний голость на такой степени, что я понял, это моя смерть.

Ребята, кто срывался со срока, может, что-то посоветуетете? Мышление уже поменялось, настроение просто безнадега, хотя если адекватно, то все хорошо. Я помню, что я себе хотел сказать в начале пути тревозти - Стас, эта безнадега обман, все будет хорошо и настроение наладится. Это действительно так? Мозг просто сейчас силно обманывает. и грузит таким нигативом, какбудто я убил человека.

Спасибо за понимание, длинный текст, кто прочиитал, тому благодарность.
 
Здорово!
Не, ну я по теме тебе ничего не скажу -- не бывал, не знаю.
А так-то, банальное: не вешай носа, допрежь времени! Споткнулся -- поднимайся и вперед. ХЗ будет ли там большое счастье, но уж точно не хуже, чем в дури плавать.
 
Ну ты ведь сам должен понимать , что: 1) алкоголизм умеет ждать, 2) алкоголизм прогрессирует. Ты должен понимать , что, просто не пить, маловато будет. С каждым последующим срывом , будет хуже ,чем с предыдущим.
 
...

Ребята, кто срывался со срока, может, что-то посоветуетете? ....
Я тоже после 2-х лет непития улетел, но не считаю, что это было плохо. Во-первых я увидел каково оно не в непитие, а во-вторых осознал, что и после 2-х лет не стоит потреблять эту заразу. Все это стало бесценным опытом, после которого прошло уже 20 с лишним трезвых лет. Чего и тебе желаю.
 
Сисибо, это мой новый опыт.
Просто мозг диктует, что ты такой и есть, т.е. полное говно, ты безнадежен и жизнь унылылое говно. У Вас прошли такие чувства?
Я себя сам говном чувствую, подвел всех.
 
Сисибо, это мой новый опыт.
Просто мозг диктует, что ты такой и есть, т.е. полное говно, ты безнадежен и жизнь унылылое говно. У Вас прошли такие чувства?
Я себя сам говном чувствую, подвел всех.
Чел, долой сопли, начинай думать конструктивно. У тебя есть бесценный опыт, сделай правильные выводы, исходя из этого опыта, и двигай вперед. По своему опыту добавлю: здоровой голове никогда не придет на ум одурманить свое сознание наркотической алкодурью, поэтому оздоравливай голову и наслаждайся жизнью. Все эти "безнадежен", "жизнь унылое гамно" это все не от здоровой головы. Так что думай конструктивно и выползай.
 
Чел, долой сопли, начинай думать конструктивно. У тебя есть бесценный опыт, сделай правильные выводы, исходя из этого опыта, и двигай вперед. По своему опыту добавлю: здоровой голове никогда не придет на ум одурманить свое сознание наркотической алкодурью, поэтому оздоравливай голову и наслаждайся жизнью. Все эти "безнадежен", "жизнь унылое гамно" это все не от здоровой головы. Так что думай конструктивно и выползай.
Спасибо, друг, за поддержку!
Все действительно будет хорошо!
 
Спасибо, друг, за поддержку!
Все действительно будет хорошо!
Улови самый важный посыл: главное не в том, чтобы не пить всю жизнь, а в том, чтобы вылечить голову от одержимости, и тогда отвращение к выпивке сформируется само собой. Чтобы оздоровить голову необходимо прекратить возливаться прямо сейчас, начать сохнуть, начать разбивать все якоря, когда появлялась тяга, и постепенно начинать чистить голову от алкогольных "ценностей". Мне ближе лекции Шичко, в которых алкоголизм обозначен как наркотическая зависимость, но ты выбирай метод под себя. Чтобы не сорваться, необходимо избегать торгов.
 
Дружище на срывах всегда идет самобичевание и безнадёга, через пару недель уже начинаешь мыслить более позитивно. Так , что сделай выводы, отряхнись и двигайся дальше.
 
Спасибо, друг, за поддержку!
Все действительно будет хорошо!
Алкашу опасно думать, что всё будет хорошо, потому что если всё будет хорошо, то в общем можно и ещё пивка немножко на посошок перед дорогой в счастье. А чего, всё ж хорошо будет! )

Полного, бессмыссленного и преждевременного краха не будет - это и есть наше хорошо.
И то только если всякую фигню курить не будешь :-D
 
И если ты словил ПА от марихуаны , то и про нее забудь, теперь так будет всегда. Со мной такое случилось в 2007 году , с тех пор забыл про травку и не жалею )
 
Сисибо, это мой новый опыт.
Просто мозг диктует, что ты такой и есть, т.е. полное говно, ты безнадежен и жизнь унылылое говно. У Вас прошли такие чувства?
Я себя сам говном чувствую, подвел всех.
Ну в общем не безосновательно, всё в порядке, ты даже можно сказать адекватен :-D
 
Сисибо, это мой новый опыт.
Просто мозг диктует, что ты такой и есть, т.е. полное говно, ты безнадежен и жизнь унылылое говно. У Вас прошли такие чувства?
Я себя сам говном чувствую, подвел всех.
Успокойся пожалуйста, это не так. А могз сейчас токсичный, у меня трезвости было полгода, я сорвалась, хотя могла на форум написать. Держись, всё наладится, хочешь, значит будешь трезвым. Поддержка тебе.
 
И если ты словил ПА от марихуаны , то и про нее забудь, теперь так будет всегда. Со мной такое случилось в 2007 году , с тех пор забыл про травку и не жалею )
Спасибо за совет, травы ешё много грамм, курить ее больше не буду, а то был саблазн. Обычно рaньшехе лечила, но не в этот раз, отдам ее нафиг.
 
Спасибо за совет, травы ешё много грамм, курить ее больше не буду, а то был саблазн. Обычно рaньшехе лечила, но не в этот раз, отдам ее нафиг.
А ты счетчик не хочешь поправить? В нашем деле честность очень важна.
 
Здорово!
Не, ну я по теме тебе ничего не скажу -- не бывал, не знаю.
А так-то, банальное: не вешай носа, допрежь времени! Споткнулся -- поднимайся и вперед. ХЗ будет ли там большое счастье, но уж точно не хуже, чем в дури плавать.
Спасибо за поддержку!
 
Сделано! Но я не за счетчиком сюда пришлел, но спасибо за понимаение.
Счетчик на первом этапе это дополнительный стимул. Держи его в девственном состоянии. Сорвешь- он потеряет для тебя ценность.
 
Назад
Сверху Снизу