Обнуляюсь, 2 года+ трезвости, коту под хвост

И если ты словил ПА от марихуаны , то и про нее забудь, теперь так будет всегда. Со мной такое случилось в 2007 году , с тех пор забыл про травку и не жалею )
Спасибо за опыт!
 
Счетчик на первом этапе это дополнительный стимул. Держи его в девственном состоянии. Сорвешь- он потеряет для тебя ценность.
Спасибо за диалог, это было мне в помощь, от души благодарю!
 
Ребята, кто срывался со срока, может, что-то посоветуетете? Мышление уже поменялось, настроение просто безнадега, хотя если адекватно, то все хорошо. Я помню, что я себе хотел сказать в начале пути тревозти - Стас, эта безнадега обман, все будет хорошо и настроение наладится. Это действительно так? Мозг просто сейчас силно обманывает. и грузит таким нигативом, какбудто я убил человека.
Прости, все не осилил.
Я вот типа подсох, и то по утрам бывает ощущение, что я предал родину...
надо учиться управлять своим настроением.
как в армии: "День прошел - ну и куй с ним!"
Я тоже челночил: пью- не пью. Мне помог стабилизироваться Стеценко и форум. Каждый день тут ищу знакомые буквы, пописываю!
 
Сисибо, это мой новый опыт.
Просто мозг диктует, что ты такой и есть, т.е. полное говно, ты безнадежен и жизнь унылылое говно. У Вас прошли такие чувства?
Я себя сам говном чувствую, подвел всех.
это часть алкопрограммы. Потом придет осознание, что было конечно плохо, но не так чтобы очень. вот тут лучше тормозить. Вернее надо уже заранее идти в другую сторону. Ну при желании естественно.
 
Успокойся пожалуйста, это не так. А могз сейчас токсичный, у меня трезвости было полгода, я сорвалась, хотя могла на форум написать. Держись, всё наладится, хочешь, значит будешь трезвым. Поддержка тебе.
Спасибо за поддержу!
Ребята, это действительное помогает!
 
Первый раз создаю тему.
Мне 36, алкоголь начал выпивать наверно с лет 14. К годам 20, родители стали намекать, что это уже стало проблемой.
Свою проблему сам понимаю лет с 25, сколько было попыток перестать употреблять, не перечесть. Прочитал на эту тему много литературы.
В 2011 была кодировака на год, выдержал меяцев 9, но я тогда еще не отдавал себе отчет, что алкоголь не для меня. После этого была еще кодировка, продержался на 3 месяца.
Был в 2020 у психиатра, работал с психологом. Откуда подтвердил, что кодикровки не работают, лучше принимать регулярно Дисулфирам.
2017-2021 употреблял ежедневно, по ~2л пива в день, на выходные в говно. Запои появились в 2012, потом был перервыв из за потери работы. Последние лет 5 до последней трезвости запои были по 5-20 дней, отходняки очень жестокие, но белку еще не ловил. Музыка играла в ушах, панические атаки были, но не до белой горячки.
Семьи и детей нет и серьезных отношений никогда не было. Я не разу не любил другого человека. Я только буквально недавно начал понимать, что во мне этого родители просто не воспитали. И до нынешнего периода совсем не копался в детстве, помнилось, что оно было замечательное. Но это не так, видимо, мозг весь негатив стер.
От отутсвия отношений у меня нет гармонии в душе. Такое чувство, что какоито блок стоит и я до сих пор не могу себя пересилить его преодолеть.
В материальном плане я обеспечен, новая квартира, новая машина, любимая работа в финансовом секторе (но потенциал намного больше, сам чувствую).
Я разговаривал с отцом про гармонию в душе, он ответил, что поскольку у него в материальном плане не все получилось (хотя умнейший и способный человек, в его случае обстоятельства были не те), то он меня растил в строгости и контроле в надежде на мои будущие успехи.
Вот, они, успехи, алкоголизм.
Получилось отказаться от алкоголя на 2 года+ и я псоле первого года трезвости просто кайфовал от этого. Мысли иногда приходили выпить, но я всегда ставил на весы, то что я сейчас имею и то постоянное похмельное стостяние раньше.
Что со мною случилось, что я вернулся к алкоголю? Отпуск в теплую страну из нашей северной и серой Европы. Я очень не хотел туда ехать (если честно, то мне казалось, что затраченная сумма на отпуск не оправдывает впечатления), но я люблю солнце и загар. Меня переубедили. Первые 5 дней я был в отпуске трезв и в один момент заскучал, т.е мои представления об отдыхе не совпали с реальностью. Я выпил, появилось чувство праздника и вспомнил сразу ото дофаминовый эфект, который дает алкоголь. Маленько перебрал и пошел спать. Слдеующий день был кошмар, рпосто пролежал в номере. На сколько я понимаю, там алкоголь совсем не качественный (Египет). В самолет уже взял наш крепачь, долетел и продолжил выпивать. Прилетел 02.11, 06.11 вышел на работу (удалёнка) и до сих пор пыпиваю по +-0.7 водки в день и в это время работаю (не пьянея,могу выполнять поставленные задачи).
Я устал, я не хочу больше пить!

П.с попробавал взять мариухуаны вчера, покурил совсем не много и словил наверно ужашнейшую паническую атаку, я токого раншьне не преживал, думал, что это мой край. Со мной начал говорить внутренний голость на такой степени, что я понял, это моя смерть.

Ребята, кто срывался со срока, может, что-то посоветуетете? Мышление уже поменялось, настроение просто безнадега, хотя если адекватно, то все хорошо. Я помню, что я себе хотел сказать в начале пути тревозти - Стас, эта безнадега обман, все будет хорошо и настроение наладится. Это действительно так? Мозг просто сейчас силно обманывает. и грузит таким нигативом, какбудто я убил человека.

Спасибо за понимание, длинный текст, кто прочиитал, тому благодарность.
У меня никогда не получалось так долго не пить. Максимум 8.5 месяцев. Опыта не имею такого. Написал просто поддержать. Непростотебе сейчас.. поднимайся! Попробуй аа может
 
И до нынешнего периода совсем не копался в детстве, помнилось, что оно было замечательное. Но это не так, видимо, мозг весь негатив стер
Если бы ты почитал темы ВДА, ты бы понял, что ни хрена никакой негатив мозг НЕ стирает
От отутсвия отношений у меня нет гармонии в душе. Такое чувство, что какоито блок стоит и я до сих пор не могу себя пересилить его преодолеть.
С отношениями тебе ближайший год точно нужно повременить
А так: это работа, поиск партнера - тоже
И бывает очень длительно "не ищется" твой человек", разочаровываешься, бросаешь поиск... Потом - снова
Но еще раз повторюсь - до года точно не нужно заниматься поиском и отношениями
 
У меня никогда не получалось так долго не пить. Максимум 8.5 месяцев. Опыта не имею такого. Написал просто поддержать. Непростотебе сейчас.. поднимайся! Попробуй аа может
Спасибо! Я АА пробывал, по крайней мере не для меня, но это был всего один опыт. Я на самом деле более закрытый интроверт, все держу в себе. С психологом тоже не все получилось, не могу раскрыться. Извените за мой русский, он мой не родной
 
Спасибо! Я АА пробывал, по крайней мере не для меня, но это был всего один опыт. Я на самом деле более закрытый интроверт, все держу в себе. С психологом тоже не все получилось, не могу раскрыться. Извените за мой русский, он мой не родной
Есть подходит АА, есть Шичко. Я начала пробовать АА, нашла группы, стала ходить, потом времени не хватало. Шичко это как научный метод, АА верующий метод. Каждому свой выбор, не трясись, станет легче, я и плакала, но в прошлые разы, в этот раз нет, видимо витамины, спокойный образ жизни сделали своё дело, всё хорошо, я с тобой, форум с тобой, пиши, я знаю это страдание, это тяжело, и не все выходят, мы сможем! Давай, поднимайся.
 
Спасибо! Я АА пробывал, по крайней мере не для меня, но это был всего один опыт. Я на самом деле более закрытый интроверт, все держу в себе. С психологом тоже не все получилось, не могу раскрыться. Извените за мой русский, он мой не родной
с психологом если не раскрываться - то деньги на ветер.
Хотя они и так не на урожай.
 
Привет, моя поддержка :obnim2:
Держись и не вешай нос, срыв - это не конец света, а новый опыт. Возможно даже у тебя сейчас тяга так маскируется под все «безнадежно», хотя это далеко не так. Пока мы живы, мы в силах всё изменить.
Понимаю твои переживания по поводу личной жизни, но всему свое время, твой человек где-то тоже тебя ждёт и ищет. Сейчас твоя главная задача - трезвость. Будет она - будет всё остальное. Так что рекомендую сначала заняться ей, а потом отношениями. Тем более, ты еще так молод и мужчина)) вам вообще проще, потом может себе вообще молодую жену найдешь😉
По теме: если АА не зашло рассмотри вариант Смарт Рекавери (вот группа, почитай что это такое в гугле) ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY

и метод Шичко посмотри (в тг ищи @trezvostibot там все есть)

Удачи! Верю в тебя!
 
Сисибо, это мой новый опыт.
Просто мозг диктует, что ты такой и есть, т.е. полное говно, ты безнадежен и жизнь унылылое говно. У Вас прошли такие чувства?
Я себя сам говном чувствую, подвел всех.
Ты себя подвёл.
К довольно опасной черте.
Привет.
Упал--с кем не бывает!?
Вот тебе рука тех, кто это же уже проходил--вставай, пойдём дальше!
В своё время и я несколько лет экспериментировал над собой....
Благодело смог всё же понять куды я качусь, лечу даже......
Будь с нами, ты по адресу!
 
И Шичко совсем не научный, и АА совсем не для всех верующий.
Я как понимаю, так и пишу. Для меня это так. Шичко профессор был, он нашёл способ вот так лечиться, АА это вера в высшую силу. Но соглашаться со мной не обязательно, у тебя своё мнение.
 
Назад
Сверху Снизу