Прошло 2 года, ни дневника не трезвости...

Мне очень знакомы чувства, которые ты описываешь. Когда с утра ты твердо решил завязать, а к вечеру, уже другой ты, находишь любой повод сходить за алкоголем. Последнее время я даже не парилась, просто говорила себе, что это последний раз, а с завтра ни-ни. Ну-ну....
Да да да, все в точности так(
Ты что читал по теме алкоголизма?
Причем здесь ощущение какоито ?
Ощущение, что вы не читали ни чего в жизни
Нед,только хардкор. )))
Я позже дописала ,про ощущения.
Жить захотелось.
90% траблов уходит в течении года-полутора трезвости.
Поэтому главное,не твое ощущение,что все рассосалось. А простые правила.
Например,первое и единственное. Не пить ни при каких обстоятельствах. При любых там очучениях.
Это так же легко написать как сложно выполнить это правило. Еслиб так все просто было, черт побери
Какие антидепрессанты принимал, и с чем именно работал психотерапевт? Откуда вообще взялся психотерапевт?
Я обращался больше с депрессией, хотя честно говоря не знаю есть она у меня или нет, мне кажется я просто в жопе а не в депрессии. То есть я могу и засмеяться, хотя очень редко (трезвым). Вопрос откуда взялся психотерапевт не совсем понятен.
Первый раз Бринтелликс, второй раз Симбалта
 
Ощущение, что вы не читали ни чего в жизни
:sarcastic: на твои ощущения влияет механизм алкоголизма. Вот я и спрашиваю,что ты об этом читал? Ты задавался вопросом ПОЧЕМУ у тебя такое ощущение?
Потому что алкаш.
 
:sarcastic: на твои ощущения влияет механизм алкоголизма. Вот я и спрашиваю,что ты об этом читал? Ты задавался вопросом ПОЧЕМУ у тебя такое ощущение?
Потому что алкаш.
Сейчас 21 век и я в основном смотрю ютуб, например freshlife28 и другие научные каналы, я думаю что многое понял, что ушатал дофаминовую систему
 
И,что нужно теперь сделать?что там Базилио говорит?
Базилио-не базилио (хотя спасибо ему, я сбросил лишний вес и теперь почти в идеале), но говорят что система ушатана. То ли рецепторы вжглиись дофамином, то ли просто чувствительность потеряли от ковровых бомбардировок, никто не знает и не известно придет ли это в норму. И в норме ли у меня. Такие дела. Но единственный способ хотя бы проверить - это полный отказ от алкоголя на долгое время. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ...
 
никто не знает и не известно придет ли это в норму
Придет
ДОЛГОЕ ВРЕМЯ...
Год минимум. Но! Если ты хоть раз слетишь - возвращаешься сразу же к исходной точке.
Вот что пишут про алкоголизм. А ещё пишут,что своей голове ( и ощущениям) вообще доверять не стоит :sarcastic:
 
Прошло почти 2 года с моей темы я даже не помню, чем закончилась та попытка и почему я ничего не писал. Но в 2020 так же пробовал принимать АД после приема психотерапевта, ничего хорошего из этого не вышло, ужасные побочки, самая стремная что почти невозможно спать с этого препарата. Причем врач об этом знал и специально сразу не выписал, что бы за следующую встречу срубить еще 5к. Теперь я разочарован как в психотерапевтах, так и в антидепрессантах.

Сейчас опять, пью коньяк с соком. Вчера был первый сухой день в этом году. И то только потому что я позавчера сильно напился и сделал вещи, за которые было стыдно. Похмелье и стыд... вот что остановило меня на 1 денек (кстати говоря и от сигарет). Сегодня с утра, как и почти каждое утро было ощущение что все, зависимости нет, тяги нет, но часы неумолимо идут к вечеру и легкая тяга появляется часа в 2-3 после полудня. С каждым часом она усиливается, не линейно, конечно, по разному бывает (сейчас я работаю на удаленке из за короны, живу один, 31 год), но когда наступают заветные 18 часов мой мозг меня начинает просто иметь. Это как раздвоение сознания какое то, утром ты один человек, который потратил дофига времени на изучение этой проблемы (ну ладно, ютубчика пересмотрел просто дофига), а вечером мозг тебя обманывает "надо сходить в магазин, прям очень, не за бухлом, нет, гречка то может не вечна, а купишь у тебя будет" ну это я утрирую, конечно. Но я реально пробовал закупаться едой, чтобы и не выходить. Нет, не спасает. Сегодня это было типа мусор надо выкинуть, завоняется и коробка от монитора мешает, а там и пройтись не помешает. Как бы понимаешь что происходит, не то что у меня 2 голоса в голове, но как будто все знания и здравый смысл, кто то задавливает в такие моменты.

Как я понял из ютабчика опять же, у меня тревожное расстройство, все время тревога и только бухло дает успокоение и спокойствие. Может это просто последствия алкоголя, но скорей ней, я в детстве был таким даже. А с этим вообще сложно бросить или не спится. Сейчас хорошо писать, а когда я 3 часа назад осознал, что придется все-таки мне посетить "Пятерочку" я чуть не плакал.

Алкоголь я попробовал в 5 классе. Тогда от 1 бутылки пива 4% я чуть не умер, сильнейшее отравление, 2 дня лежал, не ел. Потом уже начал 9 классе потихоньку. Ну и с тех пор спиваюсь.

Все попытки бросить заканчиваются депрессией, осознанием что я просрал жизнь, уже поздно учиться, мозг не способен, мне 31 год, я одинок, работаю, мама вечно говорит что внуков, надо уже, проблемы со здоровьем; занимаюсь херней и хоть мой доп доход пока меня радует, это непостоянно и не моя заслуга, а везение. В общем, нападают все жуткие мысли, это и было поводом последнего обращения к психотерапевту. Я уже не понимаю как мне в том году летом удавалось продержаться 10 дней, я стал подневольным человеком и понимаю, что нет никакой методики лечения.

Извините, что развел тут эту портянку, я не знаю чего я жду. Может стоило это написать в дневник, которого у меня нет...
Лови поддержку. Главное задумываешься. Уже неплохо. Кого это устраивает и не парит, у тех вобще все очень грустно. Точнее весело, но недолго.
 
Сейчас 21 век и я в основном смотрю ютуб
Сейчас 21 век, а психология и физиология - это по-прежнему две параллельных фундаментальных науки, застывших в начале 20 века. До сих пор разум отделен от тела. Потому не нужно бла-бла-бла про дофаминовые сети, через пару веков заходи. А пока зависимости в компетенции психотерапии.
Есть книжки, есть опыт бросивших - изучай матчасть. Будут вопросы - спрашивай. В частности про дофамин.
 
:obnim1:-пришел,общайся,без обид!Все мы проходим эти круги ада-и у всех все по разному!Вместе -Мы сила !
 
Придет

Год минимум. Но! Если ты хоть раз слетишь - возвращаешься сразу же к исходной точке.
Вот что пишут про алкоголизм. А ещё пишут,что своей голове ( и ощущениям) вообще доверять не стоит :sarcastic:
По моему даже и не к исходной, а еще ниже. У меня именно так и произошло. Себе то уж точно доверять больше нельзя.
Помню как барахталась в цикле- 1й-день пью,2й- отходняк и клятвы ,3й- появляется голос в голове,сначала тихий,слабый-"А не выпить ли?" И всё, я уже знала что никуда не соскачу,хотелось плакать от бессилия .. И шла в магазин как под гипнозом. И так и бегала, как пони по кругу.
 
Базилио-не базилио (хотя спасибо ему, я сбросил лишний вес и теперь почти в идеале), но говорят что система ушатана. То ли рецепторы вжглиись дофамином, то ли просто чувствительность потеряли от ковровых бомбардировок, никто не знает и не известно придет ли это в норму. И в норме ли у меня. Такие дела. Но единственный способ хотя бы проверить - это полный отказ от алкоголя на долгое время. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ...
Привет! Хорошие каналы смотришь :YES: У меня все схожие проблемы были, можешь почитать темку, тоже и к психотерапевтам ходил и тревожное расстройство имеется в анамнезе:sarcastic: Пить бросай обязательно! Добрых 80% всех этих закидонов именно от синьки! Проверил на своей шкуре. Нужно время восстановиться, ну и нужно работать над мышлением. Протрезвей минимум годик, потом можно и к психотерапевту походить если вообще будет необходимость! При выборе психотерапевта делай акцент на того кто работает в когнитивно-поведенческом направлении! А не только фармой пичкает! Посмотри Красикова на ютубе, хотя думаю ты уже смотришь.
Вообщем поддержка тебе, все реально:OK: читай разделы Важно, особенно тебе подойдёт Симтомы выздоровления. Глянь Кайсарова ещё, навигатор трезвости. Ну и пиши, это тоже очень хорошо помогает!
 
Извините, что развел тут эту портянку, я не знаю чего я жду. Может стоило это написать в дневник, которого у меня нет...
Привет!
Надо писать. Как советуют психологи сесть и писать все что в данный момент приходит в голову. Сначала будут казаться что ерунда, а затем мысли будут собираться, найдешь причину тревожного расстройства и успокоишься. А там глядишь и пить бросишь
 
Еле встал на работу, если б не удаленка хз что делал бы. Вчера вылил последние грамм 100 из бутылки. Но честно говоря уже и не охотелось пить. Сейчас тоже не хочется. Хочу в страну вечного утра)
 
Еле встал на работу, если б не удаленка хз что делал бы. Вчера вылил последние грамм 100 из бутылки. Но честно говоря уже и не охотелось пить. Сейчас тоже не хочется. Хочу в страну вечного утра)
Важно снова не сгонять, а то я так 100 раз делал. Честно в порыве самобичевания выливал, а через час уже "подогрет" новой дозой.
Какие планы на резвость?
 
Важно снова не сгонять, а то я так 100 раз делал. Честно в порыве самобичевания выливал, а через час уже "подогрет" новой дозой.
Какие планы на резвость?
Планы? Я не думал о планах. У меня пока план не купить пива вечером
 
Планы? Я не думал о планах. У меня пока план не купить пива вечером
Тут такая ситуация... Непростая. Чтоб разобраться с алк. зависимостью, придется бросить пить. Совсем. На год минимум. Вообще 0. Ни глотка. Иначе зависимость не покинуть. Так устроен человеческий мозг и биохимия. И их не обманешь, либо так, либо никак.
Как удержаться от пива вечером - тут подскажут, но это лишь первый шаг. Вопрос в другом. Согласен ли ты не пить целый год? Если не согласен, или это согласие вымученное, все будет бесполезно. Потому что все эти действия будут внутри зависимости. А нужно - зависимость покинуть.
Это непросто. Но и несложно. Основная сложность - договориться с собой. Договориться с пьющим собой, находящимся в хим. зависимости от спиртного. Т.е. это не совсем ты, даже не половина. Зависимость будет сопротивляться, потому что она глубоко проросла в химию, и что самое неприятное - в психику. Придется с ней поконфликтовать. Никакой ломки не будет, алкоголь не наркота, но перепады настроения, нервозность и депрессии - возможны. Не сильнее чем обычно. И где-то до первых полугода, потом пойдет заметное выздоровление, организм сам начнет тянуть за уши и благодарить ништяками в виде хорошего сна, отсутствия тревожности и прочими радостями жизни.
Короче, нужно принять решение. Либо покинуть зависимость, либо бегать внутри ее. Долго бегать не получится, поводок будет все короче и короче.
 
Привет. Разомкнуть эти алко челюсти очень тяжело, тоже помню как была вынуждена идти в магазин, когда было очень плохо физически и морально, превращаешься в безвольную тряпку в таком состоянии. Тут остаётся только терпеть первое время и не идти никуда и не пить, хоть как: хоть выть, хоть не спать ночами, хоть что, только перетерпеть это нужно , необходимо. Дальше приходить в себя, узнавать себя , общаться, менять мышление. Возможно у тебя первопричина - депра, а ты ее "расшевеливаешь" алкоголем.
Привет. Как знакомо всё...да, утром всё вроде нормально, встаёшь и думаешь - не хочу, не буду, а после обеда переломный момент и к вечеру это хочу уже тяжело свернуть...и ползешь в магазин...и в магазине как специально весь алкоголь поближе к кассе, всегда на виду, вот хлеб поищешь, а это прям в глаза бросается, у меня как у собаки Павлова срабатывает рефлекс, начинается слюноотделение, прям вот замечала, иду и понимаю что хочу выпить ..какой то кошмар и порочный круг
 
Назад
Сверху Снизу