Самая лучшая жизнь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго времени суток! Тут говорят, что если есть тяга, надо писАть до,а не после, попробую рассказать свою ситуацию. В общем, мои мысли об алкоголе по-прежнему со мной, и уже кажется, что это не трезвость, а сухость. Я тупо терплю, ну еще жалко, что похудела и чуть болезни улеглись, но не совсем. Если б не это, то наверное уже накидалась. Почему так, не знаю. Я не голодная, не злая и стрессов в данный момент нет. Появляются мысли о КУ, но скорей всего это утопия. Муж еще сегодня масла подлил, мол, давай тусить🤦‍♀️. Что делать, я хз, вот честно, читать-читала, понимаю, что мне тупо нельзя и все равно эти мысли. Неужели я до конца жизни буду вести эту борьбу (это не само жалость) или бухать. Может кто что по делу посоветует? Ну или не по делу. Всем рада🌺
 
Кушай иди гулять на пробежку ещё куда-нибудь отвлекись короче ты сама понимаешь если начнёшь будет очень плохо
 
Всем доброго времени суток! Тут говорят, что если есть тяга, надо писАть до,а не после, попробую рассказать свою ситуацию. В общем, мои мысли об алкоголе по-прежнему со мной, и уже кажется, что это не трезвость, а сухость. Я тупо терплю, ну еще жалко, что похудела и чуть болезни улеглись, но не совсем. Если б не это, то наверное уже накидалась. Почему так, не знаю. Я не голодная, не злая и стрессов в данный момент нет. Появляются мысли о КУ, но скорей всего это утопия. Муж еще сегодня масла подлил, мол, давай тусить🤦‍♀️. Что делать, я хз, вот честно, читать-читала, понимаю, что мне тупо нельзя и все равно эти мысли. Неужели я до конца жизни буду вести эту борьбу (это не само жалость) или бухать. Может кто что по делу посоветует? Ну или не по делу. Всем рада🌺
АА не пробовала?
Сухая трезвость неустойчивая, будешь метаться, будут качели.
Надо менять алкомышление, и работать над трезвостью.
 
Кушай иди гулять на пробежку ещё куда-нибудь отвлекись короче ты сама понимаешь если начнёшь будет очень плохо
Я не голодная, гуляю каждый день по 7-9 км)
 
АА не пробовала?
Сухая трезвость неустойчивая, будешь метаться, будут качели.
Надо менять алкомышление, и работать над трезвостью.
Нет, не пробовала, а есть их какие-то лекции без посещения?
 
Нет, не пробовала, а есть их какие-то лекции без посещения?
С посещением надо
В этом весь смысл

А борьбы всю жизнь не будет
Все «тяжелое» закончится сразу же,как по волшебству,когда примешь единственное решение:Не пить ни при каких обстоятельствах
ТЧК
 
С посещением надо
В этом весь смысл

А борьбы всю жизнь не будет
Все «тяжелое» закончится сразу же,как по волшебству,когда примешь единственное решение:Не пить ни при каких обстоятельствах
ТЧК
Жалко, что нельзя много раз лайкнуть, спасибо, заскриню себе❤
Пока начну слушать
 
Привет, Бадик, дорогая ❤
Крепко на этот раз мысли алкогольные вцепились в тебя. Читала, что почти у всех переодически до года это ПАС бывает, ты не одна такая и это пройдет, только не пей. Я здесь не так давно, а уже замечаю, что стоит кому-то раз выпить и легко остановиться, через какое-то время неминуемо жди повтора. Нельзя нам никак пить, надо использовать этот шанс, который форум дал.

А вообще я уверена, если нет твердости в своем решении и не отпускает желание, то конечно надо срочно искать другие пути, чтобы укрепиться в трезвости. Здесь тебе уже выше посоветовали лучшие варианты.

Бадик, а может тему новую на это время попробуешь открыть? Попросить помощи в конкретной ситуации, в новые темы намного больше людей заходит, всем миром как повзаимопомогали бы.
:obnim2:

Моя поддержка тебе, прямо изо всех сил что есть. 💗💝💖
 
Бадик, а может тему новую на это время попробуешь открыть? Попросить помощи в конкретной ситуации, в новые темы намного больше людей заходит, всем миром как повзаимопомогали бы.
В какой "новой ситуации"? ТС тягу гоняет, ничего нового и помочь особо тут не чем. Тем более если "всё читала, всё знаю". Если решение не принято, то все ти "туда-сюда" неизбежны и приведут рано или поздно к употребу. Срыв кодировки, "сама не могу".......сама, сама и только сама. Все остальные тут с боку-припёку - информацией поделиться или просто по головке погладить.
И вообще, у меня от слов "Открой новую тему ниочём еще одну что бы побольше народу набежало" как у бывшего модератора глаз дёргается :-D
 
В общем, мои мысли об алкоголе по-прежнему со мной, и уже кажется, что это не трезвость, а сухость. Я тупо терплю,
Конечно,же сухость.Трезвости до года и быть не может.Да и там ещё рано наверняка.Пили годами,десятилетиями,а протрезветь мечтаем за несколько месяцев.Не получится.То,что мысли о выпивке посещают,так это нормально.Мысль пришла и ушла.Не крути её в голове,не разводи внутреннего диалога сама с собой на эту тему.Это всё секундные образы.Один сменяется другим ,как кадры в кино.Терпеливо игнорить их.Не позволять превращаться в какие либо действия,направленные на употребление.
Не раскисай,всё у нас получится,главное не останавливаться.Взялся за гуж-не говори ,что не дюж ;-)
 
В какой "новой ситуации"? ТС тягу гоняет, ничего нового и помочь особо тут не чем. Тем более если "всё читала, всё знаю". Если решение не принято, то все ти "туда-сюда" неизбежны и приведут рано или поздно к употребу. Срыв кодировки, "сама не могу".......сама, сама и только сама. Все остальные тут с боку-припёку - информацией поделиться или просто по головке погладить.
И вообще, у меня от слов "Открой новую тему ниочём еще одну что бы побольше народу набежало" как у бывшего модератора глаз дёргается :-D
Ну я не писала "новая ситуация ".
А вообще я всегда надеялась,что если меня накроет вдруг, (или как там правильно), можно так помощи просить у всего форума. Нельзя так нельзя, буду знать.Пусть только ничей глаз не дёргается. :-D
 
Ну я не писала "новая ситуация ".
А вообще я всегда надеялась,что если меня накроет вдруг, (или как там правильно), можно так помощи просить у всего форума. Нельзя так нельзя, буду знать.Пусть только ничей глаз не дёргается. :-D
А почему нельзя спросить в старой теме? Как только новое сообщение написано, тема автоматически поднимается на верхнюю строку в списке тем раздела. Кто захочет/сможет, тот даст совет/поддержку. Сейчас ночь/раннее утро у большинства, поэтому народу в целом не много - хоть обсоздавайся новых тем.
Что потом делать с новой темой? Пара страниц и бросить? Просить объединить со старой? Тему создают, чтобы ее вести самому и принимать помощь от других. Одной для этого более чем достаточно.
 
Нельзя так нельзя, буду знать
Почему ж нельзя то?Можно всё,что как кажется,тебе поможет на данный момент и если это не противоречит правилам форума.И пусть дёргается всё и у всех,тебя это не должно волновать)))
Только смысла открытия новой темы я тоже не вижу.Есть возможность сходить в темы солидных трезвенников,там поплакаться в жилетку.Задать вопрос Стецу.В своей теме побольше писать.
Периоды плохого самочувствия и душевного раздрая будут всегда.Терпение и труд-всё перетрут!
 
Автор то где? Кому взаимопомощь причинять то? :-D
Я тут, все перечитала)
Тему создавать не буду. Большое спасибо за отклики, просто некоторых читаешь, а там "я решил не пить, у меня все норм, настроение огонь, тяги нет". Вот и закрался вопрос, что я делаю не так.
 
Я тут, все перечитала)
Тему создавать не буду. Большое спасибо за отклики, просто некоторых читаешь, а там "я решил не пить, у меня все норм, настроение огонь, тяги нет". Вот и закрался вопрос, что я делаю не так.
Ну дык все ж мы разные. У тебя в целом сейчас на душе/в голове как? Всё ровно/гладко или что-то в текущей жизненной ситуации напрягает, выбивает из колеи, нервирует? Проблема только в тяге или есть другие причины, что у тебя настроение не огонь?))
 
Ну дык все ж мы разные. У тебя в целом сейчас на душе/в голове как? Всё ровно/гладко или что-то в текущей жизненной ситуации напрягает, выбивает из колеи, нервирует? Проблема только в тяге или есть другие причины, что у тебя настроение не огонь?))
Проблема именно в тяге, у меня все хорошо, тихо-спокойно. Первые 4 месяца вообще все было отлично, а сейчас как придет эта мысль "а может....", так и гоняю ее, просто очень уж часто. Сама устаю, настроение портиться, даже начинаю с завистью на летние кафе смотреть, себя там представляю. Пишу честно, как есть).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу