С Верой, Надеждой и Любовью.

Спасибо еще раз всем за поддержку 🙏
Близкие еще сегодня поддержали. Им тоже очень благодарна!
Подруга сегодня с крестником приезжали с другого города и кумовья. Дети поиграли, все довольны гостеприимством, а я просто рада видеть всех. Испекла обещанный тортик. Малыш довольный, ни кусочка не оставили 🤗
Посмотреть вложение 1398436
Какая красота :IN LOVE:
 
@VeraNL, Вера, поздравляю с трезвостью!
Ничего не бойся, выходи из " ракушки"! Хорошая работа, карьерный рост - это всегда новая энергия. У тебя все получится!
 
4 месяца.

Хочется немного рассказать, что произошло за последний месяц.
Совсем нет времени писать дневники, очень напряжённый месяц, когда и с семьёй пообщаться не успеваешь, но 3 раза я оставила записи, в очень тяжелые морально дни для меня.

Подруга, которая изначально не смогла положительно оценить мой трезвый образ жизни, всё таки приняла моё решение, приезжала пару раз в гости и сама сократила употребление спиртного в разы. Мне приятно, что между общением со мной и алкоголем, она выбрала всё таки меня. И другие окружающие меня люди, с которыми я вижусь, общаюсь, встречаюсь, теперь либо не пьют совсем у нас в гостях, либо очень мало.

Муж сам употребляет всё реже и меньше, не обсуждаем эту тему, но видно как у него меняется мышление на этот счёт.

Сложные отношения с мамой. Уже прошло не мало дней рождений в семье где у нас принято наливать. Как и раньше не могу её видеть и слушать в этом состоянии, понимаю что она себя губит, и что праздники ей нужны для встреч с рюмкой, а не со мной, с родителями, внуками. Надоели эти пьяные разговоры, которые не приводят ни к чему хорошему. Лишь бы больше выжрать... Всегда говорит, что она не алкаш, у нее все стирано, убрано, сготовлено, на работу ходит. Самооправдание не к месту, ей об этом даже никто не говорит. Для остальных это нормально тоже. Это моё детство было тяжёлым, от постоянных гулянок родителей. Чего они даже не заметили. Всегда было интересно, что других она осуждает, а за собой не замечает. Приходят мысли, что угробит она себя, несмотря на то, что социально адаптирована и по ней не скажешь, что выпивает. И очень рада, что смогла остановиться однажды именно благодаря её примеру, моим воспоминаниям из детства, и нежелания такой судьбы для своих детей.

О своей трезвости могу сказать, что триггеры какие либо у меня отсутствуют. Усталость, нервное напряжение, больше не дают мне намёка на выпивку.
Но вот на этой неделе много ела. Точнее заедала стресс. Нет, вес меня не беспокоит, боюсь к РПП бы не вернуться. Ибо когда-то каждый свой стресс я именно заедала, что привело к печальным последствиям в виде булимии. Не хочется больше повторить.
Когда я начинала трезветь думала, что если начнутся торги или тяга, необходимо будет присмотреться к безалкогольным напиткам, как спасательный вариант. Рада, что такого момента не возникло. Лишь на новый год я приобрела б/а шампанское, чтоб избежать разговоров в семье. После поняла, что и его не хочу, и пью чай на праздниках с алкоголем.
Переломные моменты в жизни, дают мне выговориться, выплакаться. С алкоголем я была сильной, ни одной слезинки не пролила за всё время, ведь каждый момент запивался раньше. И я стала уязвимой, меня стало задевать любое плохое сказанное слово в мой адрес. А может я просто позволила себе быть собой и не скрывать своих чувств.

В завершении хочется сказать, что трезвость это самое прекрасное, что могло со мной случиться.
И я благодарна Богу за свою жизнь.
Форуму, здесь мне на многое открыли глаза.
Мужу, за его поддержку. Хоть мы и не разговаривали ни разу на счёт моего решения, но он его понял, принял и изменил своё отношение к алкоголю.
Старшему сыну, за его любовь и доброе сердце.
Своим близким боагодарна, за принятие меня настоящей.
И даже начальству, что дало мне толчок, неееее, пинок под зад, значит именно сейчас мне необходимо научиться в трезвости пережить эти перемены. Намотала сопли на кулак и вперёд.
 
С алкоголем я была сильной, ни одной слезинки не пролила за всё время, ведь каждый момент запивался раньше. И я стала уязвимой, меня стало задевать любое плохое сказанное слово в мой адрес. А может я просто позволила себе быть собой и не скрывать своих чувств.
Ты была не сильной, а под анестезией. Ненастоящей.
 
Ого. Расскажешь?
Значит, не зря ты переживала - не твоё это?
Как себя чувствуешь? Облегчение есть от принятого решения?
Да, облегчение чувствую. Буду искать рядом с домом, устала очень ездить далеко, а тут еще и работа не по душе.
 
Да, облегчение чувствую. Буду искать рядом с домом, устала очень ездить далеко, а тут еще и работа не по душе.
Очень хорошо тогда. У тебя в самом деле дорога занимала много времени. По себе знаю, как разъезды эти утомляют🙏
 
Привет Вера :PREVED:
поздравляю тебя со стульчиками :IN LOVE:
золотые слова ты написала- надо запомнить - недавно дочь спрашивала - Почему есть такие люди, которые пьют по праздникам?
ну видишь, оказывается, для встреч с рюмкой, а праздник не при чем. :nah_disagree:
 
Привет Вера :PREVED:
поздравляю тебя со стульчиками :IN LOVE:
золотые слова ты написала- надо запомнить - недавно дочь спрашивала - Почему есть такие люди, которые пьют по праздникам?
ну видишь, оказывается, для встреч с рюмкой, а праздник не при чем. :nah_disagree:
Спасибо :obnim1:
 
Всем привет!
Девочек с нашим днём!:kiss2:
Ну что сказать. Последняя неделя была просто адовой. Сколько волнений и слёз, принесла мне работа на которой я отработала 9 лет. Я всегда думала, что уйду от сюда только на пенсию 😄 но, как же стало тяжело в последнее время. Всё и так подталкивало к увольнению, особенно удалённость от дома, вечные пробки, положение стоя в общественном транспорте по 1 часу туда и 1,5 обратно... Ушла. И знаете, испытала такую лёгкость и свободу.
Решила, что сейчас не время убиваться на работе. Ребёнок еще маленький, разлад в семье из-за моей усталости и плохого настроения. Родные перестали видеть меня счастливой и не знали, чем помочь.
Мною было принято решение, во что бы то не было найти работу поближе и полегче, деньги заработаются потом, когда сынишки подрастут.
Вчера вышла попробовать себя на новом бюджетном месте. Зарплата - минималка. Но, решила устраиваться. Мне очень понравилось, что я к концу дня не испытывала той дикой усталости. За низкую оплату, с меня соответственно не требуют много, сдирая 3 шкуры. От дома пешочком 8-10 минут. Поэтому на обед я пришла домой села на родной диванчик и попивала кофе. Это такой кайф, иметь работу близко к дому. Вечером у меня хватило сил и сготовить и убраться. И самое главное теперь я смогу спокойно сама отводить и встречать ребёнка в садик, второго поднимать в школу, желая хорошего дня. И в будущем провожать в школу младшего. Да, это то что мне сейчас надо. В конце дня написала заявление на приём. На следующей неделе трудоустраиваюсь.
И самое главное - я трезвая!
Раньше бы я точно выпила вечером и на выходных с таким стрессом из-за работы, а сейчас смогла принять важное решение. Важное ни только для меня, но и для семьи. Ведь всех денег не заработать, а я нужна сейчас своим ребятам.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу