С каждым разом всё хуже..

Тем более - директор, есть с кем переговорить, если где что неясно.
Вот на счет директора.. он в АА уже несколько лет и постоянно срывается, с периодичностью раз в 2-3 месяца, может от этого есть какая-то неуверенность, что мне это поможет. Но в любом случае мне надо попробовать
 
Вот на счет директора.. он в АА уже несколько лет и постоянно срывается, с периодичностью раз в 2-3 месяца, может от этого есть какая-то неуверенность, что мне это поможет. Но в любом случае мне надо попробовать
Я вот здесь на форуме 4 года, и из тех, с кем я зашла в первый марафон, довольно многие довольно часто срываются. Но мне это помогло. :)
Тут все зависит не от них, а от тебя.
АА - не антибиотик, который одинаково ( почти) действует на всех.
Это скорее похоже на спортзал - кто тренируется, тому помогает, кто нет - тому нет. Правда, это спортзал при больнице, и не всем легко, просто и вообще по силам тренироваться... но тому, кто просто тусуется в спортзале или вовсе зашел лишь разок, он помогает плохо.
 
Друзья, всем привет! Примите в свои ряды. Мне 34 года, в разводе детей нет.Работаю на хорошей работе, недавно купила квартиру, сделала красивый ремонт, незнакомые люди бы и подумать не могли, что я алкаш.. но я бухаю, сильно. Лет с 16-ти и по настоящий момент. Остановиться не могу в 95% случаев, пью пока не вырублюсь (вино, пиво, крепкое не пью). На утро тоже как правило похмеляюсь и целый день могу проваляться в кровати попивая пиво, слушая музыку и периодически засыпая. На третий день уже всё, не пью. Но моральное состояние ужасное.. да что я вам рассказываю, вы это тоже знаете. Подавленное настроение после пьянки - минимум два-три дня. Денег пропито много, на работу опять не вышла(( но директор меня понимает, потому что сам такой же, зовет на АА, вот думаю пойти. Сейчас уже алкоголь не приносит особой радости, даже в процессе распития я понимаю какое я ничтожество, что опять сорвалась( За этот год у меня было три попытки завязать, не пила по 4-5 недель, потом срыв и на старые рельсы. Еще пугают провалы в памяти, на свой день рождения нажралась до беспамятства. Это как раз было после 5-недельного перерыва, заказала стол в хорошем ресторане, позвала друзей, и последних двух часов у меня не осталось в памяти, позорище. В это вск так же было, проснулась - лежит пакет с пивом, в онлайн банке - чек, что я покупала, а я не помню как одевалась, как ходила, просто провал. Причем заметила мне нравиться пить в одиночестве, начинаю в компании, все прилично, накрываю хороший стол, сидим общаемся, потом подружкам: пока-пока и вызываю доставку курьером, у меня уже два постоянных курьера есть, которые в любое время дня и ночи привозят. В общем все это грустно и печально и так продолжаться не может. У меня есть осознание проблемы, я ее полностью признаю и страдаю от этого. Последний год много читаю про алкоголизм, смотрю лекции психиатров-наркологов, ходила к психотерапевту в январе-феврале этого года, поставил мне депрессию средней тяжести, выписали антидепрессанты минимум на год. Но когда случается срыв, все действие препаратов сходит на нет, а когда в трезвости - у меня прекрасное настроение и вообще жизнь прекрасна. Сейчас еще у меня появился мужчина, хороший и заботливый, не пьющий, я просто не могу его "пропить")) Я очень надеюсь выгребсти из этого болота
Привет ТС! Подшивайся и добро пожаловать на форум! :obnim2:
 
Ну что ж, прочитала первую книгу из составленного списка: Стеценко. Под впечатлением, как же все точно написано.
сегодня вечером приступаю ко второй книге Алана Карра.
 
Ну что ж, прочитала первую книгу из составленного списка: Стеценко. Под впечатлением, как же все точно написано.
сегодня вечером приступаю ко второй книге Алана Карра.
Неплохо, неплохо для второго дня - мотивация детектед.

Литературы всякой разной тебе в разделе Ресурсы хватит надолго. Главное, имхо, не только прочитать, но и провести перекрёстный анализ, собрать для себя идеально подходящий тебе пазл из знаний и закрепить их действиями.
 
Как же хороша суббота не с похмелья! Вчера за весь день нагуляла 15 км, пришла домой, приняла ванну с пеной и при свечах, потом поела и никаких мыслей об алко. Хотя нет, они были, но в том ключе, что пить и не хочется. Но конечно еще прошло мало времени, основная работа впереди. На сегодня по плану прогулка в кедровом лесу, погода кайф. На завтра тоже назначена встреча с крёстной в первой половине дня, так что алкоголь точно исключен 🚫
 
Подружка, с которой бухали, ночью присылала всякие «прикольчики», типо потеряла подругу (что я не пью) 🤦🏽‍♀️ сейчас осознаю, что наша дружба на 90% состояла из алкоголя. Раньше я боялась себе в этом признаться, защищала ее перед другими, но сейчас решила, что не позволю собой манипулировать и не буду поддаваться ни на какие уговоры. Если понимать не будет, то от общения откажусь полностью.
Хорошо, что у меня есть другая подруга, полная противоположность первой. Она именно тот человек, которому я могу рассказать все о своей болезни, она меня понимает и поддерживает, каждый раз и верит в меня 🩵
 
Настрой и мысли хорошие! Продолжай чтение и соблюдай советы. что в начале темы скинули. Ну и как правильно написал Кеноби, собирай пазл своей программы лечения по кускам из того, что заходит. Я пишу дневники, несколько раз в неделю АА онлайн, ну и ютуб иногда смотрю плюс НД конечно же. Лови поддержку, все получится ;)
 
Настрой и мысли хорошие! Продолжай чтение и соблюдай советы. что в начале темы скинули. Ну и как правильно написал Кеноби, собирай пазл своей программы лечения по кускам из того, что заходит. Я пишу дневники, несколько раз в неделю АА онлайн, ну и ютуб иногда смотрю плюс НД конечно же. Лови поддержку, все получится ;)
План действий есть) я каждый день читаю литературу по профилю, форум и с завтрашнего вечера буду смотреть, конспектировать лекции Фахреева (по Шичко) на ютубе.
Спасибо 🌸
 
Как же хороша суббота не с похмелья! Вчера за весь день нагуляла 15 км, пришла домой, приняла ванну с пеной и при свечах, потом поела и никаких мыслей об алко. Хотя нет, они были, но в том ключе, что пить и не хочется.
Небольшая эйфорийка может присутствовать.
Но конечно еще прошло мало времени, основная работа впереди.
И хорошо, что ты это понимаешь.
На сегодня по плану прогулка в кедровом лесу, погода кайф. На завтра тоже назначена встреча с крёстной в первой половине дня, так что алкоголь точно исключен 🚫
В любом случае, мантра "сегодня не пью" должна быть у тебя постоянно с собой.
 
Если не на фигуральном, а на буквальном - дружба это когда люди совместно делают какие-то дела. И теперь от прежних совместных дел осталось 10%.
Да, так и есть, но сожаления у меня почему-то по этому поводу нет. Хорошо, что у меня в окружении только один такой человек. Остальным если откажешь при встречи выпить, скажут : не пьешь? Ну и молодец! И больше никаких расспросов.
 
Небольшая эйфорийка может присутствовать.

И хорошо, что ты это понимаешь.

В любом случае, мантра "сегодня не пью" должна быть у тебя постоянно с собой.
Да эйфория есть. У меня просто в голове не укладывается как я столько лет проводила выходные в состоянии невменоза.. всю неделю работаешь, а потом с бутылкой лежишь 2 дня.
 
все как надуху рассказала, причем давно уже. Но я говорю он сам срывается иногда, борется с этой проблемой, но не всегда успешно.
С алкоголизмом не надо бороться...
Надо его принять и вылечить
 
С алкоголизмом не надо бороться...
Надо его принять и вылечить
Да, не так выразилась) сама до недавнего времени именно боролась с проблемой. Терпела недели «на зубах», это так не работает как оказалось. Теперь признала и приняла свою болезнь.
 
С алкоголизмом не надо бороться...
Надо его принять и вылечить
Вылечить не получится.
Принять, что ты алкоголик и не пить. Обесценить алкоголь, как кайф, успокоитель и т.д. Научиться все проживать трезвым, т.к. даже разовое употребление сбросит обратно.

@Поля-алкоголя , молодец!
Шаг за шагом, трезвый день за трезвым днем.
 
Воооот всем нам так весело, что мы не среди вот таких под деревом. А на самом деле мы именно такие, только пока внутри🫣🤫
Вообще мимо. Мы счастливые люди, успевшие осознать, что наш путь под это дерево ведёт, а посему у нас есть право изменить маршрут, взявшись за руки с другими такими же, чтобы видеть ориентиры под разными углами и не свалиться с дороги в одиночестве.
 
Назад
Сверху Снизу