С каждым разом всё хуже..

Да, что то есть в этом.
У меня пес вообще знает что нельзя брать со стола и мусор не разворывает. Но бывает, что я забуду что то ценное для него на столе и он это стащит. А далее "сгорел сарай гори и хата" он и мусор разворует и у кота все съест вообщем "и тут Остапа понесло".
Так и у алкаша. Сначала он упарывается - новым проектом, новыми отношениями, новым хобби и на пике этого всего нетрезвый нестабильный мозг несет и чтобы не добавить химии извне.
Потому что мало.
Недодали.
1692088503807.png

Кайфа привычного нету. Доза требуемого дофаминчика с каждым разом растёт, растёт, растёт... Амплитуда химических качелей уже зашкаливает... Мозг перестаёт справляться и отключает некоторые зоны...

А сопутствующая интоксикация от алкоголя растёт вместе с дозой... Да ещё и на мааааахонький объём женского организма (кости если выкинуть и считать по "жидкой" части - особенно страшные цифры получаются) падает доза крупного мужика, то становится понятно, почему так быстро выходят из строя здоровье, красота и соображалка.
 
ходила к психотерапевту в январе-феврале этого года, поставил мне депрессию средней тяжести, выписали антидепрессанты минимум на год

За этот год у меня было три попытки завязать, не пила по 4-5 недель, потом срыв и на старые рельсы.

А психотерапевту, честно, не говорила об этой проблеме.
Давай сформулиуем чуть иначе:
Алкоголичка на второй стадии (ты ж говорила, что читала о проблеме и догадывалась, что не всё идеально), устраивающая себе регулярные псевдозапои, пошла к психотерапевту (специалисту с образованием психиатра) для того, чтобы получить рецептурный препарат и сгладить себе дискомфортные межзапойные промежутки? Всё верно?
Я не к тому, что ты сделала это специально. Но фасадище у тебя чрезмерно заштукатурен. Причём подсознание и интерьерище для твоих проблесков сознания сделало гротескным - ты считала себя нормальной, запивая АД ударными дозами алкоголя.

Чудовищно мышление алкаша, согласись?
 
Потому что мало.
Недодали.
Посмотреть вложение 1217025

Кайфа привычного нету. Доза требуемого дофаминчика с каждым разом растёт, растёт, растёт... Амплитуда химических качелей уже зашкаливает... Мозг перестаёт справляться и отключает некоторые зоны...

А сопутствующая интоксикация от алкоголя растёт вместе с дозой... Да ещё и на мааааахонький объём женского организма (кости если выкинуть и считать по "жидкой" части - особенно страшные цифры получаются) падает доза крупного мужика, то становится понятно, почему так быстро выходят из строя здоровье, красота и соображалка.
У меня в большей степени иная мысль.
Не то чтобы маловато...просто вгрызаясь в жизнь и дофамин от нее запойный или периодически напивающийся до невменямого состояния алкоголик пьет задолго до принятия этанола. Между дозами он тоже пьет, только другое. Но в какой то момент да, надо больше - стопа то нет ни в чем. Ну и дно то бездонное.
 
Давай сформулиуем чуть иначе:
Алкоголичка на второй стадии (ты ж говорила, что читала о проблеме и догадывалась, что не всё идеально), устраивающая себе регулярные псевдозапои, пошла к психотерапевту (специалисту с образованием психиатра) для того, чтобы получить рецептурный препарат и сгладить себе дискомфортные межзапойные промежутки? Всё верно?
Я не к тому, что ты сделала это специально. Но фасадище у тебя чрезмерно заштукатурен. Причём подсознание и интерьерище для твоих проблесков сознания сделало гротескным - ты считала себя нормальной, запивая АД ударными дозами алкоголя.

Чудовищно мышление алкаша, согласись?
Да, это все ужасно, я понимаю. Но в этот раз я не думала, что мне будут препараты назначать. Когда назначили АД и нейролептик я не пила 5 недель, потом на день рождение выпила, и снова месяц не пила, а потом уже забила.. ну и вот с 15.07. перерыв тоже был месяц до этой субботы 😏 А несколько лет назад у меня был доступ ко всем рецептурным препаратам и я целенаправленно могла закидываться ими с алкоголем. Я не знаю, что я в себе хочу заглушить и почему продолжаю себя разрушать.
 
У меня в большей степени иная мысль.
Не то чтобы маловато...просто вгрызаясь в жизнь и дофамин от нее запойный или периодически напивающийся до невменямого состояния алкоголик пьет
Не только пьёт - я о химических процессах мозга вообще.
задолго до принятия этанола. Между дозами он тоже пьет, только другое.
Не пьёт - вырабатывает дофамин из любых возможных событий и иллюзий с ними связанными. У Марка Льюиса неплохо описано в книжке.
Но в какой то момент да, надо больше - стопа то нет ни в чем. Ну и дно то бездонное.
И снизу могут постучать в любой момент. :CRAZY: :hangover:
 
Да, это все ужасно, я понимаю. Но в этот раз я не думала, что мне будут препараты назначать.
Что значит не знала? Знала. Потому и не сообщила о проблемах - а зачем это доктору знать? Пусть он назначит волшебных таблеток...
Когда назначили АД и нейролептик я не пила 5 недель, потом на день рождение выпила, и снова месяц не пила, а потом уже забила.. ну и вот с 15.07. перерыв тоже был месяц до этой субботы 😏 А несколько лет назад у меня был доступ ко всем рецептурным препаратам и я целенаправленно могла закидываться ими с алкоголем. Я не знаю, что я в себе хочу заглушить
Знаешь. Но сознательно от этого бежишь в бутылку. В памяти всё есть, ковырять надо. Иначе тебе конец.
и почему продолжаю себя разрушать.
Так это ж условно комфортное разрушение. Мозгу-то нравится.


З.Ы. Я тоже в своей прежней жизни благополучно общался и с психотерапевтом, и психиатром. И прекрасно понимаю как мой мозг скрывал от них информацию, чтобы заодно не признаться и себе в этом. И чтобы не решать проблемы, а продолжать от них ссыкливо бегать в бутылку.
 
Не только пьёт - я о химических процессах мозга вообще.

Не пьёт - вырабатывает дофамин из любых возможных событий и иллюзий с ними связанными. У Марка Льюиса неплохо описано в книжке.

И снизу могут постучать в любой момент. :CRAZY: :hangover:
Пьет метафора.
 
Последний год много читаю про алкоголизм, смотрю лекции психиатров-наркологов, ходила к психотерапевту в январе-феврале этого года, поставил мне депрессию средней тяжести, выписали антидепрессанты минимум на год. Но когда случается срыв...
Что конкретно делаешь, чтобы не было возобновления употребления алкоголя? Например, убрала ли в доме алкоголь, рюмки, бокалы с виду подальше? Заходишь ли в отделы магазинов, где продают алкоголь? Посещаешь ли застолья с алкоголем? Поддерживаешь ли разговоры на тему, как "хорошо" было во время пьянки, о том, чтобы устроить пьянку? Покупаешь ли ты продукты, которые могут восприниматься как "закуска"? Попросила ли ты своих близких не приносить алкоголь, не устраивать застолий с алкоголем? Смотришь ли фильмы, читаешь ли книги с "положительными" сюжетами об употреблении алкоголя? Запоминаешь ли, какие конкретно дела делали другие люди, чтобы не употреблять алкоголь? Выполняешь ли какие-нибудь задания для уменьшения зависимости?
"Алкоголь в вашем доме, например, не заставляет вас вливать его себе в горло. Многие люди говорят, что алкоголь настолько легкодоступен, что они с таким же успехом могли бы хранить его дома. Да, его легко получить, но если он находится в вашем доме, то его еще легче получить. Его непосредственное присутствие усиливает вашу склонность думать о выпивке и искушать себя. Это также облегчает выполнение вашего решения выпить. Если алкоголя нет рядом с вами в вашей одинокой комнате, возможно, вам придется одеться и пойти в магазин, чтобы купить себе немного. Но прежде чем вы оденетесь или дойдете до магазина, вы могли бы сказать себе что-нибудь, что помешало бы вам пить".
 
Последнее редактирование:
Что конкретно делаешь, чтобы не было возобновления употребления алкоголя? Например, убрала ли в доме алкоголь, рюмки, бокалы с виду подальше? Заходишь ли в отделы магазинов, где продают алкоголь? Посещаешь ли застолья с алкоголем? Поддерживаешь ли разговоры на тему, как "хорошо" было во время пьянки, о том, чтобы устроить пьянку? Покупаешь ли ты продукты, которые могут восприниматься как "закуска"? Попросила ли ты своих близких не приносить алкоголь, не устраивать застолий с алкоголем? Смотришь ли фильмы, читаешь ли книги с "положительными" сюжетами об употреблении алкоголя? Запоминаешь ли, какие конкретно дела делали другие люди, чтобы не употреблять алкоголь? Выполняешь ли какие-нибудь задания для уменьшения зависимости?
Делаю, но видимо недостаточно, раз опять был срыв. За этот месяц прочитала три книги про алкоголизм, постоянно смотрю нарколога Шурова на ютубе и читаю на дзене. Этот форум долго штудировала, с января, но не регистрировалась. Дома у меня никогда не стоит алкоголь. Только если выпить соберусь. Я так скажем алкоголик выходного дня. Пятница, суббота или суббота, вск. Если второй вариант, то в понедельник работу побоку( плохо мне с похмелья очень. Капельников бывает вызываю. Еще убираю связку: выходные, значит надо выпить, и когда это получается как же мне хорошо утром! Столько дел можно сделать, а не лежать с бутылкой два дня и умирать потом. Среди друзей у меня осталась только одна подруга, которая пьет, с ней я ограничу общение точно. Уже написала ей, что пить с ней не буду, хочет встретиться ради бога, но без алкашки. Остальные друзья у меня все порядочные, но в полной мере не понимают насколько все серьезно, я скрываю это. Только один человек знает, она не пьющая вообще и очень меня поддерживает, хочет чтобы у меня все получилось, у нее самой муж такой же алкаш как я, переживает.
 
За этот месяц прочитала три книги про алкоголизм, постоянно смотрю нарколога Шурова на ютубе и читаю на дзене.
Можешь ли привести какую-нибудь идею, что конкретно нужно делать, чтобы не пить?
Еще убираю связку: выходные, значит надо выпить...
Как именно ты это делаешь или собираешься делать?
 
Да, это все ужасно, я понимаю. Но в этот раз я не думала, что мне будут препараты назначать. Когда назначили АД и нейролептик я не пила 5 недель, потом на день рождение выпила, и снова месяц не пила, а потом уже забила.. ну и вот с 15.07. перерыв тоже был месяц до этой субботы 😏 А несколько лет назад у меня был доступ ко всем рецептурным препаратам и я целенаправленно могла закидываться ими с алкоголем. Я не знаю, что я в себе хочу заглушить и почему продолжаю себя разрушать.
я вот когда подобное читаю (про алкоголь и психотропные), волосы дыбом и один вопрос: неужели совсем ничего не страшно? это же не витамины, особенно нейролептики. можно так и умереть
 
Как именно ты это делаешь или собираешься делать?
Не пью 🤷🏽‍♀️ планирую заранее что-то. Поход на процедуры, где будет стыдно перегаром дышать или поездку куда-то с людьми, которые тоже не поймут, что я с похмелья, встречу с родителями и т.д.
 
Не пью 🤷🏽‍♀️ планирую заранее что-то. Поход на процедуры, где будет стыдно перегаром дышать или поездку куда-то с людьми, которые тоже не поймут, что я с похмелья, встречу с родителями и т.д.
Да. "Природа не терпит пустоты". Чтобы что-то не делать, нужно вместо этого делать что-то другое.
 
Назад
Сверху Снизу