С каждым разом всё хуже..

ПОКА мне везет
Автор, привет!

Не пугаю, не менторствую.
Это скоро закончится.

Приведу свой пример- на хорошей денежной должности меня держали 10 лет, 26-36 лет.
В 36 МОЛЧА показали на дверь.

Стал ли я пить больше после этого? Да, в 1,5 раза.
Спасала и спасаЕт безупречная трудовая биография.
Сама не остановишься- тебя остановят обстоятельства и последствия для физического тела.

Я чо бросил пить? Тяжелее стакана уже ничо не мог поднять😐

А ща пятнашку уже подтягиваюсь. Не хвастаюсь. Просто пример- везение кончится+ последствия для физ.тела.

У меня было сначала одно, потом другое.
Ты не жди, автор.
Хорош уже, отпилась🙂
 
психотерапевт?=-O
посоветуй, тогда, ему наш форум при встрече, как болезному
нет, извиняюсь, вопрос не так прочитала.. директору все рассказала. А психотерапевту, честно, не говорила об этой проблеме. Я к врачу с другим запросом шла, были проблемы похуже алко, хотя определенно точно из-за пьянок все еще больше усугубилось.
 
Я очень надеюсь выгребсти из этого болота
@Поля-алкоголя, привет! Держи мою поддержку.
Алкоголизм не лечится, но с ним можно научиться жить (если не пить и менять свои убеждения по поводу алкоголя - что он якобы расслабляет, помогает раскрепощаться, снимает стресс, способствует общению и тд. - это всё брехня).

Пусть всё получится!
 
Про психотерапевта спросили. Потому что до года трезвости (минимум) непонятно где депрессия а где откат алкогольный - смысла пить АДы нет, нельзя поставить диагноз.
Это неправда. Психиатры-наркологи тоже назначают антидепрессанты для тех, кто лечится от алкогольной зависимости, чтобы быстрее восстановить работу нейромедиаторов. Но это работает, естественно, только при условии абсолютной трезвости.
 
Привет.
Желаю, чтобы всё получилось.

нестыковки. обрати внимание. Или не обращай)))
1. чтение смотрение не спасает. Надо выполнить то, о чем написано, насмотрено. не рецепт борща читать, а борщ сварить
2. если бы в трезвости тебя всё устраивало, не было бы потребности упороться. Быть честным с собой - важно. Ищи, где себе врёшь.
по поводу второго пункта. я не знаю как это описать, но есть такое, что я больше бухнуть хочу от радости, а не с горя. Вот, например, в субботу, я провела время со своим новым МЧ, разъехались с ним по домам после 12 ночи, захожу в вот сап, а там сообщение от моей подруги-алкоголички с предложением бухнуть (хотя я днем я ей написала, что месяц не пью и не хочу), и вот следующий кадр - я еду к ней..а в оконцовке не могу попасть в свой подъезд, потому что стою у соседнего и магнитный ключ просто не может открыть эту дверь.
 
Это неправда. Психиатры-наркологи тоже назначают антидепрессанты для тех, кто лечится от алкогольной зависимости, чтобы быстрее восстановить работу нейромедиаторов. Но это работает, естественно, только при условии абсолютной трезвости.
В этом случае, конечно, тогда как поддерживающую терапию, чтобы снизить влияние процесса отмены этанола.
Но это же не лечение депрессии. Я конечно, не психиатр, но логично, что в этом случае схема должна отличаться.
 
по поводу второго пункта. я не знаю как это описать, но есть такое, что я больше бухнуть хочу от радости, а не с горя. Вот, например, в субботу, я провела время со своим новым МЧ, разъехались с ним по домам после 12 ночи, захожу в вот сап, а там сообщение от моей подруги-алкоголички с предложением бухнуть (хотя я днем я ей написала, что месяц не пью и не хочу), и вот следующий кадр - я еду к ней..а в оконцовке не могу попасть в свой подъезд, потому что стою у соседнего и магнитный ключ просто не может открыть эту дверь.
Ты бухнула от радости, что молодой человек наконец уехал?))
 
я не знаю как это описать, но есть такое, что я больше бухнуть хочу от радости, а не с горя.
Так же было. Вот я в очередной раз все испорчю, потом все налажу. И все идет у меня какое то время все хорошо, лучше не придумаешь и на пике этого всего хорошо решаю я сделать еще лучше. Это может быть встреча с друзьями, посиделки с сестрой или подругой или "выход в свет", свидание, если свободна.
 
Ты бухнула от радости, что молодой человек наконец уехал?))
нет, что наконец-то встретила того, кто мне действительно нравится)) и захотелось этой радостью поделиться с подругой(
 
В этом случае, конечно, тогда как поддерживающую терапию, чтобы снизить влияние процесса отмены этанола.
Но это же не лечение депрессии. Я конечно, не психиатр, но логично, что в этом случае схема должна отличаться.
Ну тут да, вопрос что первично. А без трезвости этого не понять 🤷🏼‍♀️
 
нет, что наконец-то встретила того, кто мне действительно нравится)) и захотелось этой радостью поделиться с подругой(
Здесь есть пара моментов:
1. делиться радостью можно без алкоголя
2. может выяснится, что без алкоголя потребности делиться радостью так активно нет. Может быть даже полчаса поговорить с подругой по телефону будет достаточно)))
Мы себя плохо знаем когда пьем, потому что многие черты личности, которые казались мной, оказались поводом пить и не более.
 
нет, что наконец-то встретила того, кто мне действительно нравится)) и захотелось этой радостью поделиться с подругой(
Захотелось выпить с подругой, радостью можно и без алкоголя поделиться) а потом уже по накатанным рельсам.
Сама такая же))
 
нет, что наконец-то встретила того, кто мне действительно нравится)) и захотелось этой радостью поделиться с подругой(
ну, нет же ))))))))))))))
либо надо было убрать страх\недовольство\неудовлетворённость\разочарование\плохой прогноз, либо это просто наркомания. И доза нужна просто потому, что ты пока еще жива.
 
нет, что наконец-то встретила того, кто мне действительно нравится)) и захотелось этой радостью поделиться с подругой(
Нравится-то нравится, но дофамина от него маловато. Надо было догнаться - и перед подругой незаметно пофантазировать (домысливая о чудесном будущем) , и этанола плеснуть внутрь. Ибо лишних рецепторов дофамина уже выросло немало в тех мини-запоях, которые ты себе позволяешь годами.
Просто мужчиной (без дополнительных ништяков) эти рецепторы уже не заполнить.
 
Нравится-то нравится, но дофамина от него маловато. Надо было догнаться - и перед подругой незаметно пофантазировать (домысливая о чудесном будущем) , и этанола плеснуть внутрь. Ибо лишних рецепторов дофамина уже выросло немало в тех мини-запоях, которые ты себе позволяешь годами.
Просто мужчиной (без дополнительных ништяков) эти рецепторы уже не заполнить.
Да, что то есть в этом.
У меня пес вообще знает что нельзя брать со стола и мусор не разворывает. Но бывает, что я забуду что то ценное для него на столе и он это стащит. А далее "сгорел сарай гори и хата" он и мусор разворует и у кота все съест вообщем "и тут Остапа понесло".
Так и у алкаша. Сначала он упарывается - новым проектом, новыми отношениями, новым хобби и на пике этого всего нетрезвый нестабильный мозг несет и чтобы не добавить химии извне.
 
@Поля-алкоголя, привет! Держи мою поддержку.
Алкоголизм не лечится, но с ним можно научиться жить (если не пить и менять свои убеждения по поводу алкоголя - что он якобы расслабляет, помогает раскрепощаться, снимает стресс, способствует общению и тд. - это всё брехня).

Пусть всё получится!
Спасибо, дорогая! :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу