С каждым разом всё хуже..

Открыв глаза, не сразу поняла где я. Голова ужасно раскалывалась и шея затекла от сна в неудобной позе. Стало доходить, что я у себя в ванной, лежу между раковиной и унитазом. Рядом валяется бутылка пива, из которой вылилось почти все содержимое на пол и растеклось большой лужей. Напрягая мозг, начала вспоминать что вчера было и как я тут оказалась. Помнила, что вечером приходила подруга, что начиналось все порядочно. Было немного вина и хорошие закуски. Так. Потом подруга уехала, мне естественно стало мало и я заказала еще пиво через таксистов. Да еще и не один раз. Да еще и на чай дала. Это все мне помогли вспомнить переписка в вот сап и история платежей по карте..



Пусть это будет тут. Как напоминание для меня о том, как делать не надо.
Ох, я уж было подумала, сегодня 😳
Пока до "суббота" не дочитала) Да, забывать нам не стоит такое...
 
Решила поднять свою тему. Потому что в последнее время как-то штормит, за месяц второй раз сильно. Причем тяга приходит и я ничего не делаю, чтобы отпустило, а наоборот начинаю ее гонять. В первый раз накрыло под конец вечера в ресторане, за соседним столом пили вино, которое я когда-то очень любила и всёёё воспоминания, ощущения нахлынули. Всю дорогу до дома только об этом и думала, но умом понимала, что ни в какое КБ я не пойду. Пришла домой и отпустило.

Сегодня тоже тяжко.. в праздники как-то мне грустно, в Новый год так же было. А вот недавний свой день рождения я отметила прекрасно, была абсолютно счастливым человеком и никаких размышлений по поводу алко не было. Наоборот, даже из гостей никто не пил.

Наверное я в такие значимые праздники чувствую себя одиноко, все с семьями время проводят, а я на данный момент свободна от отношений и вот этот момент меня тяготит. Хотя во все остальные дни наслаждаюсь своей свободой и кайфую от нее))

Плюс еще один триггер это мой бывший, который объявляется и это тоже мне подкидывает воспоминания моего употреба. Он уже несколько месяцев заблокирован везде, но пишет иногда через онлайн банк или цветы может прислать 😐 Тогда, после ресторана, мне в такси хотелось поменять адрес поездки приехать к нему, молча зайти, пройти на кухню, налить вина полный бокал и выпить залпом. Какой кошмар, пишу сейчас и ужасаюсь, мне страшно сорваться, я не хочу обратно.
Но вот сейчас все это написала и стало намного легче.
В общем просто не пить у меня уже как-то не получается, нужно подключать еще методы.
 
Привет! С праздником!🌹 Правильно сделала, что написала. К какому методу склоняешься?
Привет! Спасибо и тебя 🌸
к Шичко, писать мне нужно или проговаривать такие моменты.
причем поговорить есть с кем. С подругой одной, у нее муж алкоголик, ей интересна эта тема и она очень меня поддерживает. И директор мой из наших 😂 с ним постоянно об этом говорим, он в АА ходит, но раз в три месяца я наблюдаю его срывы..
 
Расскажи про это
Ощущение первого глотка, тепло, расслабление. Потом уже, конечно, ужиралово было до отключки и до рвотного рефлекса (не всегда правда, потом он пропал).
 
Фух, вот правда написала и реально стало легче. Но мне не нравится, что тяга начала случаться чаще. Первые месяца два у меня вообще дикая эйфория была, а вот с нового года началось.. мне нужно знать как минимизировать это. Мне нравится моя нынешняя жизнь и я иногда с ужасом думаю о том, куда я могла скатиться, если бы продолжила пить, потому что алкоголизм очень прогрессировал.
 
Ощущение первого глотка, тепло, расслабление. Потом уже, конечно, ужиралово было до отключки и до рвотного рефлекса (не всегда правда, потом он пропал).
Какие у тебя есть другие способы расслабления?
Что может сравниться с этим первым глотком?
 
Какие у тебя есть другие способы расслабления?
Что может сравниться с этим первым глотком?
Йога, долгие прогулки в лесу (км 7-10), сон (сейчас он здоровый, крепкий, качественный))
С первым глотком ничего не сравнится, и я сейчас не о том, что это какое-то неземное блаженство, просто это другой «кайф» для зависимого мозга, быстрый что ли..
 
А я о том)
Твоя зависимость раскрашивает эти первые минуты в яркие цвета чтобы заполучить тебя обратно в свои липкие лапы.
Согласна! Сейчас, когда тяга отпустила, я слегка в шоке от этих «игр разума».
 
Поля привет! Отзываются твои сообщения. Сначала эйфория, а потом случались очень тяжёлые дни, и даже недели. Писала сюда, ревела от беспомощности и страха. Всё прошло ведь однако)
 
Назад
Сверху Снизу