С каждым разом всё хуже..

Правильное решение. И не пей. Я пробовал, ничего хорошего из этого не получается.
Подумай, почему захотелось, что такого случилось до того как возникло такое желание?
В том то и дело, что ничего. Наоборот все хорошо было, единственное есть хотела, но как выше написала уже живот дыней набила. Ну и с подругой поговорила, которая поддерживает мою трезвость, и мысль ушла.
 
Я под спикерские ААшные засыпал. Григорий Т меня убаюкивал регулярно.
А где ты их слушаешь? Я сегодня пока в лесу гуляла подкасты про алкоголизм включала, но хотела бы спикерские послушать
 
Друзья, всем привет! Примите в свои ряды. Мне 34 года, в разводе детей нет.Работаю на хорошей работе, недавно купила квартиру, сделала красивый ремонт, незнакомые люди бы и подумать не могли, что я алкаш.. но я бухаю, сильно. Лет с 16-ти и по настоящий момент. Остановиться не могу в 95% случаев, пью пока не вырублюсь (вино, пиво, крепкое не пью). На утро тоже как правило похмеляюсь и целый день могу проваляться в кровати попивая пиво, слушая музыку и периодически засыпая. На третий день уже всё, не пью. Но моральное состояние ужасное.. да что я вам рассказываю, вы это тоже знаете. Подавленное настроение после пьянки - минимум два-три дня. Денег пропито много, на работу опять не вышла(( но директор меня понимает, потому что сам такой же, зовет на АА, вот думаю пойти. Сейчас уже алкоголь не приносит особой радости, даже в процессе распития я понимаю какое я ничтожество, что опять сорвалась( За этот год у меня было три попытки завязать, не пила по 4-5 недель, потом срыв и на старые рельсы. Еще пугают провалы в памяти, на свой день рождения нажралась до беспамятства. Это как раз было после 5-недельного перерыва, заказала стол в хорошем ресторане, позвала друзей, и последних двух часов у меня не осталось в памяти, позорище. В это вск так же было, проснулась - лежит пакет с пивом, в онлайн банке - чек, что я покупала, а я не помню как одевалась, как ходила, просто провал. Причем заметила мне нравиться пить в одиночестве, начинаю в компании, все прилично, накрываю хороший стол, сидим общаемся, потом подружкам: пока-пока и вызываю доставку курьером, у меня уже два постоянных курьера есть, которые в любое время дня и ночи привозят. В общем все это грустно и печально и так продолжаться не может. У меня есть осознание проблемы, я ее полностью признаю и страдаю от этого. Последний год много читаю про алкоголизм, смотрю лекции психиатров-наркологов, ходила к психотерапевту в январе-феврале этого года, поставил мне депрессию средней тяжести, выписали антидепрессанты минимум на год. Но когда случается срыв, все действие препаратов сходит на нет, а когда в трезвости - у меня прекрасное настроение и вообще жизнь прекрасна. Сейчас еще у меня появился мужчина, хороший и заботливый, не пьющий, я просто не могу его "пропить")) Я очень надеюсь выгребсти из этого болота
(Коменты пока не читала)
Ответ прост: не покупать алкоголь, не участвовать в алко пиршествах.
 
А где ты их слушаешь? Я сегодня пока в лесу гуляла подкасты про алкоголизм включала, но хотела бы спикерские послушать

Вот на этом канале спикерских всяких до одури.
Я просто гуглил "Григорий Т спикерские".

Некоторые в разделе Ресурсы на форуме лежат.
 
Может потому что ты алкоголик?
Это желание очень понятно, ведь очень часто ты его исполняла. Теперь организму нужно время, чтобы адаптироваться.
Отбрасывай такие желания, поешь вкусного, сладкого, поспи.
Поздравляю с 8-ю месяцами!! 🌸🌺💐
 
Может потому что ты алкоголик?
Это желание очень понятно, ведь очень часто ты его исполняла. Теперь организму нужно время, чтобы адаптироваться.
Отбрасывай такие желания, поешь вкусного, сладкого, поспи.
С бесконечностью!) :obnim1: :leaving:
 
В том то и дело, что ничего. Наоборот все хорошо было, единственное есть хотела, но как выше написала уже живот дыней набила. Ну и с подругой поговорила, которая поддерживает мою трезвость, и мысль ушла.
Воот!
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Носи с собой вкусняшку обязательно для таких случаев.
 
Воот!
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Носи с собой вкусняшку обязательно для таких случаев.
Сегодня уже слава богу все хорошо) утром были мысли какая я молодец, что не поддалась мимолетному соблазну)
 
Опять нагулялась в лесу)
Если белка, то пусть только такая 😅
 

Вложения

  • IMG_5027.jpeg
    IMG_5027.jpeg
    212.4 KB · Просмотры: 8
Открыв глаза, не сразу поняла где я. Голова ужасно раскалывалась и шея затекла от сна в неудобной позе. Стало доходить, что я у себя в ванной, лежу между раковиной и унитазом. Рядом валяется бутылка пива, из которой вылилось почти все содержимое на пол и растеклось большой лужей. Напрягая мозг, начала вспоминать что вчера было и как я тут оказалась. Помнила, что вечером приходила подруга, что начиналось все порядочно. Было немного вина и хорошие закуски. Так. Потом подруга уехала, мне естественно стало мало и я заказала еще пиво через таксистов. Да еще и не один раз. Да еще и на чай дала. Это все мне помогли вспомнить переписка в вот сап и история платежей по карте..

Не вставая с пола ванной я закурила и отхлебнула теплое пиво из почти пустой бутылки. На вкус дерьмо. Состояние жуть. Молюсь, чтобы в холодильнике стояла хотя бы еще одна бутылка с холодным пивом. Но ее там нет. Есть только большой мусорный мешок с пустыми звенящими бутылками. Думаю что делать. Промелькнула мысль сходить в душ, потом позавтракать, выпить чаю с лимоном и завалиться в кровать смотреть сериалы или поспать. Заманчиво, но нет. Мне же плохо. Нужно похмелиться, да побыстрее. Из дома выходить не хочется. Закажу опять через такси. Только пару бутылок! Отпустит и лягу спать. Пара бутылок закончилась не успев начавшись. Деньги на карте тоже подходили к концу. Нужно выйти и дойти до КБ самой. В зеркало лучше не смотреть перед выходом, отражение в нем меня вряд ли порадует.

На улице отличная погода. Тепло и солнце. Суббота. Люди куда-то спешат по своим делам, просто гуляют. Трезвые. От этих мыслей чувствую себя хуже некуда. Закончив алко-шоппинг, закрываюсь в квартире, задергиваю шторы и пью. Звоню и пишу всем подряд. Тянет меня излить душу. К вечеру уже пьяна наверное больше, чем в предыдущий день. Хочется спать. Удается провалиться в алкогольную кому часов до пяти утра. А после начинаются все ужасы похмелья

Пусть это будет тут. Как напоминание для меня о том, как делать не надо.
 
Назад
Сверху Снизу