С чистого листа

Я знаю, что сильная и смогу справится. Я очень много изучала тему зависимостей. Я умею себя держать. Но одной как-то сложнее. Читаю форум. Пока очень помогает не захотеть назад.
 
Я знаю, что сильная и смогу справится. Я очень много изучала тему зависимостей. Я умею себя держать. Но одной как-то сложнее. Читаю форум. Пока очень помогает не захотеть назад.
что-то ты не так читала
тут сила и воля не поможет, наоборот будет сложнее
в вопросе зависимости
воля и сила нужна только, что бы принять свое бессилие
но для этого сначала нужно себе честно признаться что у тебя проблемы с алкоголем и ты алкоголичка
вот тогда у тебя что-то может получится
и еще, так как было у тебя до 25 лет в вопросе питья - у тебя больше никогда не будет
 
Отвечаю всем)
Очень рада, что тепло приняли).
Я давно в Москве не живу, пятый год живу в другой стране, где всегда тепло и фрукты круглый год. Тут кул тура пития другая совсем..Не видела пьяницы ни одного на улице. Люди пьют либо дома либо в клубе-ресторане. И тоже не видела пьяных... только в своем окружение, все люди семейные... Ну и как-то они не заморачиваются... А я вот начала, потому что хочу родить еще одного здорового ребенка( старшей 11 лет) и жить как раньше до 25 своих лет. Тогда пили вокруг все, а я наслаждалась материнством. Сейчас я тоже не могу сказать что я пью очень много, но для меня очень много. Я не пью с горя я не пью с депрессии. Я работаю дома в интернете, хорошо получаю, вожу ребенка на секции. Готовлю каждый день кушать, дома чистота. Но я больше просто не хочу, чтоб алкоголь присутствовал в моей жизни. Ведь пока ттт я здорова. Проходила обследование. Но это пока. Потому я ищу поддержки в моем решение, так как мне тут не с кем поделиться, так как никто не дцмает, что у меня есть проблемы. Я ни разу не напилась при друзьях. Муж да( . А вот с ним бывает, и я на эмоциях плюс алкоголь ужасна. Не хочу потерять то, что сейчас есть. Так как в первый раз испытала чувство любви. Его семья не пьющая. Меня любят. Вот и хочу быть умницей и красавицей, как обо мне думают. Как могла изложила. Забываю родную граммотную речь. Муж не знает русского


Да у тебя все карты на руках!) Непьющее окружение, другая культура, страх потерять то что имеешь!!! Поэтому вперед, поверь, ты на несколько шагов впереди многих кого я тут читал. И ты сделаешь это, у тебя серьезный мотив. Главное используй грамотно то что имеешь!!!
 
что-то ты не так читала
тут сила и воля не поможет, наоборот будет сложнее
в вопросе зависимости
воля и сила нужна только, что бы принять свое бессилие
но для этого сначала нужно себе честно признаться что у тебя проблемы с алкоголем и ты алкоголичка
вот тогда у тебя что-то может получится
и еще, так как было у тебя до 25 лет в вопросе питья - у тебя больше никогда не будет
Так это то я уже признала, но просто мне приятнее себя хвалить на этапе трезвости, а не говорить себе ты алкашка ты мразь.. Ну ты подумай, хожу я такая беременная и вместо позитива внушаю негатив. А от этих мыслей мания преследования о болезнях здоровье и тд. Один стресс. Может лучше включить железную волю, раз она работает? Мне важно, чтоб я себя уважала и росла в своих глазах. А всю правду про себя я знаю и конечно не оправдываю....
 
Да у тебя все карты на руках!) Непьющее окружение, другая культура, страх потерять то что имеешь!!! Поэтому вперед, поверь, ты на несколько шагов впереди многих кого я тут читал. И ты сделаешь это, у тебя серьезный мотив. Главное используй грамотно то что имеешь!!!
Спасибо большое. Для меня мотив повысить свою еще и самооценку в своих глазах. Так как алкоголь подрушил ее. Я очень критична к внешности. А тут представь пьешь и критекуешь. Опасные качели для психики женской. Потом идет ненависть к себе и тд. Ну потом конечно проходит, как не пьешь. Я не пила год до этого НГ что был. Ой как хорошо было. Но потом эмоции и тд. Муж полуалкаш). Но любимый) я еще и курить пытаюсь бросить. Это сложнее((( А очень надо(
 
не говорить себе ты алкашка ты мразь..
Может лучше включить железную волю, раз она работает?
Мне важно, чтоб я себя уважала и росла в своих глазах. А всю правду про себя я знаю и конечно не оправдываю....
ни кто не говорит никогда что нужно себя гнобить
разные вещи - честно признаться перед собой, принять и отпустить прошлое и внушать себе какую-то ерунду
если бы так все внушали, все бы алки уже давно бы подохли от безнадеги
воля в вопросе алкоголизма не работает
чем более волевая ты, тем сильнее твоя болезнь
хотя.... может ты и не алкашка, а так зашла тут народ потролить 8-) :-D
уважать себя можно в том случае, если ты каждый новый день, лучше чем была вчера
и без правды о себе ничего опять же не выйдет ;D
 
И еще такой вопрос, ребята, может кто подскажет. Если анализы все хорошие, печень и тд. Ничего не болит. Пью расторопшу. Витамины. Как быстро пройдет очишение организма...
 
Картина прояснилась, спасибо.
Осваивайся, обустраивайся на форуме.
Не стесняйся задавать вопросы,
народ здесь отзывчивый, хоть и алкаши. )

Поддерживаю твоё желание жить трезво! )
 
ни кто не говорит никогда что нужно себя гнобить
разные вещи - честно признаться перед собой, принять и отпустить прошлое и внушать себе какую-то ерунду
если бы так все внушали, все бы алки уже давно бы подохли от безнадеги
воля в вопросе алкоголизма не работает
чем более волевая ты, тем сильнее твоя болезнь
хотя.... может ты и не алкашка, а так зашла тут народ потролить 8-) :-D
уважать себя можно в том случае, если ты каждый новый день, лучше чем была вчера
и без правды о себе ничего опять же не выйдет ;D
Согласна с каждым словом. Я признала свой алкоголизм. Уже давно. Я б не пришла просто так и не написала бы. Но про сильная и тд я написала как мотивацию. Для начала долгого пути. Даже сейчас мне предложи и я соглашусь выпить. Но я не выпью, так как в голове родить ребенка. А это плохо, что в голове. Как долго займет процес жизни без алко до наступления Б. Когда никто тебя соблазнять не будет и сама уже не захочешь... вот этот момент тонкий. Когда нужна поддержка.
 
Привет! Надеюсь у тебя все получится. Я тоже стараюсь бросить. Ты выходи чаще к морю и дыши... у тебя есть такая замечательная возможность. Это плюс. У многих вид за окном уже повод прибухнуть. А про мой город и так говорят "В Питере - пить".
Гыа. У меня из окна видно море - это так замечательно, зачем мне пить. А еще у меня из окна видно угольный терминал, из-за которого весь город в мелкой мерзкой саже - это повод прибухнуть. Дилемма.
Пока вы не поймете, что повод прибухнуть внутри, а не извне, ничего путного не выйдет.
 
Гыа. У меня из окна видно море - это так замечательно, зачем мне пить. А еще у меня из окна видно угольный терминал, из-за которого весь город в мелкой мерзкой саже - это повод прибухнуть. Дилемма.
Пока вы не поймете, что повод прибухнуть внутри, а не извне, ничего путного не выйдет.
А у меня 7 алкоточек в 100 метрах,это испытание послано ВС ?
 
Чтобы вышли продукты распада алкоголя - месяц. Чтобы забеременеть - год,. Чтобы протрезветь - три года. Это с точки зрения медицины.
Спасибо. Но год ждать не буду конечно. Я читала если не пить в течение Б этого достаточно. Как Бог пошлет так и будет. Я уже 8 день не пью и нет пока тяги. Может потому что в голове, что скоро опять буду мамой. Нельзя. Женщины странные существа. Я так вообще с марса🤗🤗🤔🤔
 
Никого не останавливала ни беременность, ни наличие детей. Беременность когда нибудь заканчивается, детки подрастают, а алкоголизм в голове. Хоть ты с марса, хоть с юпитера и хоть ты трижды богиня. Алкоголизму на ето по фигу. *PARDON*
 
Спасибо. Но год ждать не буду конечно. Я читала если не пить в течение Б этого достаточно. Как Бог пошлет так и будет. Я уже 8 день не пью и нет пока тяги. Может потому что в голове, что скоро опять буду мамой. Нельзя. Женщины странные существа. Я так вообще с марса🤗🤗🤔🤔
Дай Бог, чтобы природа "взяла своё"! Тяги у тебя нет пока из тебя ещё алкоголь не весь вышел. Как организм твой поймет, что из обмена веществ убрали составляющую, тогда включится в работу алкомозг... Не расслабляйся!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 
Никого не останавливала ни беременность, ни наличие детей. Беременность когда нибудь заканчивается, детки подрастают, а алкоголизм в голове. Хоть ты с марса, хоть с юпитера и хоть ты трижды богиня. Алкоголизму на ето по фигу. *PARDON*
Судя по нику, у нас завышенная самооценка. 8-)
 
Назад
Сверху Снизу