С чистого листа

Нет нет, самооценка совсем не завышена((( была б завышена не пила б. Я знаю, что алкаш он и есть алкаш. Брат пил с 10 лет и до 43. Пока вторая дочка не родилась. 5 лет в завязке. Дед пил. Родители мало пьют. Совсем. Но каждый день. Я просто пока нашла пока для себя оптимальный вариант того, как поменять жизнь. Потому что я счастлива и без и с алкоголем сейчас. Потому он мне не нужен. А про то, что все приходит на пути своя я знаю. Просто раньше у меня не было мотивации, я не задумывалась, что я алкаголик. Сейчас задумалась, уже мес два как читаю форум. И пока не поздно, хочу поменять жизнь на жизнь без алкоголя и сигарет. Пока второе сложно.
 
Нет нет, самооценка совсем не завышена((( была б завышена не пила б. Я знаю, что алкаш он и есть алкаш. Брат пил с 10 лет и до 43. Пока вторая дочка не родилась. 5 лет в завязке. Дед пил. Родители мало пьют. Совсем. Но каждый день. Я просто пока нашла пока для себя оптимальный вариант того, как поменять жизнь. Потому что я счастлива и без и с алкоголем сейчас. Потому он мне не нужен. А про то, что все приходит на пути своя я знаю. Просто раньше у меня не было мотивации, я не задумывалась, что я алкаголик. Сейчас задумалась, уже мес два как читаю форум. И пока не поздно, хочу поменять жизнь на жизнь без алкоголя и сигарет. Пока второе сложно.
Удачи тебе, ПБ! Захочешь - всё получится!
 
Привет, Просто

каша у тебя в голове
хочешь быть трезвой как от алко и сигарет?

ставь счетчик и поехали ;-)
 
Привет, Просто

каша у тебя в голове
хочешь быть трезвой как от алко и сигарет?

ставь счетчик и поехали ;-)
Поставила, уже. От сигарет пока не поставила. Верю, что все получится. Мне главное сейчас до ДР додержаться, пока дала себе месяц, а дальше будет легче....
 
Нет нет, самооценка совсем не завышена((( была б завышена не пила б.
Потому и пьешь, что завышена. Есть иллюзия благополучной жизни(я не о материальном). На самом деле страхов полна коробочка внутри. Ну какому взрослому человеку прилетит в голову решать свои проблемы за счет рождения другого человека? Это инфантилизм, так же присущий всем алкам. Вот рожу и все у меня будет и вдруг поменяется, как по взмаху волшебной палочки. Ничего не поменяется, пока сама меняться не начнешь. А с рождением детей проблемы не исчезают, а прибавляются. Источник: личный опыт.
Хорошо, что ты пришла. Молодец, что есть желание бросить. Но у тебя и правда пока каша в голове. Читай темы с пометкой "важно". Там масса интересного по профилю. Оттуды ты так же узнаешь, что если люди пьют каждый день, хоть и не много(где у алкашей много то? Им всегда мало), то они уже зависимы, читай алкоголики, ежедневно употребляющие.
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0

Вот эту тему тоде рекомендую к прочтению . Мне помогло очень и переодически перечитываю.

И мне мозг вставил еще хорошо Карр.

Удачи тебе и в добрый путь. @}->--
 
Да у тебя все карты на руках!) Непьющее окружение, другая культура, страх потерять то что имеешь!!! Поэтому вперед, поверь, ты на несколько шагов впереди многих кого я тут читал.
А я прочитал, что ПростоБоджиня пишет, что вот как раз в её-то окружении пьющие есть. Пьющих она не видит на улицах, а в её окружении пьющие есть.
Рискну предположить, что пьющих таки хватает, и окромя окружения Боджини, просто она не видит как они напиваются, ибо они это делают не на улице.))
 
Поставила, уже. От сигарет пока не поставила. Верю, что все получится. Мне главное сейчас до ДР додержаться, пока дала себе месяц, а дальше будет легче....
Запость фотку свою.
 
Потому и пьешь, что завышена. Есть иллюзия благополучной жизни(я не о материальном). На самом деле страхов полна коробочка внутри. Ну какому взрослому человеку прилетит в голову решать свои проблемы за счет рождения другого человека? Это инфантилизм, так же присущий всем алкам. Вот рожу и все у меня будет и вдруг поменяется, как по взмаху волшебной палочки. Ничего не поменяется, пока сама меняться не начнешь. А с рождением детей проблемы не исчезают, а прибавляются. Источник: личный опыт.
Хорошо, что ты пришла. Молодец, что есть желание бросить. Но у тебя и правда пока каша в голове. Читай темы с пометкой "важно". Там масса интересного по профилю. Оттуды ты так же узнаешь, что если люди пьют каждый день, хоть и не много(где у алкашей много то? Им всегда мало), то они уже зависимы, читай алкоголики, ежедневно употребляющие.
Ириша, ты меня немного не поняла. Я просто год замужем. До тоже была и ребенок есть. Но ячейкой общества не была. Сейчас я счастлива, любима и люблю и просто хочу ребенка. Уйти в те хлопоты, что были 10 лет назад. Я была счастлива... я не нахожу уже радости в посиделках с друзьми и попойками. Хочу на 100 уйти в семейные хлопоты, духовно развиваться...Как то так. Потому и говорю, что хочу рнбенка не как повод бросить алко... нет бросить осознание и до было. Но все себя кормила завтраками...
 
Великие люди таким не страдают, не говори ерунды.

С четвёрочкой.)
Ты прав насчет компании. У нас в стране, где живу я не вижу пьяных. Все тихо дома, а вот среди друзей все пьют и это норма. Но так как и не пить норма, то никто принуждать не будет
 
Хочу на 100 уйти в семейные хлопоты, духовно развиваться...
Интересно, а какое это "духовное развитие", если на 100% уйти в семейные хлопоты, и 24 часа в сутки батрачить на полях хаусвайф?
Вам, конечно, виднее, но мне кажется, что вы просто хотите завести нового ребёнка от нового мужа, и хотите это сделать трезвой. А тормознуться самой у вас не получается, вот вы и решили попробовать с помощью форума решить свою проблему. Только вот не проблему алкоголизма, а проблему беременности.
Алкоголиком вы себя, реально, не считаете. Вы можете себя называть алкоголиком. Но ощущаете себя человеком, который просто, почему-то, не может тормознуться. А ему надо тормознуться. И ему нужно немножко помощи. Чтобы тормознуться. А не чтобы окончательно покончить с алкоголем. Алкоголь у нас откладывается на период беременности и грудного вскармливания.

Нет, намерения-то благие, спору нет. Только это не совсем "наш случай".
Возможно, вам просто попробовать подшиться на полгода, потом беременеть. Во время беременности и грудного вскармливания, думаю, вы и без подшивки выдержите. А дальше... ну, на всё воля Аллаха.

Ну, это мне так кажется, вам, понятно, виднее.
 
Интересно, а какое это "духовное развитие", если на 100% уйти в семейные хлопоты, и 24 часа в сутки батрачить на полях хаусвайф?
Вам, конечно, виднее, но мне кажется, что вы просто хотите завести нового ребёнка от нового мужа, и хотите это сделать трезвой. А тормознуться самой у вас не получается, вот вы и решили попробовать с помощью форума решить свою проблему. Только вот не проблему алкоголизма, а проблему беременности.
Алкоголиком вы себя, реально, не считаете. Вы можете себя называть алкоголиком. Но ощущаете себя человеком, который просто, почему-то, не может тормознуться. А ему надо тормознуться. И ему нужно немножко помощи. Чтобы тормознуться. А не чтобы окончательно покончить с алкоголем. Алкоголь у нас откладывается на период беременности и грудного вскармливания.

Нет, намерения-то благие, спору нет. Только это не совсем "наш случай".
Возможно, вам просто попробовать подшиться на полгода, потом беременеть. Во время беременности и грудного вскармливания, думаю, вы и без подшивки выдержите. А дальше... ну, на всё воля Аллаха.

Ну, это мне так кажется, вам, понятно, виднее.
Можно на ты). Нет с алкоголем я хочу завязать на всегда, если б не хотела бы, то не пришла б сюда. Не читала бы. Просто я боюсь пока говорить это слово Навсегда. Я не люблю обещать и не делать. Лучше молча делать. Если ч просто прошу поддержки- это плохо?
А какой тогда "ваш случай"? Разве не помощь тем, кто просит поддержки? Особенно на первых этапах?
А духовно развиваться, можно и дома, духовные книги. Как правильно сказали вы- на все воля Аллаха и он милостив к тем, кто просит его поиощи. Но и НД тоже большая поддержка для нужд-ся я так думаю.
 
Короче нужно сохнуть месяц. Что зря тереть о духовном развитии. Месяц еще вытерпеть надо. Все барахтания вререди.
 
Короче нужно сохнуть месяц. Что зря тереть о духовном развитии. Месяц еще вытерпеть надо. Все барахтания вререди.
Вот да. На первых порах любая мотивация сгодиццо. А там будет видно.
 
Короче нужно сохнуть месяц. Что зря тереть о духовном развитии. Месяц еще вытерпеть надо. Все барахтания вререди.
Согласна. В добрый путь. Ну иногда и потереть надо.
 
Назад
Сверху Снизу