С чистого листа

Нужно пытаться разговаривать с мужем, ничего от него не скрывать, объяснить, что вы алкоголик, что пару раз в месяц, в ресторане, вы сможете посидеть в пьющей компании, но если муж будет пить дома, и делать это часто - вы сорвётесь.
Только объяснять это придётся долго. Люди, кто не считает себя алкоголиком, такое долго не могут понять.
Ему нужно довести, что ВАМ пить нельзя, и попросить его, чтобы он не смущал вас употребляя дома.
Или, хотя бы, пил себе спокойно в другой комнате, и не лез к вам в пьяном виде да с бутылкой.

Долго объяснять придётся. Думаю, не сразу он поверит, что вы алкоголичка. Совсем не сразу.

Кстате сказала не пью до 28 моего др.
Понятно, т.е. быть честным с мужем и собой - мы не хотим. Про то, что алкоголик - ни слова. Просто не пьёте до дня рождения.
Ладно, бывает.
 
Понятно, т.е. быть честным с мужем и собой - мы не хотим. Про то, что алкоголик - ни слова. Просто не пьёте до дня рождения.
Ладно, бывает.
Он не понимает этого слова. Зачем ему нужно знать это. Я сказала что у нас проблемы с алкоголем. И он знает это. И что я буду решать это. Ему достаточно шока, что он потерял собутыльника на месяц))) . В стране где я живу это понятие и так относится к русским, к сожалению, потому что люди приезжают сюда на отдых. Весьма неправильное представление. Как по мне. Не думаю, что его мысль о том что жена алкаш будет радовать😂. Главное признаться себе. Я так считаю, дорогой профессор. Он вчера спросил, что ты читаешь? Говорю истории людей, которые больше никогда не пьют..он округлил глаза. Тут даже АА нету в стране. Алкоголизм не развит.
 
Он не понимает этого слова. Зачем ему нужно знать это. Я сказала что у нас проблемы с алкоголем. И он знает это. И что я буду решать это. Ему достаточно шока, что он потерял собутыльника на месяц))) . В стране где я живу это понятие и так относится к русским, к сожалению, потому что люди приезжают сюда на отдых. Весьма неправильное представление. Как по мне. Не думаю, что его мысль о том что жена алкаш будет радовать😂. Главное признаться себе.


Он вчера спросил, что ты читаешь? Говорю истории людей, которые больше никогда не пьют..он округлил глаза. Тут даже АА нету в стране. Алкоголизм не развит.
Вы пьёте, муж пьёт, друзья пьют... алкоголизм не развит. Понятно.

А вы можете, для нашего общего развития, прямо написать название своего Туркменистана, а то всё намёками, да намёками? Поди вот догадайся, что за такая волшебная страна, где все пьют, а алкоголизма нет.
Думаю, по стране вас никто не "вычислит" (да тут никто никого и не "вычисляет"), можно не бояться.
 
И вправду, всё пьют, но это не алкоголизм. Это прям как, если валяться в парадной в Питере, то ты интеллигент, а если в подъезде другого города, то быдло)))
В любом случае, автору поддержка, направление пути верное !
 



Вы пьёте, муж пьёт, друзья пьют... алкоголизм не развит. Понятно.

А вы можете, для нашего общего развития, прямо написать название своего Туркменистана, а то всё намёками, да намёками? Поди вот догадайся, что за такая волшебная страна, где все пьют, а алкоголизма нет.
Думаю, по стране вас никто не "вычислит" (да тут никто никого и не "вычисляет"), можно не бояться.
Вообщем давай закроем эту тему, какая разница кто и как пьет. Главное я и муж, ни его окружение а мы. Что мы пьем и с этим надо бороться. Разве не так? А страна хоть сто раз будет неалколизированная, всегда найдутся те, кто будет пить дома, какой бы алкоголь дорогой бы не был.. А он очень дорогой. Русские привозят с России и продают, спрос огромный как и на колбаску со свининкой
 
Вообще подумала, тут тоже пьют, просто я не задумывылась над этим. В ресторанах, клубах дома. Просто культурно. Задумалась, да пьяных нету на улицах, но возможно просто они уже дома или в клубе... Так что забираю слова обратно.
 
Вообщем давай закроем эту тему, какая разница кто и как пьет. Главное я и муж, ни его окружение а мы. Что мы пьем и с этим надо бороться. Разве не так? А страна хоть сто раз будет неалколизированная, всегда найдутся те, кто будет пить дома, какой бы алкоголь дорогой бы не был.. А он очень дорогой. Русские привозят с России и продают, спрос огромный как и на колбаску со свининкой
Так-то да. Не важно кто и как пьёт. Главное, как вы пьёте.
Только не так, что нужно бороться с тем, как вы с мужем пьёте.
Это проблемы мужа. Это он сам должен.
Вам только исключительно о своей трезвости нужно думать. Муж может вас поддержать, и тоже начать бросать, а может и нет. Это не имеет значения. Бросаете вы, а не вы с мужем. И даже если муж будет бросать в одно время с вами - у каждого своя трезвость. Он за свою сам борется, вы за свою - сами.
И если у мужа, вдруг, что-то не получилось, на вашу трезвость это не должно никак влиять.

А про страну вы так и не ответили.
Не увидели, или не захотели?
 
Так-то да. Не важно кто и как пьёт. Главное, как вы пьёте.
Только не так, что нужно бороться с тем, как вы с мужем пьёте.
Это проблемы мужа. Это он сам должен.
Вам только исключительно о своей трезвости нужно думать. Муж может вас поддержать, и тоже начать бросать, а может и нет. Это не имеет значения. Бросаете вы, а не вы с мужем. И даже если муж будет бросать в одно время с вами - у каждого своя трезвость. Он за свою сам борется, вы за свою - сами.
И если у мужа, вдруг, что-то не получилось, на вашу трезвость это не должно никак влиять.

А про страну вы так и не ответили.
Не увидели, или не захотели?
Страна Турция. Абсолютно согласна
 
Вот только привыкнешь к человеку, ник запомнишь, а он, раз - и пропадает.
Эх...
 
Вот только привыкнешь к человеку, ник запомнишь, а он, раз - и пропадает.
Эх...

Профессор, я смотрю ты тут в каждой теме тусишь. Поболтать любишь или такой активный вообще по жизни? Или это помогает тебе не бухать? Работаешь кем? Профессором?) Не занудствуй тока.
 
Профессор, я смотрю ты тут в каждой теме тусишь. Поболтать любишь или такой активный вообще по жизни? Или это помогает тебе не бухать? Работаешь кем? Профессором?) Не занудствуй тока.
Хорошо, не буду.
А ты с какой целью вообще интересуешься?
 
Назад
Сверху Снизу