С чистого листа

Привет Просто Богиня! Я тоже Просто :). Так вот, просто хотела тебе сказать, что тоже так бросала перед зачатием и потом не пила 2,5 года. Это мне далось очень легко. А потом потихоньку всё вернулось на круги своя. Хотелось сходит куда-то без ребенка, оторваться, бухнуть. Но я тогда не считала себя алкоголиком и вообще не понимала фишку бессилия, когда читала про АА. Я просто думала что хочу здорового ребенка и пить мне нельзя. В итоге ужасы алко забылись и я продолжила спиваться.Только теперь я МАМА. Несу ответственность за человека. Подаю пример.....
Кстати начинай уже фоливую кислоту принимать, а ещё лучше что б твой муж был до зачатия 72 дня трезв. Ему тоже витамины. Я бы не советовала очень спешить, если действительно хотите исключит все риски. 3 месяца точно надо очиститься. Удачи!
 
А какой тогда "ваш случай"? Разве не помощь тем, кто просит поддержки? Особенно на первых этапах?
Мой случай - помочь себе через помощь тем, кто хочет жить трезво. Всегда.
И вы тут тоже за тем, чтобы помочь себе.
Мы тут все одинаковые.))
 
Привет! Надеюсь у тебя все получится. Я тоже стараюсь бросить. Ты выходи чаще к морю и дыши... у тебя есть такая замечательная возможность. Это плюс. У многих вид за окном уже повод прибухнуть. А про мой город и так говорят "В Питере - пить".
в Питере жить! очень бы хотела)))
алкаш найдет любой повод бухнуть, включая вид за окном. даже самый лучший.
 
Только теперь я МАМА. Несу ответственность за человека. Подаю пример.....
Бросают пить когда хотят прожить СОБСТВЕННУЮ жизнь трезво, а не потому, что я мама, папа или президент и несу ответственность за человека/40 миллионов человек, и подаю пример.

Мама вы теперь... А до этого кем были? Не пришей кобыле хвост?
Так же и были матерью. И бухать вам это не мешало.
И в будущем не помещает, когда драматизм похмельный исчезнет.
Помешать может только желание прожить СОБСТВЕННУЮ жизнь трезво. И быть, как следствие, более "качественной" мамой.

У нас на форуме есть и бездетные женщины. Причём кому дети уже не святят.
Им-то как быть, если они не МАМЫ, и никогда ими не будут? Бухать дальше?
 
Профессор, я может мысли свои непонятно излагаю, но тут я имела ввиду, что когда перед беременностью бросала, то не понимала суть болезни. Не считала себя алкоголиком. В итоге когда я вернулась к тому что было и даже хуже начав употребляют вновь я уже была не просто женщиной, но ещё и мамой. Мамой алкоголичкой. Это как бы я с грустью написала, а не с гордостью. И как раз про то, что бросать надо для себя, что ребенок не может быть первопричиной.
 
Профессор, я может мысли свои непонятно излагаю, но тут я имела ввиду, что когда перед беременностью бросала, то не понимала суть болезни. Не считала себя алкоголиком. В итоге когда я вернулась к тому что было и даже хуже начав употребляют вновь я уже была не просто женщиной, но ещё и мамой. Мамой алкоголичкой. Это как бы я с грустью написала, а не с гордостью. И как раз про то, что бросать надо для себя, что ребенок не может быть первопричиной.
Да, после данных пояснений предыдущее сообщение читается немного в другом свете.))
Были алкоголичкой, забеременели, бросили на время пить, но остались алкоголичкой, но уже с ребёнком. А потом снова начали, несмотря на то, что вам нужно нести ответственность за другого человека. Наличие ребёнка и ответственности никак не мешало употреблять. Ну, может только немного сдерживало.
А теперь, когда вы поняли, что дети алкоголю не помеха, вы решили бросать не потому-что вы кому-то что-то должны, а потому, что жизнь у вас одна. В ней много что может быть, успехи, неудачи, браки, разводы, любовь, дети... А может чего-то и не быть из этого.
Но ни наличие, ни отсутствие любого из перечисленного не является ни поводом начинать пить, ни поводом заканчивать.
Причина для трезвости только одна - сама ваша жизнь. Со всем, что в ней есть, и что только будет. Или не будет.

Теперь вас понял.))
 
Да! Точно так! Вы прямо мои мысли красиво изложили. Я и автору темы пыталась это объяснить. Я хотела бы второго ребенка, но теперь понимаю, что месяцок не попить и забеременеть это не для меня. Ребенок может только добавить желание бухать. Когда стресс, недосып, гормоны скачут. Что бы все это вынести, нужно быть здоровой не только физически. Я даже не знаю, когда наладится мое психическое здоровье.
 
Вот как раз потому я и хочу раз и навсегда бросить пить. И не продолжать после родов. За 30 когда тебе это легче чем в 25. Я так считаю. У меня много примеров людей, знакомых, кто промто не пьет. Раньше пили как и я и просто отказались, по пять лет не пьют, на сайтах не сидят.... Я наверное так не могу....без сайта, поддержки. Может и могу-не проверяла, но не хочу
 
Кстате жена моего мужа бывшая вообще не пила. Они были 7 лет вместе. Так он гулял везде по клубам и тд. И мы когда ругаемся он грозит уйду туда то буду пить там-то... это только у него по пьяни разговоры,.. по трезвому любит очень... Он без алко на 5 день уже воет, посмотрим как будет..Но никогда запоем не пил не похмелялся. Боюсь мужа алкаша в дальнейшей своей трезвости((( Сумбурно описала я проблему
 
Боюсь мужа алкаша в дальнейшей своей трезвости((( Сумбурно описала я проблему
Правильно боитесь.
Вечерних посиделок с бутылкой уже не получится.
И если муж будет проводить вечера с алкоголем - вам придётся учится проводить вечера с в другой комнате.

Хорошо тем, кто уже за года брака немного подостыл к супругу. И без проблем переносит уединение, когда муж пьёт.
А вот у кого "страсть", кому вместе нужно быть каждую свободную минуты, и партнёр, при этом, зашибает - обычно слетают.
Они просто пропадают с форума. Без объяснения причин, без "пока-пока всем".
Писали-писали, трезвели-трезвели, и, бах, пропали.
Запили.
Ну, или резко вылечились.))

Нужно пытаться разговаривать с мужем, ничего от него не скрывать, объяснить, что вы алкоголик, что пару раз в месяц, в ресторане, вы сможете посидеть в пьющей компании, но если муж будет пить дома, и делать это часто - вы сорвётесь.
Только объяснять это придётся долго. Люди, кто не считает себя алкоголиком, такое долго не могут понять.
 
Правильно боитесь.
Вечерних посиделок с бутылкой уже не получится.
И если муж будет проводить вечера с алкоголем - вам придётся учится проводить вечера с в другой комнате.

Хорошо тем, кто уже за года брака немного подостыл к супругу. И без проблем переносит уединение, когда муж пьёт.
А вот у кого "страсть", кому вместе нужно быть каждую свободную минуты, и партнёр, при этом, зашибает - обычно слетают.
Они просто пропадают с форума. Без объяснения причин, без "пока-пока всем".
Писали-писали, трезвели-трезвели, и, бах, пропали.
Запили.
Ну, или резко вылечились.))

Нужно пытаться разговаривать с мужем, ничего от него не скрывать, объяснить, что вы алкоголик, что пару раз в месяц, в ресторане, вы сможете посидеть в пьющей компании, но если муж будет пить дома, и делать это часто - вы сорвётесь.
Только объяснять это придётся долго. Люди, кто не считает себя алкоголиком, такое долго не могут понять.
Очень правильно разложил иои страхи ты.. Муж не понимает, что он алкаш, никак, горорит только грех, он мусульманин,. Его мама умоляет, чтоб я его контролировала, но она не знает, сто и я не ангел. У меня страсть, обиды если он один пьет.. раньше срывалась с ним пила. Но всегда он в щи, а я его несу веду, меньше его пью, потом он не помнит...обидел нет..,. Сейчас тишина у нас вот....не пьем, но я боюсь он сорвется и будут мои слезы обиды... я не уйду с форума. Хотя когда он дома мало захожу, ревность думает, сто с еем то общаюсь.... это первый мой в жизни опыт мужчины, который алкаш. До никто не страдал этим...
 
Очень правильно разложил иои страхи ты.. Муж не понимает, что он алкаш, никак, горорит только грех, он мусульманин,.
Да шут с ним, с мужем. Вы поймите, если вы собрались трезветь - это нужно делать без какой-либо оглядки на мужа. Не пьёт муж - хорошо. Пьёт... ну, и ладно, пусть пьёт.
Не о муже сейчас голова должна болеть. Не надо ему пытаться рассказать, что он алкоголик. Надо ему объяснять, что ВЫ алкоголик. Что вы, реально, себя не контролируете. Как и я себя не контролирую. Как и любой алкоголик себя не контролирует, когда речь идёт об "умеренном употреблении".
Ему нужно довести, что ВАМ пить нельзя, и попросить его, чтобы он не смущал вас употребляя дома.
Или, хотя бы, пил себе спокойно в другой комнате, и не лез к вам в пьяном виде да с бутылкой.

Долго объяснять придётся. Думаю, не сразу он поверит, что вы алкоголичка. Совсем не сразу.
 
Я думаю, что если автор решил заводить ребенка, нормальный муж не будет лезть с бутылкой. Да и сам будет стараться не пить. Но вот потом все равно придется объяснять, что к чему. Хотя я своему сказала что печень болит и с головой начались проблемы. И это, кстати, правда. Попросила не провоцировать меня пить. Но я не говорила, что я никогда не буду пить и я алкоголик. Пока хватает и этого. Про форум он тоже не знает. Это мое личное
 
Я думаю, что если автор решил заводить ребенка, нормальный муж не будет лезть с бутылкой. Да и сам будет стараться не пить. Но вот потом все равно придется объяснять, что к чему. Хотя я своему сказала что печень болит и с головой начались проблемы. И это, кстати, правда. Попросила не провоцировать меня пить. Но я не говорила, что я никогда не буду пить и я алкоголик. Пока хватает и этого. Про форум он тоже не знает. Это мое личное
да иой вот себе водку взял, знает я ее не люблю😂 сидит пьет потихоньку. Я чаек с ромашкой и пончиком
 
Привет!
Я долго болталась КУшничала, пришла на форум бросить окончательно, а потом узнала, что беременна. Ребенок неожиданный, но желанный. Не планировала, потому что понимала:

Я хотела бы второго ребенка, но теперь понимаю, что месяцок не попить и забеременеть это не для меня. Ребенок может только добавить желание бухать. Когда стресс, недосып, гормоны скачут. Что бы все это вынести, нужно быть здоровой не только физически.
+100
Подтверждаю как кормящая мама двухмесячной малышки
К счастью, характер у меня, в большей степени, нордический, что и спасает мою психику :)

У тебя, как мне кажется, много внутренних и семейных проблем, их надо решить до появления ребенка. Малыш усугубит все имеющиеся уже и добавит новых. И потом, не забывай, что беременность и роды - это лотерея, даже очень здоровые люди не всегда благополучны в этих вопросах. Что тогда будет с вашей семьей? Будет ли тебе полноценная помощь и поддержка?


И мы когда ругаемся он грозит уйду туда то буду пить там-то... это только у него по пьяни разговоры,.. по трезвому любит очень... Он без алко на 5 день уже воет, посмотрим как будет..Но никогда запоем не пил не похмелялся. Боюсь мужа алкаша в дальнейшей своей трезвости((( Сумбурно описала я проблему


У меня страсть, обиды если он один пьет.. раньше срывалась с ним пила. Но всегда он в щи, а я его несу веду, меньше его пью, потом он не помнит...обидел нет..,. Сейчас тишина у нас вот....не пьем, но я боюсь он сорвется и будут мои слезы обиды... я не уйду с форума. Хотя когда он дома мало захожу, ревность думает, сто с еем то общаюсь.... это первый мой в жизни опыт мужчины, который алкаш. До никто не страдал этим...

Не спеши, разберись сначала с алкоголем и супружескими отношениями :)

А ребенок старший с вами живет? Как относится к мужу и возможному пополнению в семействе?
Я почему спрашиваю, у меня старшей 11 лет и сестричку хотела, и то, это был большой стресс и для нее и для меня.
 
Привет!
Я долго болталась КУшничала, пришла на форум бросить окончательно, а потом узнала, что беременна. Ребенок неожиданный, но желанный. Не планировала, потому что понимала:


+100
Подтверждаю как кормящая мама двухмесячной малышки
К счастью, характер у меня, в большей степени, нордический, что и спасает мою психику :)

У тебя, как мне кажется, много внутренних и семейных проблем, их надо решить до появления ребенка. Малыш усугубит все имеющиеся уже и добавит новых. И потом, не забывай, что беременность и роды - это лотерея, даже очень здоровые люди не всегда благополучны в этих вопросах. Что тогда будет с вашей семьей? Будет ли тебе полноценная помощь и поддержка?







Не спеши, разберись сначала с алкоголем и супружескими отношениями :)

А ребенок старший с вами живет? Как относится к мужу и возможному пополнению в семействе?
Я почему спрашиваю, у меня старшей 11 лет и сестричку хотела, и то, это был большой стресс и для нее и для меня.
С нами живет, обожает мужа и он ее, хочет лялю и я очень. И мужа люблю и он меня.
Заказали вкусные два бургера на местный лад, съела и будь мне счастье. муж 2 стопку выпил и говорит: ты молодец не рьешь и я не хочу. Поели выпили айран. Жизнь прекрасна. Мы как два сапога пара нашли друг друга. Вот и верю, что справимся вместе. Хочу быть примером для него. А ребенка хочу давно второго, просто любимого человека тольео год еак встретила. Прости за помарки планшет тупит. Кстате сказала не пью до 28 моего др. Он поддержал. Сказала смотри виски не покупай. Другое я не люблю.
 
Пока много ем, не могу пока не есть, много воды чай айран, сладкое, прям хочется. Но кг всего 2 набрала я стройная и высокая.
 
Назад
Сверху Снизу