Решила пустить обратно БМ-алкоголика. Чего ждать?

Я тоже присоединяюсь к общему крику: пожалуйста, не пускай его обратно с вами жить! Это опасно для ребенка. И для вашего будущего, конечно.
Но я вижу тут ещё одну проблему в твоем восприятии действителъности в данный момент, и в этом не твоя вина: поскольку ты на антидепрессантах - то тебе всё кажется более нормальным, негативные эмоции просто притуплены, и тебе много сейчас фиолетово - просто потому что антидепрессанты работают. И чувство опасности притуплено.
Мы-то не на антидепрессантах, вот и орём тут все хором! :))
Прислушайся, пожалуйста.
И дай скидку в своем сознании на то, что сейчас у тебя суждения и эмоции находятся под воздействием антидепрессанта, и ты забыла, какие на самом деле негативные эмоции он у тебя раньше вызывал. И почему ты сбежала от него тогда.
 
Не знаю откуда жалость.
Ах же, эта жалость)))

Жалость жалости рознь.
Жалко ведь нам кого- сирых, убогих, больных.
Жалко бездомных котиков и собачек.
Жалко детей живущих с самодурами и тиранами родителями.
Жалко тех кто слабее нас и беспомощнее.

А жалея взрослого самостоятельного человека мы как бы проявляем снисхождение к нему и гордыню.
Вот бедненький дурочок пьет и не понимает горя своего, а я то соз умный всё вижу, всё понимаю)

А почитаешь историю соза, столько душевных сил, ресурсов, времени человек потратил и диву даёшься.
И всё ещё других за дураков считает, жалеет)))

Вот поэтому не люблю я это жалко, лучше проявить милосердие к человеку.
Прими его право жить так как он хочет и отпусти. И к себе милосердие прояви и своё право жить своей жизнью прими. В этом и есть смирение)
А жалость прибереги для тех кто её действительно сможет оценить и принять.
 
Мне кажется с людьми так нельзя, выгонять вот так их из жизни, не по-человечески что-ли
А с тобой, значит, можно по-всякому? Почему ты его ставишь выше себя? Почему его хотелки для тебя важны?
Позаботиться о себе и своем ребенке - это по-человечески. Имеешь право, более того, обязана. А подбирать из жалости всяких паразитов - нет, не надо, их только выгонять из своей жизни.
 
Да я сама уже перестала понимать. Кароч видимо у меня проблемы с тем, чтобы человеку сказать нет и настоять на своём.
Думаю, проблем у тебя не мало, возможно, пришла пора начать с ними разбираться. В твоем нынешнем состоянии принимать решения - это очень неправильно. Дай себе год хотя бы, начни разбираться в себе, а там посмотришь.
 
Мы ещё и потому тут все тебе одно и то же пишем - потому что мы все (ну или почти все) - здесь - Мамы. И нам, как мамам, за твою дочку просто страшно. Мне лично, очень. И другим мамам, думаю - тоже. И твоей маме тоже.
 
Ещё вариант взгляни на эту ситуацию, из вне, вроде как твоя подруга рассказывает тебе и просит совет, или твой ребенок вырос и спрашивает что в такой ситуации делать. То что другим посоветуешь то и к себе примени.
 
Мы ещё и потому тут все тебе одно и то же пишем - потому что мы все (ну или почти все) - здесь - Мамы. И нам, как мамам, за твою дочку просто страшно. Мне лично, очень. И другим мамам, думаю - тоже. И твоей маме тоже.
Плюсую! Оставлять ребёнка на алкаша, все равно что с душевнобольным. С шизофреником бы оставила? А почему считаешь что с алкашом по другому?
 
Ну я думаю ума хватит, сидя с ребёнком не пить. Это же совсем за гранью. Ну и я только утром по 5 часов работаю.
Даже если ума хватит не пить сидя с ребёнком, трубы будут гореть и он потом нажрётся. Мы алкаши не можем этим управлять:DONT_KNOW:
 
У меня дед алк, забрал меня из садика и мы пошли в "кафе" где он меня благополучно забыл,выйдя покурить.

Отец алк,мать с ним в разводе с моего младенчества,тоже любил меня(он так говорит), когда приходил домой пьяный меня(грудничка) прятали в шкаф,чтоб не видел т.к обещал на одну ногу наступить,за другую дернуть. Дном для матери моей было то,что он пришел пьяный ночью,поджег квартиру и ушел,предварительно заперев. Как она дверь выломала не помнит, но в начале апреле в ночной сорочке и босая прибежала на другой конец города к родителям. А так,он меня любит,трезвый.

Сто,нет тыщу раз подумай прежде чем пускать. И о дочери своей подумай,о взрослой когда будет. Найдет такого же алка и мучаться будет. У меня тоже,как мой папа́, только дочь любит(на расстоянии)
 
Последнее редактирование:
Моль, сижу реву, всё глубоко попрятаное, с отцом связанное, повылазило. И как у сада караулил,и как у заведующей в кабинете прятались с мамой, и как он при мне бутылки с красным вином бил(Машута,я ради тебя,смотри, пить бросаю). Знаешь как страшно? И весной браваду показывал, когда на набережной подкараулит: "мать тебя мне не отдает,а я для тебя Волгу переплыву", а у меня истерика: папа утонет.
И как в гости ночью пришел, пьяный, мама не пускала, он ее ударил, мне 10 лет было, я даже описалась со страха и визжала, смогла только "скорая" успокоить.

А так,у меня интеллегентный отец, очень учтивый и воспитанный, начитанный и интересный,красивый в молодости как Д"Артаньян в мушкетерах, талантливый художник самоучка. А пьяный монстр оборотень.
Я сама замуж когда вышла, забеременела, очень хотела родить мальчика. А девочку не хотела. Знаешь почему? Потому что у девочек судьба не счастливая.

И маму тоже я не слышала, когда она меня от нынешнего алка отговаривала.

Остановись,подумай,послушай девочек. Не наступай на чужие грабли.

Всё,ушла рыдать в сторонку😭
 
Моль, что там с переездом? Алк прессует?

Кароч видимо у меня проблемы с тем, чтобы человеку сказать нет и настоять на своём.

Это в точку. И ты, наверное, не только этому алку отказать не можешь, но и вообще тебе тяжело отказывать людям. Легче на горло себе наступить, но для всех хорошей быть.
Твой папа пил?
 
И ты, наверное, не только этому алку отказать не можешь, но и вообще тебе тяжело отказывать людям. Легче на горло себе наступить, но для всех хорошей быть.
Да, всегда так. Я считаю, что я многое вы терплю, а другим отказать не могу, точнее очень сложно.
 
Назад
Сверху Снизу