Решила не пить

Вчера дали аванс, муж говорит: Зади в магазин там чето купи и тут у меня в голове, мелькнуло рыба с пивом, и я себе тут же "СТОП", я уже если честно боюсь выходных и всяких праздников, ругаю, что не умею пить чуть и останавливать, начинаю с этой мыслью, а выливается в "бочку"
 
Понастрочила, выговориться хочу, а об этом особо не кому, так я , когда беседовала с врачом, который нас с мужем д.б. закодировать, она посчитала, что мне хватит гипнотического гипноза....Думаю она меня не дооценила...
 
Сейчас вроде огурцом себя чувствую есть уже начала второй день, как полноценный чел-к.
Когда выхожу из этого дебилизма, типо хочу загладить свою вину перед родными, начинаю готовить убирать, заниматься ребенком, у меня высшее образование, хорошая работа. Когда в таких запойниках, начинаю брать больничный, выдумывать всякую хрень что бы дали бол. лист, то ребенок заболел, то последний раз мышцу потянула ну короче понимаете, завираюсь.....Самое страшное, что я стала приходить на работу с пузырем в сумке и в тихуху лакать, что бы попустило похмелье....Пока никто, хотя, как мне кажется не заподозрил, но это грань тонка, и если даже не заподозрил, то еще такой выкидос и точняк спалюсь, а потом мама не горюй. Понимаю же все это идиотина....



Я пью, как правило с пятницы по понедельник, потом до пятницы огур, а потом все по новой...
Скрыть это от окружающих достаточно не просто. Как правило все всё видят.

А тип употребления может меняться. В молодости все начинают пить для удовольствия. Сначала получается контролировать процесс - это КУ. Это не алкоголизм. Ты хочешь выпить рюмку, выпьешь. Не захочешь - не будешь. Можешь выпить одну/две и остановиться.
Постепенно организм привыкает к яду и начинает не хватать. Пьёшь больше, пьёшь чаще. Ещё ничего не напоминает о проблеме, но контроль уже начал "уплывать" из рук. Так вот это уже алкоголизм, правда в начальной стадии, но это уже отсутствие контроля. Начиная с этого момента контролировать употребление уже не удастся никогда.
Начинается как правило ЕУ. Т.е. ты каждый день чувствуешь потребность выпить, хоть немного. Потому что устал, замёрз, понервничал(плохое настроение), есть повод (хорошее настроение). Одним словом не важно по какой причине, но выпить хочется.
Потом как правило начинает угнетать мысль, что ты пьёшь многовато. Начинаешь себя сдерживать. Например рабочую неделю ни капли, а в пятницу можно и оторваться. Как правило "оторваться" бывает на всю катушку. Со временем появляется потребность похмелиться в субботу. Выходной же... чего такого то. Потом это занимает все выходные.
Ты начинаешь думать что это плохо, и хорошо бы не пить месяц. И даже не пьёшь сначала. Даже возникает иллюзия что излечиваешься. Зато потом за этот месяц приходит "расплата" в виде недельного запоя.
Начинавешь бороться с запоями, переходишь к ЕУ, но типа "помаленьку". И так туда - сюда. Замкнутый круг.
 
Мне стыдно, что это видит уже и понимает ребенок, спрашивает: папа зачем нам такая мама? Мне говорит: Зачем пьешь эту гадость, тебе же плохо от нее, потому что видит, как я потом сутками над унитазом блю....Я такая сволочь, что, когда в запойнике, то мне на это все пох....А потом, когда чуть отхожу, то от стыда и депресухи, готова сожрать себя.
Какой смышленый малыш, причинно-следственные связи устанавливает в 5 лет...)

Автор, ты не унывай. Чувство омерзения к себе и своей жизни постепенно станет менее выраженным.
 
Какой смышленый малыш, причинно-следственные связи устанавливает в 5 лет...)

Автор, ты не унывай. Чувство омерзения к себе и своей жизни постепенно станет менее выраженным.

особенно если не пить
 
Скрыть это от окружающих достаточно не просто. Как правило все всё видят.

А тип употребления может меняться. В молодости все начинают пить для удовольствия. Сначала получается контролировать процесс - это КУ. Это не алкоголизм. Ты хочешь выпить рюмку, выпьешь. Не захочешь - не будешь. Можешь выпить одну/две и остановиться.
Постепенно организм привыкает к яду и начинает не хватать. Пьёшь больше, пьёшь чаще. Ещё ничего не напоминает о проблеме, но контроль уже начал "уплывать" из рук. Так вот это уже алкоголизм, правда в начальной стадии, но это уже отсутствие контроля. Начиная с этого момента контролировать употребление уже не удастся никогда.
Начинается как правило ЕУ. Т.е. ты каждый день чувствуешь потребность выпить, хоть немного. Потому что устал, замёрз, понервничал(плохое настроение), есть повод (хорошее настроение). Одним словом не важно по какой причине, но выпить хочется.
Потом как правило начинает угнетать мысль, что ты пьёшь многовато. Начинаешь себя сдерживать. Например рабочую неделю ни капли, а в пятницу можно и оторваться. Как правило "оторваться" бывает на всю катушку. Со временем появляется потребность похмелиться в субботу. Выходной же... чего такого то. Потом это занимает все выходные.
Ты начинаешь думать что это плохо, и хорошо бы не пить месяц. И даже не пьёшь сначала. Даже возникает иллюзия что излечиваешься. Зато потом за этот месяц приходит "расплата" в виде недельного запоя.
Начинавешь бороться с запоями, переходишь к ЕУ, но типа "помаленьку". И так туда - сюда. Замкнутый круг.
Да именно такой сценарий.

А мы ведь еще ребеночка хотим....
 
Пришла сюда постараться бросить самой, т.к. понимаю, что все зависит от меня, все дело в моей башке....

Единственно правильное решение
Не,кому-то может и помогает кодировка . Но держаться на страхе можно не долго, а просто не пить по собственному желанию - можно сколько сама захочешь,например всю жизнь
 
Забыла сказать, что крепкие напитки почти не пью, пью в основном пиво или вино, но вот если заплыв полный, то уже и пох что лить в себя лишь бы типо отпустило думаю, но не понимаю, что этим только больше отравляю свои организм...
 
Забыла сказать, что крепкие напитки почти не пью, пью в основном пиво или вино, но вот если заплыв полный, то уже и пох что лить в себя лишь бы типо отпустило думаю, но не понимаю, что этим только больше отравляю свои организм...

А вот это вообще неважно. Полезного алкоголя не существует. И пивной алкаш, и тот, кто денатурат пьёт и дамочка потягивающая винцо, мы все больны одной болезнью.
Посмотри фильм Дни вина и роз.
 
Самобичевание хреново действует на трезвость.
В голове пока только самобичевание, потом начну по сценарию себя убеждать, что не все так плохо, что ну срыв был подумаешь? Потом тяга пивка с рыбкой, сначала решу, что бутылочка ничего же такого, а потом откроется клапан и понеслось, боюсь уже этого...
 
Муж говорит, что это только сейчас так говорю, потом пройдет чуть время и скажу, ну может чуток? Тоже уже знает весь этот сценарий наизусть, спрашивает, что будешь друзьям говорить, че не пьешь? Он то отмазывается, что за рулем (ну так и вправду), вот только что психанула на него, что я говорю, что не хочу, а он типо это я пока свежо в памяти так говорю...
 
Муж говорит, что это только сейчас так говорю, потом пройдет чуть время и скажу, ну может чуток? Тоже уже знает весь этот сценарий наизусть, спрашивает, что будешь друзьям говорить, че не пьешь? Он то отмазывается, что за рулем (ну так и вправду), вот только что психанула на него, что я говорю, что не хочу, а он типо это я пока свежо в памяти так говорю...


Психовать не нужно. И доказывать, бия себя в грудь, тоже не стоит. Тем более, что это всего лишь слова.
Твоя трезвая жизнь будет лучшим доказательством.
 
Назад
Сверху Снизу