Хочу бросить пить. 40 лет. Пил с 9 класса.

Ни у кого нет шанса в сраче с аашникам.
Ну, всех под одну гребёнку ровнять нельзя. Просто есть такие люди, которые считают, что есть всего лишь один правильный путь и ни как иначе. А варианты разные есть всегда.
 
Ты из Сочи? Лови поддержку,
Нужно вылезать, все способы хороши. У меня произошёл срыв на 6 мес. Если ты сочинский, могу тебе написать про АА, куда я ходила. Сама буду пробовать Шичко. Что тот было не так значит.
Да можно. Лишним не будет. Я тоже на 6 месяцах срывался бывало. Просто на 5-6 месяц обычно проходит весь "задор" быть трезвым, так как мозг начинает нашептывать что много сделано и я выздоровел и теперь снова смогу понемногу. Это очень незаметно проходит обычно. Раз и снова пьяный. Я просто коньяк покупал в Крыму "друзьям раздать", дежурную бутылку возил в машине с конфетами, было желание угостить кого ни будь. И сам же ее в итоге и выпил. И еще несколько. Пол-ящика бухла упал выкинуть в мусорный бак.
 
Да можно. Лишним не будет. Я тоже на 6 месяцах срывался бывало. Просто на 5-6 месяц обычно проходит весь "задор" быть трезвым, так как мозг начинает нашептывать что много сделано и я выздоровел и теперь снова смогу понемногу. Это очень незаметно проходит обычно. Раз и снова пьяный. Я просто коньяк покупал в Крыму "друзьям раздать", дежурную бутылку возил в машине с конфетами, было желание угостить кого ни будь. И сам же ее в итоге и выпил. И еще несколько. Пол-ящика бухла упал выкинуть в мусорный бак.
Вот интересная книга:
Александр Витальевич Мельников
АЛКОГОЛИЗМ
Много текста. Но написано как есть. Без всякой воды.
Предисловие ко второму изданию
Предисловие
Глава 1. Болезнь или распущенность?
Глава 2. Алкогольная зависимость не возникает из ничего и не исчезает бесследно
Глава 3. Почему я не умею выпивать понемногу?
Глава 4. Излечим ли алкоголизм?
Глава 5. Стадии алкоголизма
Глава 6. Последствия хронической алкогольной интоксикации
Глава 7. Чем и как болеют родственники
Глава 8. Психологические особенности пьющих людей
Глава 9. Кто виноват?
Глава 10. Что такое алкоголь
Глава 11. Проблемы лечения алкоголизма.
Школа трезвости Глава 12. Парадоксы алкоголизма
Глава 13. Пить или не пить?
Глава 14. О высших достижениях
Глава 15. Мотивация
Глава 16. Психологическая подготовка
Глава 17. Логотерапия
Глава 18. Укрепление нервной системы
Глава 19. Здоровье
Глава 20. Семейные отношения
Глава 21. Качество ремиссии
Глава 22. Как избежать срыва
Глава 23. Дневник
Глава 24. Советы родственникам
Заключение
Об авторе
 
На самом деле НЕ ПИТЬ - вроде бы очень легко. Все здесь все понимают. Все осознают сколько бед у каждого от алкоголя. Все стараются годами бороться. Вроде очень просто. Просто не пей и все. Но как то снова бывает и сам не заметил как сам, самое главное сам себя уговорил.
 
Единственное что я понимаю что спасти может только вдумчивое чтение книг. Сначала по наркологии, потом психология с учетом того что каждый знает свои проблемы хотя бы ориентировочно. Эти проблемы сложно передать психотерапевту, да и специалистов сейчас почти что нет, коммерсы в основном.
 
Единственное что я понимаю что спасти может только вдумчивое чтение книг. Сначала по наркологии, потом психология с учетом того что каждый знает свои проблемы хотя бы ориентировочно. Эти проблемы сложно передать психотерапевту, да и специалистов сейчас почти что нет, коммерсы в основном.
Все правильно говоришь, помочь можешь себе только ты сам, всем остальным по..х.. й, на тебя, нужны только деньги.
 
Единственное что я понимаю что спасти может только вдумчивое чтение книг. Сначала по наркологии, потом психология с учетом того что каждый знает свои проблемы хотя бы ориентировочно. Эти проблемы сложно передать психотерапевту, да и специалистов сейчас почти что нет, коммерсы в основном.
Вдумчиво прочитал рецепт борща.
Почему-то всё ещё голоден. (((((
 
Вдумчиво прочитал рецепт борща.
Почему-то всё ещё голоден. (((((
Я уверен что если прочитаю с десяток книг про бокс и пересмотрю все фильмы про Рокки, то все равно на ринге не смогу долго продержаться.
 
На самом деле НЕ ПИТЬ - вроде бы очень легко. Все здесь все понимают. Все осознают сколько бед у каждого от алкоголя. Все стараются годами бороться. Вроде очень просто. Просто не пей и все. Но как то снова бывает и сам не заметил как сам, самое главное сам себя уговорил.
Поэтому стремиться надо не к примитивному просто не пей, а к отвращению к бухлу, к неприятию наркотического опьянения- ко всему что присуще здоровой голове. Вот к ней и надо стремиться.)
"Просто не пей" или "тупо не пей" работают первое время, пока человек сохнет, а в дальнейшем без чистки мозгов не пить будет сложней.
 
Добрый вечер. Итак пошла вторая неделя трезвой жизни. Работу получилось сохранить. Завтра на тренировку. Потом буду работать над прошлым что в голове. Сон из флешбеков состоит. К стати очень часто вспышки ярости с дерганьем левой рукой
 
Добрый вечер. Итак пошла вторая неделя трезвой жизни. Работу получилось сохранить. Завтра на тренировку. Потом буду работать над прошлым что в голове. Сон из флешбеков состоит. К стати очень часто вспышки ярости с дерганьем левой рукой
Здарова,
как будешь работать над прошлым, что в голове?
 
Добрый вечер. Итак пошла вторая неделя трезвой жизни. Работу получилось сохранить. Завтра на тренировку. Потом буду работать над прошлым что в голове. Сон из флешбеков состоит. К стати очень часто вспышки ярости с дерганьем левой рукой
Привет, у меня работа, 50/50 сохранена, и в самые запары/ загрузки была рядом. Надеюсь поймут, пьяную меня там никто не видел. Я пила снотворное, и за эти 2 дня приснилось столько снов, чтоб они никогда не сбылись, я не говорю что это был ад, это было так реально, и всё это у нас в мозгу, вылезли всё самые страшные страхи. Одно купание ночью, среди носов кораблей, я черноморская. Сны вот такие. 😖
 
Добрый вечер. Итак пошла вторая неделя трезвой жизни. Работу получилось сохранить. Завтра на тренировку. Потом буду работать над прошлым что в голове. Сон из флешбеков состоит. К стати очень часто вспышки ярости с дерганьем левой рукой
Сон ещё долго может быть из флешбеков. Мне первый месяц каждый день так снилось. Потом становиться реже 😁
 
Назад
Сверху Снизу