Начало, нужна помощь

да, мне вот всегда интересно, как эти народности, в чьем быту вино присутствует ежедневно( италия , франция , грузия) не по падают в наркозависимость. КАк ты думашь? Именно биохимия у них другая? Или же жизнь по другому у них проходит в хорошем климате с солнцем и песнями?
Я думаю тут дело не в локации, а во первых в индивидуальных способностях человека пить в меру, а во вторых его окружению, социальному статусу… думаю у каждого из нас есть пример такого человека. У меня например тесть, ему уже за 70, да выпивает, но язык не повернется назвать его алкашом или что то там ему советовать. В то же время у него есть друзья, и кто выпивает не всегда в меру, но при этом не спивается, и те кто в разное время закодировался , потому как творили треш…
 
Я читала твою тему, тоже трэшак конечно, но я в тебя верю. :IN LOVE:
Все что не делается всё у лучшему, следовательно лучшее неизбежно.
Через тернии к звездам...
 
А почему прямо сейчас не купить страховку? Со следующего дня начинает действовать. Онлайн в инете, хочешь - сервис подскажу по подбору.
Потому что 99 процентов компаний не оформит страховку уже выехавшему). Тот 1 процент, что оформит, запросит такую сумму, что меня легче в стране пребывания прикопать, и начнет такая страховка действовать, просмотрела на минуточку у Тинькова, аж 28 апреля))). Есть пара компаний, у которых начнет действовать через пару недель, но суммы вообще нереальные. Проходила я уже это. Если вдруг какое волшебство есть, подскажи конечно)
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-17-19-17-34-860_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-02-17-19-17-34-860_com.android.chrome.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 5
да, мне вот всегда интересно, как эти народности, в чьем быту вино присутствует ежедневно( италия , франция , грузия) не по падают в наркозависимость. КАк ты думашь? Именно биохимия у них другая? Или же жизнь по другому у них проходит в хорошем климате с солнцем и песнями?
А с чего ты взяла,что не попадают? Молдаваны знакомые,если стакан вина не выпют,вообще никакие. Утро ,обед и вечер. Ну и в течении дня,вместо воды.Так и Франция,Италия,Грузия.... Они под кайфом постоянно и не парятся. Только запоев конкретных нет)) Хотя бывает. У некоторых. А отбери у них соску ежедневную? И что?)))
 
да, мне вот всегда интересно, как эти народности, в чьем быту вино присутствует ежедневно( италия , франция , грузия) не по падают в наркозависимость. КАк ты думашь? Именно биохимия у них другая? Или же жизнь по другому у них проходит в хорошем климате с солнцем и песнями?
Там связано как-то с измением аж гена какого-то, из-за чего расщепляется алкоголь с другой скоростью и продукты распада выводятся с другой скоростью. Связано именно с употреблением с древности продукта брожения винограда в местах произрастания. Чем дальше в снега, тем реже встречается ген и тем ярче спивается коренное население. Но это не значит, что среди южан алкашей нет. Есть, конечно, но именно большинство перерабатывает алкоголь так, что не спивается.
 
да, мне вот всегда интересно, как эти народности, в чьем быту вино присутствует ежедневно( италия , франция , грузия) не по падают в наркозависимость. КАк ты думашь? Именно биохимия у них другая? Или же жизнь по другому у них проходит в хорошем климате с солнцем и песнями?
А откуда такая информация? Кто-то проводил сбор статистики?
 
А откуда такая информация? Кто-то проводил сбор статистики?
Я не знаю :DONT_KNOW: . Но вот чисто по собственным ощущениям. В Финке видишь много алкашей, в России много, в Прибалтике много. А в Грузии или Италии не видела. Не то, чтобы я там жила долго, но приезжаешь же когда, попадаются некие опустившиеся личности, я понимаю, что на каждого маргинала десяток, если не сотня " приличных скрытых" алкашей приходится, ну и вот... Такие собственные ощущения.
 
У Лукьяненко в его романе "Черновик" есть мир Нирвана, где все жители были вечно под кайфом. И что хорошего там увидел попавший туда странник? Блаженных жителей, радостно хихикающих среди убожества и запустения.

Я ничего не имею против молдаван, если что :YES:
 
с того,что я там жила.
Про молодован ничего не знаю.
Мои знакомые молдаване при мне наливали дочке стакан красного домашнего и та пила. Сказали, что так делают часто. Девочке было тогда 5 лет.

Мама, правда, умерла несколько лет назад, в 40 примерно. Причину не знаю. Оставила отца с двумя детьми.
 
Есть такое кино, называется "Королевское похмелье". Если судить визуально, то все англичане, просто конченные алкаши). Но я почему-то уверен, что это не так.)
но алкашей среди них много. У них в каждой деревне из 3 домов есть паб, где они вечерами собираются и пьют. Мне англичанин показывал по видео связи такую деревню, возмущаясь. Сам он кстати не пьет около 30 лет. Возможно , что алкаш после просветления ( из АА).
И Еще как то одыхала в МАрамрисе, и там сами турки говорили, что владельцы баров Мармариса всегда с нетерпением ждут приезда англичан, потому что те делают самую высокую выручку по бухлу, а владельцы турагентсв ждут русских и СНГ, потому что они любят ездить по экскурсиям.
А в Италии и Франции я бывала очень много раз, у меня там есть друзья местные . И я вижу, как пьет их население и как наше. ну и по лицам ведь видно
 
Последнее редактирование:
Я не знаю :DONT_KNOW: . Но вот чисто по собственным ощущениям. В Финке видишь много алкашей, в России много, в Прибалтике много. А в Грузии или Италии не видела. Не то, чтобы я там жила долго, но приезжаешь же когда, попадаются некие опустившиеся личности, я понимаю, что на каждого маргинала десяток, если не сотня " приличных скрытых" алкашей приходится, ну и вот... Такие собственные ощущения.
а в австралии и ЛА?
 
Есть такое кино, называется "Королевское похмелье". Если судить визуально, то все англичане, просто конченные алкаши). Но я почему-то уверен, что это не так.)
Визуально там алкашни до хрена и больше, так что я НЕ была бы так уверена в их трезвости(
 
Последнее редактирование:
а в австралии и ЛА?
В Австралии по ощущениям не то что нет пьяных, но вообще людей нет :DONT_KNOW:. Пьяных видела, но у них своя специфика. Если абориген, он пьяный. А если со спины пьяный, то с лица абориген:DONT_KNOW: вот фотка, под ногами ящик пива(. Такое впечатление, что именно аборигены и выпивают весь алкоголь(
В ЛА пьяных видела. Одни и те же маргинального вида личности оккупируют какие-то пространства около церквей или главной площади, ведут себя неподобающе. Проскочишь такие точки - вроде, мир, трезвый.
У меня еще критерий - общественный транспорт. Я ж такси не пользуюсь, но перемещаюсь. В ЛА в автобусах ни разу не встречала запаха. А сейчас нахожусь в полных непонятках в этом вопросе во Вьетнаме. Встретила одного в дупель пьяного маргинала в какой-то деревне, но даже от него запаха не почувствовала :-D. О боги, до чего страна сама по себе вонючая(((.
 
@Павия , фотку забыла прикрепить. Вообще я по нашему профилю обращаю внимание на жизнь.
IMG_20240111_143530.jpg
 
Назад
Сверху Снизу