Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собеседники тут явно не нужны. Все уже знаешь. :BYE:
ну вот хотела только сказать ТС спасибо, что впервые здесь участвую в беседе, а не в пикировках.
счастье ее длилось не долго)))))
 
Я даже подскажу, что именно. Это называется обобщение. Все мужики козлы, все атеисты агрессивные, все верующие няши. И т. д.
Атеистам хочется видеть в православных условных подставителей второй щеки.
К тому же тупых, бедных и вообще "забитых".
Это у них проявляются в поколениях наветы ярых богоборцев типа Хрущева.
 
Атеистам хочется видеть в православных условных подставителей второй щеки.
Ну что вы, соблюдать свои же собственные декларации - это нелепость. К примеру, тут (не тут в теме, а на НД, да, собственно, и в жизни) масса так называемых верущих женщин, которые уж так веруют, уж так веруют! Что ни на секунду не мешает им, к примеру, заниматься сексом вне брака, а чо такова? Это если атеисты сношаются вне брака - фу мерзость, убогие развратники. А если мы - то нам можно. И так по всем пунктам.
 
по-моему, тому кто не ищет вопросы на свои ответы проще взять таки фантазийную.))
"коряво" для современного читателя - возможно, по тем временам, скорее всего, "гладко" - образованных людей, обученных грамоте и умению передавать свои мысли с помощью букв, было очень мало.
почему есть традиция в Храмах священнослужителями "читать" Псалмы, петь и другое? Потому что основная масса прихожан не умела читать.
Для общего ознакомления можно почитать. Труды Гитлера тоже интересны любителям истории, а не только националистам. Если я стал читать условный Майн Кампф, это не значит, что я сомневаюсь в справедливости решений Нюрнбергского процесса.
 
Для общего ознакомления можно почитать. Труды Гитлера тоже интересны любителям истории, а не только националистам. Если я стал читать условный Майн Кампф, это не значит, что я сомневаюсь в справедливости решений Нюрнбергского процесса.
а для чего вам нужно это самое общее ознакомление? почему не "му-му", допустим?
в любом случае, думаю, читая Майн Крафт условный, вы же ищете там ответы на свои вопросы. вам нужно что-то для себя понять))).
или из праздного любопытства?
 
Ну что вы, соблюдать свои же собственные декларации - это нелепость. К примеру, тут (не тут в теме, а на НД, да, собственно, и в жизни) масса так называемых верущих женщин, которые уж так веруют, уж так веруют! Что ни на секунду не мешает им, к примеру, заниматься сексом вне брака, а чо такова? Это если атеисты сношаются вне брака - фу мерзость, убогие развратники. А если мы - то нам можно. И так по всем пунктам.
так получается, что атеисты тоже действуют по "предписанию" бога - "плодитесь и размножайтесь")).
только вы делаете это "по понятиям" свободной личности, а верующего бес попутал...
да. по православным меркам делить ложе не с мужем - это грех. дак и муж-то по православным меркам не тот, ко пошел с тобой и штамп поставил. а тот кто прошел таинство венчания.
а таинство венчания - это не только красивый обряд, но и значительная духовная подготовка своего духа над плотью - молитва, пост.
и вообще. бог любит грешников.)))
 
а для чего вам нужно это самое общее ознакомление? почему не "му-му", допустим?
в любом случае, думаю, читая Майн Крафт условный, вы же ищете там ответы на свои вопросы. вам нужно что-то для себя понять))).
или из праздного любопытства?
Любопытство , не порок, а большое свинство. )))
 
Атеистам хочется видеть в православных условных подставителей второй щеки.
К тому же тупых, бедных и вообще "забитых".
Это у них проявляются в поколениях наветы ярых богоборцев типа Хрущева.
вот по поводу второй щеки у меня тоже обычно проблемы)))
здесь - да. уступить - признак слабости, воспринимается как в мире животных. материализм.
а я где-то читала, что у Хрущева это был всего лишь пиар-ход - имидж. дядя ведь был из простой христианской семьи и все человеческое ему было не чуждо. а был он и вырос в те времена, когда как раз взыграл материализм и всех с "душком" (то есть те, кто думал о душе) гнали взашей с работы. у меня отец знаете как уворачивался, что бы в не вступить... в партию? а если бы узнали, что его втихаря (!) окрестили, так вообще бы поперли с работы.
здесь наши историки (да и не только наши) часто перекраивают историю под действующий строй.
говорили, что и Сталин не верующий. и т.д.
 
Любопытство , не порок, а большое свинство. )))
да ну!
Драгон, по-моему, мы и шагу не ступим просто так. зачем отруждать себя условным Майн Крафт? там и стиль и идея не для праздного чтения долгим зимним вечером у камина. там напрягаться надо)))
уже тогда "Война и мир"... ?)))) там проще да и понятнее, ближе...
 
Потому что не может разумный человек всерьез воспринимать такое нагромождение нелепиц, несуразицы и человеконенавистничества.
здесь у меня тоже встречались бооольшие загвоздки.
у меня тоже не укладывалось в голове, какие силы обрушивались за грехи и как сметали все за собой. и, наверное. все еще не укладывается.
а вы поклонник оккультизма, судя по нику?
 
ну вот хотела только сказать ТС спасибо, что впервые здесь участвую в беседе, а не в пикировках.
счастье ее длилось не долго)))))
Ну, это здешняя особенность общения.
Привыкайте.

Одна из необычайных роскошей, доступная нам иногда в жизни, это когда можно просто спокойно поговорить с человеком на серьёзные темы, не ожидая, что он начнёт на тебя наезжать, гнуть свою линиию или попытается хоть как-то тебя унизить.
Привыкайте.
Учитесь ценить ценить мгновения)
 
если ли у него таки душа, а не только жаждущая мирских утех плоть.

Вы, как и Кот, все оч упрощаете ввиду абсолютного непонимания атеистов. Вы создаёте мифы на тему, о которой вы ничего не понимаете.
И это нормально - верующим неверующих не понять никогда. Можно обоюдно принять позицию оппонента, но не понять и не почувствовать.

Расскажу на примере из моего общества. В моей социальной профессии есть много неверующих людей, которые помогают бездомным людям, детям без родителей, больным и немощным, отдавая этому даже всю свою жизнь. Бездуховны ли они? Навряд ли. Не более бездуховны, чем многие верующие, которых я знаю. Некоторые соц работники не имеют даже своих семей, а висят днями и ночами на работе, занимаясь зависимыми подростками, например. Чистые альтруисты встречаются нередко среди тех же атеистов.

Зарплата у нас, социальных работников, сравнительно небольшая, так что - в выгоде нас не обвинишь.
Среди моих коллег и друзей атеистов мало кто пьёт вообще, не говоря о наркотиках. Все живут «праведной» жизнью, имеют семьи, ходят на работу, помогают другим. Какие ещё плотские утехи, которые верующим чужды? Что вы нам приписываете? Это я о том, что Кот пишет, что атеистам надобно просто убиться алкоголем и наркотиками по причине какого-то чрезмерного гедонизма.

О каких плотских утехах вы глаголете? Я не пью почти 9 лет, хожу на работу, люблю свою семью, своих друзей, чревоугодием даже не страдаю. Вы секс - плотскими утехами называете или мастурбацию? Так, по-моему, эти плотские утехи и верующим и не верующим доступны и используются одинаково обеими сторонами. Разве что, последним более близка контрацепция.

Возвращаясь к теме топика - замечательно, если Вера помогает вам бросить пить. Удачи и дальше на этом пути! Но без веры бросить пить также реально и я этому подтверждение.
 
Ну, это здешняя особенность общения.
Привыкайте.

Одна из необычайных роскошей, доступная нам иногда в жизни, это когда можно просто спокойно поговорить с человеком на серьёзные темы, не ожидая, что он начнёт на тебя наезжать, гнуть свою линиию или попытается хоть как-то тебя унизить.
Привыкайте.
Учитесь ценить ценить мгновения)
вы правы. а то можно втянуться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу